Не надо так

Прочитал пост про истории из фотостудии и вспомнилось мне...

Фотографировал в цирке с собачкой.Запуск антракт фотографирую а после представления раздаю фотографии.Подходит барышня с девочкой лет пяти.Блабла-присаживайтесь. Мать говорит ребенку мол не коси глаза когда будешь фотографироваться . Вижу что ребенок прилично косоглазит но дело такое...Фотографирую и объясняю где фотографию забрать. Закончил съемку забрасываю фото в редактор и понеслась рутина кроп конртл пэ энтер энтер....Дошло дело до той девочки смотрю блин косит малая.Ну я ей глазик подправил пусть радуются мне то 5 сек делов.После представления разложил фотографии народ подходит находит свои спасибо пожалуйста все как обычно.А я за тем как люди берут фотографии не слежу.Все по накатаной стою там ну на всякий случай.Иногда люди допечатать еще просят еще что то. И вдруг в этом гуле раздается такой ппц смачный звук подзатыльника..Я голову поворачиваю стоит ребенок взгляд не знаю как описать..больно ей оченьбыло во всех смыслах.и мать кричит на нее "ну и что ты мне голову морочила что не можешь прямо смотреть!!!все фотографии дома косые!!!можешь же!!!". Я с тех пор сколько лет прошло ни одного прыщика не отредактировал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега как-то девочке на фото исправила косоглазие, так мамаша такую истерику устроила, типа "вы что же это получается?! Уродством считаете?!!!" Так что после этого только когда спросят сами редактируем)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже лет 5 целый детский сад коррекционный для деток с косоглазием обрабатываю, всем правлю глаза, тк родителям нравится и поэтому они много лет заказывают именно этого фотографа, с которым я сотрудничаю. Моей первой реакцией было негодование, как же так, родители любят своих детей такими, какие они есть, на что фотограф сразу твёрдо сказал править всё. Я до сих пор этого не понимаю, но хозяин барин ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня не сильно часто в подростковом возрасте проявлялось, да и не особо заметно, вроде как, было. Но вот на фотках тех пары лет везде глаз косит))

5
Автор поста оценил этот комментарий
А меня если просят говорю что не владею навыками. Всегда прокатывает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку