Дубликаты не найдены

+1

Немного на Алиэкспресс похоже) А так мужик - огонь: " не курю и не бухнусь",  Надо брать однозначно)

0
Сначала решил 500 юаней в самый раз, но в последний момент вспомнил что 500 ¥ это не 500 $ и решил приписать нолик.
0
В России своих престарелых ловеласов-озаботов хватает)).
0
Выражение "не бухнусь" надо взять на вооружение.
0

Жирная корова китайцу не подходит :)

раскрыть ветку 1
0
Почему не подходит? Она на свежих овощах-фруктах каждый день похудеет))) А учитывая то, что толстое пальто ей носить не надо, то все будет вообще прекрасно)
0
Мы с другом шли в сухой и прекрасный день. Голод сосал наши кишки и другие члены. Когда мы ивидили народные достижения то возрадовались и направили наши члены в столовую совецкую. Совецкая столовая всем мила и премудра!
Пишли в писанную столовую и забрали ложку вилку половник и другие инструменты и хлеб совецки тожы. В столовой нас поимели хлеб, вода, сухарик и другой макарон. Блюда с совецокй пищей вкусно пахли и мы об них с другом насладились. В столовой велики повар угостил нас пищавыми продуктами. например сода, сахар, компот красеный (потомушто совецкий), прижорскики и пюру. Добрый повар дал нам поднос с пищей и я взял его и упал. Ноя не упал духом а напротив возрадовался, ч то любованя пишща совецки моя. Сторож насиловал поклонился и попрыгал на одной ноге. а повар снова назал меня страшным словом и я возрадовался. Брольше нимагу писать.
Мне нравится летний отдых. Он мне прельстивен и любовен. Я возрадуюсь когда наступит лето. Летнее время всегда теплое и сухое и сладко. Мне нравится проводить лето в воде и особенно в море соленом. Там все любовно и прельстиво. В море можно купаться или загореться. Мне нравится загораться, когда загораешься всегда тепло и колеся. Hо можно обгореться, когда обгореться это не страх и не пугаться, то есть можно жить. Мне нравится загораться со своим другом. Когда мы загорми, то будем красивые и прельстивые. Когда я загорался, то ноги стали темны как у друга у которого ноги смуглы. У меня тоже стали смуглы рука, ноги, туловища, нос, уши и другие члены. Загораться нужно на пляже — это мудро и умно. Мне нравится больше всего купаться. Этим заниматься лучше в воде и всегда с друзьями. Когда я плыву мне прельстиво и сыро но любовно и сладко и рыбку. Да рыбку можно часто видеть. Когда я купался в море то видел рыбку такую как карпы, щуки, карасик, медузы, устрицы, ракушки и другие чудинки. Им было чутко и прельстиво в воде. Друг тоже видит рыбку. Hо много рыбку мы не виделись, то есть акула, кит и другой морской скотин. Друг любит купаться. Особенно нам нрався когда у нас мокрый и сырой живот и туловищи тоже и головки и все члены. Это нам любовно и прельстиво. Hаш народный писатель писал что «море всем прельстиво и забавно, там можно мочиться и намокать трусики и беситься и любовно там всем вмести». Я с этим согласен. Осебенно лучше в советски море и океан. Всем нравится советски вода, особенно Ленин. Он их прославил. И я, и друзья и весь советский народ этим возрадованы. Мне любовни летний отдых особенно советски море.
Ли Вонг Ян (李忘咽, Ли, забывший глотнуть) — легендарный вьетнамский расовый студент, обучавшийся (так гласит легенда) в середине восьмидесятых в МГИМО.
-5

Кстати по моему опыту жизни в Китае,для китайцев жена европеоидного типа-очень престижно.Примерно как все западное в СССР.Странно что в других странах такого низкопоклонства нет.Тем же монголам глубоко похер

ещё комментарий
Похожие посты
1201

Истории фотографа. Часть 285. Спешащий жених

Одна из первых моих курьезных историй случилась почти 12 лет назад. Тогда еще в меру юный, но уже с камерой и объективами, я поехал с видеооператором на съемку свадьбы. Само торжество и регистрация проходили в соседнем городе, поэтому мы условились, что проще передвигаться на одной машине. Договорились с клиентами о времени приезда и в назначенный день мчались на работу.

Выехали с запасом, чтобы заскочить позавтракать. Приезжаем к дому невесты, а там заперто и видны следы прошедшего выкупа. У нас шок. Как такое могло произойти? На часах еще есть почти полчаса на подготовку. Однако ворота дома заперты, а соседи говорят, что мы опоздали и невесту уже выкупили. Звоним по телефону жениху, тот успокаивает: "Ребята, ничего страшного, просто мы проснулись рано и выкуп провели час назад. Приезжайте в ЗАГС".

Делать нечего, едем искать ЗАГС. Минут за 10 добрались, видим наша пара с гостями гуляют по местному парку. Довольный жених сообщает, что после ЗАГСа можно ехать в кафе. Там все готово. А в парке они уже погуляли и сами сняли себе фотографий на мыльницу друга. Видеооператор был опытней меня, начал объяснять, что так не делается. Мы и так пропустили сборы и выкуп из-за странной спешки, но отдавать в итоге только ЗАГС и банкет, потом от них же поступит вопрос: "А что так мало?". Однако жених сказал, что гости уже желают выпить, им не до прогулок. Оператор потребовал написать расписку для себя и меня, что заказчик добровольно отказывается от части съемки.

Эта бумажка и спасла меня во время отдачи заказа. Невеста была в шоке от того, что на фото был только ЗАГС, общие фотографии с гостями, банкет и немного портретных снимков, когда мне удалось уговорить их попозировать в перерывах. Бросила мужу, что везде он торопиться и нигде не получат нормального результата. Для меня это стало хорошим уроком. Если клиент от чего-то отказывается, то лучше заполнить письменную форму, чтобы после не возникло проблем.

Кот рядом, лампа включена, а вот мой канал продолжает радовать бесплатными и полезными уроками и советами по фотосъемке. Тыкаем тут и прокачиваем свои знания. Все с любовью и специально для пикабушников.

1125

Воровство леса и валютные преступления

Воровство леса и валютные преступления Таможня, Лес, Коррупция, Закон, Россия, Политика, Граница, Китай, Длиннопост

Продолжая тему чудовищного воровства леса в нашей стране, хотелось бы уделить внимание валютному контролю в рамках компетенции таможни. С самых больших трибун страны постоянно доносятся грозные слова о том, что в проблеме истязания природных ресурсов необходимо навести порядок. Частенько любят кивать и в сторону таможни, мол действуйте. Но анализируя последние НПА и директивы, создаётся устойчивое впечатление, что всё это не более, чем фарс и имитация бурной деятельности. А теперь обо всём по порядку.

На канале ранее затрагивалась проблема, связанная с выявлением валютных преступлений и доведения до ума (до суда) уголовных дел. Около года назад по линии Генерального прокурора проскальзывали мысли о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс в части наделения таможни полномочиями по проведению дознания в отношении данной категории преступлений.

Но с тех пор прошло много времени, а воз и ныне там. После возбуждения таможней уголовных дел, они часто рассыпаются в кабинетах смежных ведомств. И дело не только в каких-то коррупционных проявлениях. Зачастую наши коллеги просто их не тянут в силу отсутствия необходимых знаний в сфере таможенного дела.

Существует и другая проблема. Валютные преступления имеют свою специфику и многие материалы не получается довести даже до регистрации рапорта об обнаружении признаков преступления. Махинациями занимаются не самые глупые люди. Фирмы-однодневки, дропы, доп. соглашения к контрактам и прочие хитросплетённые приёмчики. Остаются кое-какие манёвры по привлечению к административной ответственности. Что интересно, финансовые наказания по административке (курим статью 15.25 КоАП РФ) порой суровее, чем по уголовным делам.

Подразделениям валютного контроля далеко не всегда удаётся растормошить правоохранительный блок таможни для сбора необходимой или недостающий информации.

Причина зарыта в элементарных показателях. Пока ты будешь рыть материалы, которые скорее всего не выстрелят, уйдёт возможность выявить более ходовые преступления. Поэтому зачастую валютчики предоставлены сами себе.

Но даже если все звёзды сходятся, регистрируется рапорт и возбуждается уголовное дело, дальнейшая судьба таких дел печальна нам известна.

А теперь о главном. Таможне неоднократно в укор ставили недостаточный контроль за беспредельный и безнаказанный вывоз за рубеж лесоматериалов. Одним из инструментов по противодействию этим процессам является валютный контроль. Если в двух словах, самая распространённая схема по воровству леса выглядит так.

Воровство леса и валютные преступления Таможня, Лес, Коррупция, Закон, Россия, Политика, Граница, Китай, Длиннопост

Данное деяние вполне попадает под состав статьи 193 УК РФ. Вишенкой на торте стал один интересный федеральный закон, который значительно ослабил обязанность по репатриации резидентами валюты при внешнеторговых сделках с товарами. Под ослабления попали и лесные товарные группы, включённые в список стратегически важных ресурсов.

Принятие таких НПА явно расходится с озвучиваемой с трибун позицией о борьбе с воровством леса. Господа, это федеральный уровень, что заставляет всерьёз задуматься о происходящем. Инструментов для борьбы с высококвалифицированным жульём становится меньше, не говоря уже о слабой для этих целей инфраструктуре и косых НПА.

Куда чудовищней осознавать, что это приобретает законодательный уровень. Это потом, когда нужно будет найти виноватых, классически укажут на стрелочников таможенников. Но корень зла засел не в них. Всё предельно ясно-понятно. Или нет?

© Злой таможенник

Показать полностью 1
646

Китай направил в Россию группу медиков для помощи в борьбе с COVID-19

Китай направил в Россию группу медиков для помощи в борьбе с COVID-19 Россия, Китай, Коронавирус, Помощь, Медицина, Здравоохранение

ПЕКИН, 11 апр — РИА Новости. Китай направил в Россию группу специалистов для оказания помощи в борьбе с распространением эпидемии коронавирусной инфекции COVID-19, говорится в сообщении МИД КНР.

Группу сформировал госкомитет по вопросам здравоохранения КНР.

Китайские медики вылетели в Россию утром 11 апреля.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.

В России выявили 11 917 больных, почти 800 выздоровели.

9187

Вирус будет разбит, победа будет за нами

Пару дней назад из Китая в Россию прилетела посылка с гуманитарной помощью. На коробках значилась надпись: «Вирус будет разбит, победа будет за нами»

Вирус будет разбит, победа будет за нами Китай, Почта России, Россия, Гуманитарная помощь, Карантин, Коронавирус
95

Ну, время пришло)

Ну вот как то и я решил попробовать. Мда... Всем доброго времени суток) Зовут меня Юрий, 30 лет ̶у̶м̶а̶ ̶н̶е̶т̶. Сейчас обитаю в Москве, родом далековато отсюда. Детей нет, женат не был. Всякое бывает, вдруг и здесь найдётся девушка, которую по каким то необъяснимым причинам заинтересует общение со мной и может быть О_о это даже взаимно будет и что нибудь получится. По интересам, ну чего греха таить, как то сложилось, что фантастика в основном, Звездные войны, Властелин колец, Звездный десант. Обожаю комедии Гайдая. По музыке от Голоса Омерики до Вагнера, тут непредсказуемо. Относительно сносно рисую, могу даже в papercraft чуть, есть PS4 Pro, неплохой системник. Ну, как говорится, уот так уот, все остальное можно узнать при общении, как показывает опыт, не стоит бояться и верить первому впечатлению, может всплыть что то чего не ожидаешь, так что пишите) https://t.me/kokoc_opexoBbIu

Ну, время пришло) Мужчины-Лз, Знакомства, Москва, Россия, Общение-Лз, Любовь, 26-30 лет
Ну, время пришло) Мужчины-Лз, Знакомства, Москва, Россия, Общение-Лз, Любовь, 26-30 лет
251

Песня одинокого мужчины

Когда отдых за границей только начинал входить в моду, приняли меня на работу учеником слесаря в депо. В университет поступить не получилось после школы, потом в армию призвали, и до вступительных экзаменов решил, что успею еще профессию получить.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

В наставники мне назначили Мишу, слесаря пятого разряда. Я догадывался, что учить, особенно в рабочем коллективе мало кому интересно, да и с профессиональной точки зрения не выгодно, но видно знали, кому это можно поручить. Первым делом поинтересовался Миша, почему слесарем стать захотел. Потом работу показал, затем с коллективом познакомил. Объяснил как себя с кем вести нужно, чьи распоряжения выполнять, а чьи мимо ушей пропускать — что-бы свою работу на меня никто сгрузить не смог, ведь встречаются и такие работники. Сходили в столовую, а к концу смены вообще подружились. Миша оказался человеком простым, лишенным высокомерия и предвзятого отношения к новичкам, возрастом за тридцать, приезжим, не женатым, тоже проживающим в общежитии.

Зимой мастер в отпуск ездил. Вернулся загорелый, довольный. Неделю рассказывал как за границей отдыхал. Подойдет, спросит чем занят, и начинает рассказ. Причем каждому о своем — мне о мопеде, на котором он вдоль моря ездил, Мише - как его на слоне по джунглям катали, в столовой - какие фрукты дешевые за границей, в цеху - какие женщины красивые. Сказал, что понравилось. Раньше только на Азовском море бывал. Понятно, что заинтересовал многих.

Я за границей не бывал и решил зайти в турагентство.

Цены впечатлили. Понятно было, что зарплата мастера отличалась от моей, но что-бы поехать покататься летом на слоне нужно было денег истратить солидно.

Когда рассказал о походе Мише, тот кивнул и обмолвился, что и сам не прочь бы съездить. Это меняло дело — номер можно было бы заказать двухместный, это уже экономия, вдвоем было бы веселее, да и куда поехать Мише было не принципиально. Договорились, начали копить деньги.

В общежитии у одного рабочего знакомая работала в одном из агентств. Обещал разузнать. Ближе к лету предложила она поездку на греческий остров.

В первый день обошли с Мишей всю деревню, где была гостиница. Соседями были молодожены из России, которые не шли на контакт дальше чем поздороваться, в другом номере скандинавы.

Вечером предложил я Мише еще по деревне пройтись, может дискотека где есть. На удивление Миша стал отказываться. Мол не любит он шумных компаний, но с удовольствием послушает мой отзыв.

Я оставил его смотреть местный канал и спустился к выходу. На английском, поинтересовался у красивой гречанки куда можно здесь сходить. Она ответила, что если меня интересует клуб, то нужно ехать на такси в ближайший город, а если просто посидеть в кафе, то можно рядом, в караоке.

Ехать на такси я не решился, но и в номер возвращаться не хотел — Миша мог подумать, что я один побоялся идти. Пришлось заглянуть в караоке.

Людей было много - проводился конкурс на лучшую песню. Я сел за самый дальний столик, что бы не привлекать внимание персонала, и вскоре освоился настолько, что даже заказал крепкий греческий напиток. Стало весело. Песни были в основном на английском, но тут я услышал как женщина на русском запела песню из репертуара группы «Мираж». Очень похоже надо сказать. Как я сразу догадался, она и победила. После нее конкурс завершился и ей подарили приз.

Началась сольная программа и я пристроился за желающими. Караоке хоть и было круглосуточным, но успел я исполнить только песню Комбат, а потом подпевал всем туристам читая слова.

Возвращаясь в номер в приподнятом настроении я вновь обратился к гречанке, которая хоть и была старше меня, с вопросом, любит ли она петь? Она заулыбалась и ответила, что замужем. Я смутился и извинился.

Миша еще не спал, сказал что ждал меня. Рассказал ему о караоке, уговорил сходить вместе.

Утром должна была быть экскурсия, но мы не поехали, потому-что поздно легли. Встали и пошли обедать. Гречанку сменила уже другая сотрудница и Мише я рассказывать о ней ничего не стал.

Вечером поспешили в караоке. На удивление людей оказалось меньше. В школе я пел под гитару. Классная всегда этим пользовалась, когда нужно было кого-то отправить на школьный утренник.

Под впечатлением от вчерашнего вечера я исполнил Раскинулось море широко, а когда Миша, удивившись, меня похвалил, я продолжил еще песней Поручик Голицын. Песня произвела на туристов впечатление. Многие слушали внимательно, пытаясь вникнуть в суть песни. Аплодировала даже пара из Африки. Людей прибавилось. Начался конкурс.

Миша сказал, что и он хочет попробовать. Я напутствовал его, рекомендуя что-бы он взял какую нибудь популярную песню, например из «Миража», тогда точно получит приз. Мы выпили по стаканчику и пошли выбирать песню. Ободрив его я вернулся за столик.

Вот и послышались первые аккорды. Я заулыбался глядя, как робко начинает слесарь. Однако к припеву голос его выровнялся.

- Зеленоглазое такси, - протяжно, соблюдая нужную интонацию выводил Миша, - Притормози, притормози.

Те, кто знал русский язык, подпевали. Старался и я.

После второго куплета, кто-то уже и танцевать вышел, найдя себе пару. Вдохновленный публикой, Миша старался изо всех сил и под аплодисменты, расчувствовавшийся вернулся со сцены.

Я хвалил его как мог. Слесарь улыбался, на публике пел в первый раз и мы договорились, что будем ходить петь каждый вечер.

Пока я находился под впечатлением, даже не слушая что поет следующий турист, заметил что за нами наблюдает светловолосая женщина. Увидев, что я обратил на нее внимание, она воспользовавшись моментом подошла к нам.

- Привет. Я Никки.

Мы переглянулись.

- Здравствуйте, - ответил я ей, - Назвал свое имя и представил друга.

- На каком языке вы пели? - спросила она и сама предположила, - Вы наверно из России?

- Да. Вчера приехали. А как вы догадались?

- Я уже не первый раз сюда захожу, - улыбнулась она, - Вас я помню, а вашего друга нет.

Я сказал, что он любит одиночество, потому что объяснить, что он вчера был один в номере, потому что не любит шумные компании с моим знанием английского было затруднительно.

- Хорошо, - кивнула она, - О чем была эта песня?

Я сам уже начал улыбаться, потому что понял, что это не просто любопытство, а желание познакомиться. Перевести текст песни я бы точно не смог, и ответил, что это песня одинокого мужчины.

- Хорошо, - продолжала она улыбаться глядя на нас.

Мы замолчали.

- Ваш друг хочет потанцевать? - проявила она инициативу, кивнув в его сторону.

Я пожал плечами.

- Что ей нужно? - встревожился Миша.

Я объяснил, что она хочет с ним потанцевать.

Миша застеснялся и попросил мня перевести, что он отказывается. И дело не в ней, а в том, что танцы он не любит.

Мне стало не удобно за друга, и я сказал, что ей понравилось как он пел, и ей будет очень приятно если ты с ней потанцуешь хотя бы один танец.

Миша уже и сам одумался, и решил согласиться. Преодолев свою нерешительность, он протянул ей руку.

- Михаил.

- Никки, - повторила она засмеявшись.

- Он долго был один, - объяснил ей, оправдывая его нерешительность.

В этот вечер Миша за столик уже не возвращался — танцевал.

Мне тоже захотелось с кем нибудь познакомиться, но ровесниц я не нашел. Даже грустно стало. Я подошел к нему и сказал что возвращаюсь в гостиницу.

В номере Миша не находил себе места, настолько был взволнован знакомством. Женщина объяснила ему, что будет ждать его завтра в караоке. Спрашивал меня фразы на английском, хотел их заучить.

Утром поехали на такси в город. Миша выбирал сувенир, потом одежду, затем отправился в парикмахерскую.

Вечером в караоке я не пошел, не хотел смущать друга. Смотрел телевизор, спускался вниз на улицу, не забывая вежливо приветствовать знакомую гречанку. Позже вместо скандинавов заселили пару из Германии. Когда немецкий турист узнал что я из России, он вспомнил русский, который учил еще в школе в ГДР. У меня было вино и я пригласил их в номер, потому что Миша с подругой уже сняли номер на двоих.

Немцы рассказывали как они состояли в коммунистической партии, называли фамилии политических деятелей, интересовались моим отношением к коммунизму и Восточной Германии. В то время мне это было не очень интересно, но из вежливости я слушал их и старался понять взаимоотношения партийных лидеров. Сказал только, что слышал об автомобилях варбург и трабант, чему они были рады. В то время, как Миша и Никки катались на яхте, я с немецкими туристами облазил все туристические тропы. Позже я выслал почтой Гансу книги на русском языке о коммунизме в Восточной Германии которые смог найти в магазине и книжном развале, а он в благодарность прислал набор немецкого инструмента.

Уже в дороге Миша извинялся, что не мог составить мне компанию, как мы договаривались. Никки ему понравилась, действительно она была курносая и симпатичная, и они хотели бы продолжить отношения.

Она прислала ему приглашение и он начал оформлять документы. По началу он просил никому не говорить на работе, а потом и сам рассказал. Мужики понимающе кивали, спрашивали меня, почему тоже не познакомился?.

Один мастер не приветствовал отъезд. Слесарь профессионал увольняется. С его подачи ведь за границу поехали.

Когда «одноклассники» популярными стали, нашел я Мишу в Англии. Он выучил уже английский и работал на производстве станков. Получил права и купил популярный у нас автомобиль форд сиерра, на котором добирался до работы из маленького городка. Никки работала там же, на текстильной фабрике. Ее подругам он понравился, а с местными мужчинами общение по началу происходило трудно. Приглашал в гости, говорил что невест много.

Песня одинокого мужчины История, Знакомства, Путешествия, Песня, Туризм, Россия, Текст, Длиннопост

Позже, я побывал в той гостинице. Заходил опять в караоке. Там были новые люди, но репертуар остался тем же — мировые хиты знакомые многим.

Я тоже не был оригинальным, исполнил Раскинулось море широко, Поручик Голицын, Комбат. Зеленоглазое такси петь не стал, решив что пусть эта песня останется за Мишей.

Показать полностью 1
1310

Истории фотографа. Часть 269. Жесткий регистратор

На свадьбах я бываю не только в роли фотографа, но и гостя. Много лет назад у моего хорошего приятеля случился главный день его жизни. Он готовился перестать быть холостым мужчиной. Торжество организовали по классическим канонам: выкуп, регистрация в ЗАГСе, прогулка и банкет. При всей внешней красоте у моего приятеля был один недостаток. Он немного заикался в спокойном состоянии, а когда случался волнительный момент, его нужно было подождать. К этому мы давно привыкли, поэтому спокойно стояли рядом, когда выкуп немного затянулся.

Самое интересное началось в ЗАГСе. Сразу скажу, что в то время выездная церемония была штукой незнакомой, видели мы ее только в американских фильмах, поэтому все происходило на государственном брачном конвейере. Процедура регистрации шла по стандартному сценарию. За трибуной пожилая дама, видно, что закалка у нее еще советская, поэтому любое отклонение от привычного ритма каралось остановкой церемонии. Об этом она сама предупредила перед началом. И вот доходим до главных слов жениху: "Согласны ли вы взять в жены...". Тут моего приятеля и замкнуло. Пытается ответить, но не выходит. Регистратора о недуге не предупредили, поэтому она сначала наседает словами: "Я не слышу вашего ответа", чем еще больше вгоняет жениха в волнение, а после и вовсе останавливает регистрацию. Причем со словами "Когда будете готовы ответить "Да", тогда и приходите в ЗАГС".

На беду для регистратора в составе родственников невесты находился довольно влиятельный чиновник. Он о проблеме жениха знал и сразу же вмешался. Это не остановило даму, она потребовала освободить зал, сопроводив это фразой "Да кто ты такой, чтобы мне указывать?". Понятно, что свадьба была испорчена. Невеста в слезах, жених красный от злости и волнения, гости примерно в таком же состоянии, униженный чиновник разъяренно кричал в трубку телефона, пытаясь найти номер начальницы ЗАГСа. И он его нашел. Причем не только его, но и номер начальницы управления всеми ЗАГСами области. Обе женщины были в помещение через час. В кабинете был устроен разнос регистратору, с последующим увольнением. Церемонию провели заново, начальница ЗАГСа спокойно ждала ответа от жениха. Спустя годы ребята с юмором вспоминают эту историю, у них двое замечательных детей, а произошедшее они считают хорошим знаком для создания крепкой семьи.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

176

Как познакомиться с китаянкой?

Общение иностранцев в Поднебесной существенно затрудняется из-за языкового барьера. Большинство китайцев, даже если их уровень английского крайне низок будут рады поговорить с иностранцем. Однако, узнать у прохожего нужное направление, приобрести что-либо в магазине без знания китайского крайне проблематично.

Как познакомиться с китаянкой? Китай, Китайцы, Знакомства, Бар, Tinder, Wechat, Видео, Длиннопост

Между тем большинство людей в настоящие дни отнюдь не против интернациональных отношений. Да и многие едут в Азию за экзотикой…

Как познакомиться с китаянкой? Китай, Китайцы, Знакомства, Бар, Tinder, Wechat, Видео, Длиннопост

Так как же познакомиться с китаянкой?

Необходимо «прошерстить» округу на наличие ночных заведений. В китайское караоке «КТВ» идти я не рекомендую. Ценник для иностранца будет конский, по-английски там никто не говорит, девушки нацелены лишь на коммерцию.

Ночные клубы и бары. Этот вариант более интересный. Здесь вполне могут находиться девушки, говорящие по-английски, однако стоит отличать «платную» любовь от искренне интересующейся вашей страной китаянки. Я рекомендую именно этот путь. Атмосфера, особенно музыкальных баров, располагает к общению, а алкоголь этому соответсвует. Кому интересно может посмотреть небольшое видео из музыкального бара в Гонконге.

Библиотеки – да, в Китае многие ходят заниматься в библиотеки и здесь можно встретить образованную, а соответственно, и знающую иностранный язык девушку. Кроме того, в библиотеках больших городов есть интересные книги на русском языке.

Онлайн приложения – «wechat» - самый популярный, да и единственный мессенджер в Китае; «tinder» - всем известное приложения для знакомств; «tantan» - китайский аналог предыдущего.

Чего делать не надо?

В Азии категорически нельзя заводить какие-либо отношения на рабочем месте. Все это чревато слухами, разговорами за спиной и потерей работы.

Показать полностью 3 1
4530

Истории фотографа. Часть 265. Болезнь

Люди не застрахованы от внезапных заболеваний, даже перед главными событиями в их жизни. Собираетесь вы на фотосъемку и тут грипп или ветрянка скашивает ребенка. Если это обычная съемка, то ее можно перенести на другой день. А вот если болезнь приходит накануне свадьбы, то отменить ее куда более сложнее. Именно в такую ситуацию попали одни из моих клиентов.

Заказ был вполне стандартным, ребята веселые, ожидалась крутая свадьба. За неделю звонок от распорядителя: Саша, беда, невесту сразил некий вирус, она вся в красных пятнах. Что делать? Советую выяснить это у врачей, потому, что я в таких вещах не дам компетентную рекомендацию. Через день снова звонок, врачи запретили перебирать с косметикой, что сразу лишает нас возможности исправить пятна макияжем. Свадьбу переносить не хотят, проблемы с тем, что многие родственники уже приехали из дальнего зарубежья, так же не получится перенести ведущего и артистов. Плюс будут потери денег по ресторану. Ну что делать? Будем работать.

Приезжаю в отель на сборы невесты, она расстроена, пятна по всему лицу. Тут плевать на постобработку, человеку с этим весь день ходить. А у нее праздник, да еще такой, что нужно выглядеть лучше всех. Вместе с распорядителем успокаиваю как могу. Девушка срывается на слезы. Полчаса на разговоры, вроде успокоили и тут в отель приезжает жених. Заходит в комнату и мы все видим, что его лицо в огромном количестве красных пятен. Он выдает одну фразу: "Теперь мы будем идеально смотреться на фотографиях и видео". Парень все утро рисовал маркером пятна на лице. Это же сделали его друзья. Искренние овации и радость. Весь день жених подбадривал невесту, меня они попросили не удалять пятна с фотографии. Свадьбу окрестили пятнистой.

Мой крутой канал в Telegram с кучей полезных уроков и советов, как всегда тыкнуть тут. Все с любовью и специально для пикабушников.

9592

Истории фотографа. Часть 264. Довела жениха

Встречаются клиенты, которые платят деньги и стараются выжать максимальное количество результата для себя. Это как поездка на отдых в отель с "Все включено". Достаточно взять необходимое количество еды, чтобы насытить организм, но люди максимально забивают стол пищей. Уплачено же, пусть не съедим, главное взять. Так и с фотографией. Для красивой книги, альбома и рамочек, достаточно 200 снимков. Однако клиенты выжимают максимум.

Собственно мне не жалко, хотите, будем снимать хоть до утра, только стоить это будет дороже. Вот только порой такие желания приводят к конфликтам. Заказала меня на свадьбу пара, сразу было видно, что всем процессом в организации бракосочетания управляет девушка. Парень на встрече молча кивал, его избранница сообщила, что освободила почти весь день для фотосъемки. До поездки в ЗАГС у нас было шесть часов на прогулку. Я сказал, что этого очень много, достаточно трех часов, но любые попытки сократить время сводились к фразе от девушки: "Я хочу много фотографий". Видеооператора на свадьбе не было, так что невеста заявила, что ждет от меня не меньше двух тысяч снимков.

День свадьбы, мы едем по обозначенным точкам. На третий час у всех начинают сдавать силы и жених предлагает остановить съемку, чтобы перекусить в кафе. С ним соглашаются все, но против невеста. Едем дальше. Проходит еще час, жених уже не особо позирует и не желает заходить в кадр. Вместе с этим на улице достаточно жаркая погода +29. Когда в очередной раз парень с неохотой соглашается позировать, у невесты начинается истерика: "Ты чего вялый такой? Для кого я все организовывала? Ты не хочешь красивых фотографий? Зачем мы платили такие деньги фотографу, если тебе все равно?". Это немного оживляет жениха.

На предпоследней точке парень сказал, что он большое не фотографируется. У невесты вновь истерика с тем же посылом. Однако это уже не работает. Между ними происходит короткий диалог:

Невеста: Ты не хочешь фотографироваться?

Жених: Нет.

Н: Уверен?

Ж: Да. Я устал.

Н: Может тогда и в ЗАГС не поедем? Ты же устал.

Ж: Давай не поедем.

Парень разворачивается и уходит. С нами была подруга невесты и друг жениха, последний побежал поговорить с ушедшим, но после мы не видели обоих. Девушка сначала фыркала, что жених пошел пешком в ЗАГС, только на регистрацию он не пришел. Как и на банкет. Все попытки дозвониться до него или друга, не принесли результата. Гостям соврали, что жениху стало плохо, но все понимали, что он ушел со свадьбы. Банкет отменять не стали. Сначала он был похож на поминки, но профессионализм ведущего и алкоголь вернули людям  праздник. Жених и невеста так и не стали мужем и женой. Девушка пыталась забрать у меня деньги, но я отдал ей более двух тысяч фотографий.

180

Стечение обстоятельств"""

[ пост ] https://pikabu.ru/story/stechenie_obstoyatelstv_6552331

[ пост ] https://pikabu.ru/story/stechenie_obstoyatelstv_6549865

[ пост ] https://pikabu.ru/story/stechenie_obstoyatelstv_6547332

К вечеру Васяше стало лучше; настолько, что он даже цапнул врача, пока тот ставил очередную капельницу.

Измученная Соня радостно извинялась, а врач и не сердился:

- Нормальная реакция! Я после Барсика вообще – швы накладывал, - и мазал укус на руке чем-то вонючим, - У меня - трое; Барсик трёхлапый, после аварии, какая-то сволочь сбила! Остальные обычные – дворняжные четырёхлапые, хотите, покажу фото?

Соня хотела домой, с Васяшей. Но, была очень благодарна врачу, и терпеливо посмотрела телефонные фото докторовых котов.

До конца недели Соня не пекла эклеров и кексов – пребывая в отпуске по уходу за Васяшей.

Именно в это время газета «Пенсионерская» опубликовала её объявление о знакомстве – и стали звонить соискатели.

Первой, как ни странно, позвонила женщина: старуха-конкурентка. Чтобы уличить Соню во лжи и узнать – действительно ли ей 40 + лет? Получив ответ, что ей 34 бабка смутилась и стала уточнять конверсию:

- А сколько вам позвонило достойных мужчин?

Видимо, собиралась помереть зная соотношение «годы/принцы».

Потом позвонил мужчина.

Жаждавший «романтических серьёзных отношений» в посёлке Стройматериалы необъятной области. Он долго задавал неудобные вопросы о материальном положении Сони, особенно интересуясь метражом и планировкой квартиры, иногда, правда, переходя к своей жениховской ценности.

Соню коробило.

Но, после звонка со скрытого номера, Соня больше не снимала трубку. И было почему!

Приятный, запыхавшийся мужской голос начал разговор так:

- Здравствуйте, Соня! А вы блондинка?

Голосом несвойственной себе любезности Соня ответила:

- Здравствуйте! Я – высокая шатенка.

- Ооо! – ещё активнее задышал незнакомец, - Стройная, большегрудая?

- А что вы хотите? – утратив любезность, спросила Соня.

- Я хочу, чтобы ты, сука, немедленно мне отсосала! – со страстью и ненавистью закричал звонящий.

И - Соня перестала отвечать кавалерам.

(Какой-то настойчивый мерзавец, с хвостом номера 911, даже пытался омрачить жизнь ей многократно: звонил каждый день.)

Субботним утром Соня проснулась от шума: под журнальным столиком Васяша радостно драл книгу.

Всеми лапами, самозабвенно, отгрызая куски страниц. Глаза у Васяши были безумные, хвост в крайней степени пушистости.

«Поправился!» - радостно подумала Соня и встала с диванчика – спасать книгу и гладить мерзавца.

Шкодливый Васяша превратил не читанный бестселлер «Как изменить жизнь за неделю» в бумажное месиво – спасать было нечего. Ему – бестселлеру, как говорила Сонина мойщица Щербет, «пришёл кирдык».

«Буду жить - как жила», - миролюбиво решила Соня, сметая ошметки лайфхаков в совок.

И тут - зазвонил телефон.

Соня с неприязнью посмотрела на хвост номера – 911.

Гад!

«Я тебе сволочь, дам!», - мстительно подумала она и сняла трубку с твердым намерением покусать звонившего словами:

- Да!!

- Доброе утро, Софья! Это Владимир, ветврач. Я хотел узнать о Васяшином здоровье…

Соня улыбнулась сама себе - какой он милый, беспокоится! Номер, наверное, в Васяшкиной карте нашёл:

- Доброе утро, Владимир! У нас всё хорошо, мы даже книги дерём…

Выслушав интимные подробности котиной жизни, включая стол, стул и сон, доктор, стесняясь, спросил:

- А знаете, что Софья? Может мы куда-нибудь сходим? Вместе? Сегодня на Спасской идёт отличный триллер – мистика…

- Нет-нет! – поспешно-невежливо прервала его Соня, -Только не в кино! Давайте просто погуляем, Володя…

Показать полностью
131

"Принц" в новогоднюю ночь. Финал

В продолжение поста

https://pikabu.ru/story/quotprintsquot_v_novogodnyuyu_noch_6...

Билет на обратную дорогу мне пришлось покупать за свои деньги. Эдик сказал, что ему нужно было заплатить большую сумму алиментов, да и на новогодний стол изрядно выложиться. К счастью, на это моих денег хватило, хотя покупка билета его сыну на злополучную карусель в итоге оставила меня практически без средств (но я об этом уже и не заикалась).

Домой я вернулась со странным чувством. Туда ехала с шикарными платьями и радужными планами на будущее. Назад вернулась дико уставшей и без копейки денег. Поезд пришел около трех утра, а на такси у меня денег не было. Поскольку троллейбусы начинали ходить аж через пару часов, а до дома мне было топать около часа, то я рассудила, что мерзнуть на остановке нет никакого смысла и пошагала пешком, таща дорожную сумку. Так закончилась сказка.

Лишь один раз при самом первом расставании (через пару дней после знакомства) Эдик вдруг выпалил:

- Давай ты уедешь со мной!

- Куда с тобой?

Он не ответил.

Теперь я уже точно знала, что своего жилья у него нет вообще. Живет он с многочисленными родственниками в крохотной квартире в Подмосковье. Когда приезжает к сыну, то останавливается у брата или у друзей. Так что было понятно, что забирать ему меня особо некуда. Подозреваю, что в мой приезд на Новый год он прикидывал, подойду-ли я на роль безропотной домохозяйки для его родни. И, видимо, понял, что, не подойду.

Какое-то время мы ещё перезванивались, он собирался приехать в мой город, но всё время откладывал свой визит.  После того, как в мае я позвонила ему сама (спустя долгое время его молчания), а он меня вообще не узнал, я поняла, что нет смысла больше ждать.

Летом судьба подкинула мне новую "развлекуху" - знакомство с американцем, дружба с которым растянулась больше, чем на десять лет. И постепенно я и думать забыла об Эдике.

В апреле следующего года, когда всё шло к тому, что я уйду от родителей жить с будущим мужем, Эдик снова  объявился. Он приехал с отцом и братом судиться за квартиру умершего дедушки. И им был нужен гид по городу, поскольку таксисты, как и положено, брали бешеные деньги, чтоб отвезти по указанному адресу (а отец Эдика подозревал, и был прав, что до этого адреса иногда можно было пешком за пять минут дойти). Я согласилась помочь, потратила на эту веселую компанию свой день (благо, была такая возможность). Когда я рассказала Эдику, что планирую совместную жизнь с мужчиной, он выдал:

- Повезло, что хоть кто-то согласился тебе взять!

- В смысле?

- Ну, с твоим-то ужасным характером!

Сказать, что это меня задело - не сказать ничего! Я вспомнила, как ишачила все дни в гостях, как всегда и во всем с ним соглашалась (за исключением ссоры на каруселях). Как, в конце концов, только что целый день водила его с  родственниками по нужным им инстанциям, сэкономив им деньги на такси. И подумала, что мне и вправду повезло! Что я не уцепились в своё время за единственное предложение уехать с ним, и не стала бесправной домохозяйкой в чужом доме. Наверное, именно такая была ему нужна, и он вовремя разглядел, что я не подхожу на эту роль. А, ведь такова и есть роль женщины в восточных семьях (уже после нового года я узнала, что Эдик - наполовину армянин, хотя по внешности и не был похож на восточного человека. Голубоглазый блондин, а-ля Харатьян).

Одно позитивное воспоминание оставил Эдик надолго: это платья. На ближайшие много лет они станут моими "рабочими" нарядами на все экзамены, концерты и конкурсы (я работаю в музыкальном училище). А также "выходными" нарядами на свадьбы, дни рожденья и прочие торжественные мероприятия. Спустя несколько лет, принт на платье изрядно поистерся, и мне пришлось перестать его носить. А вот сарафан жив по сей день, и всегда выручает меня в жаркий  период, особенно при необходимости черного дресс-кода.

Показать полностью
354

"Где мы таких находим..." (продолжение)

В продолжение поста

https://pikabu.ru/story/quotgde_myi_takikh_nakhodimquot_6296...

Выполняю обещание, данное в предыдущем посте, и рассказываю о своем самом нетривиальном "женихе".

Мне было уже 25, высшее образование, работа, жизнь с родителями. Знакомые начали открыто сокрушаться:

- Что ж такое? natacat1908 такая хорошая девочка. Почему же до сих пор не замужем?

- А где ж ей женихов искать? Она ж, кроме работы, никуда не ходит! - картинно вздыхала мама.

И периодически меня знакомили с какими-то холостыми или  разведенными, давно разочарованными в жизни унылыми личностями. Да, молодых и красивых мне уже было по возрасту не положено. Всех приличных парней моего возраста и чуть старше уже давно разобрали (пока я грызла гранит науки).

Очередное предложение сватовства поступило от соседки:

- Я недавно встретила сына своих бывших сотрудников. Они уже умерли, он живет один. Очень достойный молодой человек. Давайте познакомим его с natacat1908.

Мне было не привыкать. К тому же, если не пробовать, то точно ничего не получится.

Мы с ним созвонились, и он пригласил меня к себе в гости. Сейчас понимаю, насколько рискованно было идти к одинокому холостяку. Но тогда нравы были другими, даже моей маме ничего неприличного или внушающего опасения относительно моего знакомства в голову не пришло. Ну , а мне и подавно. Уже не помню, по какой причине формат знакомства был выбран именно такой, а не прогулка или поход в кафе. Кажется, погода была не для прогулок, а о скромных финансах я и так понимала. "Жених" работал в каком-то проектном институте, где зарплата наличными ещё с 90-х не платилась.

Памятуя печальный опыт с Р.,  я поехала в гости, предварительно пообедав дома. Что дало мне возможность спокойно отказаться от холостяцкого супчика.

- Ну, а я поем! - радостно заявил хозяин.

К 25 годам я  была незнакома с таким видом жилья, как "холостяцкая берлога". Если и бывала в гостях у своих подруг или у друзей своих родителей, то эти квартиры дышали теплом и уютом. И было абсолютно неважно состояние ремонта или мебели ( при Союзе у всех был приблизительно одинаковый уровень).

Но вот квартира С. просто с порога кричала о своей неухоженности и обшарпанности. А самым большим шоком для меня оказался санузел. Такой грязно-зеленой (на самом деле белой) ванной я не видела даже, когда лежала в больнице в начале 90-х. Там было тоже очень страшно, но не настолько. Я с трудом сдержала рвотный рефлекс, помыв с дороги руки (ага! мама приучила к такой глупости), и пошла знакомиться.

Надо отдать должное С., язык у него был подвешен хорошо. И скучно с ним не было. Но вот внешне. Как я писала в письмах своим подругам:

" У него проблемы с зубами. Ну как проблемы. У него их просто практически нет (зубов то-есть)". В свои тридцать с хвостиком С. ухтрился остаться практически без зубов, нарастить животик, и выглядеть, пожалуй, даже значительно старше своего возраста. И это его ничуть не волновало. На мои обеспокоенные вопросы, как можно так жить, ответ был один:

- Так денег же нет! Зарплату не платят.

При этом он хвастался коллекцией дисков и современных книг, которые непросто было купить в те времена, и цены на которые заставили шевелиться волосы у меня на голове. На мой откровенный вопрос:

- Где ж ты берешь средства на такую роскошь? - С. лишь загадочно улыбался.

- Ну у меня ж есть халтуры, я же зарабатываю.

Кроме всего прочего, С. прихвастнул, что есть пара женщин (разведенок с детьми), с которыми он встречается исключительно ради секса. Но жениться он на них, естественно, не собирается. Зачем ему такие хвосты?!

Исподволь выведав моё финансовое положение (у меня на работе уже начали практически регулярно платить зарплату), С. подытожил нашу встречу:

-Ну меня в тебе всё устраивает! Давай жить вместе!

Я чуть со стула не упала:

- А на какие средства будем жить?

- На твою зарплату, естественно, - радостно улыбаясь беззубым ртом, заявил С.

Он явно считал себя потрясающим по ценности женихом. А меня уж вконец отчаявшейся "засидевшейся в девках".

На сей раз бежала я быстро и без оглядки. И всё думала, что может прельщать женщин в этом наглом, обрюзгшем, жадном типе?!

Я, конечно, предполагала, что он может быть "гигантом секса". Но, если к предыдущему жениху я была просто безразлична, то этот вызывал жуткое отвращение.

Справедливости ради отмечу, что несколько раз в жизни мне всё же попадались щедрые "принцы", с которыми "земля из-под ног уходила". К сожалению, отношения с ними были не длиннее полёта падающей звезды. Обычно они были иногородними, и расстояния между нами всё быстро сводили на "нет". Если читателям интересно, расскажу, как пару раз чувствовала себя Золушкой из сказки. К сожалению,  с грустным концом.

Показать полностью
345

Почти печальное, но - о любви

[ пост ] https://pikabu.ru/story/pochti_pechalnoe_6075695

Наиглавнейшим условием поисков мужа Светкой была трезвость.

Его, мужа.

Чтобы совсем не пил. Желательно – не мог, а не по убеждениям. Убеждения – они проходят, а водка всегда дешёвая.

На все остальные маленькие недочёты и слабости в новом муже Светка была согласна. До шквала.

Две недели после размещения объявления Светка была в шквале. В цунами из звонков и писем от желающих жениться и переехать в Питер на ПМЖ.

И зацепиться здесь за Светку и её однушку на Бухарестской.

Показывая мне смс от некого Славы из-за Уральских гор «Родная! Ждал тебя всю жизнь! Выходи за меня, молю! Распишемся здесь, у вас там, наверное, очереди. А здесь у меня блат – сбрось паспортные данные. Люблю. Твой Слава» Светка недоумевала:

- Я что-то делаю не так? Да? Ты мне правду скажи!

И я честно-честно сказала, что фото в кобальтовом платье было лишним.

Славе из-за Урала, Васе из Воронежа (который глядя на фото предложил сразу родить двойню и повенчаться) и остальным - вполне хватило бы петербуржской однушки. И - лучше без Светки.

Платье цвета «кобальт» продолжало висеть в шкафу не одетое ни на одно свидание. И Светка подправила объявление:

«Симпатичная петербурженка 36/55/165 без м/ж проблем познакомится с целью создания семьи с непьющим мужчиной от 35 до 45 лет. Только СПБ и ЛО».

Вторая волна из желающих украсить Светкину жизнь была из СПБ и ЛО. Ударная, но не русская.

Земляки и соотечественники Улугбека и Алишера, таджики, киргизы и прочие кормильцы многодетных семей на родине утомленные проживанием на многоярусных кроватях в коммуналках и хостелах. Все мечтали осчастливить Светку. И однушку на Бухарестской.

А может ещё хотели женской ласки – кто их знает.

Писем на электронный адрес с убеждениями «это судьба», «я нашёл своё счастье», «мы созданы друг для друга» к сожалению, при нарезке холодных закусок и сотворении салатов Светка мне больше не читала. Желающие жениться не знали в таком объёме русский язык. Они – звонили.

Не советуясь, Светка подправила объявление:

«Симпатичная петербурженка 36/55/165 без м/ж проблем познакомится с целью создания семьи с непьющим мужчиной от 35 до 45 лет. Только СПБ и ЛО. Только славяне».

И Светка стала ходить на свидания. В потрясающем кобальтовом платье. Почти ежедневно.

Я полюбила работу повара как никогда.

Каждая смена у меня начиналась с описания вчерашнего свидания и нового претендента на Светкину руку и сердце. И серии не повторялись, и герои – тоже!

Светка купила блокнот, где на каждого позвонившего завела досье. Запись той лапши, которую ей вешали на уши хорошие парни, вроде наших слесаресантехникоэлектриков Вовчика и Олега. Такие же, только не из нашего ресторанокафе.

Влюбиться было не во что. Аудиосериал о свиданиях приобрёл мелодрамный характер, мне было искренне обидно за кобальтовое платье выходящее в люди безрезультатно.

Но тут случился Лёша.

И я, как завороженная, слушала лёшениаду.

- Знаешь, Лёша очень обстоятельный мужчина, - щебетала расцветающая Светка, - с недвижимостью и автомобилем. И работа у него опасная и военная, он - охранник. Правда, невооруженный, в «Спаре», но какая разница?

- А у Лёши рост 190, - ни с того ни с сего начинала Светка, - Ты любишь высоких мужчин? Он потому и не живёт у себя в комнате в Крондштате – комната коротенькая - 180, а Лёша – высокий. Но – он её сдаёт.

За три свидания я знала о Лёше всё: русский, предприимчивый (комнату же сдаёт низкорослым гражданам Киргизии за четыре тысячи), гордый (всё оставил детям и жене-сволочи), заботливый (алименты платит только двоим, двое – уже выросли до трудоспособного возраста на спаровских алиментах), автомеханик от Бога (сам чинит Рено 1980 г.в. и оно даже проходит техосмотр).

А главное – с самыми серьёзными намерениями.

Кроме того, Светкин аудиосериал приобрёл нового героя – Амалию Марковну, Светкину мать.

Амалия Марковна приехала из десятитысячного Михайлова (где-то очень-очень под Рязанью) – поддержать дочь в утрате и не позволить совершить глупость, как в прошлый раз. Принятие горячо любимым (на расстоянии) зятем нужной дозы метанола развязало Светкиной маме руки. И она, тоже вдова, вспомнила, что всю жизнь мечтала жить в большом портовом европейском городе. Вроде Питера. И хочет осмотреться, недолго: месяца три-четыре, как пойдёт.

Амалия Марковна оказывается, давно мечтает встретить пожилого, но достойного офицера, а поэтому будет посещать места скопления офицеров ВМФ, а может даже будет проводить чаепития. С пойманными экземплярами в Светкиной однушке на Бухарестской.

В отличии от моей скучной, как манная каша жизни, состоящей из одной работы и подработок, Светкина жизнь кипела и обжигала как харчо.

Роман с замечательным Лёшей у Светки проистекал на колёсах и в пригородах СПБ и ЛО.

В Лешиной комнате 180 на 180 они встречаться не могли, и совсем не из-за низкорослых киргизов-арендаторов. В ней были фанерные перегородки с соседями, а Светка – приличная женщина. И в кобальтовом платье.

В однушке на Бухарестской не получалось тоже: не могли поймать момент отсутствия Амалии Марковны. Или хотя бы пожилых, но достойных офицеров.

Поэтому первый секс случился у Светки где-то между Пулково и Пушкиным, на природе, где они обозревали неведомые мне ленинградские достопримечательности. Хмызняк, например.

Утром следующего дня Светка, мешая творожную запеканку, с горящими глазами говорила мне:

- Ты не поверишь! Он такой замечательный! – и роняла все предметы вокруг.

Леша сразу, после секса в Пулковских достопримечательностях, признался Светке во всём.

В любви.

И в девятисоттысячном кредите в трёх банках.

И - предложил стать его женой.

Куда ушёл кредит было уже не важно, важно, что на моих глазах несчастная Светка посредством кобальтового платья встретила большую любовь.

Вчера Светка позвала на свадьбу. Скоро – в конце августа.

Наверное, не пойду, боюсь – выпью.

Выпью и прямо спрошу у влюблённых: ребята, а где вы будете жить?

И – за что?

От зависти.

Показать полностью
29

Зимняя рыбалка и скромная девушка. Продолжение

Зимняя рыбалка и скромная девушка. Начало

https://pikabu.ru/story/zimnyaya_ryibalka_i_skromnaya_devush...

Зимняя рыбалка и скромная девушка. Продолжение Россия, 90-е, История, Рыбалка, Знакомства, Кулинария, Автобус, Железная Дорога, Длиннопост

В гости Володя собирался долго. Пока в парикмахерскую сходил, душ принял - уже и вечер наступил. Достал из шкафа джинсы свои новые – монтана, свитер модный. Смотрит в зеркало, вроде не хуже остальных выглядит. Брызнул одеколоном и вышел на улицу.

Решил по городу пешком пройти. К семи часам как раз успеет к Михаилу Петровичу.

Вышел на площадь, вспомнилась ему дочка командирская, что вчера здесь встретил. Обрадовалась она встрече, начала интересоваться как у него дела. Слышала, что бизнесом он занялся.

Отца ее в другой город перевели, ателье швейное в городе закрыли, мать с ним и уехала. Одна она сейчас.

Только несколькими словами перекинулись, как парень какой-то подошел, стриженый. На Володю в упор смотрит.

- Знакомого встретила, - ответила она, - Не мешай говорить.

Толкнул плечом парень Володю, как бы невзначай и пошел дальше.

- Не обращай внимания, - говорит девушка, - За мной приударить хочет.

Обернулся Володя, стоит он невдалеке, наблюдает.

- Рассказывай, как у тебя дела. Давно не видела. Хочешь, ко мне пойдем, а хочешь, в кафе посидим.

Зашли в кафетерий рядом. Рассказал ей Володя, что из Москвы вернулся без денег. С работой в городе тяжело, грузчиком в ларьках работает.

Поинтересовалась она, где машина его.

- Продал, - ответил он, - Деньги в товар вложить хотел. Сама то, чем занимаешься?

Ответила девушка - отчислили ее из института. На дальнейшие его вопросы отвечала односложно, скупо, а затем и вовсе заторопилась домой.

Посадил в автобус ее Володя и долго еще смотрел вслед, удивляясь переменам, произошедшими с ней.

Вот и дом Михаила Петровича. Машина его во дворе стоит снегом засыпанная. Поднялся на этаж, на звонок нажал.

- Встречайте гостя, - с порога на всю квартиру громко и радостно сказал мужчина протягивая Володе руку.

Вышла и жена. Поприветствовала, улыбнулась.

- Маша, иди с гостем поздоровайся, - позвала женщина дочку.

Из комнаты, вышла девушка. Взглянула на парня, с мороза румяного, и засмущалась. Не таким она представляла рыбака – знакомого отца.

- Здравствуйте, - тихо сказала она и зашла обратно.

- Ну, давай, разувайся, проходи, - суетился хозяин. – Вот тебе комнатные. Давай свою куртку.

- Спасибо, Михаил Петрович, - поблагодарил Володя.

- Называй меня дядя Миша, - улыбнулся мужчина.

Посидев у телевизора, поговорив на отвлеченные темы, услышали они голос жены.

- Идите на кухню, пирожки испеклись.

Аромат уже на всю квартиру благоухает.

Зимняя рыбалка и скромная девушка. Продолжение Россия, 90-е, История, Рыбалка, Знакомства, Кулинария, Автобус, Железная Дорога, Длиннопост

- Что же Маша не идет, - заметил Петрович, обратившись к жене.

Через некоторое время привела женщина Машу.

- Приятного аппетита, - тихо сказала девушка, занимая свое место, которое как нарочно было напротив Володи.

- Спасибо – ответил он нечленораздельно, не успевая прожевать.

Завел дядя Миша разговор о рыбалке. О том, как клюет сейчас и как ловилось в прошлом сезоне. Потом постепенно в другую сторону разговор начал клонить. Как школьник ему помогал леща крупного из лунки вытащить, пока тот багорик у рыбаков на озере искал и как однажды от волков, что из камыша выскочили, бурами отбивались. Тогда и сдружились.

Жена услышала – только руками всплеснула.

Володя тоже молчать не стал. Поддержал разговор о рыбалке, о диких животных. Про Москву рассказал, правда без подробностей, и новостях городских. Затем к историям перешел, из газет, где о русалках и путешествиях во времени пишут, что отец в киоске покупает.

Маша сидит, пьет чай, да и поднимет глаза, как бы невзначай - взглянет на парня. Один раз встретились они взглядами - сразу отвернулись.

И правда. Дочка у рыбака симпатичной оказалась. Волосы светлые, длинные, на плечи опускаются, глаза голубые, нос курносый.

Видит Володя, всем интересны его истории. Слушают хозяева с удовольствием, а он пуще прежнего старается.

Рассказывает, а не заметил сам, как потянулась рука за очередным пирожком. Вовремя спохватился. Подумают еще, что дома его не кормят. Но от взгляда женщины не утаил.

- Бери еще, - улыбнулась она, - Я тебе еще домой положу.

Смутился Володя.

- Не стесняйся, - поддержал жену Петрович. – Знаешь, как я женился? На кухне в общежитии, можно сказать. Как ни зайду, она там все у плиты стоит. Такое готовит, что я и не видел никогда.

Женщина посмотрела на мужа.

- Ну а что, я же правду говорю.

Взял тогда пирожок ароматный Володя, с рыбой, рисом, яйцами, приправами всякими и тоже похвалил кулинарный талант.

Заулыбалась женщина - видно приятно ей стало. Тут и Маша, подоспела с чайником. Гостю чай подлила, халву на блюдечке поставила.

Попотчевали Володю знатно. Вроде, как и скованность первая прошла.

Дядя Миша сидит довольный, то на дочку, то на парня поглядывает. Улыбается.

- Я же рассказывал тебе, какая наша Маша умница. На юридический поступила, отличница. Однако еще и рисует она хорошо, - похвалился мужчина. - Покажи дочка рисунки свои Володе. Пусть поглядит.

Зарумянилось лицо у Маши, а тут еще мать подначивает.

- У тебя же хорошо получается. Что скрывать то.

Так и выпроводили их из кухни в комнату.

- Да обыкновенные у меня рисунки. Ничего особенного, - говорит Володе девушка протягивая свой лучший альбом.

Смотрит Володя на акварель – любуется. Спрашивает девушку – что за местность это, что за пейзаж? А девушка и рада. Рассказывает, объясняет без умолку. Даже остальные альбомы решила показать, что чуть ли не в начальной школе рисовала. Сама довольная, смотрит на Володю. Да и он, чувства свои не скрывает.

На тумбочке заметил он рисунок, карандашом простым нарисованный. Кто спрашивает это?

Отмахнулась девушка, по заданию институтскому рисую - фоторобот. По телевизору одного показывали, с него и нарисовала.

Пригляделся к рисунку Володя, действительно, тот самый тип, что расписку ему написал на рынке.

Заметила Маша его взгляд грустный, замолчала, а сама не понимает, почему рисунок его встревожил.

Рассказал ей Володя, как в Москву он на самом деле ездил. Одно хорошо - поймали его, теперь уж будет достаточно времени обдумать свои поступки.

- Я тебя кажется видела на рынке. Когда мы недавно куртку новую матери покупать ходили.

- Грузчиком работаю в ларьке, - ответил Володя немного стыдясь, - На завод бы пошел, да зарплату там задерживают.

Выслушала девушка, кивнула головой.

- Что же отец мой тебя на железную дорогу не позвал. Сам ведь говорил, что кто-то в цех был нужен.

- Наверно я тогда в Москве был, - схитрил Володя, - Я бы не против.

За разговором время быстро пролетело. Посмотрел на часы, а уже почти десять вечера.

Вышли из комнаты, а родители девушки их уже и поджидают.

- Ну, наговорились? – улыбается женщина.

- Наговорились, - смеется Маша.

- Давай я тебя до дома подвезу, - говорит Петрович, - Время уже позднее, да и вечер пятницы. Только щетку найду, машину должно быть засыпало.

Спасибо, - ответил Володя, однако от предложения отказался. Зачем человека утруждать. Да и в трико домашнем он и майке.

- Ну, тогда позвоню тебе на неделе. Договоримся о рыбалке.

- Хорошо, - улыбнулся парень.

Поблагодарил он хозяев за гостеприимство и вышел на лестницу.

Метель под вечер разгулялась. Дорожки замело. Вышел он на улицу к автобусной остановке, смотрит на дорогу.

Вот и показались два огонька. Подъехал лиаз неспешно, двери распахнул. В салоне тепло, людей мало. Кто припозднился где то, а кто на дискотеку городскую едет, что в кинотеатре рядом с площадью. Сел он на широкое коричневое сиденье, смотрит на улицу, что освещается желтым светом. О дочке дяди Миши думает – Маше. Интересно, понравился он ей? Да и отец у нее с фантазией, выдумал же про волков, что из камышей выскочили.

Улицу еще не успели почистить, медленно едет автобус. Урчит по своему – самобытно. Володя и не торопится. Впечатлений много, обдумать нужно – атмосфера располагает.

- Ты что там везешь парень? У Сереги вон уже слюни до пола.

Обернулся Володя. За ним двое сидят. Бутылка початая и сами видно захмелевшие.

- Из гостей еду, - простодушно ответил он, - Пирожками с рыбой угостили.

Тот, кого назвали Серегой, даже облизнулся.

Достал из пакета два пирожка Володя, протянул парням. Ему не жалко, он не жадный.

- Спасибо, - пьяным голосом сказал Серега, второй, в вязаной шапке, поблагодарил широким жестом, похожим на поклон.

Хотели было еще что-то сказать ему парни, но водитель уже двери открыл у кинотеатра. Чуть выскочить успели.

Вышел Володя из автобуса. Идет к дому, улыбается. Настроение хорошее, никого вокруг не замечает.

Только к подъезду подошел – из вишневой девятки люди вышли и к нему.

Подожди, не торопись. Заждались тебя уже.

Ускорил тогда он шаг. Подбежал к нему первый, в куртке кожаной и сбил приемом каратистским его с ног. Поднялся тогда он, смотрит на них.

- Кто такие? Что нужно?

Видит – стриженый среди них - тот которого на площади видел. Улыбается криво.

- Что, не понял еще?

Промелькнуло в воздухе что-то. Упал опять на снег Володя. В ушах звенит, в глазах мутно. Только и видит удаляющиеся фигуры. Осветил свет фар заснеженный двор, сорвалась машина с места.

Встал Володя. Стоит с трудом. Поднял пакет пошел к подъезду. Из лифта вышел, позвонил в дверь и упал снова.

Очнулся на диване. Мать испуганная рядом, отец в окно смотрит, скорую ждет. Хотел успокоить их, мать руками машет. Не разговаривай. Сейчас врачи приедут.

В палате людей было много. Кто с сотрясением лежит, кто с другой травмой.

Когда в больницу его привезли и заполняли документы, вроде как Серега с другом мимо прошли. Сам за голову держится - бровь рассечена, а у друга фингал под глазом, рукав оторван.

Дед Трифон с ним рядом лежал. Во дворе ушибся, когда кур кормил и Валера – строитель, с крыши хлева упал. Только их целый день всей палатой и слушали.

Деда должны выписать скоро. Володю с Валерой в один день привезли, но тоже сказали, что не задержатся.

Лежат они вечером. Дед Трифон про целину рассказывает. Вроде и не увлекается никто кроме Валеры сельским хозяйством, однако интересно.

Видит Володя, в палату дверь открылась, зашел кто-то в халате. Медсестра что ли пришла? Смотрит – Маша. За ней и Михаил Петрович с женой.

- Узнали мы что побили тебя, - начал дядя Миша.

- Кто вам сказал? – удивился парень.

- Ну, позвонил тебе, как и договаривались, а родители твои говорят, что в больнице. Мы и приехали.

В палате все притихли. Смотрят на них. Даже неудобно Володе стало.

- Мы не долго. Нас предупредили, - сказала женщина, - Гостинцев тебе принесли. Поправляйся.

Вышли они из палаты, Маша одна осталась. Взяла его за руку, смотрит на него.

Володя даже расчувствовался от оказанного ему внимания, чуть слезы на глазах его не выступили. Отвернулся.

Заметила девушка. Заволновалась.

- Тебе что, плохо? Сейчас врача позову.

- Нет. Не надо звать. Это у меня от сотрясения, - нашелся Володя.

Сам то видит, что и у нее самой глаза мокрые.

- Выпишут меня скоро, - и улыбнулся.

Когда ушла посетительница, первым подал голос дед Трифон.

- Хорошая девушка. Невеста твоя?

- Знакомая, - смутился Володя, - Случайно познакомились, даже не ждал ее.

- Случайные знакомые, они то, для женитьбы самые те, - заметил Валера. - Бывает, ухаживаешь за одной, добиваешься, потом видишь, ну не о такой мечтал.

Тема в палате вызвала интерес.

- Я вот свою жену в поезде встретил, - продолжил рассказывать Валера.

Дверь открылась и вошла медсестра, не дав строителю рассказать похоже интересный эпизод.

- Уколы, - протянул дед Трифон, переворачиваясь на кровати.

Свадьба не заставила себя долго ждать. Кафетерий на площади чуть уместил всех приглашенных. Даже родственник Володи из Москвы приехал. Дарили молодоженам подарки разные, а дядька – открытку протянул, в ней купюры. Сейчас мода такая в столице, деньги на свадьбах дарить.

Выждал дядя Миша, когда поздравят все, и говорит.

- Подарков много, вижу не унесет жених сразу. Я вот думаю, что бы не бегал он всю ночь с сумками, подарю ему свою машину. Пускай сам ездит и жену свою возит.

Подошел Михаил Петрович и протянул Володе ключи от машины.

- И обо мне не забывай, когда я на рыбалку соберусь, - пошутил он.

Гуляли на свадьбе до утра. Даже дядька московский там познакомился с женщиной одной, когда танцевать начали гости.

Получила летом диплом в институте Маша. Похлопотал Михаил Петрович - на железную дорогу приняли. Не забыл и о Володе. В вагонном депо слесарь требовался - работника мастером перевели, а работать то нужно, вот и подсказал он ему о вакансии.

Показал в работе себя Володя хорошо. Ответственный, серьезный. Направление ему дали, в Москву, в институт. И родители его довольны и Маша. Хорошо, дядька квартиру трехкомнатную только купил, будет у кого на сессии переночевать, да и ждет он его всегда в гости. Ведь если бы не свадьба Володи, то может в бобылях до сих пор ходил бы, а теперь - счастливый семьянин.

Показать полностью 2
3012

Истории фотографа. Часть 119. Отказался от ночи опыта и любви

Очень часто на свадьбах я работал с женой. Сначала она была ассистентом, после втянулась и стала вторым фотографом. Однажды работаем на прогулке, пока супруга фотографирует гостей, я отснял пару и отпустил их, да и себя, отдохнуть. Стою, бутерброд жую, подходит ко мне гостья. Судя по внешнему виду "баба ягодка опять и плевать, что 45", хотя внешне весьма стройна.

Дама: Привет, а ты ничего так. Может после банкета поедем в клуб?

Я: Привет. Я немного женат.

Д: Это проблема? Она ничего не узнает. Скажешь, что задержали на свадьбе. Денег я докину.

Я: Во-первых, я не продаю свое тело за деньги, во вторых, пять минут назад вы позировали моей жене.

Д: Вот та девочка с фотоаппаратом твоя жена? Ну так она еще сикилявка, поверь, что для тебя эта ночь будет очень полезным опытом.

Я: Нет, спасибо.

Д: Ой, дурак...

После она подкатывала к оператору и ведущему, но в итоге уехала с поваром.

2315

Истории фотографа. Часть 35. Убийство жениха

Эта история произошла много лет назад. Тогда я не был свадебным фотографом, но столкнулся с ситуацией лично. Обычная пара сыграла свадьбу, приехали на банкет и все было хорошо. Все происходило в середине нулевых годов, когда еще не было пышных регистраций и ресторанов. Это была обычная столовая, на фасаде которой висела растяжка "Свадьбы, банкеты, поминки". Невеста в положении, жених вернулся из армии. Все счастливы. В одной из пауз мужчины вышли покурить на крыльцо. Район не самый благополучный, но рядом квартира родителей невесты, чтобы проще было добираться после банкета. На улице к курящим мужчинам подошел неизвестный. Начал требовать и хамить, разумеется был послан.

Развязка наступила через некоторое время. Неизвестный вернулся с оружием, дождался когда его обидчики выйдут из зала и расстрелял жениха. Парень погиб на собственной свадьбе. Весь следующий день я провел с невестой и ее родителями. Это была моя работа и их единственный шанс рассказать правду о случившемся. Скажу честно, что везти в морг беременную девушку, которая совсем недавно была счастлива, а теперь едет забирать тело мужа, очень не просто. С той поры старался предупреждать заказчиков, чтобы не лезли в конфликты.

3235

Истории фотографа. Часть 17. Хитрый выкуп

Выкупы давно уходят в прошлое и на современных свадьбах от них стараются отказываться. Иногда пары не могут отказаться от этого. У меня была история, когда приличные ребята с хорошими идеями и правильной организацией всей свадьбы, столкнулись с требованием мамы невесты провести выкуп. Дошло до слез женщины и "не для того я тебя рожала и ждала свадьбы, чтобы без выкупа и ЗАГСа". От последнего ее удалось отговорить, когда показали видеозаписи выездных регистраций, но с выкупом женщина встала в позу. В случае отказа от него, мать заявила, что не придет на свадьбу. Ничего не поделаешь, пришлось подругам невесты гуглить стандартный сценарий и с минимальными потерями готовить выкуп.

Настал день свадьбы. Отсняли сборы в студии, приехали в квартиру ради выкупа. Торжественно украшенный подъезд, счастливая маман, ждем жениха. По плану, он должен приехать через 10-15 минут. Все на улице, готовимся к расплате за незнания дня рождения тещи и промаха с губами на плакате. Тут к подъезду подъезжает грузовая Газель доставки товаров магазина Эльдорадо. Парни уточняют успеют ли они занести холодильник. Маман фыркает, чтобы побыстрей и убрали машину, ибо сейчас приедет кортеж. Ребята сделали все быстро, прошли мимо нас с коробкой, а Газель отогнал водитель. Ждем дальше. Все уже начинают волноваться, потому, что жених явно опаздывает и мы не успеваем на первую точку прогулки. И тут из подъезда выходит невеста и жених, причем последний выкрикивает - я выкупил ее! У всего народа круглые глаза. Как так? Вход в подъезд один, окна на стороне двора, так что вариант с залезть в окно просто исключался. Оказалось, что пара договорилась с бригадой магазина, те погрузили жениха в укрепленную коробку и занесли в подъезд. Причем с разрешения мамы. Ржали мы дико, благо и будущая теща оценила поступок.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: