Не надо так

Прочитал пост про истории из фотостудии и вспомнилось мне...

Фотографировал в цирке с собачкой.Запуск антракт фотографирую а после представления раздаю фотографии.Подходит барышня с девочкой лет пяти.Блабла-присаживайтесь. Мать говорит ребенку мол не коси глаза когда будешь фотографироваться . Вижу что ребенок прилично косоглазит но дело такое...Фотографирую и объясняю где фотографию забрать. Закончил съемку забрасываю фото в редактор и понеслась рутина кроп конртл пэ энтер энтер....Дошло дело до той девочки смотрю блин косит малая.Ну я ей глазик подправил пусть радуются мне то 5 сек делов.После представления разложил фотографии народ подходит находит свои спасибо пожалуйста все как обычно.А я за тем как люди берут фотографии не слежу.Все по накатаной стою там ну на всякий случай.Иногда люди допечатать еще просят еще что то. И вдруг в этом гуле раздается такой ппц смачный звук подзатыльника..Я голову поворачиваю стоит ребенок взгляд не знаю как описать..больно ей оченьбыло во всех смыслах.и мать кричит на нее "ну и что ты мне голову морочила что не можешь прямо смотреть!!!все фотографии дома косые!!!можешь же!!!". Я с тех пор сколько лет прошло ни одного прыщика не отредактировал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

а самое тупое, что до нее не доходит связь между нарушениями зрения и битьем по голове. не то, чтобы подзатыльник равнялся проблемам со зрением, но блин, если у ребенка и так проблемы есть, зачем по голове его бить-то... идиоты

раскрыть ветку (54)
48
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вот косоглазие в разные стороны. До 25 лет из за стебов мамаши и внушения, "не косят у тебя, не выдумывай", я наконец-то смирилась и перестала считать себя уродом. Люди, конечно, сволочи в большинстве случаях, но я уже знаю, как с ними общаться. Бедная девочка.. Сейчас же так просто и доступно поправить, что я родителей не понимаю. А когда мне говорят, слышь, не парься, совсем бесит) а каково бедняге в школе, даже представить страшно. Дети злее взрослых.
раскрыть ветку (41)
51
Автор поста оценил этот комментарий
В школе преподаватели косили, но у них были затемненные очки. В вузе секретарь тоже косила, потом на работе одна женщина тоже. Общалась с ними как с обычными людьми, только ощущается дискомфорт в общении: не знаю куда смотреть, чтоб не смущать человека. Скажите пожалуйста, куда смотреть надо?
раскрыть ветку (33)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, спросила у супруга, он говорит, смотрит в тот глаз, который смотрит на него) знаете, у меня к нему претензий нет)
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, пожалуйста, а видите-то вы чего?

Как картинка формируется?

раскрыть ветку (21)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Отключаю правый глаз и смотрю только левым. Привычка. Если двумя смотреть, картинка плывёт. Четко даже лица не видно. Второй "подкатывает" при близком общении. Допустим, скорость машины мне трудно понять, так как я думаю, вижу в 2д. Не перехожу дорогу без перехода и уже 2 раза попадала под машину. Пробовала 3д в кино, честно, очень мутит. И я не вижу картинку в тех" шуточных тестах" посмотри, пойми, кто скрывается в этом полотне" мне трудно описать, так как не знаю, как нормально. Если расслабить глаза как будто я задумалась, то глаза ровные, но я толком не вижу. Вме мутное.
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Наконец то вы сформулировали то, что я периодически пытаюсь объяснить, когда меня спрашивают «как ты видишь»? А вот эффектов 3Д я совсем не вижу, да. Хотя после второй операции мне пытались на таких тренировочных аппаратах (ципленка с яйцом соединить) привить бинокулярное зрение, но тщетно, мне 16 лет было уже, наверное в этом возрасте уже не привить.

Первая операция была в 5 лет, в больнице без родителей, выписка с 40 температурой и осложнение, вспоминаю как страшный сон, маму потом долго от себя не отпускала, боялась опять одна остаться.

А у вас тоже один глаз «ленится» больше другого или попреременно «переключаются» в равной степени? У меня просто «ленивый глаз» стал хуже в даль видеть, близко оба одинаково хорошо видят, вот думаю не пора ли опять как в садике один глаз заклеивать на сутки? :)

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже операция была в 5 лет, потом повторную в 7,так как мышцу перетенули. Тогда ещё ровные глаза стали, но лет в 14 опять правый ушёл, причём если раньше у меня было к носу, то теперь к виску. Ходили на разные аппараты, ничего особо не помогало. И в лет 16 я после одного оскорбления сильно псмханула и мы решили сходить в платную больницу, там насчёт ещё одной операции спросить. Операцию делать запретили, но посоветовали бинариметр (вроде так аппарат называется) для восстановления бинакулярнрго зрения. И он помог! Я научилась видеть двумя глазами и стала понимать когда вижу двумя, а когда глаз опять ушёл. Честно говоря в тот момент мне хотелось пойти к моему прошлому врачу и хорошо так наорать на нее, потому что она не посоветовала этот аппарат раньше. И ещё мне порекомендовали мой здоровый глаз закрывать наклейкой и смотреть только одним больным, дабы на том зрение улучшилось. Честно не знаю поможет ли вам это, но попробовать мне кажется стоит, особенно на бинариметр.
3
Автор поста оценил этот комментарий

После родов стал косить намного сильнее. Я ходила с оклюдором. И глаз разучился «отключаться». Все время двоилось в глазах. Пришлось делать операцию. Сейчас все отлично. Оперировал хирург детского отделения. Болезнь считается детская.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот сказали, косметическая. Даже заморачиваться с объяснением не стали. Вижу же, значит, пофиг.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В клинике Фёдорова в Иркутске прооперировали косоглазие бесплатно, по полису. И проживание и питание все бесплатно. Детей оперируют по несколько в день. Тоже все бесплатно. А вот лазерная коррекция сказали косметическая операция. И бесплатно не делают

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москве и в двух шагах живу от МНТК. Вот мне так сказали, что показаний нет. Только потом ездила к какому то светиле, он уже объяснил, что бесполезно. Вы в детстве делали? А как сейчас?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне брату делали операцию в Калуге давно уже

Ещё хуже стал

Поэтому мои родители побоялись

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тоже 3д не вижу. Вот из за бинокулярного зрения мы и не можем оперироваться. Будет тоже самое через пару месяцев. Смысла нет. Я тоже в детском отделении проходила этого цыпленка))) у меня "не рабочий" видит плохо. Я могу переключать, но им смотреть как бы, не удобно. Рабочий отлично видит. Я вот думаю, можно же стараться, держать ровно глаза в течении дня, а потом пробую, ужас. Как будто прыгать на одной ноге весь день. Еще ж с толку сбивает. Я уже им и на ветки напарывалась и в полку и иногда думаю, лучше уж с одним, чем вот так вот с таким травматизмом)) меня вот родители лечили упражнениями и гомеопатией, операций не делали. Я хотела, но они были неприклонны. Потом уже сказали, что поздно. Я по работе интересовалась у многих родителей, как они свое чадо отдали и сделали вск таки ровно, говорят, страшно. Но помогает. У Вас осложнения, видимо, были. Обычно все проходит проще.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Караул(( Читаю и понимаю, как мне повезло. Мне в 6 лет, перед школой, в процессе "игры" молотком по затылку прилетело. И глаза через полгода разъезжаться стали, причём, заметили не сразу + садиться зрение начало. В общем, в 9 лет на один глаз операция, в 10 на второй. Правый сделали восхитительно, а вот левый перетянули. Годам к 13-14 постоянными физио, гимнастиками и пр. процедурами( до 17 лет раз в полгода по 2 недели со зрением в больничке проводила) косоглазие ушло. Сейчас вас читаю, вспоминаю, как оно было, и ужасаюсь. Спасибо родителям и Надежде Ивановне.

В 20 сделала лазерную коррекцию своих -10 и -12 диоптрий и уже 7 лет зрячий человек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это Вас помотало(( здорово, что всё в итоге, наконец то решили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я тоже не вижу эти картинки. У меня вообще картинка формируется не сразу, не могу понять, что фон, а что рисунок. Но косоглазия нет. А врачи либо не понимают, как я формулирую, либо делают вид. Спрашивают - двоится? А я хз, еще не поняла, что именно вижу. Сформулируйте мне тоже, пожалуйста) а то 30 лет как с курсором от 98 винды
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы конкретно про картинки или про повседневную жизнь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда. Но картинки тоже не вижу. А интересно ж, что там))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовали, но я не так вижу) даже не знаю, как это)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Допустим, я смотрю фильм в блюрэй, это для меня как реальная жизнь. Я их смотреть не люблю. Уж очень жизненно и привычно. Надеюсь, я смогла)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Другой ваш комментарий был более понятен. :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

На переносицу как вариант

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсанула, вы правы. Но я замечаю. Все таки чем ближе, тем понятнее. С одним глазом видно больше деталей.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А исправить это в зрелом возрасте можно?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нельзя. Связь с мозгом можно исправить до 4 лет. Дальше бесполезно. Можно подрезать мышцы на 2 - 3 месяца. Потом разругаются снова.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
:(
Со мной в группе детсада был мальчик с косоглазием. Сейчас уже мужик. Вот глаза, вроде всё ок. В детсаду были вразлёт.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы умеем "собрать для фото" или он нашел какой то способ.. я вот только месяц назад спрашивала, не изменилось ли чего у своего офтальмолога. Сказал, ничего.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивать я его не буду. Как-то некрасиво получится. Мы в жизни не общаемся, просто у меня хобби находить знакомых людей в сети.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос серьезный. С Кутузовым общаться наверно проще было
10
Автор поста оценил этот комментарий
В глаза) главное, не оборачивайтесь, если не поняли, вам говорят или нет. А то напоминаете о недостатке. Я работаю с людьми и лично меня огорчает, когда я вынуждена говорить издалека и оборачиваются. Сразу думаю, ну, блиин. Только что же обсуждали, а глаза с толку сбили. Просто вблизи более менее в кучу собрать можно, а когда человек дальше метра трудно собрать. Просто будьте доброжелательны. Мы забываем об этом постоянно)
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кто-то рассказывал - актёры смотрят в переносицу у зрителя, мол, кажется, что ему в глаза. Попробуйте так, вдруг будет казаться им так же...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот не знаю как перейти к стадии принятия себя и перестать считать себя уродом.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я перестала благодаря супругу. Он так аккуратно подшучивал над моим недугом и я расслабилась. На это ушло 5 лет. Если бы не такое доверие, я бы до сих пор себя ненавидела. Просто однажды как током шибануло. Я не урод, я не виновата. А вот малознакомым людям трудно доказывать, что с головой у меня всё отлично и глаза к складу ума никак не относятся.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рада, что вы встретили такого родного человека. Надеюсь что у меня всё впереди.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) надеюсь, Вы справитесь)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет с 10 училась смотреть так, чтобы не было заметно при разговоре

Вечерами около зеркала

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как сейчас просто и доступно поправить?подскажите,пожалуйста..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детям до 4 лет только можно. Оперировать нужно. Взрослым никак.
18
Автор поста оценил этот комментарий

подзатыльник может особого вреда и не принесет, но лично я свое косоглазие заработал как раз таки от удара. в 3 года лбом об качели

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

не, я за то, чтобы вообще детей не бить, но блин, если уж так хочется - то хотя бы не по голове, это же самое уязвимое и важное место

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Боится, что дочь вырастет умнее её, вот и бьёт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее сама особо мозгом не думала, и не задумывается,  что в голове находится очень ценный и хрупкий инструмент.

5
Автор поста оценил этот комментарий

надо бы подзатыльник мамаше отвесить со словами: "не могал дочь родить без косоглазия? видишь, как ребенок теперь мучается!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, стоило бы

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтала о сказке, а попала в реальную жизнь. Кто виноват? Очевидно, для неё - ребёнок.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, не удивлюсь, если от ее подзатыльников косоглазие
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку