Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не нравится — вали

Вратарь самарских «Крыльев» Евгений Фролов интересный парень. У него есть необычный талант: несколькими фразами выставить идиотами представителей государственных структур.

В свое время у Фролова было прекрасное интервью для телеканала «Россия».


«Имя, фамилия и должность в команде?» — начал разговор корреспондент.

«Яшин Лев Иванович, вратарь», — пошутил футболист.

«Лев Иванович, расскажите о первой тренировке…» — как ни в чем не бывало продолжил разговор журналист.


Видимо, Фролов тогда только разминался. Пару дней назад он высказался по текущей ситуации в стране так, что чиновников до сих пор корежит.


Сначала спустил с небес на землю Путина, комментируя его действия в период эпидемии.


«Пустословие, реальных дел никаких нет, — сказал он. — Если национальный лидер дает указание что-то сделать, а по факту ничего не происходит, то либо это не лидер, либо его не уважают».


Потом повозил мордой о стол чиновников и депутатов.


«На спортсменов все накинулись: урезайте зарплаты! При этом ни один чиновник или депутат не сказал: давайте себе урежем. Они себе ничего урезать не будут, а людям никакой помощи. Власть на нас забьёт и скажет: денег нет, но вы держитесь. У них на всё для себя деньги есть, а для людей нет ничего», — заявил Фролов. И, кажется, озвучил мысли всей страны.


Ну и, наконец, объяснил коротко простым языком суть последних реформ.


«Всех хотят держать под колпаком, — сказал футболист. — Иначе эти абсурдные законы они бы не принимали. На народ чиновникам плевать: нужны как рабочая сила. Это крепостное право. Душат законами, налогами, оброками. Только попробуй не заплати. А прав и свобод по сути никаких нет».


После этих слов у руководителей «Крыльев» едва не случился инфаркт. Они выпустили заявление о категорическом несогласии с игроком, потому что «власти всегда помогают клубу деньгами». Фролова пообещали оштрафовать и наказать.


Ну еще бы: в совете директоров клуба сидят в основном чиновники мэрии и правительства, практически весь политсовет местной «Единой России». Под их мудрым руководством «Крылья» оказались по уши в долгах: каждый год дыры приходится затыкать многомиллионными субсидиями из областного бюджета. При этом аудиторы постоянно говорят о нарушениях и неэффективности клубного менеджмента, который тратит бюджетные деньги.


В общем, все как обычно: жулики из «Единой России» транжирят государственные деньги, но зато хвалят власть и лично Путина. А наказан в итоге будет рядовой спортсмен, который позволил себе критику: на него свобода слова, гарантированная Конституцией, не распространяется.


Ну и вишенкой на торте стало выступление Николая Валуева, депутата, боксера и единороса. Валуев вообще не понял претензий Фролова. Нормально ж всё вроде, чем недоволен-то? Сам Валуев уже много лет сидит в Госдуме и получает почти 500 тысяч рублей в месяц за то, что на кнопки давит. Его всё устраивает.


«Раз здесь не нравится, то пусть найдет себе другую страну и едет туда жить», — подытожил дискуссию Валуев. Он типичный единорос, поэтому искренне считает, что ты не имеешь права жить в России, если критикуешь правительство.


«Зачем вам голова, Валуев?» — хочется спросить депутата. И он наверняка объяснит: чтобы думать над законами.

«А еще я туда ем», — вероятно, добавит он.


* * *


Ссылки и пруфы:


Интервью Евгения Фролова по текущей ситуации в стране: https://youtu.be/aGCctW97hTA

Вратарь Евгений Фролов троллит корреспондента телеканала «Россия»: https://youtu.be/fGMJb5MJAaM

Статья про аудит Счетной палаты в «Крыльях советов»: https://www.kommersant.ru/doc/4199329

Ответ депутата Валера вратарю Фролову: https://www.sports.ru/football/1085150572.html

Не нравится —  вали Николай Валуев, Политика, Госдума, Футбол, Спорт, Владимир Путин, Единая Россия, Деньги, Длиннопост