"Не нравится ЗП - смени работу"

Добрый день. На фоне столь сильно возросшего интереса к зарплатам медиков и ситуации в медицинском городке хочется сделать дополнение.
Цель поста показать реальное несоответствие отчетности и реальных зарплат!!!

Остальные сотрудники кто также объективно недоволен своей ЗП, соотношением между количеством отработанных часов и их оплатой - присылайте свои расчетки в эту группу, выкладывайте на своей странице. Дополняйте комментариями. Будьте услышаны!

Почитал комментарии которые пишут под постом. от некоторых в шоке, другие порадовали. Разговор в целом ведётся про зарплату которой не хватает на достойное существование. Причиной достойной жизни ( если её можно назвать достойной?! ) медицинских работников - объём работы который мы выполняем (1,5 - 2,5 ставки в больнице, дополнительные подработки в различных сферах и областях). Времени реально не хватает на жизнь, встречи с родными и близкими. Я молчу про дополнительное образование и попытки улучшить свою квалификацию!

Очень многие пишут не нравится зп - смени работу. Не хочу этого делать!! МНЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ, нравится отличный коллектив (слаженная команда специалистов спасающих жизни с отлаженными алгоритмами взаимодействия), нравится что есть доктора у которых я могу получить бесценный опыт!!! Вопрос к оплате этого труда!!!

Источник https://vk.com/wall-37094684_7006218

"Не нравится ЗП - смени работу" Негатив, Зарплата, Медицина, Кража, Обман, Здравоохранение, Расчетка, ВКонтакте
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
Автор поста оценил этот комментарий
Очень многие пишут не нравится зп - смени работу. Не хочу этого делать!! МНЕ НРАВИТСЯ ТО, ЧЕМ Я ЗАНИМАЮСЬ, нравится отличный коллектив (слаженная команда специалистов спасающих жизни с отлаженными алгоритмами взаимодействия)

Спасибо вам за ВАШ труд!!! СПАСИБО!!! Не бросайте свое дело!!! Это очень ценная профессия, - я думаю что и вы это понимаете, вот только руководство это не понимает. Я бы посмотрел расчетные листы гл. бухгалтера, и директора лечебных учреждений, и сравнил с зп рядовых медсестер и врачей.

раскрыть ветку (58)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите премию "за экономию средств" гл. бухгалтера, и директора.

Я видел там суммы в 400 - 500 тыс. и выше.

Так что все работает эффективно!

Платят ровно столько сколько вы заслуживаете.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, это ведь только сейчас пошел хайп на эту тему.

А где вы все были раньше?

Я в 2010 уволился из рядов вооруженных сил РФ, где был на довольствии, да ещё и пособия получал.


И пришел в обычную поликлинику по месту регистрации. Мне предложили 10,000 рублей. Вам уже сейчас не смешно? Военному хирургу со стажем, исчисляемому десятилетиями, предложить 10,000 рублей...


Вот тогда я и решил, что медицина в РФ не для меня.

раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно куда смог податься военный хирург! Расскажите!(не ирония)

раскрыть ветку (18)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если даже и ирония... неважно.

Что я сделал: В первую очередь обзвонил всех своих командиров, там ничего хорошего не нашёл.

Но получил от одного из них контакт в Норвегии, обратился, и какое-то время пришлось жить и работать в Норвегии.

Мои наработки они использовали, и пригласили на ПМЖ, при этом у меня уже сейчас лаборатория в Венесуэле, от той же фармацевтической норвежской компании.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно сделал, молодец. Все эти патриотизмы и прочая хуйня - это чтобы объяснить зарплату в 10 тыщ. Срать на это всё. Ты нашёл свой вариант, который устраивает тебя и твою семью - и отлично.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё правильно сделали, можно сказать по лучшему варианту. Надеюсь не будет проблем из-за событий в Венесуэле. Был там прошлой зимой, отличное место. Даже думал переехать. Но теперь прийдётся ждать когда всё успокоится, ибо прицепом семья.

раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Венесуэле не произошло ничего критического. Это уж наши, российские издания воспылали сенсациями.

Всё там тихо.


Но, разумеется, белым без охраны не нужно там перемещаться.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня там чуть более достоверный источник. Знакомые живут лет десять на Маргарите. Судя по их рассказам пока не стоит переезжать.

Тем временем доковыриваю семейный бизнес, загибающийся от вечного "свои" и "по блату", и активно ищу место потеплее.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У всех пикабушников есть знакомый в Венесуэле на острове Маргарита ;) @Vladimir.VE
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да))) я уже читал. Может там давно 90% пикабушников?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааааа, кроме глобальной корумпированой сраки тут ничего не произошло.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём хороших новостей

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи подробнее в плане занятий. Может быть, в Венесуэле и встретимся. :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай на Skype besrezenestrazen?

Автор поста оценил этот комментарий

В жопе потеплее

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно услышать мнение человека который везде побывал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы знать, что говно не вкусное, не обязательно его есть. Пользуйтесь знаниями, накопленными человечеством

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

охуенно

Автор поста оценил этот комментарий

Это началось в 2008 году. Там какой-то эффективный закон приняли. Лень искать его сейчас. =)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Платят ровно столько чтобы ты не сдох и продолжал работать

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я хз конечно, при ЗП в 16к, у этого молодого человека Volkswagen Amarok (~3млн рублей) да и вообще судя по VK и Инсте счастливая жизнь молодого человека в 25 лет, поездочки, Айфончики и т.д., что б я так жил, как говориться. Я вот обычный предприниматель и у меня то нет денег куда-то съездить, то нет времени. Последний раз был в отпуске лет 7 назад.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Парень в догонку к практике в больнице, имеет практику фитнес-тренера и массажиста. Причем второе и третье, вангую, приносит ему раза в 3-4 больше, чем первое.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, значит у него есть время и силы на это, а это уже не плохо. Работая в больничке, кроме того, что он на 99.9% продаёт всякие там "импортные" шины, "гипсы" и прочую "физиотерапию", он получает доступ к "тёплым" клиентам. Это как преподы в универе, когда я учился, многие за своей ЗП даже не ходили, нафиг надо, когда можно со студентов брать (даже не взятки, нет) а деньги за доп. занятия по 500-800р в час. У нас капитализм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда кушать захочется, то у тебя в любом случае найдутся и время, и силы. И если ты считаешь абсолютно нормальным для врача НЕОБХОДИМОСТЬ работать на 2-3 работах, чтобы обеспечить себе достойное существование, ну хз. Тебе бы вот хотелось, чтобы тебя оперировал хирург, который спит, к примеру, по 4-5 часов в сутки, потому то в остальное время он впахивает?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А вас не смущает, что на той же странице у него видно, что он ещё дополнительно дорабатывает в частном секторе?

Я специально зашла глянула.

То, что человек нашёл возможность, не означает, что всем получится  податься в частники.

Начинание-то хорошее.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не смущает, я работал в поликлинике. И как в любом бюджетном учреждении, либо ты пинаешь Х и ничего не получаешь, за то зарабатываешь в другом месте. Либо вкалываешь прямо там на 2 ставки и работаешь на всякие премии и т.д. и т.п., уж мне то точно не нужно рассказывать сказки, про бедных мед работников, там способов для доп. заработка море. Я если честно, бедных врачей не видел.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно! Бедных санитарок- видал, а врачей почему-то не попадалось.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор вроде как про официальный заработок, а не дополнительный пишет?

А бочку на него катят за то, что смеет жаловаться при том, что выкрутился и нашёл дополнительный.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну врач со стажем 10-15-20 лет, получает там в 3-4 раза больше. Он считай только после ординатуры устроился. Много у нас вчерашним студентам платят? Да, на первых порах, реально проще пойти в любое другое место, но уже через пару лет он будет получать минимум среднюю ЗП по региону. Я не говорю, что это много и он будет купаться в деньгах, я всеми руками ЗА что-бы врачам и тем более хорошим, платили по 200-300-500к в месяц. Но повторю ещё раз, у нас везде так, могут платить мало, за то, закрывают глаза на "доп. заработок" или работа "не бей лежачего".

Как уже писали ниже, по любому в каком-нибудь частном Мед.Центре ему бы платили больше, но он почему-то в этой больничке. Почему? Потому-что ему это удобно, почему? Уж сами подумайте.

Кстати, я спорить готов, если ЗП врачам сделают по 100к+, но будут извините "ебать" за доп. заработок, за взятки, за подарки, то многие взвоют ещё сильнее. Не знаю, как там в Тольятти, но у нас в СПб какой-нибудь неплохой Хирург, в конвертике меньше 10к не берёт, даже со своих, за !СВОЮ ЖЕ! сука работу и вообще обидеться может. Или анестезиолог в каком-нибудь роддоме, может на честном глазу попросить 5-10к за эпидуралку, которую и так делают, потом ещё 5-10 за красивый шов и вот уже "бесплатные" роды по страховому полису под 50-100к, здорово правда?

Эта система вообще гнусная и отвратительная. Но и врачей выставлять голодными ангелами, не нужно, таких уже не осталось. Там либо старая школа, которая по выслуге лет получает ЗП выше чем средняя по региону, либо уже молодые и предприимчивые.

Автор поста оценил этот комментарий
А не лучше было бы на одной ставке работать и жить нормально хотя бы, а не хвататься за любую подработку, чтобы штаны не падали?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага и тут же поет про работу на несколько ставок и катастрофическую занятость.  Давайте по-честному? Если человек неплохо зарабатывает на второстепенных работах (я так понимаю в разы больше чем на официальной в ортопедии) категорически недоволен своей зарплатой, а не уходит только потому, что он безумно любит свое дело -то тут 2 варианта.

1 - основная работа это хобби она ему нравится и приносит удовольствие, выживает он не за счет нее - что ты ноешь? У тебя все есть и доход и любимое дело! (мало того, ты занимаешь несколько рабочих мест при растущей безработице, но не будем о грустном)

2 - мужчина не до конца искренен и не уходит с этой низкооплачиваемой работы потому, что она несет ему нематериальные преференции. (поток клиентов и т.п)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это все отменяет то, что врачам государство платит недостаточно? Вы всем врачам предлагаете крутиться в бизнесе? А зачем тогда государство?

Я не жалуюсь, я сама ип оформила (и все равно без выходных йуууухууу)))), в общеобразовательной школе работать - самоубийство. Но там тонны людей, которым не так повезло, как мне. Им что делать?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как вариант всех, кто одной ногой в бизнес шагнул- выгнать нахрен, а тем, кто действительно на государство работает- достойную зарплату.

Автор поста оценил этот комментарий

Давайте честно, не хотелось бы оперироваться у хирурга ни по первому, ни по второму сценарию.
Врач должен иметь возможность нормально работать, а не думать за счет чего оплатить хобби и не воспринимать медицину как необходимое зло для повышения основного заработка или общего благосостояния.

11
Автор поста оценил этот комментарий

https://pikabu.ru/story/medsestryi_v_kanade_moy_pervyiy_post...


Сьёбывать ему надо вот и все, где будут ценить его труд

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Съебаться в Канаду — дело, может быть, и хорошее. Вот только все туда не съебутся, т.к. им просто нахуй не надо столько врачей. Да и потом, в России (ВНЕЗАПНО!) тоже нужны врачи, так что просто "съёбывать" — не выход.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для врачей еще какой выход :)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, врач профессия нужная не в Канаду, так в Америку. Или в европу
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А все и не надо. Кто невостребован по уровню квалификации или другим критериям - останутся.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, ВСЕ НЕ СВАЛЯТ. Вот представьте, лучшие - свалят. А кто будет лечить вас и ваших детей? Троешники и недоучки-мажоры, родители которых оплатили ординатуру?...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Останутся те, кто готов работать за 10 тыщ.

2
Автор поста оценил этот комментарий

лучшие и так свалили после развала совка

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну а страдать для того, чтобы лечить нас и наших детей тоже так себе самопожертвование. Если России нужны медики, то им должны платить достойную зарплату. Но сейчас они явно не нужны. Ни медики, ни ученые, ни учителя. Как там говорила одна мадама.."государство не просило вас рожать"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь в чем дело...я не понимаю как они живут на 9к в месяц, мой месячный доход - 50к, и мне его не хватает. Я не до конца понимаю этого момента, либо все врачи это жены / мужья / дети олигархов, которые их спонсируют. Либо я хз.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все зависит от запросов, расстановки приоритетов, умения планировать в долгосрочной перспективе, не тратиться на херню. Тратиться только на то, что приносит пользу в долгосрочной перспективе и экономит время(например, ст. машина, микроволновка), и не тратиться на сиюминутные хотелки(сникерсы, цветы, макдональдс).. Они живут в тех условиях в которые их поставили. Кто-то шабашит, кто-то на 2 ставки работает. Не их вина, что у них такая ЗП. Но уважать их нужно, ибо они умудряются делать свою работу, даже с такой низкой ЗП. Если исключить стоимость оплаты квартиры сьемной, и взять эти 9к вы бы смогли жить на них? А они живут. Вот и думайте кто лучше контролирует себя ...

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, кто говорил про неуважение? Я всецело уважаю врачей, но 1 момент, у меня на однокомнатную квартиру коммуналка 6к рублей, как на 3к можно питаться хотя бы? Я молчу про новую одежду и памперсы ребенку купить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Они равноценно с вами живут, абсолютно также. В итоге как я говорил выше есть 2 варианта 1. снижать расходы и урезать лишнее 2. больше часов работать, ну или и то и другое одновременно. У кого то может быть подсобное хозяйство, дача, где они выращивают что-то на год вперед - но это опять же трудочасы, время, уход.

Они живут ТАКЖЕ, в тех же условиях, и чаще всего в тех же рыночных ценах на многие продукты-услуги, что и вы. Не на все, но на многие. И у них тоже есть дети... Некоторых спасает материнский капитал - часто дли них это единственная надежда улучшить жильщные условия хоть как то. Но повседневные траты - это не уменьшит ... это все равно сажает их на кредитную иглу банка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ты прав, но я всё равно не понимаю. Хотя...работал на заводе, получал 14к и как-то жил, но там помощь была, и я мелкий ещё был. Без семьи.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это копипаста, иди в контакт напиши.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку