84

Не очкуй!

Жена зацепила припаркованный автомобиль, испугалась и скрылась с места происшествия. На мой вопрос - зачем сбежала? Сделала лицо "кот нассал в тапки".

Не очкуй! Авария, Жена, ОСАГО, Очевидность

Как выясняется многие граждане (и особенно гражданки) платят по ОСАГО но совершенно не понимают как это работает. Оказалось - жена думала что страховая оплатит ремонт потерпевшему, а мы потом будем страховой должны эту сумму. Ну и вообще полицейские приедут и наругают. Я хз что там ещё в этой маленькой красивой головке происходило в этот момент, но для нее это происшествие было чем-то страшным, ужасным и непоправимым. Руки тряслись, зрачки бегали, слезы, сопли. Забегая вперёд скажу что я вернулся, договорились с потерпевшей стороной на 1.5тыр. там зеркало разбито и все. Ну а жена ночью компенсировала мне ущерб по ОСАГО :)
А теперь главный посыл поста:
1. Никогда не убегайте с места дтп!!!
Вам ничего страшного не грозит! Это обыденная ситуация!
2. Никто не заставит вас оплачивать ремонт пострадавшей машины. Ремонт оплатит ваша страховая компания. Ну или сумма может оказаться незначительной и вы договоритесь с потерпевшим на месте (как я и поступил).
3. Страховая компания не будет требовать от вас деньги которые они передали пострадавшему. Просто в следующем году ваша страховка будет чуть дороже. И это не навсегда! Если ещё через год у вас не будет дтп то кбм снова начнет уменьшаться и страховка с каждым годом будет все дешевле.
Короче не стоят эти копейки того риска которому вы себя подвергаете скрывшись с места аварии. А это лишение прав, штраф, и может даже арест на 15 суток.
Ну и представьте себя на месте человека который вышел утром во двор, а тачка разбита. И никого.

P.S ах да! Если вы врезались в стоящий автомобиль то вы виноваты. Даже если он "стоит под дурацким углом".

Не очкуй! Авария, Жена, ОСАГО, Очевидность

Найдены дубликаты

+16
Че за компенсация от жены на полторы косых то? Можно поподробней пжлст? А то хз ваши расценки. А мы решим тут сообща, не продешевил ли.
раскрыть ветку 8
+8
Желательно с картинками)))
+7
Полторы тысячи за зеркало? Наверно классика была отечественная, больно дешево
раскрыть ветку 6
+2
А еще можно с разборки взять
0
Тойота Калдина там была, бородатого года
раскрыть ветку 4
+7

Моя жена тоже думала, что страховая оплатит и все. Только потом в регрессном иске с нее содрали все до копеечки, что страховая заплатила за ремонт, включая судебную пошлину. Потому как в пятидневный срок не предоставила доки об аварии. Она наивная думала, что хватит одного европротокола, который завез пострадавший. Ага, хрен там. И таких историй тысячи, причем есть и те, кто завозил доки, а у них все одно страховые пытаются деньги отжать по регрессу.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже не знала про это, мне позвонил пострадавший и предупредил, что я должна отнести документы в свою страховую.

+7

Продублируйте, пжлст, текст еще на нескольких языках ближнего "зарубежья".

раскрыть ветку 1
0

Ахах))

+4

ну небольшое уточнение.
Вам придется заплатить по суду разницу между суммой ремонта и суммой, которую заплатит за вас страховая.

раскрыть ветку 5
0
Если пострадавший воспользовался вариантом ремонта на СТОА, то никакой доплаты никто требовать не будет. По правилам осаго сейчас два варианта возмещения ущерба - ремонт на СТОА или деньгами.
0
У меня так дед 60 тыс оплачивал.
раскрыть ветку 3
+2
А в каком году это было? Сейчас единая методика расчёта, ни меньше ни больше вам никто не выплатит, такой вариант возможен только если сумма выплаты превышает 400000 (для регионов), то оставшуюся сумму будете сами платить
раскрыть ветку 1
+2

расстреляли меня, внучек...

+6

Страховая компания не будет требовать от вас деньги которые они передали пострадавшему.

Если вы вовремя не отнесете протокол в вашу страховую, то очень даже будет требовать.

Ну а жена ночью компенсировала мне ущерб по ОСАГО :)

Очень интересно, держите в курсе!

раскрыть ветку 3
+1
Уже не действует пункт про протокол. С мая этого года.
раскрыть ветку 2
+3
Это зависит от способа оформления,если с помощью гибдд ничего нести не надо точно, а вот на счет европротакола хз, можно выдержку, я вот знаю что в течении 5 дней обязан предоставить, иначе реверс
раскрыть ветку 1
+2

Я пару лет назад считал, сколько мне будет стоить дтп, если оформлять официально. Учитывая снижение кбм на несколько лет и внесение дтп в историю автомобиля, я бы потерял около 25-30 тысяч, так что если есть вариант договориться с потерпевшим при небольшом дтп, где оба авто примерно одинаково пострадали, то за тысяч 10-15 будет разумнее разойтись на месте без копов

+3
Надо было вызвать полицию. И полтора года бы горя не знал, лишение прав за то, что скрылась с места ДТП
раскрыть ветку 4
+2

Угу, и полтора года быть "личным водителем" по её хотелкам :)))

раскрыть ветку 1
0

Она бы оплачивала по ночам.

+1

15 суток вообще радость!

-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
+1

виновник оплачивает своей страховой понесенные убытки, т.е. то сколько они отсчитали потерпевшему. в Беларуси так.

раскрыть ветку 5
0
Наедалово какое-то. А зачем тогда страховка? И что у вас считается страховым случаем?
раскрыть ветку 3
+1

если ты невиновен, тогда отсыпят грошей. а иначе возмещение убытков бедному белгосстраху.

раскрыть ветку 2
-1
Бред!
0

Жену поймали или нет? Если нет - хули базарить?

0

- Почему мы припарковались здесь? Почему не там?

- Там тесно.

- Там тесно?! Да там, бл*ть, боинг посадить можно!

0

ты чей муж?! жены или задетого?! :)

0
Лишение на год минимум. Было у знакомой такое.
раскрыть ветку 7
+2

это еще не считая того факта,ч то если стукнулись два мужика, они вполне цивилизованно договорятся. а если участвует женщина, то 80% вероятности, что на неё начнут орать в стиле "обезьяна с гранатой"

на меня однажды начал орать человек, который в меня врезался. просто по дефолту. "хули ты на парковке машину поставила!!!"

и, как бы "не однажды" на самом деле.

раскрыть ветку 5
+4
Хех, меня однажды сбили, ну так, на излёте. Я упал на машину и разбил лобовое стекло и помял капот. Так выскочила пьяная баба, жена бухого водителя, и начала орать "Мужик, ты попал, ты нам должен лобовое и капот")))
раскрыть ветку 4
-1
Разве не полтора? Или это за синьку?
-1

+ за негров

-3

Не ссыте) страховая на следующем осаго с вас сдерёт по полной со своими коэффициентами) есть шанс разъехаться, бегите и не оглядывайтесь.  Даже если вы потерпевший и дают "нуууу как бы мало, тут одна деталь к покраске пятёрку...", расслабьтесь, страховая даст ещё меньше, на 4 визит к хуя собачьим, а потом выдаст сраную карту банка "Наеби и ко", единственный банкомат которого будет работать 2 через 2 и находится в соседнем городе.

раскрыть ветку 5
+6
Херня эти коэффициенты по сравнению с тем, если платить за ущерб самому. Видимо ты из тех "принципиальных" противников ОСАГО, с которых потом деньги не получишь. Знаем мы таких мудаков
раскрыть ветку 4
-2

Я как раз был два раза потерпевшим. Херня да, при аварии выплатят 12, а осаго въебут 10 вместо 5.

раскрыть ветку 3
-3

Обыденная? Ебанулись?

раскрыть ветку 1
0
Да ситуация из разряда подскользнулся, ударился. Да неприятно, возможно попортил вещь, но это не конец всему.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: