Не обман, а сбой в программе

Давно я уже не покупаю пиво в разлив, а прилюбившиеся ломтики горбуши беру в одном из распространенных магазинов разливного пива, где все цивильно и кассовый аппарат даже есть.

Стоит она 99 рублей за 100 грамм. Попросил недельки две назад взвесить грамм двести, продавец с первого раза отвесила ровно 200. О, думаю, как удобно (как раз в кармане было лишь 200 и 1000 рублевые купюры, а мелочи не было).

Выдав заветный пакетик, продавец попросил с меня 214 рублей. Далее я и продавец (п)

Я- не может быть такого!?

П- что случилось?

Я- 200 грамм по 99 не могут стоить 214

П- как не могут, мне программа посчитала 214?

Далее она показывает монитор и мы перевешиваем, там стоит цена за кг 990 и наименование правильное товара и вес ровно 200 грамм, а цена итоговая 214. Удивительно!

Подошел администратор, пару раз пытался перевесить товар но выдавал те же 214, добавили даже для весу еще 46 грам, показало 263, что тоже не правильно.

В итоге извинились, ссослались на сбой программы и взяли с меня законные 198 рублей.

Через неделю зайдя к ним и заказав тот же товар, программа уже посчитала все правильно.

Так что подсчитывайте за всеми если вас и не хотят обмануть, то вас все равно могут обмануть)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрожопость = 7%.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку