9

Не обнаруживается второй монитор при пробуждении ноутбука из сна =/. Need help!

Всем привет.
В общем есть у меня ноут acer, к нему подключен второй моник.  *// ноутбуку пол года
Схема такая - выход у ноута HDMI - переходник с HDMI на VGA - моник acer(VGA).
Выглядит вот так.

Не обнаруживается второй монитор при пробуждении ноутбука из сна =/. Need help! Технические проблемы, Windows 10

Собственно проблема:
Если ноут засыпает, то при пробуждении не обнаруживается второй монитор.Не обнаруживается от слова совсем! Вообще никак, даже если:
включить выключить кнопку на монике, вынуть воткнуть вилку питания моника, через настройки экрана попытаться его в ручную обнаружить.
Единственный способ просто вынуть и воткнуть обратно hdmi штекер. Тогда без проблем оживает.
Это происходит ТОЛЬКО при режиме сна. При обычном включении (в т.ч. после гибернации всё пучком).
В общем пробовал переставить и откатить дрова. Тыкать некоторые настройки вот тут:

Не обнаруживается второй монитор при пробуждении ноутбука из сна =/. Need help! Технические проблемы, Windows 10

Но пока истина не найдена.
Ещё есть вот такой вариант, но найти нужные настройки пока не удалось.

Если кто сможет помочь хоть какой-то инфой, буду безмерно благодарен! :)

Дубликаты не найдены

+1

Можно погуглить распиновку HDMI, и попробовать поставить по очереди в разрыв 17, 18, 19 контактов выключатель. Какой нибудь из этих вариантов может сработать, и тогда не придется для подключения моника вынимать/вставлять кабель, достаточно будет передернуть выключатель))

раскрыть ветку 1
+1

Ну да, с хирургической точки зрения норм варик)

+1
Попробуй потестируй с другим монитором имеющим HDMI или DVI вход.
Тебе про переходник не зря писали
раскрыть ветку 1
+1

В идеале да, подвернется случай попробую

+1
Выкинь нахер. Купи новый
раскрыть ветку 5
0

К сожалению финансы не позволяют, т.к. этот куплен только пол года назад :)

раскрыть ветку 4
+1

айсер с вга, вин10 нет проблем. я бы с переходником поковырялся.

раскрыть ветку 1
+1

Вангую, что дело в паленом переходнике. У меня монитор так подключён к компу в связи с тем, что моник старый и ещё на VGA, а видюха новая и уже без VGA. Комп уходит в сон и просыпается спокойно, монитор не теряет. Тоже самое с ноутом (на нём тестил переходник как раз, когда он только с али пришёл).

Правда, оба устройства работают на одной и той же сборке win 8.1, так что траблы могут быть и с кривой сборкой win 10, но маловероятно.

P. S. А разве у ноутов тоже уже убрали VGA разъём?

раскрыть ветку 1
0

Ля абсолютно такая же херня ток с компом. ЦЕЛЫЙ 1 мать его ГОД нормально было, щас же после спячки второй моник не получает сигнал, приходится лазить за системник тыкать штекер(

раскрыть ветку 2
0

У меня проблема исчезла когда я выкинул цифро-аналоговый переходник и купил моник с цифрой. Подключил без переходников и все норм. А у тебя может дрова хз а может настройки эл питания слетели.

раскрыть ветку 1
0
Включил быстрый запуск и норм стало.
0
А если на ноуте функциональную кнопочку нажать, ту которая моники переключает?
раскрыть ветку 6
0

А как она выглядит или называется?

раскрыть ветку 5
0

в мануле, книжечка такая к ноуту идет. Верхний ряд кнопок, обычно на асерах Fn+ F5 или F6

раскрыть ветку 2
0
Попробуй Fn + F4 или просто F4.
раскрыть ветку 1
0
Сколько видео карт в ноуте ?
раскрыть ветку 1
0

Встроенная HD Graphics 5500

0

Сталкивался с проблемой, когда 2й монитор (телевизор) не определялся системой. В ходе гугления нашёл софт, который принудительно включал сигнал на 2й монитор. Но из-за отсутствии данных о подключённом устройстве у системы картинка была в разрешении, кхм, 320x200. На чём я тогда забил. Попробуйте покопать в этом направлении.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, покопаю!

0
Поставь в настройках, чтобы ноут не засыпал.
раскрыть ветку 3
0

Кулер шумит ночью, спать не даст)

раскрыть ветку 2
0
Тогда вариант - докинг станция. Если есть разъём
раскрыть ветку 1
0
А разве такая уж проблема вынуть - воткнуть? У меня такие проблемы с модемом на ноуте и ничего, привык ( так себе из меня инженер конечно))
раскрыть ветку 4
+1

Передёргивать каждый раз - в любом случае не выход, надо же докопаться до истины

+1

А потом на замену разъе*аный в хлам разъём, и хорошо если обойдётся без причуд - иногда и дороги восстанавливать приходится.

раскрыть ветку 1
0

Ага, там ещё материнка размером с 2 кредитки, в руках и то держать страшно, что-нибудь сковырнуть :)

0

Мамку жалко, разъём дрочить. Ещё конструкция для этого неудобная)

0
Была такая же проблема. Поставил Линукс и проблема исчезла
0

блин чувак я слышал о таком - это бинарная проблема

раскрыть ветку 2
0

Хочу порешать)

раскрыть ветку 1
0
ну бинарная в плне не уровне нулей и единиц
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: