Не надо дочке никаких больниц и операций, не пущу. Просто дайте ей таблетку!.

Женщина была очень агрессивна и, казалось, в любой момент готова броситься на нас. Мы слегка опешили - конечно, за время работы в скорой помощи насмотрелись всякого, но эта дамочка удивила даже нас.


Вызвала скорую бабушка - она сказала, что девочка вялая, с высокой температурой и очень тяжело дышит. Симптомы и для взрослого-то человека не шуточные, а уж для пятилетнего ребенка и вовсе, поэтому выехали мы, детская реанимация.


Двери открыла мать девочки и почему-то совершенно не обрадовалась нашему приезду. Пробурчала, что у нас есть пять минут на осмотр, а потом они будут спать. Мы особого внимания на эти причуды не обратили и пошли к ребенку.


Девочка действительно выглядела крайне скверно. Помимо высоченной температуры и хрипов у малышки обнаружилась сыпь и острая боль в животе. В процессе беседы с мамой и бабушкой получилась единая картинка.


У девочки заболел живот, потом поднялась температура. Мама дала ей какой-то травяной сбор. На который у ребенка началась аллергия. Если в ближайшее время девочку не доставить в больницу, случится непоправимое - у ребенка был перитонит. Проще говоря - аппендицит лопнул. Но сначала нужно сделать укол, чтобы снять аллергический приступ.


Не успели мы достать шприц, как женщина подлетела к кровати, схватила ребенка на руки и начала орать на нас:


Какая больница? Какая операция? Не пущу никуда, и шприц уберите. Дайте ей таблетку какую-нибудь и убирайтесь отсюда.

Никакие здравые доводы ее убедить не смогли. В итоге пришлось вызывать полицию. Пока они ехали - мы потеряли двадцать драгоценных минут. К счастью, ребенка врачам удалось спасти. К сожалению, продолжения истории я не знаю, но твердо уверен - таким людям детей иметь нельзя ни в коем случае.  Злой медик.