Не обижайся

Сосед вчера пришел с просьбой на него не обижаться ближайшие дни, принес торт и сказал, что будет рад слышать мою любимую музыку на всю громкость в любое время дня и ночи. Сегодня начал сверлить стены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед сверху по прозвищу МУДАЗВОН что то периодически сверлит и долбит уже на протяжении трех лет....все соседи вокруг( в том числе и я) давным давно сделали ремонт...а этот МУДАЗВОН все никак не успокоится)))
И вот хоть бы раз падла тортик принес)
раскрыть ветку (18)
30
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сверху съемная квартира и вот почти уверен, что сдают её исключительно далбоебам. ну вот есть "же славяне. без детей" и прочее. Тут наверняка есть пункт, чтобы обязательно далбоеб. Сейчас живёт очередной долбаеб. Работает он в смену и живёт он по своему графику и ему абсолютно плевать на соседей. Постучать, посверлить, поперфорировать в 2 ночи? Не вопрос, ему же нужно! Приехал часа в 3 с работы и хочется посмотреть телик или послушать музыку? Конечно, главное, что бы погромче и басов добавить. Скучно? Можно ночью жену побить, мебель пошвырять, это же так весело! Предыдущие двое жителей были такими же, потому я не сразу понял, что там люди меняются.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Про долбаеба надо добавить чек-бокс на все сайты недвижимости - озолотятся!
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нет норм допустимого уровня шума в ночное время?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть конечно, только полицейские по вызову приедут в лучшем случае на следующий день днем. Соседи разумеется скажут, что не шумели. Я буду заполнять макулатуру.  Соседям ничего, мне гемор. Сложно что то решить.

Если уж к знакомой пьяный бывший муж в квартиру влез, сломав замок. Начал избивать её. она всё же вызвала полицию, им похеру, не приехали. Второй раз, третий. Им похеру. Позвонила мне, приехал я. Выкинул пьянь. И тут через час приехал полицейский. Погрозиль уроду пальцем и отпустил. А знакомой сказал типа твой же бывший муж, вот ты и разбирайся.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что когда твой сосед сверху купил квартиру, то после сделки его вместе с перфоратором замуровали в центре квартиры. и он бедолага третий год прорывается наружу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что, если так оно и есть? *Киану Ривз жипег
6
Автор поста оценил этот комментарий
Костя ты на Пикабу зарегился?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соседи сверху и снизу и слева и справа и на всех этажах долбят, пилят, сверлят, колотят уже 5 лет. Каждый день. С 10 утра до 5-6 вечера, частенько и в выходные. На все законы насрать. Если поговорить то пошлют нахуй, если вызывать ментов - тупо не открывают им дверь. Весь подъезд ебанутых челососедов. Я не шучу, я уже писал как-то про свои страдания, так вот - ничего не изменилось. Может реально ютуб запилить с онлайн трансляцией?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю картину: кто-то сверлит и ты прям жить не можешь, кожа слезает с лица, из задницы начинает обильно течь, зубы выпадают, ты превращаешься в демона и сгораешь заживо.


У меня сосед сверлит и мне как-то похуй на это. Его право сверлить днем.

И с чего бы ему тащить тортик? Ты ведь такой ахуенно важный, такой ахуенно важный.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Вот мы наверно редкие люди - адекватные, да?


Которых совсем не задалбывают эти ремонты?


Я например и беруши могу надеть. Сам на стройке когда-то работал, понимаю, как делается и зачем...


Или в ухах сижу чаще всего - и тоже пофигу (на крайняк есть антишумовые ухи).


Но бежать, скандалить, жаловаться - зачем? Посверлят и прекратят. А нервы останутся здоровыми. =)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адекватные, бездетные, высыпающиеся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот с последним загвоздка - не-а, не высыпающиеся. )))


Но из-за самих себя, а не соседей. ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то мы с будущим тогда еще мужем снимали квартиру. В соседней квартире жила 60 летняя женщина-стерва с 40 летним сыном-алконавтом. Я не знаю имени сына, но мы прозвали его "Людвиг Аристархович". Он часто напивался и приходил домой. Мать его в квартиру не пускала. Он стучал в двери и кричал что-то вроде "мама-мама, что я буду делать? Мама-мама, как я буду жить?" Потом засыпал в подъезде, иногда справлял малую и большую нужду в штаны, просыпаясь, снова ломился в дверь и вот круг замкнулся. Когда он спал на лестничных площадках, непременно бормотал и обкладывал матом всякого проходившего мимо. Иногда мать выносила ему тарелочку супа в подъезд и он кушал прямо на ступеньках.
С его ночными концертами бороться было бесполезно. Мать сама вызывала полицию по 2-3 раза за ночь. Чаще всего наряд не приезжал. Если уж и приезжал, то забирал его. Но через час Людвиг Аристархович снова стоял под дверью. Обозленный, агрессивный. Если ему удавалось вломиться в квартиру (было 2 раза) - начиналась драка. Снова полиция. А на следующий день полиция уже ходила по соседям. Собирали свидетельские показания.
Мы прожили там 2 месяца. 60 дней и ночей. Съехали из-за хронического недосыпа. Не знаю, смогла бы я остаться адекватной и не возненавидеть весь мир, если бы жила там постоянно... Так что, скорее всего, ваши шумные соседи не такие уж и шумные, раз вы не высыпаетесь не по их вине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, просто у вас по утрам (и не только) не долбили так, что аж стены дрожали, а через несколько минут нужно было в срочном порядке эвакуироваться, т.к. долбежка была НАСТОЛЬКО громкой, что без АДСКОЙ головной боли/тошноты было не обойтись.
А самый кайф, когда в 2 часа ночи приходят друзья, и, внезапно (!), начинается бурное обсуждение ремонта, а далее - все те же тошнотворные звуки (да-да, в 2, мать его, часа НОЧИ111).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, когда сосед в 8 утра начал долбить стену, у которой у меня диван стоит. Мое падение со своего ложа было самым малым из всего произошедшего. Так и сердечко может повиснуть. Я покурил, пошел и объяснил ему ситуацию, вместе поржали, обещал даже не сверлить до обеда  в выходные. Так что зря ты так к этому относишься. Некоторые в ночь работают и долбежка за стеной в 8 утра это не то чего бы им хотелось. Всем своевременных ремонтов.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже кагбе часто ночами фрилансю. Ну и шо с того?


Я ж говорю - работал на стройках и понимаю, зачем это и как.


И что без этого - никак. Так что предпочитаю не тратить свои нервы попусту - в отличие от бешеных бабулек и прочих ОнижеМатерей, которые и 5 минут подождать не могут...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну работал и работал, мало кто из нас там не работал в послешкольные годы.

А насчет без этого никак, есть люди маленькие, есть старые, прежде чем в следующий раз заводить перфоратор, подумай, не дремлет ли за стенкой дед, которого инфаркт ебнет от твоей бур машины. Твою позицию я понял, тебе если под дверь насрут, ты подумаешь "Что естественно - то не безобразно, ну не дотерпел человек до дома" и пойдешь за шваброй.
Для меня бурение стены в 8 утра = мне насрали под дверь. Одно и тоже не уважение к людям живущим рядом. Если мне самому что - то надо сделать, сверлю строго после обеда и не позже 20:00. Чтобы никого не будить утром, никому не портить отдых вечером. Банально думаю не только "Мне надо", а еще и "Как доставить наименьшее беспокойство окружающим".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если насрут под дверью - извините, уебу. И, возможно, таки заставлю это говно захавать (минимум - убирать насравшего с вылизыванием площадки).


Шум по делу строительному - совсем другая история.


Ещё раз повторяю - я знаю, почему шумят и почему невозможно обычно без этого шума обойтись. Потому проще потерпеть немного.


Ещё раз - только со строительным шумом в означенное законом время стоит терпеть ИМХО. Не с говном и не с пьянками-гулянками в 2-3 часа ночи.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку