Не намёк

Не намёк
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий
Плак плак
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю что мешает купить за 2к рублей вот такой проточный нагреватель, которого вполне хватает, чтобы в 2 недели отключения принимать теплый душ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
60
Автор поста оценил этот комментарий

И куда его вставить, в жопу? Нужно электричество, нужно его повесить нормально, подключить воду. Чтобы это был не колхоз, а прилично выглядело и безопасно работало. Если и делать, то нормально во время ремонта предусмотреть.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Повесить то не проблема (люди вообще на верёвочку к стойке душа цепляют и потом снимают, лол), и воду к нему через шланг от душа можно подключить, но самый геморрой, что отдельную розетку ещё нужно тянуть, чтобы все к ебеням не спалить) проводка может не выдержать, под такой прибор ее нужно закладывать изначально

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а как ещё? Такую вещь поключишь и на пол не бросишь. Я вот лет пять назад брал итальянскую Ровенту, проточный нагреватель, с мощность 1600Вт. Повесил его над туалетом (в ванной места мало, да и переключатели воды в туалете), а шланг кинул через стену, в отверстие для труб. Там уже к душевой кабине. Всё что я делаю при отключении воды, каждый летний сезон, просто поворачиваю вентель на воду у нагревателя и включаю кнопку питания.

Есть только два минуса в таких вещах:

1. Чтобы вода была теплой, напор воды должен быть средний.

2. Сильная напруга на атомат.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

1600Вт? Средний напор???

У меня 5кВт проточник, тёплая вода только тонкой струйкой получается. И насадка специальная, воздух подмешивать, чтобы как-бы больше воды казалось. В режиме 3,5 кВт это вообще ни о чём.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот странная фигня с этими проточными водонагревателями. Мне знакомый тоже самое говорил про 7кВт нагреватель. А я купил на кухню кран с алиекспрес с нагревателем на 3 кВт (внутри обычный кипятильник) и приходится кран на полную открывать, что бы руки не шпарило, потому что на комфортном напоре температура поднимается до 50°С
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вода - чертовски теплоёмкая штука. Ну примерно 4200 дж/(кг*град). При потоке хотя бы в 6 литров в минуту (а это для меня ниже среднего напора), давайте посчитаем, на сколько градусов нагреется 6кг воды нагревателем в 1600вт. Нагреватель за минуту отдаст 96 кДж воде, делим на 4,2 и ещё раз на 6. Получаем разницу в 3.8 градуса. Итого, вода нагреется менее, чем на 4 градуса, при скорости потока 6 литров в минуту. Что говорит о том, что автор пиздит.

Также можно прикинуть, каким должен быть поток воды, чтобы нагреть воду с 20 до 50 градусов нагревателем на 3 кВт. Навскидку это около 1,5 л/мин, что я бы постеснялся называть комфортным потоком. Так что Ваш коммент тоже отдаёт пиздежом.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю когда обвиняют в пиздеже. Давно снимал видео, теперь залил на Ютуб. В видео можно видеть начальную температуру и поток, который я поставил слабый, для наглядности, но комфортный для мытья посуды, если напор увеличить, скорость роста температуры и максимальная температура будет ниже. Если очень надо будет, сниму новое видео с разным потоком воды https://youtu.be/Qw9yQN3Vv48
P. S. Видео вертикальное, уж извините, держать телефон горизонтально одной рукой неудобно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы - это классно. Я даже плюсик поставлю. Но на видео "на глаз" примерно, наверное и будет полтора литра в минуту. Осталось под таким напором полторашку наполнить с секундомером )

Но это кран на кухне для мойки посуды. Вполне себе хватит 3-х кВт, убедили. Но я не поверю в слова предыдущего автора, что можно комфортно помыться под проточником в 1,6кВт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может он попутал и у него 16 кВт?)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3.5 кВт при низком напоре автоматически отключает нагрев и приходится каждый раз ловить самый минимальный напор при котором не отключается так как иначе вода прохладная. И там реальные 3.5 кВт - смотрел потребление на электросчетчике. Тут дело в температуре холодной воды - где-то она значительно холоднее

5
Автор поста оценил этот комментарий

Средний напор воды с температурой 60 градусов вам обеспечит трехфазный проточник мощностью 15 кВт. А мощностью 1600 Ватт вы будете чайник воды кипятить минуту

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это временный вариант именно на период отключения воды. Никакого ремонта не нужно, работает безопасно, подключается и снимается за несколько минут:

https://www.youtube.com/watch?v=pT0YhN0zMHQ


Если кому-то нужен нагреватель на постоянку то конечно подключают по-другому, с ремонтом, и модель покупают на порядок дороже, но там и требования другие.

Повторюсь, ключевой пункт, не понимаю из чего делать проблему по поводу двухнедельного отключения воды и тазиков, если за 2000 рублей и 5 минут подключения неспециалистом можно обеспечить себе теплый душ на этот период.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит как колдунство какое. Иш ты, холодной воды испугались. Не нужны тут ваши эти компуктеры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку