Не одни мы такие. Зубы.

Не бывает плохих зубов - бывают плохие стоматологи!


Том Круз.

Не одни мы такие. Зубы. Зубы, Голливудские звезды, Стоматология, Том Круз, Николас Кейдж, Деми Мур, Мэттью Льюис, Знаменитости, Длиннопост

Том Круз долгое время комплексовал не только из-за маленького роста, но и из-за ужасных зубов. В начале карьеры режиссеры и агенты неоднократно намекали актеру, что пока он не потратится на дантиста и ортодонта – о больших ролях можно не мечтать. К 16 годам у будущей звезды была куча пломб, а один из передних зубов после удаления нерва потемнел. С ростом Тому справиться не удалось, а вот от второго комплекса после нескольких лет мучений он избавился.Что только он не делал: отбеливал, годами носил брекеты разных конструкций, ставил виниры… По слухам, только отбеливание и исправление прикуса до относительно приличного вида обошлись ему больше чем 30 тысяч долларов. Лишь к 40 годам Круз добился желаемого – снял, наконец, ненавистные брекеты и, как сплетничают в Голливуде, поставил на место злосчастного темного зуба имплант, а на выровненные остальные – супер дорогие коронки.

Николас Кейдж.

Не одни мы такие. Зубы. Зубы, Голливудские звезды, Стоматология, Том Круз, Николас Кейдж, Деми Мур, Мэттью Льюис, Знаменитости, Длиннопост

Этого актера природа тоже не наделила от рождения белоснежной улыбкой, но Кейджа, вообще, всегда это мало волновало. А вот стоматолог известного актера пришел в ужас, когда узнал, что тот хочет вырвать себе два зуба без наркоза. Так Кейдж хотел скорее вжиться в роль и понять, что чувствует его герой в фильме «Птаха». Видимо, в процессе разубеждения, он голливудской знаметости и другие зубы подправил. Чтобы руки на такую красоту не поднимались.

Деми Мур.

Не одни мы такие. Зубы. Зубы, Голливудские звезды, Стоматология, Том Круз, Николас Кейдж, Деми Мур, Мэттью Льюис, Знаменитости, Длиннопост

Эта девушка (эта почти уже бабушка, всегда выглядит как совсем молодая женщина) в свое время не пришла в ужас даже когда случайно лишилась одного из передних зубов. И даже выложила фото в интернет. Быть может, этот снимок увидели ее лечащие врачи? Вскоре голливудская дива обзавелась имплантом, который от настоящего мы отличить не смогли, как ни старались.

Мэттью Льюис.

Не одни мы такие. Зубы. Зубы, Голливудские звезды, Стоматология, Том Круз, Николас Кейдж, Деми Мур, Мэттью Льюис, Знаменитости, Длиннопост

Мэттью Льюис начал сниматься в саге о Гарри Поттере с кривыми желтыми зубами разного размера, они его не смущали – до того момента, как и в случае с Томом Крузом, пока не выяснилось, что других ролей ему особо не предложат. В Голливуде, где правит культ белоснежных идеальных улыбок, с таким «наследством» трудновато. Пришлось отбеливать, ставить виниры и пр. – все это влетело в несколько десятков тысяч долларов, но в результате мы имеем еще одного белозубого душку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
158
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно смотрел интервью Шнура и Дудя, там разговор зашёл о том что Шнур летал в США и сдела себе зубы, на все ушло 259тыс. Я подумал, не так уж и дорого, пока не добавили что это в долларах.

раскрыть ветку (76)
299
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди из штатов летают в восточную Европу чтобы дешевле зубы сделать. Но шнуру же надо выебнуться
раскрыть ветку (72)
28
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра двоюродная из Швейцарии в Москву летала. С перелётом вышло дешевле, чем там делать.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К нам в Хабаровск ребята с Аляски тоже летали за зубами

Автор поста оценил этот комментарий

Это да, в Швейцарии даже страховка на зубы не действует.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде на зубы не действует

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от  типа страховки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только если это страховка на зубы

Автор поста оценил этот комментарий

Что за дискриминация((

56
Автор поста оценил этот комментарий

Шнуру просто похрен на деньги, я думаю

раскрыть ветку (61)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто понты. В США развитие стоматологии хуже, чем у нас.

раскрыть ветку (59)
40
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в фильмах амерских бывает: у чувака стоматологический кабинет и он где-нибудь выебывается: "а я вот тоже врач!", а ему такие:"да ни хуя, ты-всего лишь дантист!" Это почему так?
раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такая же фигня. Стоматологи учатся по отдельной программе. Если, например, ты хочешь стать микрохирургом, то идёшь  на лечебный факультет. Потом в ординатуре получаешь специализацию. А если хочешь стать стоматологом, то идёшь на стоматологический факультет.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. стоматологи не врачи?
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно врачи. Просто с узкой специализацией. Как раз историю вспомнил. Была у одного стоматолога терапевта пациент. Женщина, 41 год. После лечения, сидя в коридоре, потеряла сознание. Стоматолог не имела нужных навыков для оказания ПМП, в итоге,  до приезда скорой,  ПМП осуществляла мед.  сестра, студентка лечебного отделения мед. академии. 

раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну это короче как 1С-ник не программист.
Или женщина не человек)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати, если бы пациентку откачивал бы стоматолог и не откачал до СМП, а рядом была медсестра с корочками кому бы влетело по самые небалуй?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, я думаю. Они же не сотрудники МЧС или СМП. В рамках своей должностной инструкции все сделали и хорошо. Но это мои домыслы, может кто-то лучше осведомлен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне себе

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это типа шутки про геологов. Все знают что они не ссут на лицо, но всегда угорают над шутками. Или про басистов в группе. Понятно что он нужен, но шуток про басистов - сотни. Так и про стоматологов. Ясен хрен все знают что они врачи, но шуточки шутят
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или про басистов в группе.
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть история?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

<...> "Во время концерта в одном из клубов штата Миссисипи артист с размаху ударил по лицу взобравшуюся на сцену поклонницу. <...>

...представитель артиста заявил, что Афромэн понятия не имел, кто подошел к нему сзади – мужчина или женщина. "Он просто увидел, что на сцене находится посторонний, и ему это не понравилось", — сказал менеджер музыканта, добавив, что артист ведет себя агрессивно крайне редко.


На следующий день после скандального инцидента Афромэн принес своей жертве официальные извинения, сообщает Sun Herald. Артист сказал, что был очень уставшим и раздраженным. Музыкант заявил также, что планирует обратиться к врачу по поводу возникающих у него вспышек гнева."


https://www.vesti.ru/doc.html?id=2367076

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а на тряпку то, геологи ссут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка: "зубы - не орган, стоматолог - не врач". По бумагам они врачи. Проблема в том, что среди стоматологов особенно велик процент людей, пришедших чисто за деньгами и не желающих делать ничего, кроме установки пломб. Вплоть до того, что многие из них не в курсе, что вообще-то заболевания полости рта должны лечить тоже стоматологи. Хотя я встречала и очень хороших стоматологов, понимающих, что и зачем они делают и почему пациенту с ГЭРБ надо не только бесконечные дырки в зубах латать, а рекомендовать таки полечиться у гастроэнтеролога

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы не орган:))))) вместо слова орган можно поставить любое слово. Например зубы не рояль
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слово не воробей

1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка идёт от того, что почти каждая из специальностей занимается какой-то системой органов. Так что нет, нельзя

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зубы так же важны как и любой другой орган я считаю. И моя шутка заключается в том что так выразиться мог только очень надменный персонаж.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

напомнил:)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что зуба 32 и есть простор для экспериментов. А вот оперировать сердце посложнее, если встанет - пиздьец :)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В США развитие стоматологии хуже, чем у нас.
Кто сказал?
раскрыть ветку (28)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане США, которые приезжают к нам в Россию протезироть зубы. В частности, в клинику, где  работаю.

раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в разы дешевле чем в Западной Европе или США. Есть даже такое понятие как зубной туризм: люди из Западной Европы едут в Восточную, чтобы сделать себе зубы. В итоге выходит дешевле даже с учётом перелётов. Американцы из Калифорнии часто ездят в Мексику чтобы сделать зубы. Там это в разы дешевле при одинаковом качестве

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно, все упирается в цену. Позволить себе действительно красивые зубы в США могут только богатые люди. Соответственно спрос в массовом сегменте на высокоэстетичные работы низкий. Соответственно специалистов мало и стоимость из услуг заоблачная. А у нас в каждом крупном городе за МКАДом сделают работу с хорошей эстетикой. Потому, что спрос есть, и люди учатся и развиваются в этом направлении.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да это логично и не только в зубной сфере. Норвежцы за продуктами гоняют в Швецию т.к. дешевле) Так и со стоматологией, у нас тупо дешевле. У меня брат из Финки сюда ездит делать именно потому, что дешевле, а уровень у нас довольно хуевый, как и в общем всей медицины.

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не потому что здесь рабочая сила в разы дешевле при просто достаточно хорошем уровне? Разумеется, они вам в лицо это не скажут из американской вежливости, для вас отдельная байка с комплиментами.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты поедешь в Таджикистан лечить зубы и протезироваться?  И я не поеду. К нам не ездят с ЕС, а вот с США часто. Причём, есть практика, когда врачи из США отправляют или 3д сканы челюсти, или гипсовые модели.

Требования к качеству и эстетике запредельные потому, что при косяках все расходы на российской стороне. И наши специалисты делают работы, которые удовлетворяют требованиям докторов и пациентов.

По ценам: для пациентов нет разницы, если они протезируются у докторов в США, а нам отправляют модели. Если пациент едет сам в РФ, то разница в цене достигает 10 раз.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в красноярске и тут многие едут в китай зубы делать и особенно протезирование, там типа дешевле, чем унас, и качественней

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Китай я бы и сам поехал. Они и в стоматологии очень хорошо развиваются.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, помню здесь была гифка о том, как их робот сверлил и ставил имплант)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень плохо делают зубы. Один плюс, который уже почти не актуален - очень дешево из-за того, что рубль равен навозной лепехе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню читал новость или пост, что из МСК дешевле слетать в Белоруссию и там сделать зубы в элитной клинике, чем в Москве в элитной клинике, возможно сейчас это уже не так.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С ЕС делать зубы к нам ещё как ездят

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про свое место работы. У нас ни разу не было из ЕС. Возможно дело в том, что сын сестры директора живёт в Калифорнии. А может и другая причина.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю у каждого русского есть еврейские корни и родственники в Америке. Так вот их спросите почему они ездят лечить зубы в вост. Европу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если качество услуг одинаковое, то слетать в России, вылечить зубы и прилететь обратно, будет сравнительно дешевле чем вылечить зубы там, не имея стоматологической страховки

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это очевидно, мало кто попрётся на другой континент к стоматологу, потому что он немного лучше. Первопричина — относительно низкая стоимость при относительно хорошем уровне. А то там чел заявлял, что:

В США развитие стоматологии хуже, чем у нас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну дай человеку спустить переизбыток патриотизма-то)) У нас все звезды хуярят в Европу и США зубы делать) это просто ржака, что у нас стоматология сильнее)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто шах и мат! И хрен чё возразишь:)
Автор поста оценил этот комментарий

лол)) супер "аргменты" пошли)) а мне сосед обратное сказал))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие тут могут быть ещё аргументы? Ты хочешь статью в газете прочитать с интервью Трампа на эту тему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая тетя есть, так она в Дубаи летала, чтобы зубы сделать, получилось что все процедуры с перелётом туда-обратно вышли дешевле, чем в России делать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нам гид рассказывал, что раньше туристы по страховке зубы лечили себе, потом эту лавочку прикрыли. А то некоторые специально ездили в ОАЭ и типа там зубику стало плохо)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну насколько я знаю, тетя не по страховке делала, а за свои деньги. Потому что там не один зуб был, а чуть ли не вся челюсть, думаю в такое страховики вряд ли поверили бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в вашей тете я не сомневаюсь, если память не изменяет, этим немцы занимались массово

1
Автор поста оценил этот комментарий
Россияне ездят к нам, в Казахстан (по крайней мере летом у нас чуть ли не половина пациентов на протезирование - россияне)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно это все. Кто то приезжает в Россию. Россияне катаются в белку или Казахстан(что ближе видимо). А из Казахстана ездят в Ташкент делать всякие подтяжки и сиськи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, везде дешевле и лучше, чем дома)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не хуже, но тетка из штатов в Молдове, что ли зубы лечила. Там это стоит овердохуя.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал твой комментарий закадровым голосом с телеканала Рен тв
Автор поста оценил этот комментарий

А может он слетал, получил "смету", а сделал у нас. И понты и экономия

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему просто нужно выебнутся что ему похрен на деньги.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший понт дороже денег)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём понт? Его спросили-он ответил.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил на коммент «Нормалтные люди из штатов летают в восточную Европу чтобы дешевле зубы сделать. Но Шнуру же нужно выебнуться». Типа он мог сделать дешевле и ближе, но ради понта поехал в США.

40
Автор поста оценил этот комментарий

я бы не сказала что у Шнура так все было плохо с зубами, по крайней мере визуально, что их нужно было делать именно в США за 15 лямов....понты наше все)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

И обязательно нужно об этом рассказать, иначе все зря)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь делала себе зубы в Питере, полляма рублей отдала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку