Не нужно облегчать жизнь квартирным ворам.

Широко распространённая в жилых домах схема - двери нескольких квартир выходят в общий тамбур, который тоже имеет дверь с замком. Обычно, тамбурная дверь недорогая с простеньким замком. Квартирные двери в том же тамбуре могут быть навороченными, прочными, дорогущими, а общая дверь... Общее - оно ж ничьё, соответственно, включается принцип "на тебе, боже, что нам не гоже".


Лучшего подарка для воров и придумать нельзя. Умелые руки за секунды вскроют дешёвый замок, вор зайдёт в тамбур, прикроет за собой свежевскрытую дверь... И теперь его никто не видит и не слышит. Если в тамбур выходят двери 3-4-х квартир, то велика вероятность, что днём они все пусты. Человек может неспеша, совершенно спокойно распотрошить все эти квартиры. Времени у него хватит и со сложными замками поковыряться и по квартирам пошариться. Пусть в подъезде кипит активная жизнь, но в этом конкретном тамбуре будет тихая воровская заводь.


Вышесказанное очевидно, логично и лежит на поверхности. НО! Чтобы понять, надо же задуматься над этим вопросом. Я, например, не задумывался и пока не сказали - даже в голову не приходило. Судя по качеству тамбурных дверей, которые я встречал, не я один такой туп... кхм... простодушный.


Вот и написал пост для таких же, как я. Не экономьте на прочности тамбурной двери, на надёжности её замков. Понятно, что невскрываемых дверей не существует. Разница лишь в скорости вскрытия. Но вору совсем не интересно долго возиться с замками, если его в любой момент могут заметить жильцы дома.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад у нас на этаже ограбили соседей ночью. Супер крутая дверь и все такое, все соснди дома. Никто ничего не слышал и не видел. Поэтому какая разница какая дверь в тамбур, какая дверь в квартиру, наличие соседей дома. Если хотят ограбить то ограбят. И у этих же соседей заклинил замок, вызвали мчс (тогда они этим занимались) и они дверь болгаркой резали поздно вечером. Так никто, вот вообще никто не вышел из соседей и даже ментов на шум никто не вызвал.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стоимость двери в квартиру должна быть пропорционально стоимости ценных вещей в квартире. Как с сейфом.

А по логике "какая разница, все равно вскроют", можно тогда и дверь из osb поставить и не париться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так. Ну поставил дорогую дверь ее вскрыли за 5 минут, а не за 1. И итоге ты еще и на стоимость двери попал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Дорогую дверь с дорогим замком не вскроют наркоманы, которым на дозу и бэушного телека хватит. А профи к тебе просто не пойдет без наводки. Если у тебя в спальне Пикассо не висит можешь быть относительно спокоен с дорогой дверью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку