Не на того напал

Как говорится в комментариях к видео:

Парень в черной рубашке решил наtхеать на парня в красной, но второй оказывается уже несколько лет занимается MMA

Не на того напал Гифка, Школа, Драка, MMA

Видео:

https://www.facebook.com/welovebjj/videos/1070150283057119

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1099
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ай хорош. Никаких этих говнопацанских "лежачих не бьют". Повалил и давай пиздюлей в догонку сколько поместилось. Прямо посмотреть приятно.

раскрыть ветку (139)
344
Автор поста оценил этот комментарий

да, вот всегда не понимал с какого хуя лежачего не бьют? А если у меня преимущество только в партере. Если соперник боксер, например.

раскрыть ветку (106)
380
Автор поста оценил этот комментарий

Это правило из традиций народных гуляний. При бое стенка на стенку "выбывание" из поединка отмечалось лежачим положением. Обычно люди падали на землю от ударов, но если человека вдруг брал страх за свою судьбу, он мог лечь и его тоже никто бы не тронул. Разумеется это правило должно работать там, где обе стороны дерутся добровольно.

раскрыть ветку (40)
351
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки интересное раньше время было, надоело дома сидеть на печке, пошёл, соседа опиздюлил.

раскрыть ветку (39)
232
Автор поста оценил этот комментарий
- Привет, сосед!
- Привет!
- Пошли ебало бить?
- Кому?
- Да хоть друг-другу, а потом и на кулачный пошли.
- А пошли!
-------
Так на Руси зарождался обычай перед соревновательный игрой, провести пару раундов со знакомыми в обычном режиме, чтобы "руку набить".
раскрыть ветку (12)
202
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

так по судя рассказу - чтобы "ебало набить"

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А цель сходки можно не раскрывать до достижения результатов сходки!
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цель дух молодецкий проверить, силушку богатырскую, что бы быть как грится ко всему готовым если что.

Ну и на сколько я помню уроки истории ебла там конкретно не ломали, т.к. цель не в этом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь ошибиться, но за удары по лицу надо было дополнительно побрататься, чтобы показать что не со зла.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не помню уже, честно.

Проходили в третьем что ли классе обычаи на Руси, была тема как раз по типа народным забавам типа кулачных боёв, испытаниях силой, камни там всякие ворочить, всё было для стимуляции готовности дать отпор в любое время любому вразу без подручных средств в формате развлечения.


если кто инфой поделится с пруфлинками было бы интересно почитать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

+ социальное соревнование. Вместа убийства и нанесения увечий соперникам, человек утверждал свою силу (читай авторитет) опосредованно и без травм. Типа

-Я тебе лицо проломлю при случае.

-Ты же дрищ.

-К метательному камню, господа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий Бойцовского клуба

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"А вы знаете Тараса Дёрганного?"
Автор поста оценил этот комментарий

Так появился первый бойцовский клуб на Руси

31
Автор поста оценил этот комментарий
Году в 2003, когда нам было лет по 8-9 мы организовали битву! Собрались толпой и решили что будем драться. Было несколько условий: по лицу не бить, лежачего не бить, подручными средствами (камень, палка, портфель с учебниками) - не бить. Одевали все старое, чтоб не жалко было порвать) В целом, все сводилось к тому, чтобы уронить своего соперника и дать ему подсрачник) Вот такие веселые игры были в екб :D
раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас были "махачи" класс на класс или школа на школу, типа дали пиздячек немного какие-то пиздюки - засылали разведчика в соседнюю школу, тот узнавал оттуда ли те, кто навалили люлей нашему, если да - забивали им стрелку. Ну и тоже до первой крови и без подручных предметов.
Ещё была тема брать с собой на махач "талисман" - какого-нить весёлого дрища-шутника, что бы он сидел на дереве например и подбадривал своих, стебал и дезориентировал противника, подсказывал кого нужно месить первым, если один чел из стана противника слишком лихо раскидывает наших. Талисман пиздить было нельзя.
раскрыть ветку (7)
88
Автор поста оценил этот комментарий

саппорт вещь хорошая, особенно когда таргеты раздает разумно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бард

27
Автор поста оценил этот комментарий
Драки школа на школу тоже были, но талисман? Блин, почему мы не додумались до талисмана. Это было бы так круто! :D Такой тренер сборной по школьным пиздилкам :D
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну талисман был не столько тренер, сколько просто "для фана".

- давай ИМЯ возьмем с собой ?

- да не его сразу снесут

- мы сразу скажем, что он талисман и его бить не будут, веселее будет


Короче это что-то вроде болельщика)

При этом несколько школ было с подобной практикой, и как-то не было зверских случаев сколько я там учился, как сейчас, что бы пиздили прям по черной.


Максимум были случайные переломы (при этом никто не сознавался, т.к. это вообще репутационный риск был типа поучаствовал в массовой драке между двух школ и ещё сдал потом...), рассечения бровей (можно было приврать, что по гаражам прыгали, упал, рассёк или что через лес ехали на велосипедах - веткой задело).


В общем было весело, молодёжно и по доброму как-то.

Сейчас пиздюки какие-то адовые, судя по новостям, ощущение, что если мальцы подойдут тебя гопануть - надо их сразу валить наглушняк )


Кстати сдруживало коллективы похоже, до сих пор общаюсь с некоторыми друзьями детства, как-то вспоминали как кто кому вломил "помнишь ты мне в прыжке в жбан дал бггг?" (а до махачей не общался со многими)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бойцовские клубы нашего детства )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Вспоминается моя «стрелка» с одноклассником) Я его повалил на землю и ударил пару раз (даже не в голову, а в грудь) и как-то на этом все закончилось. Не было такого, чтобы кто-то избивал там до посинения или даже ломал что-то. Многие понимали ответственность за это и самое главное то, что если узнают что ты дрался (а узнать могли в одном случае - если сильно разбил голову или до огромных синяков довел) - получишь от родителей в разы сильнее.
Автор поста оценил этот комментарий

ууу, сейчас добивают жестко: могут с деревьев прыгать на голову, выбивать зубы, челюсти, кости, глаза. Жесть вообщем. Еще и хвастаются этим

Автор поста оценил этот комментарий

Тайлер Дерден одобряет)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда учился в шоле, у нас была традиция, в начале каждого года махач 10-е классы против 11-х. Все по честному, на кулаках, лежачих не били. Как ни странно, эта традиция очень сдруживала всех

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

10е против 11х это не совсем честно)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в 7-8 классе иногда наведывались с переменным успехом в старшие классы, когда наших какой-нить "старшекласник побил".
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

За добавкой?))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или сам опиздюлился)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха. Сейчас в каждом третьем дворе такие же до сих пор нравы.

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это носители "пацанской" этики. Нормальный человек думает: мне реально угрожают или пиздят, это покушение на здоровье или жизнь, буду бить, пока хватит сил или противник не будет повержен. Для хулигана же это социальная экспрессия, а не борьба за жизнь. Для своих есть правила, а чужие не должны отбиваться, ибо я такой альфач.
7
Автор поста оценил этот комментарий
мне такое в школе говорили, когда я валил уебана, который на меня наезжал и гасил его.

а то, что они в 5 нападают, честно блять

шакалы ебучие

106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в детстве во дворе часто за$бывали "это не честно! так нельзя!" и терпел, пока батя мне не сказал "Когда тебе навязывают правила игры, но ты уверен в своей правоте - иди до конца".

С того времени понял для себя главное - надо ебашить всем что попадётся под руку - кирпичом, камнем или палкой! не важно, дерись как можешь, а там посмотрим.

раскрыть ветку (56)
215
Автор поста оценил этот комментарий

...так и сесть не долго...

раскрыть ветку (25)
100
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Перегибать палку не стоит, но лучше быть живым и "неправым", чем мёртвым, но по закону праведным
раскрыть ветку (20)
129
Автор поста оценил этот комментарий

С кирпичом сложно не перегнуть =)

раскрыть ветку (15)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кирпич рассудит :D
раскрыть ветку (10)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут что не коммент - то готовая цитата для пацанского паблика!

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если ноги коротки - бери в руки кирпичи (с) Я Стетхем

54
Автор поста оценил этот комментарий

кырпыш

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не акцент, а наш перевод. Например: шайнек - чайник, пешь-печь
15
Автор поста оценил этот комментарий

А кирпич сломается - дружба начинается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпич не сломается.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

это уж точно

Иллюстрация к комментарию
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитый Кирпич правосудия

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Вали всех господь разберет" :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кирпич не палка, его не перегнешь. Можно не волноваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Кирпичом тоже можно, если не по голове и костям)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
от трех лет епти )

будет ржака когда будут кирпич в холодное оружие записывать, а потом грусняво, когда сидеть и думать "ну бле не теплый же он"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что не так? Ударно-дробящее оружие.

6
Автор поста оценил этот комментарий

"Пусть меня судят 12 неизвестных мне людей, чем понесут 4-ро близких друзей"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да лан, пцаны во дворе в футбик решили зимой поиграть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

удваиваю. когда-то я тоже придерживался правила "лежачего не бьют" и в одной из драк не стал бить упавшего, за что и получил от него сзади по голове ну и упавшего меня еще попинали. очень знаете ли помогает пересмотреть взгляды

Автор поста оценил этот комментарий

"Лучше пусть 12 судят, чем 6-ро несут."

4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сидеть, чем лежать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения медицины - лежать таки лучче, сидеть самое вредное для спины...

Автор поста оценил этот комментарий

сказали же, если навязывают правила, иди до конца. конечно сядет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Парень молодец, но: несколько ударов правой рукой по левому виску (!!!)- было бы одно попадание в нужное место- и соперник умирает на месте, а парень в тюрьме.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти "пацанские" призывы "ебашить всем что попадётся под руку - кирпичом, камнем или палкой! не важно, дерись как можешь, а там посмотрим" работают только в младших классах, а во взрослой жизни приводят к максимальному опиздюлению "пацана".

От заведомо сильного противника (например, трое-четверо на тебя) можно только убежать. Схватившись за камень, человек получит не просто сломанный нос, а проломленный этим же камнем череп.

раскрыть ветку (16)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так говорите, словно все говорят, что следует не убегать, а бросаться на напавших с кирпичом. Мы же рассматривает ситуацию, где убежать возможности нет, и кроме драки ничего не остается.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь привести пример где нельзя убежать, а надо добивать противника в позе лёжа.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хорошеньно опиздюлил противника, но эта зараза успела тебе обе ноги поломать.... И че делать? Добиваешь лежа кули!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только не показывайте ваши идеи Александру Курицыну

Автор поста оценил этот комментарий
Много. Ты с кем-то, кто не может убежать, тебя загнали в тупик, не можешь бежать по какой-то причине, например недавно перенесенная травма. Не всегда бывает возможность забежать в толпу свидетелей или поближе к полиции, и далеко не всегда это останавливает нападающих.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот в топике такая. Не опиздюлит сейчас, тот его будет гнобить каждый день до конца обучения в этой школе.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно, чтобы избежать избиения избить первым.

А вообще гораздо эффективнее и приятней отправлять таких на исправительные работы за хулиганство.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но он не напал первым, не так ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но теперь избитый начнет нападать на тех кто послабже.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сторого говоря, у десятилетнего пацана нет ответственности следить за порядком в школе. Так что сдать его ментам — забота учителей, директора, охранников и т.д. Я думаю, если он не переходит некоей границы криминала (наносит только побои, не использует оружие, не ломает кости и т.д.) сделать это по факту не реально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря кто нападает. Если просто тёрки и если бандит напал. Бандита лучше камнем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно, шел-шел, вдруг АЙ! тать напал, камнем его, камнем! )))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на девушку же напали та, что с великом была. А я бы достал пушку и всадил бы всю обойму. Конечно  будь у меня пушка и умел бы я стрелять.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще-то всегда ношу в кармане обломок кирпича на такой случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не к Тебе обратился)) ничего против вооруженного (пусть камнем) сопротивления не имею, но автор коммента, на который я ответил, явно просто не понимает о чем говорит

Автор поста оценил этот комментарий

если пацан с  самого детства себя так поставит то от него будут драпать !!

21
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш батя админ пацанских публиковать что ли?
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
все таки не стоит бить лежачего, по крайней мере в голову. Лучше по рукам (в плечи), чтобы даже если надумал встать и продолжить, руки бы не работали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эээээм.... Это как? Вы понимаете, что лежачий человек тоже может сопротивляться?

Автор поста оценил этот комментарий
Как бы если мы рассматриваем ситуацию как в видео, когда парень прям сидит сверху, то если ты не бьешь в лицо лежачему- лежачий бьет в лицо тебе
1
Автор поста оценил этот комментарий

Интересен вопрос, в милиции тебя спросят кто начал драку и почему у него тяжкие телесные повреждения - ты ответишь что защищался избивая лежачего?


Это как сделать упредительный контрольный выстрел

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"на меня напали,я получил удар, а дальше не помню что случилось, когда пришёл в себя очень сильно болела голова и глаза как будто в тумане... да и сейчас ничего вспомнить особо не могу, у вас есть анальгин? будьте добры и водички"

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лежачего можно бить, пока он в сознании и сопротивляется. Когда он уже хрипит кровавыми соплями - лучше не бить, а помочь может даже (ну или бежать подальше)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если вокруг нет свидетелей, то можно бить сколько душе угодно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видал я такое, тех кто бьет бездыханное тело надо на кол

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лежачего не бьют. Его добивают )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что лежачей обычно не может сопротивляться, плюс по лежачему обычно наносятся слишком сильные удары, что приводит к тюрьме или невозможности потом доказать что драку начал не ты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, вы путаете человека, которого вырубили и человека, который упал.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Лежачего не бьют в случае если он вставать не собирается.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян что под топом, но тут вот что интересно. Когда яростный шкет ногой ударил, противник ведь её прихватил, я правильно понял? Ибо если так, то ЯШ ещё + овер9000 рейтинга, за такую молниеносную реакцию и бросок
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, прямо бросился. Если начальные удары и движения так более осознанно делал, то тут явно рефлексы пошли в дело, скорость молниеносная.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Лежачего не бьют, если он "труп".

раскрыть ветку (7)
106
Автор поста оценил этот комментарий

А трупу-то что? Можно и побить.

раскрыть ветку (6)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потом вкуснее кушать! люблю отбивную.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по животу если сильно пинать - кишки лопнут, как колбасу делать? :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, на кости не стоит отбивать, осколки кто потом из мяска выковыривать будет?
2
Автор поста оценил этот комментарий

фу фу фу)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя просто трупа нормального не было

Автор поста оценил этот комментарий

Не только побить

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал что это относится к тем кто уже "поплыл", ну то есть чтобы окончательно человеку башку не отбить и не покалечить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так думают скорее всего те, кого не били лежачим...

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот признак выбрали в качестве главного. Так думают те, кто не считает правильным залупаться первым.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я просто сужу по себе, никогда первым не залупался, но после того, как попинали меня пару-тройку раз какие-то пи*доры движем по десять и больше человек, то и сам начал бить лежачих, а если их больше одного, то даже и подручными средствами воспользуюсь...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ай, пардон, думал вы со мной спорите
конечно, у хулиганья правила только если их самих пиздят
я сам в чуть старшем, чем у парня в посте, возрасте, также после броска (внезапно пригодилась спортивная борьба, тело само среагировало и какой-то нарушающий все стандартные приёмы, но эффективный по факту бросок провело) пиздил доебавшегося бугая - так что сочувствую главному герою на полную :)
5
Автор поста оценил этот комментарий
почему говнопацанских? нормальное правило. по-говнопацански - это лежачего ногами по ебалу запинывать. или по почкам. или вообще прыгать на нем всем весом.

ты негодуешь потому что смотришь с такой стороны, что типа иначе тебе нельзя кого-то опиздюливать.

а ответь, почему сейчас кому-то можно тебя лежачего опиздюливать)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, чет чуханы, которые втроем-вчетвером валят одного и пиздят ногами, этого правила не придерживаются. Зато если один из них попадет в такую ситуацию - сразу вспоминает, что лежачих не бьют.

Если ты сам полез - то будь готов к пиздюлям. Или что, если доебался, увидел, что напал на более сильного - то можно лечь и все, "в домике"? Нет уж, блядь, пусть пиздят и лежачего. Может, в пустую башку влетит простая мыслишка не докапываться до окружающих.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда получается что "чуханам, которые втроем-вчетвером валят одного и пиздят ногами" - тоже можно. правильно?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В уличном бою нет никаких правил,особенно,если этот бой не по твоей воле.
Ты либо успеваешь уйти\убежать от драки,либо дерешься так как можешь, защищая себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если одиночка такой дебил, что напал на 3-4 то да, можно. А если 3-4 напали на одного - они априори чуханы и правила их не касаются.

Про правило "лежачих не бьют" нужно вспоминать на спарринге, но не на улице.

1
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вдруг так получается-то?

тебе же расписали всё в конкретной ситуации, чего ты придумываешь?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

то есть: если ты полез на чуханов, то тебя нельзя. а если они полезли, то их можно. так?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если драка честная по обоюдному согласию и один на один, то правила оговариваются заранее.

если человек не хочет драться, то он имеет полное моральное право в случае нападения на него применять всё, что вздумается - кусать яйца, давить на глаза, хвататься за кирпич, прыгать на голове обидчика и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

а какой залом красивый...ммм сказка)

Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз вижу такую фразу, поэтому, она меня очень порадовала: "...и давай пиздюлей, сколько поместилось"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можете использовать, дарю :)

Автор поста оценил этот комментарий

Но в этом же суть ММА, повалить и добить. Это даже называется борьбой в "партере".

Автор поста оценил этот комментарий

и меня и моих знакомых били лежачими, когда нападала толпа нацистов и фанатов валила на землю и толпой били(

Автор поста оценил этот комментарий

Там дальше после захвата первый парень орет - уберите его от меня, он хочет сломать мне руку)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку