10

Не очень умный Вор

Шёл 2014 или 2015 год, в ту пору я частенько подрабатывал в такси. Была ночь, я уже собирался домой. Получаю заказ, как раз по пути домой. Приехал на адрес, в машину садится мужчина, с двумя женскими сумочками. Сумочки он сразу кидает на задние сиденья. Просит изменить маршрут и почасовую поездку. Пассажир под шафе. Дав согласие, мы поехали по адресам. Заехали к его маме. Я слушал как сильно он её любит, что она обажает торты. Потом просто прокатились. Позже отвёз его к любимой женщине. За эти пару часов он мне сильно надоел. Приехав на конечный адрес. Он расплатился и быстро ушёл. Обернувшись я увидел сумочки. Попытки связаться с пассажиром ничего не дало. Не долго думая отвёз находку диспетчеру в офис. И спокойно уехал домой отдыхать. Правда поспать не получилось. Через пару часов, мне начали названивать. Игнорирование не помогала. Ответив на звонок, понял что попал. Так как звонили с УВД и просили срочно приехать. Не долго думая позвонил знакомому юристу и поехал в УВД. Приехав узнал, что сумки с квартирной кражи. Вор ночью раскрыл дверь и забрал что первое лежало у входа, а это оказались эти сумки. Как не услышали взлом хозяйки дома так и не понятно. Первый подозреваемый я. Допрос длился около 5 часов. Благо юрист сразу приехал. Рассказал им куда возил, куда заезжали. Где оставил. Через 2 дня снова вызвали уже на очную ставку. Его быстро нашли. Зная имя( он его называл во время поездки) и адрес его мамы, вычислить оказалось просто. Правда очная ставка была формальность. Он уже во всём признался. И просил судить особым порядком. Почему он не избавился от сумок сразу он так и не смог ответить.

Дубликаты не найдены

+3

чёт я так и не понял как на Вас вышли? по сумочкам? а если бы он их не взял, никого не подтянули бы?

раскрыть ветку 4
0
Диспетчер сдал сумки в полицию. А в такси были все данные мои
раскрыть ветку 3
+1

прям фантастика(без обид), оказывается у нас копы работают!

так если бы сумок не было, то ничего не было?

раскрыть ветку 2
+2

Дели текст.

+1

Хорошо, что Вы не падки до чужого добра, а то срок схлопотали бы

0

Наткнулся на ваш древний пост как вы сбили человека. Обошлось?

раскрыть ветку 3
0
По закону. Да. Признали суицид.
раскрыть ветку 2
0

Спасибо за ответ. Желаю удачи! =)

раскрыть ветку 1
0

А почему диспетчер сдал сумки полиции?

раскрыть ветку 1
0
Я у неё не спрашивал.
-2

А чего ты так перессался, что юристу бросился звонить?

раскрыть ветку 2
+2

А нафига нужны юристы, если им не нужно звонить даже когда тебя среди ночи дёргают в УВД?

0
В 4 утра с УВД не будут так просто звонить. С просьбой приехать
Похожие посты
914

Своровали тока что люки.Краснодар

Ребята у 078 с шашечками на боку тока что в районе дубинки своровали 2 люка, в багажнике у них уже лежали несколько. Один бородатый, второй светлый, оба молодые,  третьего водилу не видел. Поднимите в топ плиз, найдем этих гадов.

Своровали тока что люки.Краснодар Вор, Такси, Краснодар, Дубинка, Люк, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Своровали тока что люки.Краснодар Вор, Такси, Краснодар, Дубинка, Люк, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

p/s писал в спешке, полиция уже оповещена в первую очередь.  машина белого цвета,

Показать полностью 1
2044

Все потому что кто-то слишком много ест

В Нижнекамске совершено дерзкое ограбление магазина тремя девушками. Две стройные сбежали с награбленным. Третья застряла, потому что у неё очень широкая кость ¯\_(ツ)_/¯

Все потому что кто-то слишком много ест Нижнекамск, Пятерочка, Ограбление, Вор, Неудача
6561

Про потери, находки и дебилов

На волне, так сказать...
5 лет назад ждали мы в гости дядюшку. Уже стелили красную дорожку, но выяснилось, что на поезд он не сел. Барсетку с документами и деньгами оставил в такси, которое везло его на вокзал. Водитель как в воду канул.
Директор такси старался найти водителя, но не смог. Обмолвился только, что пропавший крупный долг отдал кому-то из коллег в день исчезновения. Дядя ездил к водителю домой, но мать тоже не знала где он. В общем, заявление было написано и водитель найден через некоторое время, но шел в дикую несознанку. Дескать, устал после вызова и поехал в запой. Вынырнул не сразу.
Дядя наш не попал в гости, долго восстанавливал документы(паспорт, права, карты). Осадочек был глобальный. Потери в деньгах тоже, тк ехал он на свадьбу.
Было ощущение, что никто ничего не докажет-свидетелей нет, водитель говорит, что ничего не видел и не брал.
Но не перевелись еще дебилы! Через пару месяцев дяде начали звонить из банка и выяснилось, что этот клоун-водитель взял кредит в каком-то мутном банке по украденному паспорту! Его опознали. В общем, присел товарищ на долго) такие дела.

52

Моя месть, неадекватным клиентам

Было время таксовал, работал в одном из самых дешевых такси в городе, взял заявку. Вышли две девушки, парень и три ребёнка (все пьяные,возможно даже и дети!!! )За то, что их больше 4,договорились что они до платят 50рублей,в итоге сумма была около 300рублей(это из одного края города в другой). Одна девушка села спереди,  сразу начала вести себя вызывающе, тянулась прибавить звук, переключить радиостанцию и все в таком духе. Общались как уголовники... По дороге попросили сделать остановку(чтобы купить цветы), в итоге прождал минут 15,вышли,быстро сели, и давай между собой не стесняясь меня разговаривать, как одна из них приватизировала какой то горшок с цветами, какая она восхитительная,(я уже даже не удивился что они воруют). Приехал на адресс, они быстро выскочили и начали разводить на то что у них всего 150р,в итоге после обмена любезностями мне их и оставили, никакие аргументы про простой,перегруз их не интересовали,на том и распрощались. Тут меня посетила идея наказать сих граждан(хоть и не физически, но тем не менее мой внутренний Адольф хоть чуть чуть примолк, а нижний клапан начал остывать) Я взял заказ в тот район с цветочным магазином, после заказа зашёл, и поведал продавщицам-милым девушкам, что их без совестно обокрали.Продавщицы просмотрев, действительно увидели пропажу, и я конечно же дал им номер одной из девушек(программа такси показывает номер заказчика для созвона), точный адресс, от куда забрал,и куда отвез. Они сказали что передадут шефу, а уж чем все закончилось уже у них, один бог знает, ну и они сами. Девушки продавщицы  если узнали себя, отпишитесь, дали ли ход делу? Внутренний Адольф желает знать. Город У

2283

Почти увели бустер

Есть у меня синий детский бустер, в простонародье - поджопник, для перевозки детей 5-12 лет. Купил его за 300 рублей 4 года назад и за всё время он меня ни разу не подводил =)

Обычный заказ, в машину залезли мужик, его жена и ребенок 6 лет. Едем в частный сектор, как приехали, все вышли, по привычке посмотрел через плечо назад (всегда проверяю наличие забытых вещей) и не нахожу своего бустера. Смотрю, а мужик(М) уже мой бустер себе в машину у дома заталкивает!!!

выбежал из машины, подбегаю к машине

Я - Ты охуел что ли? С хера ты мои вещи воруешь?

М - При детях зачем материшься? Это не твой бустер, у тебя его кто-то забыл, а я нашёл!

Я - Твоя машина?

М - Моя и что???

Я - Утром у тебя не будет колес. А может и машины. Это как пойдет дальше. А у тебя жена, ребенок, дом вон деревянный стоит. Погода в ижопинске скоро жаркая настанет, полыхнуть может случайно...

М - Ты мне угрожать тут вздумал? Я тебя сейчас тут закапаю!

Я - Отдай мой бустер и разойдемся краями.

отдал.

Причем такое было уже 2 раза, в первый раз сказали что просто на автомате взяли. А у мужика того в багажнике 3 бустера лежало помимо моего =(

118

Местные службы против федеральной...

В Нижнекамске водителя ненавистного перевозчикам «Яндекс.Такси» едва не зарезали в парке

Водители городских служб в Нижнекамске ополчились против сервиса вызова машин «Яндекс.Такси», который откровенно демпингует для заманивания клиентов. Водитель сервиса заявил, что ему раньше уже угрожали.

Водитель сервиса «Яндекс.Такси» в Нижнекамске едва не лишился жизни после нападения на него неизвестных с ножом. Мужчина успел вовремя закрыться руками, тем самым спастись. Он предполагает, что нападение могло быть связано с его работой.

Не так давно в город зашел сервис «Яндекс.Такси» по вызову автомобилей через мобильное приложение. Чтобы сразу же оттянуть на себя большую часть клиентов, компания начала демпинговать, предлагая низкие цены. Естественно, значительная часть людей «клюнула» на это, перестав пользоваться городскими службами такси. Именно это и стало причиной конфликта между представителями федерального сервиса и местными перевозчиками. Последние даже собрались писать заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить легальность работы сервиса.

Пострадавшему водителю сервиса Александру Пестерову, который активно пропагандировал его, начали поступать угрозы, сообщает местный телеканал «НТР». И вот в минувшие выходные злоумышленники перешли от угроз к действиям. Когда мужчина возвращался домой через парк, его настигли двое молодых людей и накинулись на него с ножом. По словам пострадавшего, ему сходу пытались перерезать горло, однако он успел подставить руки. В результате на них остались глубокие порезы, на которые врачи наложили швы.

Сказать со 100-процентной уверенностью, что причиной нападения стала его работа в сервисе, пострадавший не может. Однако других очевидных причин просто нет. Уголовное дело после этого инцидента все еще не возбудили. Правда, пострадавший не горит желанием писать заявление в полицию.

Ссылка: https://tat.versia.ru/v-nizhnekamske-...

А как в ваших городах восприняли появление службы Яндекс -Такси?

6224

Журналист из Чили доехал из «Домодедово» до гостиницы в центре Москвы за 50 тысяч рублей

Журналист из Чили, который приехал в Москву для освещения матчей Кубка конфедераций, столкнулся с завышенными ценами на такси.

Репортер доехал из аэропорта «Домодедово» до гостиницы, находящейся в центре города, за 50 тысяч рублей.

Чилиец поинтересовался о стоимости услуги уже после поездки. Он обратился в полицию.

(с) sports.ru

191

Как не стать жертвой вора-попутчика

Редко беру попутчиков, но вот на дня решил подвезти человека и поплатился за это ноутбуком со всей важной и ценной информацией на нём. Самоуверенно ничего не бэкапил, ведь "как же у меня могут спереть мой домашний ноут?"... могут.

Ниже я опишу, как вел себя профессиональный вор-попутчик. Может кому понадобиться.

1. Внешность ничего не сказала. Это был мужчина, лет 50, костюм, галстук, пальто, кожаный портфель - сама представительность.

2. Не называет конкретного адреса. "Тут не далеко", "на улице такой-то", "в район метро такого-то" - понятно, чтобы когда дело сделано, то сразу выйти. Поездка короткая и дорогая.

3. Хозяйничает. В кресле отодвинуться до упора (чтобы ближе к заднему сиденью), пальто снял и кинул назад (скрыть под ним то, что украл), ему надо либо открыть окно, либо включить музыку погромче (чтобы заглушить свои действия).

4. Чем-то очень-очень занят. В моем случае открывал закрывал портфель (чтобы звук молнии не смущал), перекладывал бумажки из портфеля на колени, что-то назад, считал день, потом стал собираться.

5. Вежливость - лучшее оружие вора. И конечно болтал, советовал, отвлекал, особенно собираясь на выход.

Это всё, что я заметил. Выйдя из машины, не спешил уходить (хотя другие могут спешить уйти). Я подумал о его подозрительности, поэтому сразу проверил кошелек в рюкзаке, который оказался на месте, а вот большой карман с ноутбуком я не проверил.

В общем, кого бы вы не подвозили (если вы не таксист), проверяйте свои вещи на всякий случай.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: