43

Не обман, а сбой в программе

Давно я уже не покупаю пиво в разлив, а прилюбившиеся ломтики горбуши беру в одном из распространенных магазинов разливного пива, где все цивильно и кассовый аппарат даже есть.

Стоит она 99 рублей за 100 грамм. Попросил недельки две назад взвесить грамм двести, продавец с первого раза отвесила ровно 200. О, думаю, как удобно (как раз в кармане было лишь 200 и 1000 рублевые купюры, а мелочи не было).

Выдав заветный пакетик, продавец попросил с меня 214 рублей. Далее я и продавец (п)

Я- не может быть такого!?

П- что случилось?

Я- 200 грамм по 99 не могут стоить 214

П- как не могут, мне программа посчитала 214?

Далее она показывает монитор и мы перевешиваем, там стоит цена за кг 990 и наименование правильное товара и вес ровно 200 грамм, а цена итоговая 214. Удивительно!

Подошел администратор, пару раз пытался перевесить товар но выдавал те же 214, добавили даже для весу еще 46 грам, показало 263, что тоже не правильно.

В итоге извинились, ссослались на сбой программы и взяли с меня законные 198 рублей.

Через неделю зайдя к ним и заказав тот же товар, программа уже посчитала все правильно.

Так что подсчитывайте за всеми если вас и не хотят обмануть, то вас все равно могут обмануть)

Дубликаты не найдены

+5

БлядЬ, как бесит это "программа так посчитала" и глаза снулой рыбы вместо того, чтобы включить моск и начать врубаться в ситуацию... Раза три бывает нужно повторить очевидное до проблеска сознания в глазах. Да и то не у всех.

раскрыть ветку 1
+2

А меня бесит построение фразы типа "Через неделю зайдя к ним и заказав тот же товар, программа уже посчитала все правильно." Программа, блядь, зашла к ним через неделю, сука, и заказала, блядь, тот же товар, нахуй и сама же, сука, посчитала правильно, ебать-колотить... Аж трясёт. Что такого сложного в деепричастных оборотах, не пойму в упор.

+2
как там было в старом анекдоте?:
- Я не могу отпустить вам товар, программа зависла я не знаю суммы.
- Я знаю сколько я вам должен, столько то денег.
- А откуда вы узнали?
- Столбиком посчитал!
+1
Хитрожопость = 7%.
0

Хе.
Судя по всему, просто включили скидку -8%
И считает правильно, просто про скидку не показано явно.

раскрыть ветку 1
0

А проблема вангую в заложенной в товар упаковке...

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: