941

Не надо стесняться

UPD к посту есть вопросы: #comment_157793965

Довольно забавный случай. Произошел сегодня.

Отправляют меня по работе в соседний город (70км). Машина не от нашей организации – Reno Logan 2011г выпуска (узнал от водителя пока ждали остальных пассажиров). С нами едет представитель проектной фирмы (ПФ), представитель подрядчика (ПП), я и водитель. В последний момент с нами напросилась девушка с отд. энергетиков, невысокая и худенькая. Все мы между собой не знакомы.

Решили посадить ПП на переднее пассажирское, т.к. он самый крупный, ПФ сел за ним, я за водителем, а девушка между мной и ПФ. В общем разместились, ехать минут 40, потерпим.

Где –то через 10 минут пути открывается окно переднего пассажира на 10см. На улице -20. Едем по трассе. В машине вроде не жарко, комфортная температура. Ну, думаю, может ПП жарко стало. Едем так минуты 3 с открытым окном. ПФ (он сидит за передним пассажирским, на него дует сильнее всего) начинает кутаться, девушка чихнула пару раз. ПП невозмутим. Еще через 3 минуты

ПФ: - Может хватит проветривать?

ПП молча закрывает окно, мы облегченно вздохнули. Через минут 5, снова открывается окно.

ПФ(жалобно): -Может просто печку отключим?

Водитель выключает печку. Но окно ПП не закрывает.

девушка: -Я замерзла, зачем вы открыли окно?

ПП: - Я окно не открывал.

Оказалось, кнопки стеклоподъемников располагались между передними креслами вот так

Не надо стесняться Зима, Холодно, Вежливость

и девушка нечаянно сумочкой давила на кнопку правого окна.

Посмеялись. ПП сам продрог до костей, удивлялся кто там (сзади) такой закаленный. А я думал, что было бы если б девушка не начала возмущаться.

Дубликаты не найдены

+83
Я уж думал, кто-то в салоне воздух испортил, а тут такая развязка.
раскрыть ветку 3
+5
А что такого, не надо стесняться
+2

Тут история была вроде бы где-то или в комментах писали. Едут в другой город на блаблакаре, вроде бы. И вот тоже передний пассажир не стерпел или случайно (бывает), и чтобы избавиться от палева опускает стекло и говорит "О какая радуга красивая" (или что там было, в общем типа что-то красивое) :)))

раскрыть ветку 1
+59
Я когда кстати в салоне машину присматривал заглянул в реношки. Охреневаю от логики их дизайнеров- располагать органы управления в нелогичных местах как не для людей
раскрыть ветку 27
+53
Что же нелогичного? Это задел для бизнес класса - если ездишь на заднем сиденьи то можешь спокойно открывать окна спереди без того, чтоб просить об этом водителя.
И самому водителю тоже удобно - первое место, где я искал бы стеклоподъёмник - это за ручником, затем проверил бы под сиденьем, затем над козырьком и только потом на двери.
раскрыть ветку 3
+7

Дизайнер Рено - оксюморон. Чем уебищней получится машина - тем лучше.

+7
Ле французы, месье.
раскрыть ветку 1
+16

Нестыковка в истории. У папы логан первый рестайлинг 2010 года и вот эти кнопки за ручником отвечают за задние стекла, а передние открываются с панели под магнитолой

раскрыть ветку 1
+2

Конкретно в расположении этих кнопок стеклоподъемников логика есть: дело в том что через них идут силовые провода и чтобы не тащить толстый пучок в дверь водителя, их делают доступными для всех в одном месте. В других машинах от кнопок идут сигнальные провода, они тоньше и можно без проблем закинуть их в каждую дверь.

В общем Рено сделали дешевле.

раскрыть ветку 6
+1

Сигнал на ручке, слева от руля это топ) кнопки под рулём а не на руле, стекло подъёмники где то но не на двери)

+1

Просто зайди в салон УАЗ и посмотри - где перекрывается кран печки у УАЗ-Хантер. (под панелью со стороны пассажира).

То есть мне, чтобы перекрыть кран печки - надо лечь на пассажирское сиденье боком и, протянув руку, перекрыть чертов кран.

А насчет стеклоподъемников? "Пэйн, я стеклоподъемников не чувствую. Буба! Ты в Хантере. У тебя форточки"

Управление заслонкой печки на стекло/в ноги/в салон? Железная дверца у печки под "бородой" панели. И 2 трубы с кранами - это в ноги. (см. фото)

Кто там еще что об удобстве?)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Мне кажется это сделано чтобы провода для кнопки в двери не тянуть
раскрыть ветку 1
0

Да, там много что через назад сделано

https://rognarek931.livejournal.com/18473.html

+28
Т.е. никто так и не скажет что пост пиздеж?)
раскрыть ветку 3
+13
Пиздеж самый натуральный, эти кнопки заднее окно открывают. А в посте речь про переднее окно. Передние окна вообще открываются с центральной консоли под магнитолой.
На этих логанах таксисты с 2005 года ездят (фаза 2 от первой мало чем функционально отличается) вроде можно за это время узнать, где стеклоподъемники.
+6
Призовем ТСа к ответу. Он что то морозиться отвечать. Наверное увидел эти кнопки в ренохе и решил накропать постик.
+1
А я ждал!
+20
Эти отвечают за задние стекла...
раскрыть ветку 3
+4

Подвозил на ларгусе коллегу на работу, она на заднем сидении закинула ногу на ногу и каблуком открыла заднее окно.

раскрыть ветку 2
+6
Брал в аренду на пару дней на югах ларгуса (Логан сарай). В этой машине все сделано, чтобы ты чувствовал, что едешь в эконом машине. Вроде бы все есть, но реализовано так, что хочется вырвать руки. И да - стеклоподъёмники это напоминалка, что ты нищеброд и судьба твоя тыкать пальцем в самое неожиданное место в ожидании чуда
+15
@31sulim99, как она могла открыть переднее пассажирское окно, если это кнопки задних стекол?
раскрыть ветку 6
+4
@moderator, тут не только мне кажется что пост лажа. Эти кнопки отвечают, насколько я знаю, за задние стекла в Рено. Автор молчит. Я понимаю, что пост не новость, но что то типа фейка пометить как то можно?
раскрыть ветку 5
+3
Тормоза вы знатные!
+9

Подгорает, когда дама садится в авто и тулит свою сумку между передними сиденьями! Нахер она там всралась! Купила себе баул, держи на коленях!

+2

Год назад было. У нас пассажиропоток основной по области возят частники на микроавтобусах. И вот так я под новый год заказал место. Меня утром забирают, я один сзади сижу. Почти сразу ушел в сон (почти всю ночь не дрых). Где-то через час-полтора остановка. Просыпаюсь и понимаю, что от холода не чувствую ног. Кое-как выбрался, на машине на зеркале градусник... -53 градуса.

Ковыляю к водителю "а чего у тебя так холодно сзади? Я замерз как не знаю кто" - "а чего молчал? Я бы печку включил"......

+1
А как он закрывал то, если открывали случайно сумкой?..
+1
Там вроде на торпеде кнопки были, но это у второй версии логана, 2011 года возможно, первый.
раскрыть ветку 1
0

Как раз на торпеде, на первой тоже. Всегда по привычке на двери ищу

+1

Можно переписать историю? Пусть вас гаишники остановили, начали вас в педофилии подозревать, а девушка не растерялась и им подыграла

раскрыть ветку 1
0
Можно, переписывай..
0

В логане с 2018 года почти по нормальному кнопки сделаны, т.к. для водителя, чтобы открыть окна сзади, кнопки на панели приборов

0
Блин да что ж вы все говорить как будто разучились? Ну можно же вежливо сразу об этом сказать, но нет все терпят до последнего.
0
Какие прям все скромными ботаны, даже не верится
0
Ничего бы не было, ехали бы и терпели.
+1

ПП или ТП вот не въезжаю

раскрыть ветку 1
+1

ХЗ - не ошибёшься. )))

0
Блэт, идеальное место для кнопок передних стеклоподъемников!
раскрыть ветку 21
+14

Пиздежь на самом деле, это кнопки задних стеклоподъемников, передние у влагана на центральной консоли

+6
Это задние стеклоподъемники, на моем ларгусе каждый 2ой пассажир ногами открывает окна 😁
передние стеклоподъемники на торпеде 🤷♂️
раскрыть ветку 5
+2
Знал бы ты где там жопогрей и клаксон
раскрыть ветку 12
0
Ну да. Пассажирам сзади вправе решать: жарко ли водителю и его соседу
0
Там задние как бы
0

очень интересная история (нет)

-1
Перечитал два раза - посмеялся два раза. Спасибо и с наступающим )
раскрыть ветку 1
+3
А теперь третий раз посмейся, тебя наебали - эти кнопки управляют задними стёклами..
-1
@31sulim99 вот ты и попался. Это кнопки от задних окон.
раскрыть ветку 3
0

Мне почему-то казалось, что открылось переднее окно. Утро было, еще темно. Я ошибся, косяк, признаю. История не выдуманная.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
3117

Как отогреть замёрзшую птицу? Краткий курс птичьего реаниматолога от Книги животных!

Как отогреть замёрзшую птицу? Краткий курс птичьего реаниматолога от Книги животных! Птицы, Зима, Холодно, Отогрев, Книга животных, Длиннопост, Спасение животных
Как отогреть замёрзшую птицу? Краткий курс птичьего реаниматолога от Книги животных! Птицы, Зима, Холодно, Отогрев, Книга животных, Длиннопост, Спасение животных
Показать полностью 4
90

2 дня зимы в Сиэтле

2 дня зимы в Сиэтле Зима, Снег, Сиэтл, Холодно, Красота, США, Длиннопост
Показать полностью 7
53

ПРОХЛАДНО ЧЕ ТО

ПРОХЛАДНО ЧЕ ТО Зимняя рыбалка, Блесна, Зима, Холодно, Рыбалка, Длиннопост, Фотография
ПРОХЛАДНО ЧЕ ТО Зимняя рыбалка, Блесна, Зима, Холодно, Рыбалка, Длиннопост, Фотография
Показать полностью 3
597

Первый рассвет 2021

Первый рассвет 2021 Тобольск, Холодно, Река, Иртыш, Фотография, Рассвет, Начинающий фотограф, Canon 70d, Длиннопост, Зима
Первый рассвет 2021 Тобольск, Холодно, Река, Иртыш, Фотография, Рассвет, Начинающий фотограф, Canon 70d, Длиннопост, Зима
Показать полностью 7
414

Рыцари тропинок

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: