Не обманешь, не продашь.

Доброго времени суток!


Мне понадобилось открыть счет в банке с привязанной обычной дебетовой картой, для того чтобы мой работодатель перечислял зарплату на эту карту. В отделе кадров уточнили, что карта нужна не любого банка, а ВТБ24. ОК, иду в банк. 


И тут перехожу к сути. Диалог: я это Я, девушка, специалист банка это Д.

Я - здравствуйте, нужна самая простая дебетовая карта для получения з/п на неё!

Д- добрый день, сейчас откроем счет и оформим заявку на карту, ваш паспорт и СНИЛС!! пожалуйста.

Я - хм.. паспорт понимаю зачем, а для чего вам мой СНИЛС?

Д - при открытии счета вы АВТОМАТИЧЕСКИ переводитесь в наш НПФ

Я - вы ничего не путаете? ;-)

Д (смотрит на меня как на идиота) - ничего не путаю, при открытии счета вы автоматически переводитесь в наш НПФ

Я - мне нужна только карта, больше ничего не нужно

Д - это не займет много времени

Я - спасибо, не нужно, меня устраивает свой НПФ

[тут услышав наш диалог, подключается еще одна сотрудница банка, сидевшая рядом и начинает вещать мелодичным голоском заученный текст о выгодах их НПФ]

Я (не обращая внимания на мелодичное щебетание) - девушка, мне нужна КАРТА и ВСЁ, никуда переводиться НЕ буду, подключать никаких услуг НЕ буду!

Д - не понимаю почему вы не хотите..

Я - ПРОСТО, ОФОРМИТЕ, МНЕ, КАРТУ

Д (с выражением вселенского горя, еще бы, план то я ей срываю своим упорством) - давайте паспорт..


Так вот, я не знаю, может быть во всех банках сейчас такие дела с навязыванием НПФ как бы ненароком, "автоматически", но с ВТБ24 будьте начеку. Если б пошла к ним, например, моя девушка, которая подписывает не глядя и дает те документы, которые просят, то запросто попалась бы на удочку.