Не, ну что тут скажешь)

Наткулся на забавный отзыв где девушка в заведении купила чай)

Не, ну что тут скажешь) Действительно, Чай, Логика, Скриншот

https://novosibirsk.flamp.ru/firm/coffee_collective_kofejjny...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
252
Автор поста оценил этот комментарий
Можете считать меня жадиной

Это по какой логике можно считать жадиной, если заказ не соответствует заявленному?

Типа такой: "ходют тут по своим кафе, хипстеры недоделанные! вот в мои времена все обедали в столовой и не выёживались"?

раскрыть ветку (45)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того, в своей компании взяли литр лимонада на двоих, разлили в 2 стакана и остался один лишь лёд, подозвали официанта, сказала что мы тупые и разница между 450мл и 1000мл как раз в том, что литр получается добавлением льда) короче пришлось вызывать админа, она сказала что так-то это нормально, так и должно быть 30% лимонада, 70% льда, в итоге заставили их забрать нахрен кувшин с оставшимся льдом и пробить как 450мл, а не 1000мл

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это меня сейчас в kfc бесит, поэтому прошу без льда лимонад, и даже со льдом недоливы
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажу за KFC, но в маке при заказе без льда в стакан нальют ровно столько же, просто не кинут лёд, там автомату без разницы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, уже в детский лёд пихать начали. Колу блять по 60р/стакан экономят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хехе, я тоже один раз заказал коктейль без льда, думал самый умный. Принесли в наперстке.

ещё комментарии
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
А как бороться с заказом к примеру удона, на картинке блюдо аж вываливается из упаковки,а тебе дают в итоге 1/3 этой порции)
раскрыть ветку (24)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Только рублём, не покупать у них а осмотреться вокруг возможно, что то новое открылась и там будут огромные порции, но это тоже не надолго, завоюют клиентуру и у них испортится и так по кругу
3
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически, если в меню под напитком (там где в скобках перечень ингредиентов коктейля, типа сок апельсиновый, джин, вермут, биттер, апельсин, лёд) не прописан сам лёд и вам принесли "в напёрстке", то можно доебаться - это можно расценивать как обман. Если же лёд указан в составе в описании меню, то он учтён при подсчёте общего объёма напитка и без него объём соответственно будет меньше
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет описания вообще? Ты хочешь, чтоб тебе мохито безо льда сделали?
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я встречал оооочень много таких гостей, которые бы на ваш вопрос не раздумывая ответили бы твёрдое ДА )
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ооочень много таких, которые изначально заказывают безо льда и среди них велик процент тех, кто рано хочет при этом тот же объём
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет описания, в котором четко расписан объем ингредиентов – да, я хочу тот же объем, что написан в меню. Безо льда.

раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если это мохито и не указан состав, ты будешь требовать безо льда?
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я буду требовать тот состав и объем напитка (а не льда), за который я плачу деньги. Я могу потом больше чаевых оставить, но сначала хочу получить то, что заказываю. А еще я очень не люблю, когда меня пытаются наебать.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но если ты закажешь мохито, то ты получишь мохито. А он с горочкой наполнен льдом. Просто потому что это мохито. И в нормальном заведении на твои претензии будет ответ в стиле "Это самоандский паб".
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью мохито, не люблю мяту. Возможно, его объем и должен считаться вместе со льдом, и самого рома там ноль целых, хуй десятых процента.

Возможно. Зато я пью джин, а он подается тоже с большим количеством льда. К тому же, я его пью с тоником и лимонным соком. Так вот, если в меню не написаны пропорции, я требую, чтобы его готовили при мне, либо готовлю сам. В противном случае (если вместо джина получаю какую-то бодягу) сильно ругаюсь, потому как знаю, каким должен быть этот напиток и как легко его можно испортить.

И лимонад – это не мохито, не доверху наполненный льдом стакан, он вообще может быть безо льда. И это не значит, что если в меню написано 500 мл (при этом не прописан состав и пропорции), но я прошу безо льда, то мне должны принести 250 за ту же цену.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну покупаю же я 7up мохито и кучу других мохито в бутылке без льда
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты у меня тогда спрашивал, какой коньяк мы добавляем в "Чёрный русский", ссылаясь на одноимённое баночное пойло?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пью алкоголь вообще, так что до коньяка и черного русского мне дела нет

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вариант сервировки. Никак не бороться, все по закону.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время смотрю в меню вес и объем блюд, уже ориентировочно представляешь сколько выйдет.

Помню по такой же методики мне сок налили в маленький стакан.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку