408

Не обман...

"Это не обман" - скорее всего скажут сотрудники магазина "перекресток", а подача информации в нужном ключе, и грех будет с ними не согласиться.
Так вот о чем это я?
Зашёл вчера в ближайший к дому "перекресток" купить брынзы. Ну вот люблю я её. Подошёл к полке и начал выбрать. В глаза бросились два экземпляра.

Не обман... Продукты, Не обман, Своя атмосфера, Перекресток, Антиреклама, Длиннопост

Решил я внимательно вчитаться в этикетки.

Не обман... Продукты, Не обман, Своя атмосфера, Перекресток, Антиреклама, Длиннопост

Хм, производитель один и тот же. Ну и чего такого? Заказал магазин сыр под собственной маркой. Такое часто бывает.

И вес с составом одинаковый. В общем один в один, только этикетка разная, если бы не одно НО. Ценник!

На своём продукте магазин указал полный вес. А на конкуренте только вес самого сыра. Фактор цена+вес сделает своё дело. Простой обыватель и смотреть не станет. И не соврали ведь. Везде всё указано, но указано то что нужно.

Это не обман.
Будьте бдительны.
Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+48

Ну в данном случае хоть какой вес укажи, все равно за 119 рублей будет выгодней по сравнению с другой упаковкой. Так что тут не про что быть бдительным.

раскрыть ветку 17
+9
Обычно, при заказе у производителя вот такой вот продукции под маркой сети, качество сырья оставляет желать лучшего. Производитель не дурак.
раскрыть ветку 16
+33

ну.... просто это нужно две производственные линии иметь, чтобы параллельно производить продукцию с разными параметрами.  Дешевле наверное делать все в одной кастрюле, фасовать в одну упаковку, а в финале просто клеить разные этикетки.

А цены на брендированную продукцию устанавливать дешевле за счет пункта в договоре с покупателем, который бы обязывал последнего выкупать определенный объем на протяжении долгого периода.

При такой схеме производитель был бы еще больше не дурак.

раскрыть ветку 12
+4

Ошибаетесь. Все производится на одной линии. Просто в товар производителя еще вложены (реклама/продвижение/логистика/место на выкладке и т.д куча второстепенных но очень важных вещей), а товар в упаковке магазина это не вкладывает в стоимость, потому что не нужно. Вот он лежит- за место на полке платить не нужно, за рекламу не нужно платить.

Я даже вам скажу некоторым производителям так удобнее работать.

раскрыть ветку 1
+1

супермаркеты так вымогают у производителя скидки на товар что тому приходится снижать качество....

+16

Мало того, что массу нетто указали, так еще и стоит дешевле. Кошмар.

ещё комментарии
+6

Я бы купил за 119, т.к. Стоит меньше

Брат купил бы за 129 т.к. Супер цена

Сестра купила бы в синей упаковке т.к. Цвет нравится

Батя взял бы ту что тяжелее

ТС, и кто из нас прав, и к чему вообще весь пост?

раскрыть ветку 1
0

Я бы вообще сиртаки взял, мне больше по душе

+1
Еще пример: Коньяк "Арарат" и "Армянский" по заказу Ленты. Один завод, а у noname цена на 30% меньше.
раскрыть ветку 1
0

Опа! Спасибо. Буду знать, а то Арарат совсем по цене стал не комфортным.

+1

А может это производитель наценку делает на упаковку? Логично же. Следовательно и цена выше, и вес. А перекресток стоимость упаковки не включил в общую цену - вот 10 рублей разницы и появилось)

раскрыть ветку 1
+3

Нет, это по-другому работает:

оригинальный продукт производителя стоит дороже потому, что производитель сам его продаёт (это содержание отдела продаж, обработка всех доков, риски по неликвидным остаткам и т.п.),

продукт, изготовленный для сетей (под их собственной торговой маркой), дешевле, так как контракт заключается на большой объём и уже не будет тех затрат, которые несёт производитель, выпуская продукцию под своим собственным брендом (содержание отдела продаж, документооборот, риски по остаткам).

+1

я так покупаю макароны шебекинские. Они в обычной своей красной упаковке стоят около 50р, рядом лежат под другим названием за 28р. Так же как то в глобусе, в упаковке глобуса, они были.

раскрыть ветку 3
0

ониж слипаются, или перестали?

раскрыть ветку 2
0

я всегда промываю, не замечала что бы слипались

раскрыть ветку 1
0
Может более внимательные найдут отличия, но я не смог. Один завод, один ГОСТ, один состав. Этикетку слева давно видел на прилавках и дороже на 10р,однако на правой есть сайт завода и там такой (левой) торговой марки не нашел, а правая есть.
Иллюстрация к комментарию
0

Да подобное не только у "перекрестка". У "ленты" тож самое. Производители пакуют тож самое в их упаковку(даже хлеб и консервы). Я как раз так и покупаю. Например овощи консервированные "Пиканта" выпускает под своим брендом и лента\перекресток. Они дешевле а состав и качество тож самое.

0
Не наебалово, а маркетинг!
0
Так желтый ценник через пару дней опять станет белым и дороже. По акции конечно дешевле...
0

Я тут как-то антифриз покупал в автомагазине. Литрушка нужна была на доливку. G11 зелёный. Стоят рядом Sintec и Lada. Первый чё-то около 170 рублей, второй 115. Бутыли какие-то подозрительно одинаковые. Читай на одном производитель: Обнинск, Калужская область. Смотрю второй - тоже самое

раскрыть ветку 4
0
Угу, а еще под маркой "каждый день" есть, будет еще дешевле! А Оргсинтез рулит)
раскрыть ветку 3
0

мля, эт вы ща серьёзно про "каждый день"?

раскрыть ветку 2
0

Решил я внимательно вчитаться в этикетки.

Белый шрифт на синем фоне еще ничего, но мелко - пипец.

0

Если бы все читали этикетки, такого безобразия было бы в разы меньше, мне кажется.

раскрыть ветку 4
0

Причем в крупных (какие-нибудь гипер) и сроки годности в порядке, и ценники развешены. Заходишь в ту же сеть только "у дома" и начинается :

- да не было же никакого ценника

- да вот же, фото

- так мы не успели

- и?

- наличкой с кассы вернем.

И это не единичный случай.

раскрыть ветку 3
+1

А ты всегда фотографируешь каждую позицию, которую покупаешь?

Я не в том плане, что защищаю недобросовестных продавцов, но это же ненормально!

раскрыть ветку 2
-1

У рекламщиков есть такое - «A/B тестирование» 

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: