Не обычное мошенничество с apple id

Купили дочке айфон, а старый решили продать, уставшая пятерочка, досточно потяганная с пару раз меняным экраном, официальная. Выставили его не дорого на онлайн барахолке. Моментально звонит клиент (цена действительно низкая) самый стандартный диалог, кроме одного (потом проанализировали) уж очень ненавязчиво он уточнял, какой тел купили в замен продаваемого. Ясен пень говорю,  взяли тоже айфон. договариваемся о встрече. Подвох пока не чувствуется.

Через час приезжает прямо в офис жирненький чувак, лет до 30 и заряжает примерно следующее:

- Я беру.

(Телефон лежит в коробке у меня на столе)

- А смотреть вы его не будете?

- Нет, вы же говорите он работает..

У меня начала загоратся красная лампочка, но в чем лажа я не понимаю. Дальше бла, бла он рассчитывается, забирает тел и уезжает. Немая сцена, он даже не открыл коробку посмотреть что я ему продал. Лампочка «развод» горела ярко красным, но я её притушил, деньги в кармане, тел я тщательно, (повторюсь-тщательно) обнулил до заводских настроек, вышел из apple id и тп, в общем сделал все как положено. Но как в том анекдоте про душу в обмен на вагон сахара: -Не как могу понять, где меня кидают?

Ну а далее классика, на следующий день (суббота) звонит покупатель и вежливо так, поросит пароль от id, мол не может включить телефон. Я ему так и так, думаю может чувак не разбирается, нажми то, включи то, а он мне пароль,  да  пароль. Я предложил подъехать, и по месту глянуть (ну мало ли думаю, мож действитель забыл что то обнулить, этож бля айфон) Лампочка «развод» уже горела в полный накал. Ну и тут его понесло, тон  поменялся на угрожающий, появилась срывающаяся сделка на миллион, невменяемая срочность, важная персона которой покупался этот телефон, невозможность приехать и тп. К лампочке поключился зумер и примерно через пару минут  он был послан в даль и положена трубка. Гугл подсказал, выкупить своё ID у мошенников от 100

Мораль- не говорите никому свои пароли и не продавайте дешево телефоны.

Пост первый, сильно не пинайте)

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

1) Тщательно обнулил (сбросил айфон до заводских настроек)
2) Покупатель на следующий день просит пароль от apple id
- Откуда у него тогда логин, если ты тщательно все удалил?
- Написал пост для того что бы написать пост?

раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ТС ещё и толстофоб! Прям надо было акцентировать внимание на том, что чувак жирненький! Типа все толстые - мошенники?
Это оскорбляет мои жирненькие чувства!

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты нежный.

Я вон вообще жирный, да еще и хач. Меня тут оскорбляют каждый день по несколько раз.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что еще не "яжемать". Постоянно икалось бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он родил сам - то получил бы мульён баксов или сколько там обещают первому родившему мужику дать?.. =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу, бля, цыган.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Люто поддерживаю! Не жирненький, а объемнороссиянин!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толсторосс... а вроде ничего так название, хоть партию регистрируй :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжелоросс!

2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше жирненьким быть, чем как автор. 

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

да это все чтобы собрать классы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку