106

Не очкуй!

Жена зацепила припаркованный автомобиль, испугалась и скрылась с места происшествия. На мой вопрос - зачем сбежала? Сделала лицо "кот нассал в тапки".

Не очкуй! Авария, Жена, ОСАГО, Очевидность

Как выясняется многие граждане (и особенно гражданки) платят по ОСАГО но совершенно не понимают как это работает. Оказалось - жена думала что страховая оплатит ремонт потерпевшему, а мы потом будем страховой должны эту сумму. Ну и вообще полицейские приедут и наругают. Я хз что там ещё в этой маленькой красивой головке происходило в этот момент, но для нее это происшествие было чем-то страшным, ужасным и непоправимым. Руки тряслись, зрачки бегали, слезы, сопли. Забегая вперёд скажу что я вернулся, договорились с потерпевшей стороной на 1.5тыр. там зеркало разбито и все. Ну а жена ночью компенсировала мне ущерб по ОСАГО :)
А теперь главный посыл поста:
1. Никогда не убегайте с места дтп!!!
Вам ничего страшного не грозит! Это обыденная ситуация!
2. Никто не заставит вас оплачивать ремонт пострадавшей машины. Ремонт оплатит ваша страховая компания. Ну или сумма может оказаться незначительной и вы договоритесь с потерпевшим на месте (как я и поступил).
3. Страховая компания не будет требовать от вас деньги которые они передали пострадавшему. Просто в следующем году ваша страховка будет чуть дороже. И это не навсегда! Если ещё через год у вас не будет дтп то кбм снова начнет уменьшаться и страховка с каждым годом будет все дешевле.
Короче не стоят эти копейки того риска которому вы себя подвергаете скрывшись с места аварии. А это лишение прав, штраф, и может даже арест на 15 суток.
Ну и представьте себя на месте человека который вышел утром во двор, а тачка разбита. И никого.

P.S ах да! Если вы врезались в стоящий автомобиль то вы виноваты. Даже если он "стоит под дурацким углом".

Не очкуй! Авария, Жена, ОСАГО, Очевидность

Найдены дубликаты

+8

Моя жена тоже думала, что страховая оплатит и все. Только потом в регрессном иске с нее содрали все до копеечки, что страховая заплатила за ремонт, включая судебную пошлину. Потому как в пятидневный срок не предоставила доки об аварии. Она наивная думала, что хватит одного европротокола, который завез пострадавший. Ага, хрен там. И таких историй тысячи, причем есть и те, кто завозил доки, а у них все одно страховые пытаются деньги отжать по регрессу.

раскрыть ветку 1
0

Я тоже не знала про это, мне позвонил пострадавший и предупредил, что я должна отнести документы в свою страховую.

+18
Че за компенсация от жены на полторы косых то? Можно поподробней пжлст? А то хз ваши расценки. А мы решим тут сообща, не продешевил ли.
раскрыть ветку 9
+8
Желательно с картинками)))
+7
Полторы тысячи за зеркало? Наверно классика была отечественная, больно дешево
раскрыть ветку 7
+7

Продублируйте, пжлст, текст еще на нескольких языках ближнего "зарубежья".

раскрыть ветку 1
0

Ахах))

+4

ну небольшое уточнение.
Вам придется заплатить по суду разницу между суммой ремонта и суммой, которую заплатит за вас страховая.

раскрыть ветку 5
0
Если пострадавший воспользовался вариантом ремонта на СТОА, то никакой доплаты никто требовать не будет. По правилам осаго сейчас два варианта возмещения ущерба - ремонт на СТОА или деньгами.
0
У меня так дед 60 тыс оплачивал.
раскрыть ветку 3
+6

Страховая компания не будет требовать от вас деньги которые они передали пострадавшему.

Если вы вовремя не отнесете протокол в вашу страховую, то очень даже будет требовать.

Ну а жена ночью компенсировала мне ущерб по ОСАГО :)

Очень интересно, держите в курсе!

раскрыть ветку 3
+1
Уже не действует пункт про протокол. С мая этого года.
раскрыть ветку 2
+2

Я пару лет назад считал, сколько мне будет стоить дтп, если оформлять официально. Учитывая снижение кбм на несколько лет и внесение дтп в историю автомобиля, я бы потерял около 25-30 тысяч, так что если есть вариант договориться с потерпевшим при небольшом дтп, где оба авто примерно одинаково пострадали, то за тысяч 10-15 будет разумнее разойтись на месте без копов

+3
Надо было вызвать полицию. И полтора года бы горя не знал, лишение прав за то, что скрылась с места ДТП
раскрыть ветку 4
+2

Угу, и полтора года быть "личным водителем" по её хотелкам :)))

раскрыть ветку 1
+1

15 суток вообще радость!

-5
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
0

Жену поймали или нет? Если нет - хули базарить?

0

- Почему мы припарковались здесь? Почему не там?

- Там тесно.

- Там тесно?! Да там, бл*ть, боинг посадить можно!

0

ты чей муж?! жены или задетого?! :)

0
Лишение на год минимум. Было у знакомой такое.
раскрыть ветку 7
+2

это еще не считая того факта,ч то если стукнулись два мужика, они вполне цивилизованно договорятся. а если участвует женщина, то 80% вероятности, что на неё начнут орать в стиле "обезьяна с гранатой"

на меня однажды начал орать человек, который в меня врезался. просто по дефолту. "хули ты на парковке машину поставила!!!"

и, как бы "не однажды" на самом деле.

раскрыть ветку 5
-1
Разве не полтора? Или это за синьку?
0

виновник оплачивает своей страховой понесенные убытки, т.е. то сколько они отсчитали потерпевшему. в Беларуси так.

раскрыть ветку 5
0
Наедалово какое-то. А зачем тогда страховка? И что у вас считается страховым случаем?
раскрыть ветку 3
-1
Бред!
-3

Не ссыте) страховая на следующем осаго с вас сдерёт по полной со своими коэффициентами) есть шанс разъехаться, бегите и не оглядывайтесь.  Даже если вы потерпевший и дают "нуууу как бы мало, тут одна деталь к покраске пятёрку...", расслабьтесь, страховая даст ещё меньше, на 4 визит к хуя собачьим, а потом выдаст сраную карту банка "Наеби и ко", единственный банкомат которого будет работать 2 через 2 и находится в соседнем городе.

раскрыть ветку 5
+6
Херня эти коэффициенты по сравнению с тем, если платить за ущерб самому. Видимо ты из тех "принципиальных" противников ОСАГО, с которых потом деньги не получишь. Знаем мы таких мудаков
раскрыть ветку 4
-1

+ за негров

-3

Обыденная? Ебанулись?

раскрыть ветку 1
0
Да ситуация из разряда подскользнулся, ударился. Да неприятно, возможно попортил вещь, но это не конец всему.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: