Не надо так

Прочитал пост про истории из фотостудии и вспомнилось мне...

Фотографировал в цирке с собачкой.Запуск антракт фотографирую а после представления раздаю фотографии.Подходит барышня с девочкой лет пяти.Блабла-присаживайтесь. Мать говорит ребенку мол не коси глаза когда будешь фотографироваться . Вижу что ребенок прилично косоглазит но дело такое...Фотографирую и объясняю где фотографию забрать. Закончил съемку забрасываю фото в редактор и понеслась рутина кроп конртл пэ энтер энтер....Дошло дело до той девочки смотрю блин косит малая.Ну я ей глазик подправил пусть радуются мне то 5 сек делов.После представления разложил фотографии народ подходит находит свои спасибо пожалуйста все как обычно.А я за тем как люди берут фотографии не слежу.Все по накатаной стою там ну на всякий случай.Иногда люди допечатать еще просят еще что то. И вдруг в этом гуле раздается такой ппц смачный звук подзатыльника..Я голову поворачиваю стоит ребенок взгляд не знаю как описать..больно ей оченьбыло во всех смыслах.и мать кричит на нее "ну и что ты мне голову морочила что не можешь прямо смотреть!!!все фотографии дома косые!!!можешь же!!!". Я с тех пор сколько лет прошло ни одного прыщика не отредактировал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
642
Автор поста оценил этот комментарий
А вступиться? А объяснить? Бедная девочка ((
раскрыть ветку (36)
225
Автор поста оценил этот комментарий

А тут скорее всего без разницы было бы. Если бы фотограф ничего не исправил - девочке всё равно прилетело бы от мамаши-истерички. А если бы объяснил - ещё и фотограф бы виноват оказался

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий
А потом ей снова влетит, за то что косоглазит и вновь на мозги капать будут
135
Автор поста оценил этот комментарий

Фотографу, наверное, не так влетит, как девочке.

А в идеале маме можно было бы и объяснить, что косоглазие лечится врачом, а не подзатыльником. А за такое поведение можно и на комиссию по делам несовершеннолетних нарваться или на ювенальную юстицию. Свидетель есть.

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Маме? Объяснить? Не тот случай.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама не слушает дочку, потому что та маленькая. А взрослого скорей всего выслушает.

(Чисто психологически: взрослый мужик на такое обращение может и в лоб дать, а подобные мамы нечасто бывают бойцами - обычно это просто замотанные курицы.)

Автор поста оценил этот комментарий

Ювеналы хорошо умеют объяснять.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Итак, на первом слове вас посылают в пешее эротическое. Ваши действия?
раскрыть ветку (7)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если дама красивая, можно с ней и сходить...

16
Автор поста оценил этот комментарий

В ёбыч мамане! Ой, простите, это не педагогично...

Тогда смачный подзатыльник удачно впишется в её педагогическую парадигму )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебный пендель впишется
Автор поста оценил этот комментарий
Текстовый квест на пикабу
Автор поста оценил этот комментарий

Не самое страшное дело.

Но есть шанс, что что-то услышит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Обратится в комиссию. Сообщит, что неизвестная дата ругает дочь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неизвестная дама неизвестно как ругает. Наверняка было более одного подзатыльника, но доказательств нет. Установите, пожалуйста, слежку за объектом.


Хотя на самом деле я бы с удовольствием наказывала родителей даже за такие вот небольшие вскрывшиеся факты, это насилие, а не воспитание.((

19
Автор поста оценил этот комментарий
Эта бедная девочка, небось и косоглазить стала из-за таких вот подзатыльников...
301
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было. Но уж как есть. Я мягко говоря растерялся тогда
раскрыть ветку (17)
197
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, не помогло бы. Такие родители - как генерал из анекдота "почему в шапке, почему без шапки". Не отредактировал бы - наругала бы, что "опять косит".
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывай

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Идет рядовой, а навстречу 2 прапора. Один прапор подходит к рядовому, бьет его по затылку: 
- Почему в шапке? (рядовой снимает шапку) 
- Почему без шапки? (Опять бьет). 
Другой прапор говорит ему, что нельзя так глумиться. Надо с умом. Скажи, что бы за газировкой сбегал. Если принесет с сиропом - бей, если без - то же бей. Идет прапор этот дальше. Опять подзывает рядового и просит газировки. Рядовой отходит, но оборачивается: А вам с сиропом или без? 
- Почему без шапки? 
- Почему в шапке?
ещё комментарий
35
Автор поста оценил этот комментарий
О! Знакомая история. Только мне втык сделали за то, что убрала сопли ребенку в шопе. Типа, всю естественность испортила. С тех пор только предлагала что-то убрать или поправить и правила после согласия.
раскрыть ветку (4)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я в журнале одном работал. Статья... не помню о чем, главная героиня - обладательница здоровенной родинки на щеке. Редактор говорит мол, убери. Отказываюсь. Пришлось объяснять (пожилому человеку, блин) что неэтично это. Типа мы за ее спиной решили, что ее родинка  - это некрасиво.

К ситуации с соплей это отношения не имеет, так, вспомнилось )

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я так своему другу на фото здоровую родинку случайно убрал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь обратно. Делов то...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, родинки мы никогда не убирали, только по просьбе. А дефекты до скандала с соплёй всегда((
61
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец ты троль)
раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как Вам не стыдно)))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да так и скажи что зассал, подзатыльника испугался

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сейчас слезы польются из глаз, чертовы ниндзя. Как можно так с маленькой девочкой? Кошмар

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она потом в старости будет удивляться "за что ей такая чёрная неблагодарность, ведь всю жизнь дочери отдала?!"

Автор поста оценил этот комментарий

Забей! Смотри на вещи проще. Ты все равно на неё повлиять не смог бы.

Людей жизнь ничему не учит.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было выйти и мамаше так же въебать, она так воспитана и только так поймет

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А толку? Думаете, что родители-уёбки вдруг перестанут быть уёбками из-за одной отфотошопленной фотографии?

Автор поста оценил этот комментарий
Получил бы и он подзатыльник.Но уже от девочки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку