Не наши проблемы...

В суде рассматривается ходатайство уголовно исполнительной инспекции. Просят заменить условное осуждение на реальное. Основание - осужденнный не явился на регистрацию. Осужденный поясняет- я сидел дома с больным ребенком. Судья - Вы предупредили инспекцию об этом? Осужденный - да, я звонил в инспекцию. Трубку никто не взял. Инспектор - ну да, может и звонил, мы хз. У нас на телефоне звук не работает...
Судью чуть от праведного гнева прямо в процессе не порвало...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полная,  из-за одной неявки УИИ не пойдет в суд.  У них иногда свыше 10 нарушений успевает накопиться,  прежде чем они опомнятся и выйдут в суд с ходатайством о замене на лишение свободы

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек «под браслетом», то уже после первой административки ужесточают режим

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт. У нас такая "звезда" с браслетом куролесила полгода (снимала квартиру этажом ниже), пока мы что-то смогли добиться от ментов (пьянки, драки, наркота... все 33 удовольствия).

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, они протоколы не составляли. Вопрос к ментам

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС походу фантазер-сказочник, или копипасту тупую вбросил. чтото не верится что суд даже не допросил родственников по причине неявки и тупо поверил на слово

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно, в посте ничего не говорится о решении суда. Кроме того, ничего не говорится о представленных осужденным документах. Да и вообще, ничего не говорится кроме охуенного отношения к исполнению своих обязанностей со стороны УИИ.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одной неявки длительностью более 30 суток будет достаточно для отмены испытательного срока.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут зависит, от того что за отдел УИИ, у нас в городе в одном районе все точно так как вы описали, а в моём районе где я тоже отмечаюсь по условке, за каждое нарушение тащат в суд, мне два раза продлевали на месяц испытательный срок и один раз ездил на рассмотрение отмены, слава богу обошлось, это я в первый год на условном сроке чудил)) уже пошёл четвертый и 2 с лишним года без нарушений.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая насыщенная жизнь однако. Есть что рассказать отдельными постами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать есть что, но думаю что врятле разрожусь в ближайшее время, если что уведомлю вас в этой ветке.

3
Автор поста оценил этот комментарий

За что срок мотаешь? Нахулиганил?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотики скорее всего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уоу уоу какие наркотики, 158 ч.2, 2 года общего режима условно с испытательным сроком 4 года, не хочу описывать подробностей, да и знаю что никто не оценит потому что я не считаю себя виновным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком большой срок для хулиганства.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак и хулиганство немалое было, пикабушник всё таки.

Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже любопытно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь полная, никакого праведного гнева не будет. Удивлен что судья вообще что-то спросил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.3 нарушения. А тебя зачастую даже не ставят в курс, что пишут нарушение. Я так на 1.5 г. уехал

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же в твоих интересах, не сесть. Вот ты и бегай отмечайся. 

1
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку