Дубликаты не найдены

+138
Теория разбитых окон действует.
раскрыть ветку 14
+18
что за теория?
(да, меня в гугле забанили)
раскрыть ветку 12
+1
раскрыть ветку 10
+10
С языка снял )
+59
почему именно не будь первым? никаким не надо быть.
раскрыть ветку 13
+43
Слышал про теорию разбитых окон? Так вот, суть такова: чем больше мусора, тем больше люди мусорят. Если чисто, то пропадает желание мусорить, а если вокруг помойка, то не важно, донести до мусора или кинуть на пол.
раскрыть ветку 6
+3
Каждой куче свойственно приростать!
0
Чисто не там, где убирают, а там, где не со... WAIT, OH SHI~

Это один из неизжиточных идиотизмов -- неприятие обществом того факта, что в нем рано или поздно появится отрицательный элемент (пиздец, как будто есть примеры обществ с одними положительными элементами) и что нужно учитывать его существование, и вместо порицания тупо принимать меры.

Убирать надо, блджад, тогда и мусорить не будут. Из того же разряда это женское "опускай сиденье после по-маленькому". И чо толку? Во всех заведениях все сиденья по 20 раз обоссаны, потому что есть гондоны, которые не только не опускают, но даже и не поднимают. Нет чтобы отказаться от этого дебильного принципа и сделать автоподъем сиденья (да хоть на пружине) и чтобы оно по дефолту было поднятым, нет, блядь, надо годами жрать этот кактус и срать в унитаз стоя или на кортах, потому что культура вроде соблюдена, но все равно стремно.
-3
у меня желание намусорить в чистом не редкость, я ёбнутый???
-7
А окна тут при чем?)
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7
потому что если никто не будет первым, то не будет и вторых,третих и т. д.
раскрыть ветку 5
+16
логично. но это всё философия. первый в любом случае найдется. а вот остальные будут кидать с чистой душой, ну вроде как "здесь и так помойка". и я говорил про то, что такая логика неуместна, т.к лучше мало мусора, чем много.
раскрыть ветку 3
+4
Ну знаешь ли, если судить по КПД от этих правил. То правило, в котором никто не должен мусорить, принесет гораздо больше пользы, чем правило, в котором не должен мусорить первый.
+26
Этот пост как-то связан с Казахстаном? :)
раскрыть ветку 11
+21
Скорее всего спизжен с казахстанских пабликов.
+1
Может быть это штат Канзас
0
С Алматой связан, думаю(
0
Да, у нас срач, в прочем как и везде!
0
Напрямую и связан, казах срет там, где живет, редко встретишь казаха, который способен донести свой мусор до мусорного бачка, а так если проедишься по городу не раз увидишь выбрасывающих мусор из окна автомобиля.
раскрыть ветку 5
+1
русского увидишь не меньше, и если в нашем веке судить еще и по национальности, до будьте добры, езжайте на майдан.
я сам русский, и живу в Казахстане, и таких статистик я тут не наблюдал, а такие сообщения как твои общество разваливают.
раскрыть ветку 4
-1
Может быть это Казань?
+11
Никогда не мусорил на улице, поэтому меня бесят подобные картинки "Страна вся грязная из-за тебя, это ты во всем виноват"
ещё комментарии
+7
Первый - обязательно казах? =)
раскрыть ветку 1
+1
Походу автор с Казахстана, и так привет передаёт.)
+2
Почем идет призыв только о "первых" ?
Остальные виноваты в той же степени, что и первый, просто у них нет оправдания для самих себя.
+1
Правильно.

Быдь вторым, третьим, четвёртым, etc.
+1
ок. я второй
+1
В детском садике объяснили эту гипотезу. И что за каждым брошенным фантиком со временем на этом месте последует целая мусорка. Так въелось в голову, что с тех самых пор не считаю возможным мусорить на улице.
+1
Меня мама воспитала так, что я никогда не позволю себе или своим близким кинуть на землю хоть микроскопическую бумажку. А когда передо мной люди выкидывают бычки или другой мусор куда-нибудь в траву, хочется подойти и влепить в щи.
+1
Наверное, я ненормальная, я иногда подбираю бутылки всякие, стаканчики и доношу их до мусорки... Хотя это не сильно спасает бедный Екб.. :/
0
Будь хотя бы десятым. Или двадцать первым.
0
Действительно, не надо так.
http://pikabu.ru/story/tak_ono_i_est_1170570
или надпись I KZ <3 все меняет?
раскрыть ветку 1
-1
0
Теория разбитых стёкол.
0
чисто не там где убирают,а там где не сорят
0
Не будь ни 2 вторым, ни третьим, ни десятым блять! Ненавижу этот стадный инстинкт: везде насрано, так от моей бумажки хуже не станет.. Станет! Не будь говном - главное не где ты и с кем ты, а кто ты.
0
не будь первым , кто начинает мусорить . Люби казахстан .
0
Был такой случай - ходили со знакомым на озеро, по пути разговаривали о том, какие люди свиньи, весь пляж загадили ну и т.п. На обратном пути решили купить по баночке пива.
Допив свою бутылку, он бросил её в кусты.
Ппц.
0
и блять главная фраза-отмазка "ну а че, все кидают, а мне нельзя?". бесят люди, которые мусорят. жаль нельзя им по затылку уебать
0
Пидоры, как государственные флажочки вывешать на балконы, раскрашивать стены в цвета флага и показывать какой ты патриот, дак это мы с радостью, а как научиться не срать на улицах, дак это неее, сложно
Поцреоты ебаные
0
На деле будет так:
Иллюстрация к комментарию
0
Особенно бесит такая ситуация в лесах и парках. Один мудак сложит в яму свой мусор после шашлыков, а все остальные уже решают, что это официальная помойка. В итоге через каждые 100 метров видишь такие вот "урны". Просто отвратительно!
0
Не будь первым, будь Четвертым!
0
KZ порадовало :)
0
я тоже ай ловью КЗ)
0
Всегда доношу до урны даже самые маленькие бумажки и жвачки.
При этом, блять, чище почему-то не становится
-1
Обычно такая кучка означает, что в пределах видимости нет урны. Все эти люди как бы говорят "Поставьте тут урну!"
-2
Теория разбитых окон, почитайте, советую.
-5
Вот автор расист ебанный, фу!
-5
Судя по футболке первого парня, картинка должна выглядеть так
-7
Не будь казахом
-8
Немножко дискриминации по национальной принадлежности, судя по футболке ;)
-10
Футболка первого прохожего...
раскрыть ветку 1
+5
Причём тут это?
-10
Казахи, что с них взять
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: