Не мытьем, так катанием

На первом занятии в автошколе наш мастер поведал нам поучительную историю:

- Управлять автомобилем может не каждый. Был еще в советское время у нас один ученик. Не водитель, а ходячее несчастье. Каждый год сдать на права пытался, но не мог. Чего у него не отнять, так это упорства. Сто раз ему говорили: «Не твое это! Брось! Ходи пешком или пусть тебя кто-то возит!» Но он не сдавался: «Хочу водить и точка!»

Так всех достал, что приняли у него экзамен, лишь бы больше его не видеть. Конечно, поступили плохо, но с другой стороны, он же пять лет учил правила, что-то в голове должно остаться!

На следующий день новоиспеченный водитель на личном автотранспорте отправился на дачу. Выезжая со своего двора, не уступил дорогу, и встретился с грузовиком. Легковушку на свалку, его в реанимацию.

Вышел из больницы, как будто подменили человека! Забросил права подальше и за руль больше не садился! Не мытьем, так катанием, дошло до него, что не каждому дано быть водителем.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда, на первом занятии, говорю курсантам, что водить автомобиль, это как играть на музыкальном инструменте, не каждому дано. За все время, только один парень забрал документы, остальным видимо всем дано, а мне иногда становится страшно, когда вижу своего бывшего ученика за рулем, ты не должен был сдать в ГИБДД экзамен, тебе не дано. Но все мы, к сожалению, знаем как они сдают, а мне блин страшно))
раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто искусственно завышаешь ценность базового навыка, который сделал своей профессией. Не всем дано быть Шумахером, не всем дано без дорог по зимникам в -50 кататься, не всем дано быть Моцартом или Шопеном. Но доехать по асфальту из пункта А в пункт Б, или сыграть "В траве сидел кузнечик" сможет абсолютно любой.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

человек без чувства ритма не сможет танцевать или играть музыкальные композиции.
и вот так же с автомобилями. есть такие люди, кому не дано.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сможет делать это хорошо. На среднем уровне сможет любой, было бы желание.
Все противопоказания к вождению имеют исключительно медицинскую природу.
Если по ним препятствий нет, значит сможет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

> Не сможет делать это хорошо
если ты не попадаешь в ритм, ты не танцуешь, а дергаешься под музыку
если у тебя топографический критинизм и слабая концентрация внимания ты будешь ездить от столба до столба
да, по факту ты сможешь доехать (рано или поздно) и какой ценой?
все это не означает, что ты можешь водить машину. не разводите демагогию

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого как завернул))) "искусственно завышаешь ценность базового навыка, который сделал своей профессией", это и не профессия моя, просто "могу, умею, практикую", как говорится. После "не дано" добавляю, чтоб не переживали, и медведь в цирке на мотоцикле ездит, все могут научится, но есть люди вот кому правда не дано, не дано и все тут, банального понимания ПДД у них нет, может у них способности к вождению, раз ездят потом, я уже не знаю, это уже не я)))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да как ни назови, это все равно что детей учить срать в горшок, и рассказывать, что это не каждому дано. Не, безусловно, есть дарования, которые всю жизнь в штаны валят.
Но в целом-то дело не хитрое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак да, полностью согласен, их единицы кому не дано, но они есть и их сразу видно, как и срущих в штаны, согласен?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ними, что сами разобьются - плохо, сколько могут за собой потянуть(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это и страшно. Еще едет, смотрит на меня, лыбится, типа вот он я, езжу уже. А я думаю, дубина, на дорогу смотри, я и так знаю кто из группы сдал)))
Автор поста оценил этот комментарий
не каждому дано

Если человек смог получить любую профессию или на крайняк он сумел хотя бы выучить устав караульной службы во время срочки, то водить сможет подавно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Парню было 16 лет, какой ему устав, ЕГЭ сдавать надо было)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку