"Не нравится ЗП - смени работу"

Добрый день. На фоне столь сильно возросшего интереса к зарплатам медиков и ситуации в медицинском городке хочется сделать дополнение.
Цель поста показать реальное несоответствие отчетности и реальных зарплат!!!

Остальные сотрудники кто также объективно недоволен своей ЗП, соотношением между количеством отработанных часов и их оплатой - присылайте свои расчетки в эту группу, выкладывайте на своей странице. Дополняйте комментариями. Будьте услышаны!

Почитал комментарии которые пишут под постом. от некоторых в шоке, другие порадовали. Разговор в целом ведётся про зарплату которой не хватает на достойное существование. Причиной достойной жизни ( если её можно назвать достойной?! ) медицинских работников - объём работы который мы выполняем (1,5 - 2,5 ставки в больнице, дополнительные подработки в различных сферах и областях). Времени реально не хватает на жизнь, встречи с родными и близкими. Я молчу про дополнительное образование и попытки улучшить свою квалификацию!

Очень многие пишут не нравится зп - смени работу. Не хочу этого делать!! МНЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ, нравится отличный коллектив (слаженная команда специалистов спасающих жизни с отлаженными алгоритмами взаимодействия), нравится что есть доктора у которых я могу получить бесценный опыт!!! Вопрос к оплате этого труда!!!

Источник https://vk.com/wall-37094684_7006218

"Не нравится ЗП - смени работу" Негатив, Зарплата, Медицина, Кража, Обман, Здравоохранение, Расчетка, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
63
Автор поста оценил этот комментарий

Во всем этом цирке с конями, меня всегда поражает вот что.

Не хочу этого делать!! МНЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ, нравится отличный коллектив (слаженная команда специалистов спасающих жизни с отлаженными алгоритмами взаимодействия), нравится что есть доктора у которых я могу получить бесценный опыт!!! Вопрос к оплате этого труда!!!

Это уровень понимания реальности, ну хуй знает, первоклассника. Снимите уже розовые очки, блеать, 21 век, капитализм на дворе. Вам платят ровно столько, за сколько вы согласны работать. Вам НИКОГДА не повысят зарплату, если вы силой не заставите её повысить. Вы ресурс, оплата которого это строка расходов для ваших боссов, а расходы всегда минимизируются.

Если вы не хотите менять работу, у вас есть только один способ получить большую зарплату - классовая борьба. Организуйте профсоюз, требуйте повышения и индексации, устраивайте забастовки и тогда есть шанс, что вы добьетесь своего.

раскрыть ветку (25)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть подозрение, что можно на законодательном уровне установить МРОТ хотя бы долларов 300, как в сраном Габоне. Но сейчас мне объяснят, что это невозможно и во всем виноват капитализм.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно, но зачем? Мрот регулирует зарплату во всех отраслях, это просто будет ускоренная инфляция.

Намного эффективнее будет ввести субсидирование необходимых областей , медицины, образования...

Проблема в том, что власти намеренно переводят социально-необходимые сферы на американскую модель, работа врача теперь сфера услуг , как и работа учителя.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я все еще считаю, что ЛЮБОЙ работающий человек в ЛЮБОЙ отрасли должен получать адекватную зп, которая позволит ему не нищенствовать. Работающая нищета - это пиздец какое печальное явление и от него нужно избавляться в первую очередь. Инфляция разгонится, конечно, но что-то мне подсказывает, что незначительно и далеко не на все, на услуги.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разгонится.

Страна - суммарно всеми работниками - производит энное количество товаров и услуг. Можно ещё что-нибудь продать за рубеж (например, нефть) и на это докупить товаров. И вот это надо всё - произведённое и купленное - распределить на всех.

Если товаров не хватает - ну вот не получается производить квартир, машин, пылесосов и колбасы столько, сколько нужно всем для комфортной жизни - то хоть МРОТ повышай, хоть майские указы принимай, хоть что делай - не получится распределить то же самое число товаров так, чтобы всем досталось больше.

Тут надо систему менять - то есть повышать производительность труда в масштабах страны разнообразными методами.

Автор поста оценил этот комментарий

от каждого по его способностям, каждому по его потребностям?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будут они тогда работать на 0,0003 ставки по бумажкам, получая те же 15к.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не будут. 0.00003 ставки подразумевает количество часов соразмерное.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Будут. Их никто не наебывает с зарплатой, им платят мало и они работают за эти деньги. Годами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому можно? Почему за 28 лет те, кому можно не установили? Слишком заняты собиранием коллекций антикварных часов?
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.vedomosti.ru/management/articles/2018/01/11/7474...

У нас тут профсоюзы объявляют иностранными агентами, расшатывающие скрепы.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на словах легко. А на деле, если нету в коллективе кого-то достаточно умного и харезматичного, чтобы всех на это подбить, то ничего и не будет. Каждый впервую очередь думает о себе, и боятся открыто выступать, если в этом не будут участвовать все.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А все стоящее достается тяжело, кто бы мог подумать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только зачем, если можно просто свалить в более оплачиваемое место. Ну а вы, уже делайте что хотите, когда вас некому будет лечить. Я вот, уже начинаю подумывать о том, чтобы начать ходить в частную клинику. Потому что, много толковых врачей уже туда свалили. Хотя возможно так и придется. Потому что уже начались розговоры, чтобы местную поликлинику закрыть. И до ближайшего бесплатной нужно будет добираться 50км.
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно посты были как на дальнем востоке забастовки устраивали (аметистовые вроде) так там всех кто выступал уволили, чтоб другим холопам неповадно было. Никто не будет бастовать если им нечем кормить семью...
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен. я восхищаюсь врачами, но не понимаю. как они соглашаются на такие условия в этой стране. дохера лет отучись, учеба сложная, практики со стариками и уборкой говна, чтоб потом еле устроиться на работу за копейки, не говоря уже об уровне ответственности на работе. и главное по сути ничего другого не уметь делать, ведь все время было потрачено на анатомию фармакологию и тд, вместо базовых дефолтных навыков для офисного планктона, который как назло еще и заработает вдвое больше, сидя на пикабушечке.. ну хз.если так болит душа за профессию и не хочется ее менять, при этом хочется жить достойно, тогда только добиваться улучшения условий. все это возможно, вопрос лишь в количестве приложенных усилий. вон товарищ навальный вроде как недавно предлагал интересную мысль, учителям врачам объединяться коллективно жаловаться добиваться исполнения указов президента. если вы ничего из этого не сделали, но недовольны, то уж извините, не знаю чего ждете. за себя могу сказать, что в 15-18 лет осознанно выбрал свою текущую профессию, которая мне по силам, востребована, оплачивается достойно и мне вообще очень нравится. что касается работы я по моему максимального успеха добился среди всех моих знакомых. не в смысле высокой должности и мильёнов, а в смысле удовлетворенности тем, что делаю. ну на худой конец, говорят, если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней..

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку