2442

Не мытьем, так катанием

На первом занятии в автошколе наш мастер поведал нам поучительную историю:

- Управлять автомобилем может не каждый. Был еще в советское время у нас один ученик. Не водитель, а ходячее несчастье. Каждый год сдать на права пытался, но не мог. Чего у него не отнять, так это упорства. Сто раз ему говорили: «Не твое это! Брось! Ходи пешком или пусть тебя кто-то возит!» Но он не сдавался: «Хочу водить и точка!»

Так всех достал, что приняли у него экзамен, лишь бы больше его не видеть. Конечно, поступили плохо, но с другой стороны, он же пять лет учил правила, что-то в голове должно остаться!

На следующий день новоиспеченный водитель на личном автотранспорте отправился на дачу. Выезжая со своего двора, не уступил дорогу, и встретился с грузовиком. Легковушку на свалку, его в реанимацию.

Вышел из больницы, как будто подменили человека! Забросил права подальше и за руль больше не садился! Не мытьем, так катанием, дошло до него, что не каждому дано быть водителем.

Дубликаты не найдены

+273
А если бы этот преподаватель принимал экзамены ещё и в медицинском , то парень бы и не вышел из больницы
раскрыть ветку 8
+85

да уж сомнительная помощь, кажись это называется: медвежья услуга...

раскрыть ветку 1
+39
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

про таких говорят не через голову так через ноги доходит

+3

один купил дорогую машину   в автосервисе стал выезжвть задним ходом и врезался в столб не хило помял машину застраховать даже не успел

-21
Вообще это пиздец. Водителями работают, мягко говоря, не самые умные люди. Каким же нужно быть тупым, чтоб даже не сдать на права?
раскрыть ветку 3
+18

Да здесь скорее не про ум, а про координацию, концентрацию и реакцию.

0
Тоже не понимаю. Знаков везде понавешали. Не заметил очередного знака?
-2

не самые умные люди на пикабу в плюсики играют, но это безопасно для общества, пусть и дальше тут сидят

ещё комментарии
+129
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+49
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+111

Не, не так.
Надо: "ЭЭЭЭМИИИИИЛЬЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕН!!!!!" ©

раскрыть ветку 4
+65
+60

Ну ахринеть теперь. Выдали права, чтоб отвязаться. Вот улетел дурак в грузовик - повезло считай, только дурак и пострадал. А если бы он в пешехода влетел? В велосипедиста? Даже в другую легковуху. Жалельщики, блин... Как вы не боитесь собственных детей на улицу выпускать, зная, кому прав навыдавали?

раскрыть ветку 8
+17

водителя грузовика тоже жалко - на фиг ему этот стресс ???? реанимация - это Вам не перелом пальца......

раскрыть ветку 5
+1
раскрыть ветку 1
+1

Про водителя грузовика в исходном посте ничего. И я нигде не говорю, что его не жалко.

раскрыть ветку 2
+2

Мы как-то договорились со знакомым, что он меня поучит вождению, так накануне он сломал ногу. Ну ок, потом как-нибудь. Прошло время, с ногой всё норм, снова договариваемся насчет поучить меня вождению и... он попадает в аварию. Слава богу, не пострадал сам, но машина в утиль. ... Решила больше его не просить, от греха подальше.

-5

да таких на дороге валом, особливо женского роду-племени...так что лучше сиди дома.

ещё комментарий
+48

Напомнил байку, которую нам завкаф рассказывал. За точность не ручаюсь за давностию лет.

Был у них такой же, которому говорили "не твоё это". Но отличался повышенным уровнем долбоебизма в организме.

Едет он с приятелем (нашелся же камикадзе) по дороге за городом, и вдруг говорит: "Видишь столб здоровенный стоит, и балка его здоровенная подпирает? Спорим между ними проеду?" И со всей дури - туда.

Не, капот частично проехал, остальное застряло. Этих - в больницу, машина восстановлению не подлежит.

Надеялись, успокоился. Так нет же - через некоторое время снова за рулём, все гадают, когда снова ждать феерического пиздеца.

Ждать пришлось недолго, кадр снова в больнице. Рассказывает: "Еду я, вдруг вижу - стог какой-то в поле. Думаю - а прикольно было бы сквозь него проехать! Не учёл, что зима, стог в камень смёрзся..."

После этого, говорят завязал, но хрен его знает...

раскрыть ветку 7
+59
После второго случая такого в дурку надо, с припиской "опасен для себя и окружающих".
раскрыть ветку 1
+2

человек - авария

+8
И находят же люди энергию на такие вот эксперименты, а то, что после вот такого стога сена машину потом, скорее всего, красить придется? Это личное время, деньги, нервы наконец.
раскрыть ветку 4
+8

Ну этому-то красить стало нечего ) И никаких проблем!

раскрыть ветку 2
+2

Умная мысля приходит опосля

+139

ИМХО, правила ПДД нужно изучать еще в школе. И не только в стиле какие есть цвета на светофоре. А то половина пешеходов свято уверена, что правила относятся только к водителям, а им знать ничего не нужно. А некоторые водители, в свою очередь, свято уверены, что раз он за рулем - он автоматически главный в любой ситуации.

раскрыть ветку 23
+93
Да что там пешеходы у нас огромная часть водителей половину пдд не знают. Помеха справа вообще что-то из области фантастики... Ездят по собственным убеждениям, нередко пополняя статистику по ДТП.
раскрыть ветку 19
+71

Помехой справа такие называют себя, когда перестраиваются в соседнюю полосу или выезжают со второстепенной, например.

раскрыть ветку 12
+11
О помехе справа многие вспоминают тогда, когда перед камерой с выделенки
пытаются в ряд перестроится, к сожалению
раскрыть ветку 1
+3
А если и знают пдд, то просто забивают на них хуй.
Недавно шёл домой, повредил спину в тренажёрке, шёл медленно, ибо тяжко. Перехожу дорогу на зебре.
Какой-то мудила притопил, и несмотря на боль, я отпрыгнул подальше.
водятел останавливается на переходе:
- Вот ты специально штоле?
- (молча показываю на знак перехода)
- ну и чо?! Я мчусь 100км/ч, чо мне твоя зебра?
- а не надо ездить по городу 100км/ч

Тот посмотрел на меня так, будто быдло в этой ситуации я, и поехал дальше.

Камер к сожалению там не обнаружил. Я бы в иной ситуации забил, ибо водил таких полно (только сегодня меня автоблядь в упор объехала на зебре, общаясь по телефону. Ещё и забавно отвела взгляд в другую сторону в этот момент, типа меня не видит), но от его ответа у меня знатно бомбануло. Номер-то запомнил, только толку ноль без записи и без пострадавшего.
раскрыть ветку 1
+2

особо если на перекрёстке с круговым движением две полосы попутного направления......

-2

Помеха справа - это жена, вообще-то... Со своими советами, как правильно ехать. Ну или хотя бы теща.

+4

правила правил дорожного движения?

+3

я хз где вы учились, но пдд нам преподавались не то что в школе, а еще в детском саду, при том не только обязанности пешехода, но и велосипедиста тоже.

раскрыть ветку 1
+2

У нас обж вёл хороший мужик, директор школы он вообще про все рассказывал. И про ПДД, и вождение. Причём проходило все в форме беседы

+24

Одноклассник 18 раз пытался сдать. Гайцы после 5-6 попытки начали его узнавать и звать "ветераном"

раскрыть ветку 20
+23

Жесть, мне кажется нужен лимит попыток, ибо это пиздец) конечно может быть он с каждым разом ездил все лучше, но чет такое чувство, что скорее всего на 18ый(!) ему просто повезло.

раскрыть ветку 18
+5
Повезло улететь в реку с дороги...
+11

так тоже нельзя - у нас некоторые надеются сдать без денег и связей, а это м.б. и 20 попыток))))

раскрыть ветку 9
+3

Сдал с 8 раза, потому что решил без взятки. Оглядываясь назад, понимаю, что сдал бы с первого, если бы не глупейшие ошибки из-за волнения.

раскрыть ветку 6
+6

Когда я сдавал, среди сдающих была девушка, которая 30+ раз сдавала. Мне в следующем году права менять, я не удивлюсь, если она ещё там))

+17

эх, по ощущениям,  сейчас таких "упорных"  примерно треть  по дорогам катается...

раскрыть ветку 5
+1

"соседи сверху всегда идиоты"

раскрыть ветку 4
+1
Я на последнем )))
0

не всегда. У меня вот нормальные. )))

раскрыть ветку 2
+16

О, это вот я как раз. Такой человек, которому нельзя за руль. Категорически. Я даже, как пешеход неадекватная. А мне, гипотетически, двоих детей возить. Нет. Увы, но нет.

раскрыть ветку 1
+8
О, даа, я тоже. Меня пытались учить, но ничего не вышло. Лучше я на автобусе как-нибудь, чем убью кого-то.
+16

Ну ничего, подкопит на самоуправляемую машину и будет ему счастье

Передаём привет Илону Маску

раскрыть ветку 2
+1

по законам там, где они разрешены, на водительском месте должен сидеть человек с правами

раскрыть ветку 1
0

Ну под другие машины не даст влезть хотя бы 🙈

+13

Я с 10й сдал. И вожу безаварийно уже 6й год.

раскрыть ветку 2
+16
Ну так то у нас при сдаче тоже нехилая коррупционная составляющая, валят дай боже, лишь бы на лапу дали, так что сдача с n-ой попытки не говорит о тотальном неумении водить.
+21

Водитель поезда метро что-ли?

+46

Когда мне уже показалось, что я никогда не сдам на права (после провала 5-ой попытки), мне сменили препода. Он сразу просёк, что я просто ворона, и конструктивно, громко и безжалостно наорал на меня. И знаете, как подменили. Сразу стали чрезвычайно заметными все пешеходы, знаки, сплошные. Права с 6-ой попытки. Так что не спешите причислять себя к тем, кому не дано.

раскрыть ветку 33
+63

Вам нужен постоянный пассажир, который на вас будет орать, чтобы вы постоянно замечали знаки и пешеходов?)

раскрыть ветку 26
+74
возьми батю моего)
раскрыть ветку 1
+11

После этой разрушительной головомойки появился рефлекс напрягаться, когда садишься в машину. Концентрация на пределе. Ни музыки, ни разговоров со мной. Только цикличный перебор в голове:"знаки, сплошная, поворотники, зеркала, перестроение, пешеходы, кто уступает". Не представляю, как люди на расслабоне ездят

раскрыть ветку 23
+4
Я тоже долго не могла сдать, не понимала, почему нужно развернуться там, а не тут и тд. Занятий в автошколе явно не хватило, либо толкового инструктора. В итоге город мне помогли сдать. Муж купил машину на правом руле и катался со мной неделю по ночам, обучая меня езде. И за эту неделю я выучила больше, чем за 3 месяца в автошколе! За 8 лет стажа ни аварий, ни конфликтов на дороге. Тьфу-тьфу-тьфу...
+2
Понятно, что к каждому нужен свой подход и тд. Пример из жизни, я сдала все с первого раза, был стаж по полям/лесам до экзамена, в городе по факту только на учебке либо пассажиром. Старшая сестра первые два раза завалила, на третий раз я решила поехать за ней следом, дабы посмотреть на ошибки (была одна грубая на кольцевом) У неё было три разных инструктора от одной автошколы. Два раза из трех она завалилась на "кольце". Самоё блт интересное, что НИ ОДИН из инструкторов (ещё пара нецензурных слов) не проехался с ней по кольцу. А это самый основной элемент по которому у нас дрочат город (ещё место для разворота и парковка). Я не понимаю, как таких людей допускают к таким должностям, ибо систр доплачивала за доп. уроки, а по итогу её не научили ничему абсолютно. Это ещё раз подтверждает, что автошкола автошколе - рознь.
-7

что значит Ворона? где прочитать про это?

раскрыть ветку 3
+12

Ворона, раззява, растяпа, тетеря, лопух, ротозей, разиня, ворон считает

ещё комментарии
ещё комментарии
+15

А кто в этом виноват? Я вот не сдаю на права так как мне они не сдались да и водитель из меня будет откровенно никакой(в первую очередь из-за зрения). Но как всплывет это в разговоре так сразу "ты че, давай получай права" "без машины не человек" "авто нужно всем" " а если ноги откажут то как передвигаться будешь" ото всех друзей\знакомых\родных. То же самое когда говоришь что не пьешь алкоголь и тебя тут же идея фикс всем споить. У нас общество вокруг машин вертится и не иметь машину сейчас - не нормально(для масс). Вот и этого парня поди подгоняли друзья\знакомые чтобы сдавал на права, и всем было пофиг что он водила никакой сам по себе.

раскрыть ветку 14
+8
"а если ноги откажут то как передвигаться будешь"

Вот как раз таки если свою задницу постоянно на машине возить, то вероятность отказа ног значительно выше.
Увы, а многие сами пытаются получить права (зачастую коррупционным способом) только ради понтов. Пацаны же не поймут. И среди молодых девушек тоже такое имеется. Вон Любка на работу на машине ездит, а я че хуже чтоли? Ну подумаешь что работа в полутора километрах от дома.

раскрыть ветку 2
+11

Однако все же в автомобиле гораздо комфортней ездить, чем в битком набитом автобусе, но значительно дороже.

раскрыть ветку 1
+5

Господи, как это знакомо! "Че за парень без машины" и т.д.

+2
Я забил. Принципиально не хочу машину, потому что не люблю автомобили (внезапно). Плюс работаю дома, выезжаю куда-то не так часто. Так что мне кататься на такси дешевле выйдет, чем содержать машину, да ещё и дёргаться, чтоб не угнали (или решать вопрос с гаражом).
0

Переезжай в Москву, как вариант. Хотя не удивлюсь, если даже там есть гении, убеждённые, что без личного авто человек - никто...

раскрыть ветку 8
+5

А что там метро в каждую жопу проведено, и по ночам ходит в промзоны?

раскрыть ветку 7
+4

Нам препод рассказывал про бабу, которая раз 8 не могла сдать на права, но потом тоже выдали. И как только она начала выезжать с парковки, получила в бочину.

раскрыть ветку 1
+2

Наверно тоже думала, что она - "помеха справа"?

+4

Хорошо, что это был грузовик

+3
Ну умение водить это в 1 очередь потенциальная профессия, но подходит определенно не всем.
Я не умею водить и честно говоря побаиваюсь техники, работа рядом с домом, а съездить, куда надо, можно и на общ. транпорте/такси.
+7

У нас слишком переоценен культ вождения. На деле, не сложнее, чем пешком ходить. Все же понимают, что нужно уступить выходящему из транспорта к примеру. Точно также должно быть и при проезде перекрестка. Главное не торопиться.

раскрыть ветку 16
+13

Вождение - один из элементарных навыков, который может получить абсолютно любой.
Это действительно, не сложнее ходьбы или езды на велосипеде.
Но есть т.н. "профессиональные водители", т.е. люди, получившие в жизни только этот навык. В смысле, что вот есть повар, строитель, врач, портной, экономист - они все выходят из дома, садятся в машины и едут на работу. А водитель просто ездит на машине )) И это довольно обидно ) Поэтому именно ими искусственно создается миф о том, что управлять автомобилем - чудовищно сложно, опасно, и вообще не каждому дано. Это бред.
Это просто способ охранять свою мнимую значимость )
У женщин, кстати, тоже такое есть. Комплексующие домохозяйки, очень любят снисходительно относиться к мужчинам: ну что с него взять, он же ни приготовить, ни убрать, ни штаны себе погладить не сможет, абсолютно беспомощный безрукий идиот.
При этом все эти навыки так же элементарны, и ими обладает любой, кто хоть немного сообразительнее золотой рыбки. Но ценность их искусственно завышается, придумываются какие-то нечеловеческие сложности, которые можно героически превозмогать, и в собственных глазах приближаться к людям, которые каждый день делают все то же самое, но еще и работают )))

раскрыть ветку 8
+12

"Поэтому именно ими искусственно создается миф о том, что управлять автомобилем - чудовищно сложно, опасно, и вообще не каждому дано. Это бред."
Это очень сложно в самом начале, когда КАЖДОЕ действие делаешь осознанно, без автоматизма.
А этих действий очень много:
1. смотреть на дорогу, на другие машины, на дорожное полотно, на знаки, на пешеходов которые стоят у пешеходного перехода или переходят дорогу когда ты поворачиваешь налево/направо
2. Крутить баранку
3. Переключать скорости
4. Давить на педали.
5. Переключать поворотники

Всё по отдельности - очень легко. Но для сознания очень сложно думать обо всём сразу, и делать всё сразу. С наработкой автоматизма, когда большинство процессов ты отдаёшь "в подсознание" можно вообще практически не думать, навык почти как ходьба. Часто ли вообще мы думаем, как ходить, как правую и левую ногу передвигать? У меня после нескольких месяцев поездок уже на автоматизме бывало случайно снова выходило в сознание (задумывался, например как лучше на сцепление нажимать) и снова становилось тяжело ездить.

Это самая основная причина, почему так тяжело водить новичкам и почему большинство заваливают экзамен на городе.

Проблема ещё и в том, что учат не правильно.

раскрыть ветку 3
0
про рыбок миф, их можно обучать)
0

В целом согласен, но мне кажется большее влияние оказывает именно культ вождения созданный водителями ездящими по понятиям, для которых водители ездящие по ПДД - чайники. У нас чуть ли не учебниках пишут, что безопасная скорость, это скорость потока, хотя скорость потока зачастую выше ПДД, или радиоведущие рассказывают какие то неформальные правила.

-2

пробовали фуру таскать по зиме тонн в 30-ть?

раскрыть ветку 1
+2
Все же понимают, что нужно уступить выходящему из транспорта к примеру.

Дааааааааа, все. Просто на этом меньше внимание заостряется, потому что когда человек с человеком сталкивается со скоростью 3-4км/ч, то это "ой, извините" (если не быдло попалось). А когда две тонны железа, и каждая за 50км/ч едет, то это трупы/инвалиды и сотни тысяч ущерба.

К тому же, к дуракам добавляются люди, не рассчитывающих свои возможности (реакция как для велосипеда, а скорость авто как на треке) и навыки вождения, те кто тупят, невнимательны, рассеяны и т.д. Поэтому инцидентов на дороге больше. А стоимость ошибки - дороже.

А водить не сложно. И это как раз проблема. Те, кто используют мозг пешком, будут использовать его и за рулём. А те, у кого ниточка между ушей натянута, чтобы не отваливались - просто молитесь, чтобы ваш маршрут с их не пересёкся.

раскрыть ветку 1
+2

Очень сложно попасть в аварию соблюдая ПДД, тоесть попасть легко, но быть виноватым в ней сложно. А нарушение ПДД - это уже культура воспитания, а не способность водить.

+1

не забывай что люди в большинстве своем идиоты, я как получающий сейчас права согласен с тем что водить не сложно, НО я блять пиздец охуеваю приходя на экзамен и слыша от взрослого мужика, который явно пришел сдавать из-за лишения, что ему блять не повезло и попались подряд вопросы с регулировщиком, а он их не знает, или слыша как девчонка признается парню что сдала с 8 раза, ну это же ПИЗДЕЦ млять, там же нет нихуя сложного

а еще можно посмотреть на то как водят яндекс таксисты, я во время вождения как-то целую неделю подряд натыкался на дтп с ними, один так и вовсе очень опасно подрезал меня (на УЧЕБНОЙ машине)

так что водить то легко, но не каждому дебилу это дано

раскрыть ветку 4
+1
девчонка признается парню что сдала с 8 раза ну это же ПИЗДЕЦ млять, там же нет нихуя сложного

бывает и с 10 го раза не сдают. Откуда ты знаешь как и где она сдавала? Есть у нас местечки, где сдать с первого раза не получится, как и со второго, и с третьего, однако некие люди намекают, что можно договориться... И либо договариваешься, либо посылаешь нахрен, и сдаешь, когда надоешь принимающему инспектору.

раскрыть ветку 1
+1

Количество идеотизма в человеке никак не соотносится со способностью водить машину.

Вот мне недавно одна дама заявила в ситуации, где приоритет мой: "вы что, не видите, что женщина за рулем, могли бы и уступить". - вот это поведение вызвано ее культурой воспитания, а не способностью водить машину.

раскрыть ветку 1
+4

По моему опыту: все зависит от желания. Мы с женой очень хотели водить. Мы мечтали об еще одной степени свободы, еще одном способе совместных путешествий. Ну так мы и подходили к вопросу соответственно: ходили на все занятия, на них внимательно слушали. Помимо школы постоянно заебывали вопросами всех знакомых с опытом вождения, при каждом удобном случае просились за руль. Вплоть до того, что на парковке супермаркета просто подрочить сцепление на метр-вперед назад поездить. На ютубе вечерами напролет сидели, пересматривали непонятные вопросы в лекциях других преподов.
В общем, нам это все реально было надо.
Единственным двоим из всей группы.
Остальные - как в школе, при любом удобном случае съебаться, прогулять, сачкануть.
Ну, в итоге, мы спокойно и не напрягаясь сдаем с первого раза без копейки денег и уходим получать права. А остальная группа остается страдать о том, как все сложно, какие менты козлы, как деньги вымогают, и какой это адский труд - баранку крутить.

+7
Всему можно научиться. Можно быть просто не внимательным или проблемы с координацией движений, но и тут всего можно научиться, главное упорство.
раскрыть ветку 9
+2

Ну, это всё-таки излишнее обобщение. Вполне могут быть объективные проблемы, не позволяющие чему-то обучиться.

Но в подавляющем большинстве - да, как правило, либо подход не правильный, либо мотивации не хватает, либо учителя не те, либо ещё что-нибудь подобное.

+6

А потом такие упорные устраивают дтп, хорошо если не со смертельным исходом.

раскрыть ветку 7
+16

Я с момента основания сообщества РУ-ЧП (крупнейший в мире ресурс с видео происшествий), отсматриваю все их материалы буквально ежедневно. А это очень большой пласт данных, скажу я вам. И после просмотра всех этих видео, могу сказать: большинство ситуаций на дороге типовые. Есть, условно говоря, с десяток сценариев, и они каждый раз повторяются.
Так вот, ДТП новичков - это чаще всего всякая мелочь: въехал в жопу, притер на парковке, перепутал педали, не пропустил на перекрестке. И чаще всего ущерб от них незначителен.
Зато "опытные водители" регулярно пополняют копилку по тегу "последние секунды жизни". Тут и нарушения правил обгона, и игнорирование скоростного режима, и беспечное отношение к погодным условиям, и все-все-все. И трупы зачастую буквально пачками.

раскрыть ветку 3
+35

ДТП, особенно смертельные, чаще всего устраивают те, кто "все знают, все умеют".

раскрыть ветку 2
+2

Кто не хочет слышать, должен почувствовать.

+2

вот и я про себя так думаю: "ну ее на хер еще +1 один дебил на дороге, лучше пешком"

+3

Только не так, «не Нытьем, так катанием»

раскрыть ветку 7
+7

Вообще, всё-таки, правильно "мытьём".

Словарная справка: "Наверное, всем хорошо известно выражение, пришедшее ик нам из эпохи русского средневековья, которое и сегодня существует как поговорка: "Не мытьем, так катаньем". И чаще всего мы связываем его со стиркой и глаженьем белья. Но только вот ни к стирке, ни к глаженью это выражение не имеет никакого отношения. Истинный смысл его совершенно в ином.

"Мытом" на Руси называли пошлину за что-либо, взимаемую "мытарями" - сборшиками пошлин. Отсюда глагол "мытарить" и выражение "терпеть всякие мытарства". Что же касается слова "катанье", то оно происходит от слова "кат", что означает "палач, мучитель, заплечных дел мастер", и поэтому "катанье" - мучение, пытка.

Таким образом, поговорка "Не мытьем, так катаньем" означает: "не поборами, так мучениями"."

Возможна также отсылка к анекдоту.
А теперь, господа, сам анекдот:

"- Дэвушька! А паехалы с нами в сауну!

- Нет, спасибо.

- Вай, дэвушька, ну паехалы тагда на яхте кататься!

- Ммм, а давайте.

- Вах, ну вот - не мытьем, так катаньем!"

раскрыть ветку 6
+4
Ты слишком зануден, чтобы понять игру слов предыдущего комментатора
раскрыть ветку 3
0

Я исходил из современной трактовки: если ребёнок не может получить желаемого нытьем, то начинает кататься по полу...

За экскурс в историю - спасибо

0

Тут же не про палачей пост

+3
У меня дедушка на права в то время сдавал очень много раз, тоже выдали, но взяли обещание, что за руль он не сядет. Дедуля обещание выполнил, права получил, но ездить не стал, думаю он сохранил тем самым много нервов и себе и другим.
+1

я еще в гта понял что вождение это не моё

+1
Похоже все таки ничего у него за 5 лет не отложилось.
+1
Сейчас на дороге ооочень много таких экземпляров.
+1

Я тоже слышал такую историю. Рассказывали про одну женщину, которой дали права "на отвали" после восьмой пересдачи. Влетела под грузовик и повредила обе ноги. Да, дополнение для любителей стереотипов - она еще и азиатка

+1
Всегда, на первом занятии, говорю курсантам, что водить автомобиль, это как играть на музыкальном инструменте, не каждому дано. За все время, только один парень забрал документы, остальным видимо всем дано, а мне иногда становится страшно, когда вижу своего бывшего ученика за рулем, ты не должен был сдать в ГИБДД экзамен, тебе не дано. Но все мы, к сожалению, знаем как они сдают, а мне блин страшно))
раскрыть ветку 11
+5

Ты просто искусственно завышаешь ценность базового навыка, который сделал своей профессией. Не всем дано быть Шумахером, не всем дано без дорог по зимникам в -50 кататься, не всем дано быть Моцартом или Шопеном. Но доехать по асфальту из пункта А в пункт Б, или сыграть "В траве сидел кузнечик" сможет абсолютно любой.

раскрыть ветку 6
+2

человек без чувства ритма не сможет танцевать или играть музыкальные композиции.
и вот так же с автомобилями. есть такие люди, кому не дано.

раскрыть ветку 2
0
Ого как завернул))) "искусственно завышаешь ценность базового навыка, который сделал своей профессией", это и не профессия моя, просто "могу, умею, практикую", как говорится. После "не дано" добавляю, чтоб не переживали, и медведь в цирке на мотоцикле ездит, все могут научится, но есть люди вот кому правда не дано, не дано и все тут, банального понимания ПДД у них нет, может у них способности к вождению, раз ездят потом, я уже не знаю, это уже не я)))
раскрыть ветку 2
+1

Хер с ними, что сами разобьются - плохо, сколько могут за собой потянуть(

раскрыть ветку 1
+2
Вот это и страшно. Еще едет, смотрит на меня, лыбится, типа вот он я, езжу уже. А я думаю, дубина, на дорогу смотри, я и так знаю кто из группы сдал)))
0
не каждому дано

Если человек смог получить любую профессию или на крайняк он сумел хотя бы выучить устав караульной службы во время срочки, то водить сможет подавно

раскрыть ветку 1
0
Парню было 16 лет, какой ему устав, ЕГЭ сдавать надо было)))
+1

Не доходит через голову, дойдёт через жопу!

0
Поэтому я за то, чтобы было какое-то ограничение по количеству попыток на сдачу.
0
Да, просто кто-то заторможенный и тупенький, а кто-то адекватный человек. (Морфлаг)
0
-4
Это же каким надо быть...
Медведь в цирке ездит на велосипеде, одноколесном!
А некоторые человеческие индивиды не способны научиться ездить на машине.
раскрыть ветку 18
+9
Проблема в скорости реакции и особенностях психики. Я вот могу вспомнить что-то и залипнуть, или легко отвлечься на фигню. Реагирую на внешние события с приличным лагом (отчего даже никогда не мог в шутеры например). Стаж у меня 10 лет, и права продлевать не стал - реально очково ездить с такой слоупочной реакцией.
+7
В цирке и люди шпаги глотают. А ты не можешь, лол
+8

Я вот такая. Права есть(сдала сама,с 1раза),реакции нет от слова совсем. И не езжу. Жизнь дороже. А может учили так,что охоту отбили напрочь, кто знает...

раскрыть ветку 15
+2
Вы же не гонщик формулы один, при обычной городской размеренной езде не требуется какая-то особенная реакция.
раскрыть ветку 12
+1
Я 4 раза сдавал на разные категории и все с 1 раза
раскрыть ветку 1
-7
Моя двоюродная сестра не могла никак сдать теорию. Раза четыре или пять пыталась. Самое смешное, в ГАИ она приезжала на машине, сама, и так же уезжала. Через тётю получила права без экзаменов. Уже лет 20 ездит без аварий, один раз об бордюр бампером теранулась.
Ваще не понимаю, как можно теорию не сдать// (сама я все сдала с первого раза, автодром со второго, потому что у машины ручник заело)
-9

чушь

раскрыть ветку 6
+5

Разумеется, чушь. Ведь все, чего ты лично не наблюдал, не может существовать в принципе.

раскрыть ветку 5
+2

Вы мне сейчас моего тестя напомнили. Ему все простительно, человек он уже в годах. Хоть и с высшим советским образованием, самым умным он себя не считает (по крайней мере никогда не говорит об этом), но за ним тоже такое водится: если он о чем-то не знает, значит этого не существует (утрированно). А если он где-то услышал инфу и сформировал свое личное иногда не совсем верное мнение, то оно непоколебимо, а вы молодежь ничерта не разбираетесь. До некоторого момента он искренне не понимал, зачем потребовалось "прыгать выше головы" и придумывать автомобили на замену такой прекрасной во всех отношениях ВАЗ-2101. И мягкие сиденья, и ремонтопригодность, и возможность запуска с кривого, и ветровики в передних дверях на защелочках - все в этой машине замечательно. Я ему объяснял что все познается в сравнении, а в споре рождается истина. И вот однажды настал момент, когда он сел за руль моей лагуны, поездил с недельку... Назад отдавать не захотел, на копейку даже не смотрит))) И теперь в суждениях он более осторожен.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии