Не Новость №1052: Будущую сексуальную ориентацию предсказали по играм детей

Небезопасный контент

Не Новость №1052: Будущую сексуальную ориентацию предсказали по играм детей Образовач, Наука, Комиксы, Юмор, Игры, Геи, Читы

http://short.nplus1.ru/c0iyjXIA9l4

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Выяснилось, что игры, поведение и интересы, соответствующие гендерным стереотипам в возрасте 3,5 и 4,75 года, четко коррелируют с гетеросексуальной ориентацией в 15 лет. Напротив, подростки, сообщившие о своей абсолютной или относительной гомосексуальности, в дошкольном возрасте чаще предпочитали гендерную нейтральность в поведении." - иными словами, ничего сколь бы то ни было нового в этой статье нет. Хотя интересно было бы узнать, что именно они подразумевают под "гендерной нейтральностью" (должно быть, неоднородность увлечений; когда нет стойкого желания выбирать исключительно свойственное биологическому полу). Но странно, что в статье не говорится о другой распространенной форме поведения.
Пример из жизни друга - гея: в детстве его явно поведенчески перекашивало в девчачью сторону: игры только с куклами, девчачьи мультики, интерес к женской одежде, макияжу и т.д. Другие мои знакомые с гомосексуальной ориентацией говорили приблизительно то же самое.
Это такое стереотипное "гей-детство" - хорошо этот момент описывает фильм "Завтрак на Плутоне".
Если переводить на язык видеоигр (о которых, видимо, все и хотели здесь прочитать), то выйдет такая же картина: девчачьи игры вместо мальчишеских. Это логично. Просто смысл в том, что такого рода мальчик заменяет "чуждое и пугающее" (соответствующее своему биологическому полу) на то, что ему комфортно и интересно: например, игры про моду вместо стрелялок.
Так выглядит вариант упомянутого "стереотипного" течения. Важно помнить, что мальчик традиционной ориентации МОЖЕТ пробовать играть в куклы, намазать себе лицо косметикой и так далее. Но ему это не будет интересно на постоянной основе, вот в этом и разница: пару раз поигрался и потерял интерес, вернулся к своим мальчишеским делам. Еще важно помнить, что мальчики попросту не в любой семье имеют свободу самовыражения, и если гомофобный родитель застукает его за таким занятием и даст люлей, то ребенок просто начнет свои настоящие увлечения скрывать.

раскрыть ветку (71)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я - гей и могу подтвердить, но с оговорками. Машинки и прочее были мало интересны, куклы чуть более интересны. Общение с девочками и девушками давалось легко. В компании мальчиков и парней гораздо сложней. Но компьютерные игры всегда отличались разнообразием, никаких особых жанровых предпочтений не было ни в детстве ни сейчас. Думаю, что погрешность этих исследований довольно большая и всерьёз их воспринимать не стоит.
раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в тексте тоже есть оговорка на это (я называю такой вариант "стереотипным" со своей точки зрения). Спасибо, кстати, что отписались - мнение представителей меньшинств в этом вопросе в любом случае весит больше, чем мое; я-то всего лишь наблюдаю и отмечаю закономерности.

раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда тоже поделюсь опытом. Я гей. Всегда не любил машинки, предпочитал с помощью мягких игрушек и шахматных фигур разыгрывать спектакли. Много играл в Лего, собирал конструктор. В 6 лет упросил маму купить себе куклу Барби и Кена, пытался шить для них одежду. До школы не знал, что игры могут быть "девчачьи", в первом классе упомянул, что у меня есть Барби и получил насмешки. В саду и младшей школе легче сходился с девочками, в средней больше с мальчиками, но начал осознавать гомосексуальность и последние 4 года школы рефлексировал по этому поводу и не подружился с кем-либо по-настоящему. Среди компьютерных игр предпочитал фэнтезийные одиночные RPG, что, как по мне, довольно нейтрально, скорее даже мальчиково. Короче, у меня а детстве не было гендерных ограничений, играл в то, что мне было интересно.
раскрыть ветку (28)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Разрушу вашу идиллию - в детстве играл в куклы и варил суп в игрушечной кастюле (хотя не с не меньшим удовольствием варил яд в колбах), легче сходился с девочками. Играл и играю в РПГ и стратегии. При этом гетеросексуален.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь, все очень индивидуально.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, я извиняюсь, что оффтоп, но какое лично у вас отношение к запрету однополых браков в конституции? То есть, я лично не знаю ни одного гея (или не знаю, что знаю) и хочу понять, меняется ли отношение к браку. Например, бывало ли у вас такое, что "с этим человеком хочется просыпаться весь остаток жизни" или типа того?

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, запрет однополых браков - популизм. Хотел бы я вступить в брак? Да. Даже просто с практической стороны у супругов больше прав в отношении друг друга (наследование, присутствие в реанимации и прочее). Часть геев не верит в однополый брак, часть верит. Точно могу сказать, что число разводов будет запредельным. Может быть мне так не везёт на знакомства, но по наблюдениям, геи не особо отличаются моногамностью.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
геи не особо отличаются моногамностью

Насколько мне известно, моногамны чаще всего те виды, детеныши которых долго достигают созревания, соответственно моногамия нужна им для выживания вида. Если учесть, что геи не могут родить детей, как считаете, может ли быть такое, что полигамность действительно может накладываться как следствие ориентации?

Вообще, как уже тут рядом сказали, "геи это такие же люди", но ведь все люди разные, женщины, мужчины, негры, азиаты, воспитанные в трущобах и богатых домах. Но я знаю людей из трущоб, знаю богатых, у всех разное отношение к жизни, разное мышление, разный набор ДНК и разный гормональный фон. Вы замечали какие-то особенности мышления у геев?

Уж извините, что прикопался, я не со зла, а из научного интереса.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди и в самом деле очень разные и какие - то шаблоны поведения назвать сложно. По моим наблюдениям многим геям свойственен некоторый пацифизм. Помахать кулаками при необходимости не проблема, но это крайний случай и встречал очень редко. Можно выделить интерес к гуманитарным наукам и творческим профессиям, но встречал и любителей перебрать двигатель и другой ручной труд. Может быть зацикленность на внешности и возрасте тоже характерна, но сейчас наверное все зациклены.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Простите что влезаю в разговор.

Естественно такое желание бывает, почему нет то? Геи это такие же люди, просто любят свой пол, а не противоположный. Кроме того брак это не только желание просыпаться весь остаток жизни, это ещё и целая куча юридических вещей, получаемая за пять минут в загсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там выше писал, что геи - не такие же люди, как не-геи. Точно так же мужчины не такие люди как женщины, богатые не такие как бедные, а азиаты не такие как негры. Не лучше, не хуже, просто другие, другие акценты в жизни, приоритеты, особенности сознания. Сознание определяет бытие, но и бытие определяет сознание.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу брак и постоянные семейные отношения, но не тороплюсь с этим. Полагаю, чем позже я вступлю в брак, тем меньше вероятность, что он закончится разводом (просто за счёт повышения вероятности смерти одного из супругов). Я не верю в концепцию моногамности/полигамности, мне кажется это в каждом случае уникальная история взаимоотношений человека с его/её партнёрами. Поскольку сейчас институт брака отделяется от института семьи, то разрешение гомосексуальных браков врядли приведет к устойчивому высокому проценту заключения таких браков. И, безусловно, будет много разводов, как и в гетеросексуальных отношениях. Надо также сказать, что расширение права на брак выгодно для государства, это стабилизирует общество и создаёт благоприятный для экономики запрос на семейные услуги и товары: многокомнатные квартиры, ипотеки, кредиты, ну и по мелочи тоже. Собственно, именно поэтому в поправках гей-брак никак не оговаривается, там вносится обязательство власти заботиться о существовании брака как такового, плюс для традиционалистов делается оговорка про "союз мужчины и женщины", в чем по сути нет необходимости.
Я думаю, что уже на нашем веку, в течение ближайших 50 лет, в России так или иначе будут организованы однополые партнёрства, и даже новый вариант конституции не может этому помешать, исходя из формулировок. Просто это не будет называться браком.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не верите. Просмотрите информацию о поведении разных видов, родственных нам приматов. Для одних характерна полигамия, для других - нет.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для видов, да. Но не для разных полов у одного вида.
Ну и потом, пример из животного мира это конечно замечательно, но у человека есть ещё социальные надстройки, например гендер. А гендерные нормы меняются быстро и сильно.
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже это хотел написать, но, согласитесь, человек-временами-разумный уже далековато отошел от себя как вида. Ночная работа, хикки и многие другие - примеры тому.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это миф, в поправках никак не запрещается однополый брак. Там просто словоблудие

Автор поста оценил этот комментарий

Фух, блять. Я уж думал, мне теперь геем становиться придется. Тоже ведь имел неосторожность играть с куклами и смотреть мультики для девочек. Пронесло!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще очень странно все это. Как я слышала, гендерная идентичность и гомосексуализм - это два разных понятия. То есть понятно было бы, если бы в игры, приписываемые другому полу, играли те, кто потом пол захочет изменить, но почему гомосексуалисты?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, сам не знаю. Я всегда четко ощущал себя мальчиком. То есть я именно что был мальчиком, играющим в куклы, а не девочкой.
Но ГИ и ориентация действительно совершенно разные вещи.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже любил и люблю рпг. Может быть к теме не относится, просто для информации.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Более, чем уверен, что любовь к РПГ говорит лишь об определенном складе ума, так как в компьютерных играх хоть и может быть разделение по полу персонажа, но ярко выраженных гендерных ролей там нет.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж пошла такая пьянка...


Гоморомантик (привлекают только мужчины, но в силу некоторой брезгливости контакт с теми органами, посредством которых люди избавляются от отходов организма, мне не интересен совсем).

В детстве играл только в машинки, солдатиков, строил крепости из лего, летом в деревне сражался на "мечах" (прутиках) с другими пацанами, искренне нравился "мужской" труд (колка дров, погрузка/разгрузка сена, таскание всяких тяжестей в общем и целом), не любил то, чем обычно занимались женщины (прополка, переворачивание сена).

У матери с ее собственного детства оставалась коллекция кукол, к ним даже на версту не приближался. Не интересовали совсем. В "дочки-матери" не играл.

Умел кое-как вязать (бабушка научила), пользоваться швейной машинкой (мама научила), но на практике этим почти не занимался (связал пару прихваток и забил, потому что получилось криво, совершенно не удавалось сохранять одинаковый размер/напряжение петель).

Реальные машины никогда не увлекали, футбол, лыжи и пр. никогда не интересовали. На физ-ре терпеть не мог любые спорт. игры, кроме "вышибал". Учительница отнеслась с пониманием, разрешала вместо этого выполнять подтягивания/отжимания, бегать вокруг поля и т.п.

В плане общения до второго класса предпочитал компанию пацанов, но потом меня перевели в другую школу и вот тут что-то "сломалось": не прижился, потерял контакт с мужским коллективом, стал держаться девочек.

Из компьютерных игр предпочитаю стратежки/РПГ, стрелялки несколько меньше (хотя больше 1000 часов провел в мультиплеере третьего Масс Эффекта).


Интерес к мужчинам появился как-то... незаметно. В школе дразнили гомиком, на что мне было обидно, т.к. я даже не знал, что это значит.) Есть подозрение, что геем меня сделали гомофобы, потому что, когда я наконец узнал значение слова, то после первого "эээ, не понял, при чем тут я?" пошла рефлексия и своего рода самоосуществляющееся пророчество ("а вдруг они правы?"), пошли копания в гугле "а кто такие геи?" и т.п.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за столь развернутый ответ. :) Сексуальность каждого человека - индивидуальный сценарий. Выделенная мной линия - всего лишь распространенная форма поведения в детстве, не более того. Мне более всего нравится идея, что сексуальность - это спектр (где строго "гетеро" на одном полюсе, а на другом, соответственно, "гомо"), мне кажется, это очень похоже на правду. У меня тоже были огромные вопросы по поводу своей ориентации (я девушка): сексуально привлекали только женщины, но влюблялась только в мужчин. Поэтому у меня тоже нет абсолютно четкого, строгого самоопределения. Мне кажется, это нормально - что в моем, что в Вашем случае.
По поводу компьютерных игр, кстати, поясню: на самом деле они никак не характеризуют ориентацию вне рамок т.н. "стереотипного течения"; так что не воспринимайте серьезно. Статистике это тоже никак не поможет: тут попросту нет зависимости.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что погрешность этих исследований довольно большая и всерьёз их воспринимать не стоит.

Забавно. У тебя соответствует, у 4500 детей из исследования тоже, но "всерьёз их воспринимать не стоит". Почему ты так категоричен? Про компьютерные игры ни слова не было в статье, это предыдущий комментатор сам решил так перефразировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - не гей. Но...тоже общение с девочками и девушками давалось легко. В компании мальчиков и парней гораздо сложней. О чём с ними можно говорить? Про футбол - да ну нах; про то как  ты где-то там славно забухал - не интересно; про баб - тоже хрень; какая охуенная баня (если я с ними в бане) - ну да, охуенная, и что?......... С барышнями же всегда интереснее и веселее.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что барышни с тобой тоже выбирают не женские темы, а ищут что то поинтереснее

12
Автор поста оценил этот комментарий

Сын подруги обожал в до пятилетнем возрасте катать игрушечные коляски с пупсами, все поржакивали, конечно, но никто не запрещал и не осуждал. В результате разговора с просто интересующимися выяснилось, что пацана тупо привлекают колеса, типа "катится, значит, прикольно покатать". Никто, естественно, не был против, но коляски специально не покупали.

Меня, как девочку, в детском возрасте больше привлекали ландшафтно-дизайнерские игры, чем ролевые, т.е. обустроить мини и обычным куклам дом, музей, кино, гостиную-спальню, кухню, машину и т.д. Выросла в не пойми что, предпочитаю определять себя как (жирную) асексуалку. Все не так просто, всех одной линейкой не измерить, да и зачем? Всегда интересуюсь у жаждущих измерить ориентацию: "А вы с какой целью интересуетесь? Подкатить хотите? Ну так, подкатывайте, там разберемся",

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закидывайте колёса, а мы посмотрим на эффект =D

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в детстве не то чтобы было много игрушек. от матери и тети остались куклы, так что я играла в куклы, в детском саду собирала мозайки, но сколько себя помню, я безумно хотела металлический конструктор, был такой старый сссровский, куча пластин, гайки, шурупы, можно было собирать вертолеты, машинки, танки... может это просто была идея-фикс, я хз. к косметике никогда интереса не было, мне безумно не нравится как косметика пахнет. Шампунь, гель для душа, антиперспирант я еще могу терпеть, а все эти помады, крема, духи, маски... фу.
во дворе с сестрами мы часто были классическими пацанками, дерущимися с теми, кто нас обижал и загоняющими пацанов на деревья. еще лет до 15 у меня был дикий комплекс вины, я думала что мой отец несчастен и спивается, потому что хотел мальчика, а родилась девочка, поэтому все сознательное детство я пыталась стать сыном для своего отца. потом родился брат и я поняла что дело не во мне))

я асексуал, причем осознала я это буквально год назад лол.
раньше как то и не задумывалась над своей ориентацией.
я влюблялась и любила три раза в жизни, два раза парней, один раз девушку. желания заняться с ними сексом нет и не было. просто хочу жить вместе, быть семьей, делить быт, разговаривать, делать любимым приятное, делать их счастливыми. хуйня в том, что все мои любимые были просто гетеро с сексуальными потребностями и я им как кобыле пятая нога. поэтому все три раза молчу. ревную дико, грызу себя иногда. но молчу. не хочу портить отношения.
не думаю что конкретно на меня и на становление моей сексуальности повлияли игрушки. с другой стороны мне было в детстве комфортно и играть в куклы и играть в конструктор и давать пиздюли окружающим детям. мои сестры так же играли и дрались вместе со мной и они обе гетеро.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я и не люблю все эти рассуждения про 42 гендера.

я влюблялась и любила три раза в жизни, желания заняться с ними сексом нет и не было.

Вот это например как? Когда какой то человек мне очень нравится, но ебать его я не хочу я называю его словом товарищ. При этом я могу жить с ним в одной квартире, проводить совместно кучу времени, делить быт, вместе работать, помогать ему по жизни-все сразу. Потому что ну он просто хороший человек и гендерные взаимоотношения тут ни при чем.

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "42 гендера" - это очередная попытка "упорядочить", разложить по полочкам все возможные виды самоопределения / влечения. Пример любви людей к классификации.

По факту же это диапазон.

Между сексом и "товарищем" есть еще много чего. Вам бы хотелось спать с товарищем в одной кровати (не заниматься сексом, и просто cuddle)? Или, скажем, поцеловать его? Или проявить какие-то иные формы тактильного контакта (не секс, а, скажем, погладить или крепко обнять [причем заострю внимание на том же "обнять" - в зависимости от страны/культуры/эпохи, "приемлемость" тех или иных обнимашек или поцелуев очень сильно варьируется. То, что в одной культуре является привычным поведением между двумя товарищами, в другой культуре будет воспринято с шоком, а посему выходит за пределы "товарищеских" отношений]).

Это то, что называется романтической ориентацией. Влечение есть, но вот секс - ненене. Причем есть люди, у которых романтическая ориентация вообще противоположна сексуальной (скажем, возбуждают только девушки, но долгосрочных отношений и семейной жизни хочется с парнем - так уж "заскриптован" их мозг; вкусы люди, к сожалению, выбирать не могут).

"42 гендера" не любят те, кому повезло с тем, что у них все совпадает. Но не у всех в голове от природы все так гладко. Мир хаотичнее, чем многим кажется.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "42 гендера" - это очередная попытка "упорядочить",

А на мой взгляд это попытка не упорядочить, а усложнить и подменить терминологию. Тактильные взаимодействия(за ручку подержать или поцеловать) могут быть самые разные в зависимости от контекста(эпохи, времени страны) это вы абсолютно верно подметили. И если Брежнев целует Хонеккера в засос- не нужно придумывать себе лишнего ища тут какие признаки специфической сексуальной ориентации. Просто человек своего времени и социальной среды в котором подобное являлось допустимым. Потому что когда человек любит детей, любит женщин или любит картошку во фритюре- слово одно, суть явлений абсолютно разные и смешивать их не надо.
Что такое романтическая ориентация я тоже не вполне понимаю в случае если она не связана с сексуальной. По поводу того что возбуждают только девушки, а долгосрочные отношения хочется строить с парнем- ну так я больше скажу бывает что возбуждают одни парни(симпатичные), а строить отношения хочется например с обеспеченными. Или нравятся(в половом плане) красивые, а встречаться хочется с теми которые мозги не напрягают. А проводить вместе время хочется при этом с пацанами потягивая пивко в гаражах. И опять же смешивать эти понятия не надо.
Кого хочется ебать- того и ориентация. А если классификация валит все в кучу и половое влечение и половые признаки и социальные роли(надеюсь до кулинарных предпочтений дело не дойдет)- то она больше путает чем позволяет разобраться. Плохо умею в философию- но по моему принцип Бритвы Оккама он именно про это.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Или нравятся(в половом плане) красивые, а встречаться хочется с теми которые мозги не напрягают.

Вот это все к слову о диапазоне/спектре. Опять же: люди любят говорить о сексуальном влечении к мужчинам или женщинам, но ведь влечение к женщинам не означает "влечение к любой женщине": какого-нибудь Васю его очкастая соседка привлекает ни чуть не больше, чем его приятель Боря, а вот Пете эта же самая соседка, наоборот, кажется очень милой.

Т.ч. любая попытка классификации груба, но все же чем детальнее она, тем лучше.

"42 гендера" я специально писал в кавычках, т.к. я ф.з., о чем речь. Ну, то есть, я видел всякие "бугагашные" посты вроде "гыгыгы, посмотрите, мир совсем поехал, где-то там приняли какой-то перечень из 100500 гендеров", но я сильно сомневаюсь, что хоть один из них является правдой (точно так же, как гулявший по российскому интернету пост о том, что ВОЗ назвал любовь болезнью в какую-то там годовщину исключения госоексуализма из перечня расстройства - пост, над которым все квохтали, и ведь никто не удосуживался открыть МКБ и проверить).

Те классификации, что попадались мне, не являлись ни мешаниной, ни какой-то подменой или т.п.

Ну а насчет "не вполне понимаю" - это как раз философский вопрос.) В книге "Глаз разума" Деннетта и Хофштадтера даже глава была на тему, сможем ли мы когда-нибудь понять, как думают, например, птицы, и вывод был: нет, это невозможно. Мы сможем кое-как интерпретировать/перевести, но именно встать на их место и понять их мышление "как есть" нельзя.

Понимание других людей тоже бывает затруднительно, пока сам не почувствуешь что-то подобное на своей шкуре.

Для целей определения сексуальной ориентации "Кого хочется ебать- того и ориентация", конечно, достаточно, но суть именно в том, что лишь к сексуальной ориентации все не сводится. Человека А может влечь к человеку Б в плане глубокого эмоционального и телесного контакта (далеко выходящего за пределы того контакта, который считается "товарищеским" в его культуре), но при этом секса ему не хочется.

Вот я - гоморомантик. Внешне мне нравятся только мужчины, мне нравятся романтические гей-фильмы, мне нравится "романсить" какого-нибудь там Кайдена в Масс Эффекте или Алистера в Драгонаге (с модами). Я процентов на 90 гей, но вот секса я не хочу. Потому что я несколько брезглив. Мысль о том, чтобы дотронуться до чьего-то отходовыводящего органа не приносит мне никакого удовольствия.

И когда я читаю слэш-фанфики (да, с недавних пор я до такого докатился), я пропускаю сцены секса. И в кино один из моих любимых персонажей - это Стивен из сериала "Династия" 1981 года и его отношения - именно по той причине, что в силу тогдашней жесткой цензуры все показано максимально поверхностно, лишь легкая романтика и никакого секса (а современный "шедевр" "Назови меня своим именем" я оценил ровно на 1 из 10 по целому перечню причин). И поэтому я кто угодно, но не гомоСЕКСуалист. Меня невозможно описать в терминах сексуальной орентации, кроме как назвать "асексуалом", но это едва ли будет точным описанием.

Вот отсюда и растут ноги у такого понятия, как романтическая ориентация.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете на этом месте мне становится очень тяжело морально и даже почти физически)
Все что могу ответить на ваш комментарий, то что отчасти я конечно вас понимаю- я например испытываю глубокую психологическую привязанность и сопереживание к космическим оркам. К романтике это конечно не имеет отношения, но внешне они мне так же очень нравятся(без какого либо сексуального контекста конечно).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не буду больше докучать.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на самом деле я бы не сказала что я брезгливая. Мне прям плевать на любые человеческие выделения и мое личное пространство ограничивается моим телом. Т.е я спокойно могу делить комнату/кровать как с близкими, так и с не очень знакомыми людьми и меня это вообще ни как не будет трогать. Но когда речь заходит о моем теле, тут личные границы встают стеной. Я не получаю удовольствия от объятий, тем более поцелуев, я терпеть не могу когда меня трогают, это не мизофобия, после прикосновений я не хочу выжечь себе кожу и помыться, я просто не люблю прикосновения. А секс это очень много прикосновений)

Опять же я думаю, что как в моем так и в вашем случае, если бы у нас была потребность в сексе, как у остальных, мы бы как-то перебороли свои фобии. Но т.к потребности нет, нам норм.

Я кстати по похожей с вашей причине не смотрела "Назови меня своим именем", потому что мне кажется, там чёт совсем уж на грани с пошлостью. Я смотрела много гейских фильмов, но вот к этому как-то душа не лежит.

Кстати если что можете глянуть "Если бы весь мир был моим" это очень романтичный школьный гей-мюзикл на шекспировскую тему. Других таких трогательных и милых фильмов в этом жанре я больше не видела(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у разных людей разные причины.

Я просто пытался человеку пояснить на своем примере, как это так: желать, чтобы кто-то был тебе не секс. партнером, но и не просто товарищем.

Не получилось.(


P.S. Фильм смотрел. И полную версию, и короткий метр.

Я уже, наверное, пересмотрел все стоящее, что можно было посмотреть.)

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это глубоко иронично. Я много с кем говорила о своей ориентации и крайне малое количество людей, занимающихся сексом, может меня понять. Для них всех это что-то за гранью, как так, человек не хочет секса, такого не бывает.

Так что не удивительно что и вы не понимаете) это нормально. Вы скорее всего и не поймёте. Точно так же как не поймёте, например, как быть женщиной.

Вы можете попытаться понять, не делая параллелей с личным опытом, просто выслушать человека и его чувства и принять их существование как факт. Но зачем оно вам? Мы просто люди в интернете. Меня поняли только пара близких людей. Они заморочились, расширили свои рамки как-то смогли принять то, что мне не нужен секс и моя любовь от этого не становится хуже или слабее. Если у вас появится близкий человек асексуал, может ради него вы и поймёте. А может и нет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так- я из вашего описания пытаюсь понять, но мне кажется человеку свойственно иметь некую долю скепсиса про подходе к любому вопросу, а в определенной степени я бы даже сказал бы критическое восприятие быть просто обязано- т.е. просто воспринимать факт и все трактовки к нему как есть ну я к сожалению не могу.
Почувствовать себя женщиной я себя конечно не могу, но я к счастью и не стремлюсь, но понять как человека- пожалуй вполне поскольку в этом между нами разницы нет. Я вам честно скажу, что не знаю вашей истории вашей жизни вполне но если бы мне такое рассказал знакомый или знакомая- я бы для начала посоветовал обратиться к врачу. Возможно гормональный фон очень низкий или еще какая беда. Потому что... ну знаю я как это например должно выглядеть у меня когда все условно говоря "в порядке". Это выглядит как будто тебя накачали наркотиками и тебя прет просто пиздец. Собственно оттого и отключение критического мышления про которое часто говорят при влюбленности. Как это происходит у девочек я правда честно не знаю. Если не медицина и не отсутствие объекта который бы нравился( все таки человеку не свойственно кидаться на кого попало) тогда я хз, возможно я действительно чего то не понимаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще по вашему комменту не очень понятно, вы пытаетесь понять меня, или обвинить в том, что я выдумываю и больна? потому что если таки пытаетесь понять, подход у вас не очень)
если пытаетесь обвинить, что у меня просто проблема с гормонами и я запуталась и ничего не понимаю, то лучше закончим разговор, потому что мне хватило по жизни таких бесед и что-то доказывать вообще постороннему человеку я не хочу. Хотите думать что дело в гормонах - ваше право. но то что вы знаете как вы чувствуете что-либо, не значит, что и остальные чувствуют точно так же. тем более любовь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вы пытаетесь понять меня, или обвинить в том

Понять и... ну проявить какое то участие чтоли. Может вы не рассматривали подобный вариант и рассмотрение подобной причины могло бы вам как то помочь. Я точно не собирался вас в чем то обвинить. Если для вас это болезненная тема, то я прошу прощения.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у некоторых бывает так:
Когда какой то человек мне очень нравится, но ебать его я не хочу, я называю его словом жена / муж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны я знаю что такое бывает, с другой это очень грустная история.
Хотя конечно что такое желание просто вести совместное хозяйство я понимаю, как и то что бывают определенные медицинские условия. Но это все таки не про гендеры.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей. Если судить по их играм и рассматривать их под призмой "ученые на основе предпочтений детей смогли сделать вывод их об сексуальной ориентации в будущем", то из сына растет будущий лидер объединения всех -сексуалов и -филов, а из дочери терминатор.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется я тут не вписываюсь)) Играл в детстве в войнушки и прочие танчики, разве что конструктором разбавлял и полностью игнорировал 'девчачьи' игры. Нет, в семье не было никаких ограничений на игры, просто были не интересны игрушки сестры-погодки. Затем тоже никогда не проявлял никаких эмоций к условно бабским играм)) Правда с другой стороны я все же бисексуален, хотя и предпочитаю отношаться с парнями. Мне с ними интереснее и есть  больше  тем для общения))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вписываетесь, я же не настаиваю на том, что это единственная "предгомосексуальная" форма поведения :) тут я об этом чуток написала: #comment_172930152

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я гетеро, но с детства терпеть не могу кукол, пупсов этих страшных и прочие девчачьи игрушки. Пока девочки играли в чаепитие, я носилась по двору с пацанами и стреляла из палки по вредным бабкам. Стереотипы навязывали окружающие со страшной силой, но ничего не вышло: куклы интересны были только в качестве запчастей.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом тут никто не говорит, но аналогично. У меня и по сей день очень мало стереотипно "женских" интересов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что с возрастом становится пофиг на все эти "ты девочка и должна делать вот это, а не то")

А вообще я к тому, что судить по играм об ориентации бессмысленно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

я тут не понял один момент. Разве все геи хотят одеваться в женскую ожежду, красится итд? Влечение к мужчинам в сексуальном плане и желанеи быть женщиной это какбы всетаки разные вещи. Может ведь гей заниматься в жизни чисто мужскими занятиями и выглядеть как среднестатистический мужык? Мне казалось что большинство геев не ведут себя как женщины даже в странах где не надо скрывать свою ориентацию.

Так и желание играть в куклы и одеваться в девчачую одежду в детсве это уже скорее  о трансгендерах а не геях получается.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Другие мои знакомые с гомосексуальной ориентацией говорили приблизительно то же самое.

Т.е. их больше чем один. Если не секрет это какие то общие специфические увлечения или оно так случайным образом сложилось?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, у нас есть общие специфические увлечения - я тоже люблю краситься и флиртовать с мальчиками. Разница в том, что меня за это никогда не пиздили. Так что тут ровно одно из двух: либо я очень удачливый проворный гейчушка, либо баба.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того что вы упомянули что любите краситься и вас за это никогда не пиздили я бы конечно предположил что вы- баба (если уж вам было удобно обозначить себя таковым термином). Прошу прощения если вас смутил данный вопрос, просто интересно их сейчас стало значительно больше чем условные 10 лет назад или просто есть определенные социальные группы с которыми я слабо пересекаюсь и потому у меня создается впечатление что их очень мало.

раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Геев всегда было предостаточно, а то, как резко они "повылезали" связано с тем, что общество в целом стало относиться к ним гораздо дружелюбнее и терпимее - следовательно, появились благоприятные условия для того, чтобы начать жить открыто и относительно спокойно. В России с этим тяжелее, чем в Европе - взгляды в обществе гораздо более консервативные, и потому о том, что кто-то из ваших знакомых является геем, вы вполне можете даже не догадываться. У нас принято скрывать гомосексуальную ориентацию (иногда даже и от себя самого - давно известно, что самые лютые гомофобы - это латентные гомосексуалы).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может вы и правы и кто то из моих знакомых действительно через немогу строит отношения с девушками, боюсь я этого скорее всего никогда не узнаю. Ответом на свой вопрос буду считать что вы никаких предпосылок к повышенному количеству гомосексуалистов вокруг себя не видите)

15
Автор поста оценил этот комментарий

"самые лютые гомофобы - это латентные гомосексуалы"

Изначально это ложное утверждение из ЛГБТ-агитки, нет? Исследования проводились, результаты разнятся от подтверждения большей возбудимости, вплоть до отсутствия различий между контрольной группой и гомофобами.

Может есть актуальный систематический обзор исследований, но я его не нашел.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не претендуя на полноценное исследование, хочу заметить, что крайние формы гомофобии при латентном гомосексуализме могут проявляться, если окружение человека гомофобно в принципе. Но между "могут" и "проявляются" довольно большая разница.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это миф.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку