Не ну а чо?

Волею случая по состоянию здоровья с одним из родственников оказался я нынче в больнице. В помещении где что-то типа регистратуры или приёмного покоя (извините, не силен в этих нюансах). Короче в помещении, где оформляют на выписку пациентов и родственники забирают их домой.

Так вот стал свидетелем сцены, когда какая-то тётка орала на сотрудницу и требовала начальство.
Суть претензий вкратце: мою маму в больницу на скорой привезли, а кто домой обратно повезёт!? Давайте машину!"

Сказать что я охуел, ничего не сказать. Такси блеать нашли.

P.s вопрос к тем кто работает в больницах: что реально часто таких охреневших можно увидеть: карету мне, карету!...?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да может это шок или незнание.

Хотя обычно врачи заранее велят озаботиться перевозкой домой.

Но это сейчас и опытные врачи.


Меня с дитём как-то везли обратно.

Стою в приёмном, туплю, как домой добраться не понимаю. Ночь, соседний город, на руках деть, у которого всё уже в порядке после ушиба...проорался, сделали рентген, поел и спит.

Посмотрели добрые скоропомощники, приехавшие в больничку со следующим бедолагой, и предложили обратно подвезти.

Было это 18 лет назад, яндекс был ещё не такси, а мобилки и даже стационарные домашние телефоны были не у всех.


А через год я была уже опытным посетителем больниц и вполне сама себе такси ловила на трассе через 2 часа после операции)

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а мне после операции сказали, что со мной всё ок и меня выписывают. Но одну меня не отпускали, а мужу я никак не могла дозвониться. Сидела в больнице до 12 ночи, пока он не нарисовался, наконец...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, мне к детЯм надо было, младшей 16 дней исполнилось, муж с ними, а я по-быстрому в наркоз).

"Мультики" посмотрела, пришла в себя и домой. Мне таблеток насовали впрок по карманам, а задерживать не стали

4
Автор поста оценил этот комментарий
На практике в скорой такое часто было, что требовали вернуть взад. Однако:
1. Предупреждали подготовить деньги на такси или попросить кого забрать, если не госпитализируют.
2. Порой, до постановки камер в машине, брали пассажиров до центра города, по пути на базу, с условием, если что высаживаем и едем на вызов.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, есть Люди, с большой буквы это слово, которые всегда помогут и не оставят человека в беде.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё просто - будь человеком и люди к тебе потянутся. Но если история происходит в обычной больнице днем посреди мегаполиса или пациент начинает рассказывать про "должны, клятва герострату, я президенту напишу", то шансы встретить понимание стремительно приближаются к нолю.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сына 10 лет в больничку на скорой повёз по причине "болит живот". Рентген, УЗИ, помяли... Срочно укололи папазол, какие то анализы взяли, отправили в инфекционку, сказали там получить, подождать, приедет попутная Скорая - довезёт.

-А  когда приедет?

- Ну, часа в два ночи...

- А можно мы пешочком до больнички дотопаем?

- А если ему плохо станет?

- А я на горбу дотащу!

Дотопали бодро, получили анализ, что всё норм. Заказали такси и через 15 минут были дома!


Не позволяйте детям жрать всякие дошираки и пить литрами всякие сладкие газировки!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забыл уточнить - до инфекционки  метров 300 по асфальту.

Так что не мучал я мальчика трёхчасовым марш-броском!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку