Не мытьем, так катанием

На первом занятии в автошколе наш мастер поведал нам поучительную историю:

- Управлять автомобилем может не каждый. Был еще в советское время у нас один ученик. Не водитель, а ходячее несчастье. Каждый год сдать на права пытался, но не мог. Чего у него не отнять, так это упорства. Сто раз ему говорили: «Не твое это! Брось! Ходи пешком или пусть тебя кто-то возит!» Но он не сдавался: «Хочу водить и точка!»

Так всех достал, что приняли у него экзамен, лишь бы больше его не видеть. Конечно, поступили плохо, но с другой стороны, он же пять лет учил правила, что-то в голове должно остаться!

На следующий день новоиспеченный водитель на личном автотранспорте отправился на дачу. Выезжая со своего двора, не уступил дорогу, и встретился с грузовиком. Легковушку на свалку, его в реанимацию.

Вышел из больницы, как будто подменили человека! Забросил права подальше и за руль больше не садился! Не мытьем, так катанием, дошло до него, что не каждому дано быть водителем.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А кто в этом виноват? Я вот не сдаю на права так как мне они не сдались да и водитель из меня будет откровенно никакой(в первую очередь из-за зрения). Но как всплывет это в разговоре так сразу "ты че, давай получай права" "без машины не человек" "авто нужно всем" " а если ноги откажут то как передвигаться будешь" ото всех друзей\знакомых\родных. То же самое когда говоришь что не пьешь алкоголь и тебя тут же идея фикс всем споить. У нас общество вокруг машин вертится и не иметь машину сейчас - не нормально(для масс). Вот и этого парня поди подгоняли друзья\знакомые чтобы сдавал на права, и всем было пофиг что он водила никакой сам по себе.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"а если ноги откажут то как передвигаться будешь"

Вот как раз таки если свою задницу постоянно на машине возить, то вероятность отказа ног значительно выше.
Увы, а многие сами пытаются получить права (зачастую коррупционным способом) только ради понтов. Пацаны же не поймут. И среди молодых девушек тоже такое имеется. Вон Любка на работу на машине ездит, а я че хуже чтоли? Ну подумаешь что работа в полутора километрах от дома.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Однако все же в автомобиле гораздо комфортней ездить, чем в битком набитом автобусе, но значительно дороже.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно. Я имею ввиду что сейчас общество настолько обленилось что в "булошную на машине" за 800 метров ездит. Я по возможности стараюсь машину оставить и ходить пешком.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как это знакомо! "Че за парень без машины" и т.д.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я забил. Принципиально не хочу машину, потому что не люблю автомобили (внезапно). Плюс работаю дома, выезжаю куда-то не так часто. Так что мне кататься на такси дешевле выйдет, чем содержать машину, да ещё и дёргаться, чтоб не угнали (или решать вопрос с гаражом).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Переезжай в Москву, как вариант. Хотя не удивлюсь, если даже там есть гении, убеждённые, что без личного авто человек - никто...

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что там метро в каждую жопу проведено, и по ночам ходит в промзоны?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, я сам петербуржец, но, вроде, даже тут особо не замечаю, чтобы личное авто считалось обязательным признаком нормального человека. При том что сеть метро по сравнению с Москвой развита заметно хуже. Просто есть же службы такси ещё, и, мне кажется, для 80% людей их вполне достаточно на те случаи, когда общественный транспорт не подходит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут признак нормального человека?

Нынче авто не роскошь, а средство передвижения. Конечно есть статусные машины, но тут уже не стоит вопрос выбора между Лексусом и метро.


Вспоминается анекдот:

Шейх разговаривает по телефону с сыном, который учится в Лондоне:

- Ну как там у тебя дела сынок?

- Пап представляешь, я езжу в универ на РолсРойсе, а мои одногрупники на поезде.

- Я тебя понял сынок, но тебе все же придется ездить на РолсРойсе - боюсь, покупку поезда мы пока себе не можем позволить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ветке речь шла именно о ситуации, когда человеку не нужен объективно автомобиль, но все знакомые активно жужжат в уши на тему его покупки.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких случаев есть такси. Я для себя давно выбрал общественный транспорт плюс такси, по необходимости, хотя права есть, а машину продал
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но очевидно же, что это все строго индивидуально.

Для некоторых такси - это дорого, или вобще оно там не ездит, или еще сотня причин.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если такси для кого-то дорого, то и вопрос машины не стоит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это вдруг?

Поездка на такси 12 км стоит 220 р = 18р/км

А на личном седане около 7...9 р/км, а если это какой нибудь Приус или газовый авто, то может и 5 р/км выйти.

И это со всеми затратами на топливо, страховку, ремонт, уценку и т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку