938

Не надо стесняться

UPD к посту есть вопросы: #comment_157793965

Довольно забавный случай. Произошел сегодня.

Отправляют меня по работе в соседний город (70км). Машина не от нашей организации – Reno Logan 2011г выпуска (узнал от водителя пока ждали остальных пассажиров). С нами едет представитель проектной фирмы (ПФ), представитель подрядчика (ПП), я и водитель. В последний момент с нами напросилась девушка с отд. энергетиков, невысокая и худенькая. Все мы между собой не знакомы.

Решили посадить ПП на переднее пассажирское, т.к. он самый крупный, ПФ сел за ним, я за водителем, а девушка между мной и ПФ. В общем разместились, ехать минут 40, потерпим.

Где –то через 10 минут пути открывается окно переднего пассажира на 10см. На улице -20. Едем по трассе. В машине вроде не жарко, комфортная температура. Ну, думаю, может ПП жарко стало. Едем так минуты 3 с открытым окном. ПФ (он сидит за передним пассажирским, на него дует сильнее всего) начинает кутаться, девушка чихнула пару раз. ПП невозмутим. Еще через 3 минуты

ПФ: - Может хватит проветривать?

ПП молча закрывает окно, мы облегченно вздохнули. Через минут 5, снова открывается окно.

ПФ(жалобно): -Может просто печку отключим?

Водитель выключает печку. Но окно ПП не закрывает.

девушка: -Я замерзла, зачем вы открыли окно?

ПП: - Я окно не открывал.

Оказалось, кнопки стеклоподъемников располагались между передними креслами вот так

Не надо стесняться Зима, Холодно, Вежливость

и девушка нечаянно сумочкой давила на кнопку правого окна.

Посмеялись. ПП сам продрог до костей, удивлялся кто там (сзади) такой закаленный. А я думал, что было бы если б девушка не начала возмущаться.

Дубликаты не найдены

+83
Я уж думал, кто-то в салоне воздух испортил, а тут такая развязка.
раскрыть ветку 3
+4
А что такого, не надо стесняться
+2

Тут история была вроде бы где-то или в комментах писали. Едут в другой город на блаблакаре, вроде бы. И вот тоже передний пассажир не стерпел или случайно (бывает), и чтобы избавиться от палева опускает стекло и говорит "О какая радуга красивая" (или что там было, в общем типа что-то красивое) :)))

раскрыть ветку 1
+7

Но пассажиры поняли что произошло.

То ли потому, что ночью радуги не бывает, то ли из-за вони в салоне...

+58
Я когда кстати в салоне машину присматривал заглянул в реношки. Охреневаю от логики их дизайнеров- располагать органы управления в нелогичных местах как не для людей
раскрыть ветку 26
+52
Что же нелогичного? Это задел для бизнес класса - если ездишь на заднем сиденьи то можешь спокойно открывать окна спереди без того, чтоб просить об этом водителя.
И самому водителю тоже удобно - первое место, где я искал бы стеклоподъёмник - это за ручником, затем проверил бы под сиденьем, затем над козырьком и только потом на двери.
раскрыть ветку 2
+40

Начал улыбаться на словах про бизнес клас, дочитав до конца уже ржал как коняра.

раскрыть ветку 1
+6

Дизайнер Рено - оксюморон. Чем уебищней получится машина - тем лучше.

+6
Ле французы, месье.
раскрыть ветку 1
+7
лё педорасьё, мсьё
+16

Нестыковка в истории. У папы логан первый рестайлинг 2010 года и вот эти кнопки за ручником отвечают за задние стекла, а передние открываются с панели под магнитолой

раскрыть ветку 1
+1
Точно, они на задние окна , передние на торпедо
+2

Просто зайди в салон УАЗ и посмотри - где перекрывается кран печки у УАЗ-Хантер. (под панелью со стороны пассажира).

То есть мне, чтобы перекрыть кран печки - надо лечь на пассажирское сиденье боком и, протянув руку, перекрыть чертов кран.

А насчет стеклоподъемников? "Пэйн, я стеклоподъемников не чувствую. Буба! Ты в Хантере. У тебя форточки"

Управление заслонкой печки на стекло/в ноги/в салон? Железная дверца у печки под "бородой" панели. И 2 трубы с кранами - это в ноги. (см. фото)

Кто там еще что об удобстве?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3

Хантер и не предусмотрен для комфортной езды, доехал без поломок - хорошо, печка есть - ваще заебись.

раскрыть ветку 2
+1

Погоди, но ведь у жигулей кран печки расположен там же!

раскрыть ветку 2
+2

Конкретно в расположении этих кнопок стеклоподъемников логика есть: дело в том что через них идут силовые провода и чтобы не тащить толстый пучок в дверь водителя, их делают доступными для всех в одном месте. В других машинах от кнопок идут сигнальные провода, они тоньше и можно без проблем закинуть их в каждую дверь.

В общем Рено сделали дешевле.

раскрыть ветку 6
+1

Тем не менее, сколько общался с автоэлектриками - все жалуются что у французов все кабели протянуты через жопу

+1
Ну у Логана друга, кнопки сделаны так.
Вроде с завода так
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Вчера ехал в Логана и думал об этом - сделал тот же, вывод)))
+1

Сигнал на ручке, слева от руля это топ) кнопки под рулём а не на руле, стекло подъёмники где то но не на двери)

0
Мне кажется это сделано чтобы провода для кнопки в двери не тянуть
раскрыть ветку 1
0

Кнопку можно тупо воткнуть в цепь мотора, он все равно в двери

0

Да, там много что через назад сделано

https://rognarek931.livejournal.com/18473.html

+28
Т.е. никто так и не скажет что пост пиздеж?)
раскрыть ветку 3
+13
Пиздеж самый натуральный, эти кнопки заднее окно открывают. А в посте речь про переднее окно. Передние окна вообще открываются с центральной консоли под магнитолой.
На этих логанах таксисты с 2005 года ездят (фаза 2 от первой мало чем функционально отличается) вроде можно за это время узнать, где стеклоподъемники.
+6
Призовем ТСа к ответу. Он что то морозиться отвечать. Наверное увидел эти кнопки в ренохе и решил накропать постик.
+1
А я ждал!
+20
Эти отвечают за задние стекла...
раскрыть ветку 3
+4

Подвозил на ларгусе коллегу на работу, она на заднем сидении закинула ногу на ногу и каблуком открыла заднее окно.

раскрыть ветку 2
+2

Ага, а языком переключала передачи на мешалке)))

0

у меня пассажирка так же  сделала,

+6
Брал в аренду на пару дней на югах ларгуса (Логан сарай). В этой машине все сделано, чтобы ты чувствовал, что едешь в эконом машине. Вроде бы все есть, но реализовано так, что хочется вырвать руки. И да - стеклоподъёмники это напоминалка, что ты нищеброд и судьба твоя тыкать пальцем в самое неожиданное место в ожидании чуда
+15
@31sulim99, как она могла открыть переднее пассажирское окно, если это кнопки задних стекол?
раскрыть ветку 6
+4
@moderator, тут не только мне кажется что пост лажа. Эти кнопки отвечают, насколько я знаю, за задние стекла в Рено. Автор молчит. Я понимаю, что пост не новость, но что то типа фейка пометить как то можно?
раскрыть ветку 5
+5

Здравствуйте.

Не уверен, что это фейк, добавил Ваш комментарий как UPD

раскрыть ветку 4
+3
Тормоза вы знатные!
+9

Подгорает, когда дама садится в авто и тулит свою сумку между передними сиденьями! Нахер она там всралась! Купила себе баул, держи на коленях!

+2

Год назад было. У нас пассажиропоток основной по области возят частники на микроавтобусах. И вот так я под новый год заказал место. Меня утром забирают, я один сзади сижу. Почти сразу ушел в сон (почти всю ночь не дрых). Где-то через час-полтора остановка. Просыпаюсь и понимаю, что от холода не чувствую ног. Кое-как выбрался, на машине на зеркале градусник... -53 градуса.

Ковыляю к водителю "а чего у тебя так холодно сзади? Я замерз как не знаю кто" - "а чего молчал? Я бы печку включил"......

+1
А как он закрывал то, если открывали случайно сумкой?..
+1
Там вроде на торпеде кнопки были, но это у второй версии логана, 2011 года возможно, первый.
раскрыть ветку 1
0

Как раз на торпеде, на первой тоже. Всегда по привычке на двери ищу

+1

Можно переписать историю? Пусть вас гаишники остановили, начали вас в педофилии подозревать, а девушка не растерялась и им подыграла

раскрыть ветку 1
0
Можно, переписывай..
+1

ПП или ТП вот не въезжаю

раскрыть ветку 1
+1

ХЗ - не ошибёшься. )))

0
Там задние как бы
0

очень интересная история (нет)

0

В логане с 2018 года почти по нормальному кнопки сделаны, т.к. для водителя, чтобы открыть окна сзади, кнопки на панели приборов

0
Блин да что ж вы все говорить как будто разучились? Ну можно же вежливо сразу об этом сказать, но нет все терпят до последнего.
0
@31sulim99 вот ты и попался. Это кнопки от задних окон.
раскрыть ветку 3
0

Мне почему-то казалось, что открылось переднее окно. Утро было, еще темно. Я ошибся, косяк, признаю. История не выдуманная.

раскрыть ветку 2
+10
Такая нелепая отмазка, если честно)
раскрыть ветку 1
0
Какие прям все скромными ботаны, даже не верится
0
Ничего бы не было, ехали бы и терпели.
0
Блэт, идеальное место для кнопок передних стеклоподъемников!
раскрыть ветку 21
+14

Пиздежь на самом деле, это кнопки задних стеклоподъемников, передние у влагана на центральной консоли

+6
Это задние стеклоподъемники, на моем ларгусе каждый 2ой пассажир ногами открывает окна 😁
передние стеклоподъемники на торпеде 🤷♂️
раскрыть ветку 5
0
В чем проблема монтировать их в ручки/подлокотники дверей?
раскрыть ветку 4
+2
Знал бы ты где там жопогрей и клаксон
раскрыть ветку 12
-1
И где же???
раскрыть ветку 11
0
Ну да. Пассажирам сзади вправе решать: жарко ли водителю и его соседу
-1
Перечитал два раза - посмеялся два раза. Спасибо и с наступающим )
раскрыть ветку 1
+3
А теперь третий раз посмейся, тебя наебали - эти кнопки управляют задними стёклами..
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: