-8

Не накрылся бы отпуск.

Сейчас наверное для всех у кого есть животные актуальная тема. Куда девать его пока ты в отпуске. Так вот куда? Думаю оставить в гостинице для животных, а вдруг подцепит что? Блох там или глистов, или еще что по хуже. От блох то собака у меня дану ультра носит, ну а вдруг его накормят какой нибудь дрянью. Куда еще можно деть собаку кроме как гостиницы?

Не накрылся бы отпуск. Отпуск, Собака

Дубликаты не найдены

+10
Появилась собака? Забудь о отпусках и отдыхах. Только, если не вместе с собакой. Как блять вообще можно было об этом подумать? Пысы: моей овчарке пошёл пятый год, и всё это время я с ней, нигде никогда не оставлял, ибо знаю, что она это плохо переносит на эмоциональном уровне.
раскрыть ветку 4
+1

взять с собой даже не думал. надо поразмыслить)

+1

Видимо для некоторых собаки это просто имущество.

0

моему 10, он грустит даже когда просто днем остается один дома

-1

просто думать нужно головой сначала.

да, у собаки будет только один хозяин, но с первых месяцев дома нужно приучать ее недолго  жить, например, у родителей, оставляя иногда на пару дней. да, она будет скучать, но у нее будет не жуткий стресс - она будет и кушать и играть.

жизнь штука непредсказуемая, собаки живут долго - вы можете попасть на недели в больницы или еще что.

но вы же о своей собаке не думали.

+1

Вот потому у меня больше не будет собаки. Когда был школьником, жили за бугром (командировка отца на несколько лет), была у нас девочка боксер английский. Надо было срочно отлучиться на пять дней на Родину. Оставили собаку хорошим друзьям, к которым она отлично относилась и они ее любили. Все эти пять дней собака провела у входной двери. была уверена, что ее бросили. Не пила и не ела. Когда вернулись и мать с отцом вошли в квартиру друзей, псина просто ползком им на руки забралась и вырубилась. Всю дорогу домой продрыхла на руках у матери в машине. Больше мы ее никогда нигде не оставляли.

Коты более самостоятельные животные, а собака без родного хозяина начинает душевно и физически болеть. Пса с собой берите, не издевайтесь.

раскрыть ветку 1
0

кошмар какой. уже рассматриваю этот вариант, продумываю детали.

+1

Смотреть отзывы по гостиницам, есть нормальные с выгулом, хорошей кормежкой, даже дрессировкой. А есть такие, в которых собак теряют...
Оставлять на знакомых (плохой вариант), отправить к заводчику (если таковой есть).

+1

В "рязань к родителям на огород" с собакеном едь в отпуск

+1

Друзьям, родителям.. не?

раскрыть ветку 1
-1

родители в другом городе живут

+1

в китайский\корейский ресторан!

+1

Брать с собой.

Иллюстрация к комментарию
0

С собой. Мы своих везде с собой таскаем. Везде можно найти гостиницу где с животными можно =)

0

мы когда ездим по России (на машине) даже нет мыслей собаку оставлять где -то, он всегда с нами. и в горы, и на море.. а так друзья, родители. в гостинице дорого, подхватить врядли что туда только привитых и с документами берут...

0

Оставь ключи от дома знакомым, которым доверяешь. Приучи собаку, что они имеют право  ее выгуливать на длинном поводке. Тем паче, это лабрик, они к людям более доверчивы. нежели, допустим, овчарки.. Он поймет быстро.

В своем доме и на своем месте собака будет по тебе скучать, но она также будет понимать,что ты вернешься. И эмоционального шока не случится. А отправлять в гостиницу- это рисковать тем, что пес решит, будто его бросили. и тут может быть всякое. Не говоря уже о том, что  ни за одну гостиницу поручиться нельзя. У знакомой недавно был случай с сукой ка-де-бо, которой за две недели в гостинице просто искалечили психику.

0

вы в каком городе живёте?

раскрыть ветку 1
0

Москва

0

Не стоит в гостиницы...имела неосторожность оставить своего котейку на две недели в гостинице, до последнего не хотела, это была крайняя мера, когда друзья оказались не друзья, и сначала сказали, что да поможем, возьмем к себе, а когда дошло до дела, пошли отмазки (город Тюмень)...когда приехала забирать, он из клетки ко мне выскочил с перепуганными глазами и был весь мокрый (где писял там и спал, клетка по размерам не больше клетки для средних попугаев была). это не самое страшное по сравнению с тем, что вернули мне его с цистистом и вирусной инфекцией, которая убила селезенку, настолько, что пришлось вырезать...ищите друзей/знакомых, кого угодно, крайний вариант везите с собой...

раскрыть ветку 2
0

звиздец. как еще не закрыли такие гостиницы.

раскрыть ветку 1
0

по сей день работает)

0

на Авито поищи :D

-1
Усыпит
-1

простите, а вы верите в то, что ежедневно гуляя с собакой она не подцепляет пару раз за лето блох и глистов?

раскрыть ветку 3
-3

слабо верю.

раскрыть ветку 2
+1

Яйца глистов на улице в пыли и почве, собака запросто их цепляет + домой приносятся на обуви. Поэтому хороший хозяин собаку глистогонит каждые 3 месяца.

0

совершенно зря. почитайте про них.

-1

Не убережешь ты ее от глистов. Просто оставляй, а потом профилактику при приезде

-2

Спросить друзей. Я другу с работы помог - жил неделю с двумя собаками (лабрадоры). Собаки ко мне привыкли, когда хозяева приехали - собаки по своему поведению показывали, что и меня за хозяина принимают.

-2

да собаки с глистами живут всю жизнь, протравить займет неделю

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: