Дубликаты не найдены

+96

Просто у человека не развито чувство самосохранения. Я даже переходя на зеленый по сторонам смотрю. Зеленый свет светофора не гарантирует безопасный переход.

раскрыть ветку 29
+81

Я переходя дорогу смотрю в обе стороны, даже когда дорога односторонняя...

раскрыть ветку 9
+22

А я еще назад оглядываюсь, вдруг там торопливый велосипедист мчится через переход по-диагонали

раскрыть ветку 5
+5
Я идя через тротуар смотрю в обе стороны, даже если дорога в паре километров..
раскрыть ветку 2
+8

Такое впечатление,что велосипедисты на дороге такие же, как и депутаты-пидорасы! Думают только о своем.

раскрыть ветку 15
+2
сомневаюсь. я сам велосипедист, так на велике особо остро чувствую собственную уязвимость.
0
задумался наверное
раскрыть ветку 13
+1
Более того, это требование не только здравого смысла, но и ПДД - переходя дорогу ВСЕГДА убедиться в отсутствии угроз.
0

К слову: в Питере зелёный горит одновременно и водителям и пешеходам.

раскрыть ветку 1
0

Красный тоже горит одновременно всем? Весело у вас

+38

Все сделал не так. Не спешился, создав аварийную ситуацию был на средстве передвижения и правила применяемые к пешеходам на него не действуют.

раскрыть ветку 6
-2

обидно, что если мудак на велике ведет себя как мудак - то все велосипедисты пидорасы, а если пешеход, то.. ну бывает чо, люди то разные.

раскрыть ветку 1
+2
мне кажется тут дело в статистике (личной). На сто пешеходов двадцать будут мудаками, с машинами так же. А вот с велосипедистами на 10 штук 4 будут неадекватами и с мотоциклистами похоже. Так что даже если большинство велосипедистов нормальные, я буду считать их как явление опасными дибилами, потому что мой личный опыт подсказывает что процент ненормальных среди них больше чем в остальных группах.
-5
При чем тут действуют, не действуют? Велосипедист обязан спешиться при пересечении пешеходного перехода.
раскрыть ветку 3
+4
Он имел в виду, что фраза "Пешеход, умирая на пешеходном переходе, знай, что ты был прав" тут и не применима, закон не оправдает велосипедиста, так как он нарушил пдд, управляя тс. Конечно, в ситуации много нюансов, но изначально по закону виновник - он.
Он обязан, с этим никто и не спорил.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+14

Очень недальновидный велосипедист...

раскрыть ветку 3
+15
В данном случае -велосипедераст.
раскрыть ветку 2
+1

Велосипетруп, ни больше - ни меньше.

0
Велораст
+17
Потому, что ходит легенда, что человек, ступивший ногой на "зебру" обретает бессмертие, пока не перейдёт дорогу.
раскрыть ветку 1
+17

А он как раз ногой не наступил, так что всё отлично получилось.

+11

жалко..велик

раскрыть ветку 20
+50

а мне водилу...сколько нервов потом

ещё комментарии
+7
Что за трюк? 360 флип?
+3

Столкновение произошло в момент загорания красного света водителю. То есть велосипедист выехал стопроцентно на красный свет.

раскрыть ветку 2
+3

И он не ехать должен был, а спешиться. Но мозг вынут все равно водиле (там, похоже, женщина)

0

И что? Водитель въехал на перекрёсток на мигающий зелёный и был обязан завершить манёвр, то есть покинуть перекрёсток.

+4

а это тот самый знаменитый, неуловимый Велосипедист камикадзе!

+2

логотип похож на

Иллюстрация к комментарию
+2
О, мой родной город на пикабу засветился
раскрыть ветку 2
+1

привет земляк)

0

Привет пикабушникам Каменска )

+2
А виноват будет водитель:( это так тупо что участники дорожного движения вроде бы все а виноват только водитель. Причем даже если неправ на 300% такой велосипедист который пдд в жизни не читал то все равно только у водителя вариант полинять на бабки наверняка и опционально- еще и сесть изза такого дибила. А такой мудак на велике не читавший пдд даже при доказаной вине даже машину пострадавшему водителю не ремонтирует.
И ненадо тут ляля про "ответственен сильнее именно водитель потому что управляет источником опасности" это все такой тупой гундеж не читавших правила движения и не имеющий отношения к истине. Все талдычат фразу сорока летней давности когда машина была дикой редкостью в городах даже и народ не понимал что их боятся надо- тогда да на водителей возлагали ответсвенность потому что весь мир не переучишь сразу и понимание опасности не приклеишь. А сейчас то что такое машины знают даже маленькие дети и полные идиоты. И машины это уже полноценная часть современного мира- пора с ней считатся уже. Например европе машины уже не источник опасности? В той же германии пешеход абсолютно равномерно ответсвенен с водителем как финансово так и с точки зрения уголовной ответственности. Там стоит те просто ногу на зебру не на тот свет светофора поставить и если поймают будешь ремонт всем машинам на перекрестке делать как виновник дтп- сам такое видел. А у нас блин понятия полувековой давности "водитель управляет источником опасности..." тьфу. Прямо горит от идиотов слепо повторяющих эту формулу и следующих ей. И что самое тупое у нас и законы такие же отсталые и это поощряется. Только только сейчас по чуть чуть начали перенимать современные нормы и правила дорожного движения и только недавно наши законы осознали что виноватыми могут быть ВСЕ учасники дорожного движения...
раскрыть ветку 2
+3

Не будет виноват водитель т.к. велосипед - средство передвижения на равне с машиной. Выйдя на проезжую часть велосипедист должен следовать ПДД, как обычное транспортное средство, в т.ч. пропуск пешеходов по пешеходному переходу и т.д.

В итоге авария, где велосипедист пострадал, но водитель то протаранил транспортное средство.

раскрыть ветку 1
+1

таки да. велосипедист верхом будет рассматриваться так же как и другое транспортное средство, например автомобиль. автомобиль выехавший на зебру в таких же обстоятельствах вряд ли у кого то оставит вопросы на тему кто виновен

+1

Лучше бы в школе ПДД преподавали вместо уроков религии или как они там называются.

раскрыть ветку 1
0
Жаль, только 1 плюс можно поставить.
+1

Он ещё и без шлема... Херовый донор мозга.

раскрыть ветку 1
+2

А что там шлемом защищать в данном случае?

0

похрустим?

0

но суть одна - забыл посмотреть по сторонам

0

Красивая сальтуха

0
Премию Дарвина хлопцу
0

равшаманаа.щистый суисид. хещельбе.жпег.

0

Да это ладно, у нас в Новосибирске на репетиции парада победы, парень на велосипеде проехал перед всем построением, что с ним стало дальше история умалчивает.

раскрыть ветку 3
0

Да. Я прямо так и вижу толпу военных бегущих за этим парнем, наплевав на устав или строй. (сарказм) Пока не было приказа - его и пальцем не тронут. А все ваши "История умалчивает" говорит о том, что нихуя вы не видели.

0

Это в том году было? Да ниче со мной не было — дальше поехал))

раскрыть ветку 1
+1
С флагштоком в жопе.
0

Этот чёрно-оранжевый логотип вызывает условный рефлекс.

0

Когда "учился водить в гта" но мамка не дает ключи от машины.

0

Стремительный долбоёб забыл как тормозить на велике...

0

Доноры органов - они такие

-1

Мудак, создал проблем себе и водителю.

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

ЯйцАми пёзднулся, не до шевеления.

0

Судя по записям местных СМИ вроде живой.

-2

А потом такие как он, постят на пикабу слёзные посты,о том как мамы с детьми их велодорожки занимают.

-2
Вот что у велика в голове
-3
А ещё они ебашат на красный. Едешь за таким аккуратно, светофор меняется на красный, останавливаешься. На перекресток выезжает бессмертный велосипедист и пересекает траекторию движения авто, которым зелёный.
-3

первый решил "все-таки проскачу, успею", второй подумал "я пешеход, хоть и на колесах и мне все должны вокруг, я здесь главный!".  

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3
Первый скакать не собирался, т.к. выехал на перекресток на мигающий зелёный. А второй - просто долбоёб.
-7

там и перехода не было

раскрыть ветку 7
+1

Там светофор. Переход  разрешен, когда главой дороге горит красный.

Я проезжаю этот перекресток пару раз в день.

+1
А знак для красоты стоит?
раскрыть ветку 5
0

Там вроде забором все загорожено на повороте.

раскрыть ветку 4
-9

При чём тут ПП, если дело происходит на светофоре. Просто один выехал на перекресток на мигающий зелёный (и довольно медленно пересекал его), второй выскочил за миг до зелёного.

Занавес! Уважайте ПДД!

раскрыть ветку 4
+2
Да по любасу вина велосипедиста есть, потому что слезать надо со своего железного коня. Я одного не понял, увидел светофор, увидел знак перехода, но не увидел разметки для перехода и того места, куда нужно идти на той стороне.
ещё комментарии
-42

это такой сарказм в сабже?

вот если бы слез, тогда бы его успели увидеть и пропустили.

и даже если бы сбили, он бы оказался прав.

раскрыть ветку 5
+21
Причём тут сарказм?
ПДД посмотри. Велосипед-это транспортное средство и ему не место на переходном переходе в движении. То есть когда человек сидит на веле и крутит педали. Обязан слезть и пересечь ПП ножками.
Ну а ежели нарушаешь, то это можно делать хотя бы аккуратно. А не так, что тупо стартовать на зелёный, даже несмотря влево.
ещё комментарии
+5

После того как загорелся красный для водителей, зеленый для пешеходов загорается через 2-3 сек. Так что скорей педик на велике погнал на красный

раскрыть ветку 1
+2
Учитывая еще временные промежутки для желтого то велогонщик погнал на красный секунд за 10 до своего зеленого
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: