Не очкуй!

Жена зацепила припаркованный автомобиль, испугалась и скрылась с места происшествия. На мой вопрос - зачем сбежала? Сделала лицо "кот нассал в тапки".

Не очкуй! Авария, Жена, ОСАГО, Очевидность

Как выясняется многие граждане (и особенно гражданки) платят по ОСАГО но совершенно не понимают как это работает. Оказалось - жена думала что страховая оплатит ремонт потерпевшему, а мы потом будем страховой должны эту сумму. Ну и вообще полицейские приедут и наругают. Я хз что там ещё в этой маленькой красивой головке происходило в этот момент, но для нее это происшествие было чем-то страшным, ужасным и непоправимым. Руки тряслись, зрачки бегали, слезы, сопли. Забегая вперёд скажу что я вернулся, договорились с потерпевшей стороной на 1.5тыр. там зеркало разбито и все. Ну а жена ночью компенсировала мне ущерб по ОСАГО :)
А теперь главный посыл поста:
1. Никогда не убегайте с места дтп!!!
Вам ничего страшного не грозит! Это обыденная ситуация!
2. Никто не заставит вас оплачивать ремонт пострадавшей машины. Ремонт оплатит ваша страховая компания. Ну или сумма может оказаться незначительной и вы договоритесь с потерпевшим на месте (как я и поступил).
3. Страховая компания не будет требовать от вас деньги которые они передали пострадавшему. Просто в следующем году ваша страховка будет чуть дороже. И это не навсегда! Если ещё через год у вас не будет дтп то кбм снова начнет уменьшаться и страховка с каждым годом будет все дешевле.
Короче не стоят эти копейки того риска которому вы себя подвергаете скрывшись с места аварии. А это лишение прав, штраф, и может даже арест на 15 суток.
Ну и представьте себя на месте человека который вышел утром во двор, а тачка разбита. И никого.

P.S ах да! Если вы врезались в стоящий автомобиль то вы виноваты. Даже если он "стоит под дурацким углом".

Не очкуй! Авария, Жена, ОСАГО, Очевидность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ссыте) страховая на следующем осаго с вас сдерёт по полной со своими коэффициентами) есть шанс разъехаться, бегите и не оглядывайтесь.  Даже если вы потерпевший и дают "нуууу как бы мало, тут одна деталь к покраске пятёрку...", расслабьтесь, страховая даст ещё меньше, на 4 визит к хуя собачьим, а потом выдаст сраную карту банка "Наеби и ко", единственный банкомат которого будет работать 2 через 2 и находится в соседнем городе.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Херня эти коэффициенты по сравнению с тем, если платить за ущерб самому. Видимо ты из тех "принципиальных" противников ОСАГО, с которых потом деньги не получишь. Знаем мы таких мудаков
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз был два раза потерпевшим. Херня да, при аварии выплатят 12, а осаго въебут 10 вместо 5.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты на Запорожце катаешься? Да и врешь ты, КБМ увеличивают виновникам ДТП, а не пострадавшим. Не получал ты компенсацию, уверен, что ОСАГО у тебя нет
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут смотря какой кбм был. В моем случае вообще пох. Страховка открытая на машину считают по кбм М. И дороже она все равно не станет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, они потеряют все твои документы и ты будешь во всех базах по максимален идти

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку