Дубликаты не найдены

+5
Почему не полезный? По мне так самое норм!
+2

Яичница сгорела по ходу. А сосисоны норм так на вид.

+6

Белки жиры углеводы. Норм вроде. Но пинта гиннеса сделает его полезным за счет микроэлементов.

раскрыть ветку 2
0

Жиров и углеводов чо та не наблюдаю, белок и клетчатка.

... ну может соситосы хлебные...

раскрыть ветку 1
0

Желток?

+8

Яйца отвратительно зажарены...изжога обеспечена.

раскрыть ветку 2
0
Да нормально, надо просто кепчуком и мазиком смазать пищевод
раскрыть ветку 1
0

и водочкой продезинфицировать)

+5

Если я начну фотографировать еду, убейте меня.

раскрыть ветку 5
+4

Как скажешь дорогая...

раскрыть ветку 4
0
Уже застрелил?)
раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
+1
+1

Посылай мне, я съем!

+1
Я б не стал... Яичница передержана на огне... И соли нет и майонеза. Да и не ем с утра, кофеём расскачиваюсь!
0

Не не, завтрак просто отличный, только сосисок должно быть три а не две, и + забыли лучок покрошить зеленый с укропчиком и бонусом пару листочков петрушки, и несколько колясочек свежего огурчика, а так да, скромненько но со вкусом! )

0

на природе, на речке,, после ночного бухича так позавтракать - очень вкусно!

0
Майонез бы ещё накапать....
+1
Я бы сказала, очень не полезный завтрак. Яйца как-то совсем не хорошо выглядят..
раскрыть ветку 7
0
Хочешь свои покажу?
раскрыть ветку 6
0

Всегда забавляли такие смельчаки)
Ну скидывай сюда, посмотрим.

раскрыть ветку 5
0

Всегда с восторгом смотрю на такие фото: блин, пока умоюсь, оденусь - времени осталось на наспех сделанный бутер и чашку растворяшки. Как кто-то успевает еще и сосиски пожарить?

раскрыть ветку 5
0

Я встаю чуть пораньше и не только позавтракать нормально успеваю, но и обед приготовить на работу.

0

А я вообще не ем по утрам, встал - умылся - оделся - на выход...

раскрыть ветку 3
+1

Так же было, пока не женился ))

раскрыть ветку 2
0

Спалил бы уж все в угли

0
Капец! Дак, нехер сковороду перегревать! Я сам не люблю сопли из яичницы, но это уже перебор. Схожу за мезимом.
раскрыть ветку 1
0

Вот-вот! Чтобы не было соплей, достаточно жарить на небольшом огне, просто чуть дольше

-2

Послала как-то мужика жена купить колготки и сеточку для волос. Вот приходит он и говорит продавщице:

- Дайте мне колготки с сеточкой для волос.

А та ему отвечает:

- Может, тебе еще и трусы с коробочкой для яиц?

-2

Помидоры в супермаркете брал? Не вкусные они

-1

Примерно мой завтрак, только двух тостов не хватает. Быстро, по утреннему - яйца и сосиски закинул в сковороду, поперчил-посолил, хлеб в тостер, чайник включил. Пока голову помыл все готово. Помидоры/огурцы обычно резать лень или некогда, но бывают, как и горошек соленый и кукуруза.

раскрыть ветку 1
+2
Я тоже завтрак без пары тостов не начинаю: первый- за родителей, второй- чтоб день прошел успешно)
Похожие посты
233

Пита, или лепешка с карманом

Пита, или лепешка с карманом Еда, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Вкусно, Блюдо, Кухня, Хлеб, Обед, Завтрак, Длиннопост, Лепешки, Пита

Пита, это пресная лепешка, которая хороша и как хлеб, и благодаря кармашку, очень удобна для приготовления различных блюд.

Просто, разрезаем питу пополам, кладем внутрь всё, что захотелось, и блюдо готово!

Ингредиенты:

Мука 500г.

Масло оливковое 3ст.л.

Вода 300мл.

Соль 2ч.л.

Смешиваем муку, соль, масло

Пита, или лепешка с карманом Еда, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Вкусно, Блюдо, Кухня, Хлеб, Обед, Завтрак, Длиннопост, Лепешки, Пита

Добавляем горячую воду

Вымешиваем тесто

Оставляем на 30мин. на расстойку

Формируем лепешки

Обжариваем 3мин.

Переворачиваем и обжариваем еще 3мин.

Снова переворачиваем и жарим до образования воздушного кармана

Обрызгиваем водой

Складываем под влажное полотенце

Приятного аппетита!

Подробный видео рецепт тут: https://www.youtube.com/watch?v=ztfkNTS_35M

Показать полностью 10
182

Завтрак за 15 минут! Рецепт творожных сырников. Что и как приготовить

Видео приготовления:

Ингредиенты:

- 180 гр. творога

- 1 ст.л муки с горкой + 1 ст.л для присыпки

- 1/2 ст. л сахара (без горки)

- немного соли (на кончике чайной ложки)

- 1 яичный желток

Завтрак за 15 минут! Рецепт творожных сырников. Что и как приготовить Рецепт, Творог, Сырники, Еда, Быстро, Кулинария, Вкусно, Завтрак, Видео, Видео рецепт

Рецепт очень простой!

1. Смешиваем творог, муку, сахар, немного соли и яичный желток
2. Присыпаем стол мукой и формируем из теста колбаску
3. Нарезаем на небольшие кусочки
4. Слегка обжариваем на смеси масел (подсолнечное + сливочное) до румяности.

5. Отправляем в духовку на 5 минут (180 градусов)

И готово!

Весь ход действий показываю в видео.

1065

Яичница в лаваше

Яичница в лаваше Яичница, Яйца, Завтрак, Пицца, Рецепт, Еда, Кулинария, Блюдо, Длиннопост

Какой любимый завтрак в вашей семье? Для многих ответ очевиден: "яичница". Хочу поделиться с вами самым, на мой взгляд, вкусным, интересным и сытным вариантом её приготовлением. Получается своего рода "пицца на сковородке", только приготовленная без использования теста и в начинке будут яйца. В составе начинки обязательно должен быть сыр, а в остальном все ограничивается вашей фантазией и наличием продуктов в холодильнике. Это могут быть: зелень, колбаса, ветчина, томаты, болгарский перец и многое другое.

Порций: 4

Время приготовления: 15 м. (2 минуты на подготовку ингредиентов, 13 минут на приготовление.)

Ингредиенты (4 порции)

- Лаваш — 2 шт. (Тонкий)

- Перец черный молотый — по вкусу

- Соль — по вкусу

- Сыр твердый — 200 г

- Укроп свежий — по вкусу

- Яйца куриные — 5 шт.

Приготовление:

1. Для начинки мелко нарезать зелень. Я добавляю укроп, но вообще может быть любая, та, которую любите именно вы, ну или та, которая есть в холодильнике.

Яичница в лаваше Яичница, Яйца, Завтрак, Пицца, Рецепт, Еда, Кулинария, Блюдо, Длиннопост

2. Твердый сыр натереть на терке. Количество сыра также зависит от того, насколько вы его любите. Но он служит в рецепте связующим ингредиентом, поэтому обойтись без него совсем нельзя. Я и моя семья сыр любим, в нашем случае его чем больше, тем лучше.

3. На сковороду выложить лаваш. Поставить на небольшой огонь. Использовать лучше сковороду с антипригарным покрытием, чтобы исключить использование масла. Если такой нет, то смазать сковороду минимальным количеством масла, буквально три капли капнуть на сковороду и смазать с помощью бумажной салфетки или кисточки. Лаваш должен совпадать с диаметром сковороды. Можно использовать и тонкую лепешку.

4. На лепешку разбить куриные яйца.

5. Посолить, поперчить по вкусу. Можно добавить любимые специи, получится еще вкуснее.

6. Посыпать нарубленную зелень и половину натертого на терке сыра.

7. Накрыть вторым лавашом (лепешкой). Можно слегка прижать на пару секунд. Накрыть крышкой и выпекать 5-6 минут на среднем огне. Следить, чтобы не подгорело.

8. Спустя 5-6 минут аккуратно перевернуть. Советую переворачивать яичницу при помощи двух лопаток, блюдо достаточно тяжелое.

9. Посыпать оставшимся сыром, накрыть крышкой и выпекать еще 5 минут на среднем огне.

10. Готовое блюдо аккуратно переложить на доску, посыпать зеленью. Дать немного остыть.

11. В теплом виде разрезать острым ножом на треугольные ломтики.

12. Подавать к завтраку в теплом виде, пока сыр не остыл.

Ссылка на исходный материал: https://www.fresh.ru/recipe/1971-yaichnica-v-lavashe/

Показать полностью 12
52

Куриный шашлык по-турецки с картофельным гарниром в духовке

Куриный шашлык по-турецки вместе с картофельным гарниром в духовке.

Отличное решение для праздничного стола.

Блюдо также отличного подойдет для обеда или ужина.

Ингредиенты для турецкого куриного шашлыка: (3-4 порции)

1 шт. – куриная грудка

1 ст. л. – йогурт (сметана)

1 ст.л. – томатная паста

½ – 1 ч. л. – паприка

1 ч. л. – орегано

1/2 ч.л. – черный перец

½ ч. л. – соль

2 с. л. – растительное масло

300 гр – помидоры черри, сладкий зеленый или красный перец

большие деревянные шпажки

Для картофельного гарнира:

5-6 шт. картофель

1 ч. л. – соль

1 ст.л. – приправа 10 овощей

2 зуб. – чеснок

2 ст. л. – растительное масло

бумага для выпечки для противня

Описание:

Нарезаем куриную грудку кубиком.

Добавляем йогурт, томатную пасту, специи (паприка, орегано), черный перец, соль и растительное масло.

Мясо маринуем в течении 30 минут.

Промываем перец болгарский и помидоры под проточной водой. Нарезаем перец.

Формируем шашлык - нанизывая поочередно на деревянную шпажку ингредиенты. Чередуем курочку, помидоры и перец. Шашлык выкладываем на противень смазанный растительным маслом.

Приступаем к картофельному гарниру. Картофель очищаем, промываем под проточной водой, нарезаем ломтиками.

Добавляем овощную приправу, масло растительное, чеснок, соль. Все тщательно перемешиваем.

Картофель выкладываем на противень и запекаем с шашлыком при температуре 180С в течении 25 мину, После переворачиваем продукты и еще отправляем в духовку на 15 минут (т-180С).

Блюдо готово. Всем приятного аппетита

Рецепты на любой вкус, очень домашние и семейные – заходите, смотрите,

Показать полностью
205

Польский завтрак / Блины с овощами и сыром

Польский завтрак / Блины с овощами и сыром Кулинария, Завтрак, Перекус, Рецепт, Еда, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Сегодня позавтракаем или перекусим, как это делают поляки! Очень вкусный и простой рецепт, который вас покорит! С начинкой для блинов можно поэкспериментировать, что я завтра и сделаю. А сегодня все как у наших польских друзей, нежное тесто и сочная, овощная начинка!

Для начала заведем тесто, в кефир добавим яйца, соль и муку. Муку вводим постепенно, хорошо размешивая, в конце добавьте ложку растительного масла.

Польский завтрак / Блины с овощами и сыром Кулинария, Завтрак, Перекус, Рецепт, Еда, Другая кухня, Приготовление, Видео, Длиннопост, Видео рецепт

Рецепт:

мука 6 ст.лож (с горкой),

яйца 2 шт,

кефир 2 стакана,

соль по вкусу,

растительное масло 1 ст.лож,

начинка:

шампиньоны 2-3 шт,

помидор 1 шт,

кабачок (небольшой) 1 шт,

зеленый лук, петрушка,

сыр 50 гр,

растительное масло для жарки.

Пока тесто постоит, муку набухнет, займемся начинкой. Кабачок, грибы, помидоры нарезаем мелким кубиком. Зелень измельчаем, добавляем соль, перец и хорошо перемешиваем. Начинка готова.

Жарим в небольшом количестве растительного масла. Выливаем 1,5 поварешки теста, сверху распределяем начинку (2-3 ст.лож). Готовим на умеренном огне под крышкой, минуты 3-4.

Остается только посыпать сыром (натер на крупной терке) и сложить блин пополам. Пару минут обжарим с каждой стороны.

Если дома спросить, что хотите на завтрак. Всегда просят эти блины с припеком, очень вкусно получается! Подробности приготовления смотрите в коротком видео рецепте.

Показать полностью 3 1
36

Такие разные оладушки

Такие разные оладушки Рецепт, Еда, Без глютена, Завтрак, Длиннопост, Кулинария, Оладьи

Оладушки с утра несомненно поднимают настроение, скажете "не сытно!", а попробуйте добавить в них сыр с колбаской, макая в кетчуп можно насытиться на пол дня вперёд, да да, я пробовала

Рецепт:

Ингредиенты:
1) Кефир 3,2% - 400 гр.
2) Рисовая мука - 190 гр.
(Замена на пшеничную - 390 гр.)
3) Сода - 1 ч.л
4) Ванильный сахар - 1 ч.л
5) Соль - щепотка
6) Яйца - 1 шт.
7) Сахар - 60 гр.
Как готовить:

Возьмём все сухие ингредиенты и смешаем их вместе

Такие разные оладушки Рецепт, Еда, Без глютена, Завтрак, Длиннопост, Кулинария, Оладьи

Так же поступим с жидкими ингредиентами, смешаем их в отдельной миске

Отлично, пришло время воссоединить их

Смотрите, тут есть важный момент, кефир бывает разный по густоте, как и размер яиц, поэтому соорентируемся по густоте теста, оно не должно растекаться, видите следы от венчика? То то же, они останутся в таком виде примерно минуту, мееедленно растекаясь. И забитым тесто быть не должно, иначе это будут комки, а не оладушки, кому нужны резиновые оладушки?

Смазываем или наливаем в сковороду немного масла, я использую рисовое

Сейчас какая-то мания на маленькие оладушки, видимо я к этому готовилась все 2 года, т.к мой маленький обжора воспринимал их только в таком виде, поэтому, показываю как их делаю я

Если хочу заморочиться отсаживаю из кондитерского мешка, чаще всего накладываю простой маленькой ложечкой

Жарим на среднем огне до матовой поверхности, переворачиваем и жарим ещё минутку

Но если настроение лень, берём двойную порцию теста для оладушек и выливаем на противень застеленный пергаментной бумагой, смазанный маслом

Разравниваем

Ставим в предварительно разогретую до 180° духовку, ждём румяной корочки, проверяем на готовность зубочисткой (тыкаем в серединку, если на выходе сухая, значит всё готово и пора вынимать)

Да, трещинки как на кексе, куда без них) поливаем сверху мёдом, выкладываем бананчик, посыпаем сахарной пудрой, да что найдете, то и сыпьте, хуже не будет.

В общем утро - это праздник живота, и отмечать его нужно с размахом!

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: