-1

Не наступайте на гвозди

Продолжение истории http://pikabu.ru/story/_3327061
Позвонила в регистратуру поликлиники, чтобы уточнить, что нужно, чтобы сделать прививку от столбняка. Ответ порадовал:
"Какая ещё прививка? ОБРАТИТЕСЬ В ТРАВМПУНКТ!"

Дубликаты не найдены

+2
Наступать на гвозди мое летние призвание, словил уже штук пять, один раз пришлось резать и чистить, поставили дренаж там, все дела, потом сняли, проткнул почти насквозь. Прививок не ставил никогда. Думаю с такой систематикой стоит и поставить)
+1
Это еще ерунда. У нас тут парня гадюка за палец цапнула и оказалось что у нас нет антидота. Парень умер через 2 часа. Самое интересное что наш мухосранск чуть ли не в центре обитания этих ползучих гадов.
раскрыть ветку 1
+1
Ужас какой...
0
В детстве наступил на даче на ржавый гвоздь, который проткнул чуть ли не насквозь ступню, достул и пошёл дальше. Уже прошло примерно 20 лет, всё норм. Какие травмпункты, какие прививки?
0
Вам сколько лет? В каком городе вы живете? Прописаны? Полис есть? Не должны так разговаривать с пациентами в лечебном учреждении. Можно пойти к главврачу поликлиники как минимум, а потом и в горздрав.
раскрыть ветку 3
0
Мне 26, Барнаул, прописка, полис - всё имеется. Единственное - поликлиника не по месту прописки, сама выбирала, куда прикрепиться (поближе к дому). Вот только по телефону женщина в регистратуре ничем этим не интересовалась и настойчиво посылала либо в травмпункт, либо завтра прийти за талончиком к терапевту, чтобы тот разбирался, что со мной делать...
раскрыть ветку 2
0
Сходите, только захватите с собой прививочный лист, он обычно к старым детским медицинским карточкам прикреплен бывает.
Если вам делали прививку меньше четырех лет назад, доза анатоксина составляет 0,5 мл, во всех остальных случаях – 1 мл. Во втором случае вам должны ввести противостолбнячную сыворотку, чаще всего это противостолбнячный человеческий иммуноглобулин (ПСЧИ), особенно если у вас есть склонность к аллергии, надо настаивать на нем. Если рана серьезная или видны признаки воспаления, должны назначить антибиотики еще. И больничный, если требуется (работаете или учитесь) на 3 дня.
раскрыть ветку 1
0
На гвоздик наступил 4го мая, поехал в травмпункт отдал паспорт и полис, через пару минут в очереди зашёл на приём. Лапу обработали сделали укольчик и отпустили домой. Народ вы где проблемы находите??? Кстати народу с клещами полно.
раскрыть ветку 1
0
Вот всё так же, только в укольчике отказали, послав делать его в поликлинику, в которой послали за уколом в травмпункт при поликлинике, в котором по телефону сказали, что в день травмы они бы сделали, а теперь надо идти в поликлинику...
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: