Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Не мы такие... ч.1

Не мы такие... ч.1 Политика, Такси, Люди, Жизнь, Мы, Россия, Либералы, Демократы, Мат

Не мы такие... Часть 1
Приехал ночью с Челябинска. Вокзал нашего города располагался за 20 км в посёлке. Не когда давно, этот нефтяной край планировал расширяться. Но, 90е годы расставили всё по своим, "Московским" полочкам.

Автобусы уже в это врем не ходят, и одна надежда на Таксистов, что дежурят у ЖД поджидая запоздавших вахтавиков. И мне повезло. Наткнуться на последнего бомбилу, который "сматывал удочки". Вместе со мной ехал старик, и мы договорились скинуться по 140 рублей т.к. сумма поездки обычно не превышает 280. И не важно. Один ты едешь, или вчетвером. Главное что б мест хватало в машине. Но, у бомбилы свои цены. 280..с каждого.
- да ты охуел? - удивило меня его наглость. За эту сумму, можно спокойно до Вартовска доехать. Но, мужичок не сдавался, а таксисты с "фирмы" отказывались ехать в столь длинный рейс, да еще и ночью. Что делать, согласились.
- Я то что...виноват? - или чувство совести взыграло у жулика, или мой угрожающий вид, что водила решил оправдать свою жадность сведя тему к политике: - Путин, козёл, вон цены на бензин поднял...
- Он то тут причём?? - удивился я. И было чему удивляться, ведь цены на топливо всегда назначали "нефтяники".
- Ну как при чём? Он же вор. Обворовывает простой бедный народ...душит.
- И по этому ты решил взять инициативу в свои руки? Задушить таких же, как и ты раньше? Ладно я, молодой. А старый? Или ты думаешь, что если Путин ворует, то он ворует только у тебя?
- Нет..ну...у тебя машина есть? - решил увести разговор в удобное русло водила. Ему самый раз софистом у политосов работать, текста для программ Соловьева писать. А он, ча(е)стным извозом изволит заниматься.
- Нету - признался своему извозчику.
- У меня кредит, взял своим детям дом на "большухе". Еще и машину надо чинить. А денег и так нет- он посмотрел на меня внимательно: - но с тебе так уж и быть, 200 возьму.
- Спасибо...
По приезду к месту назначения, я сунул водиле 200, а пару минут погодя, когда отчалил бомбила, сунул 280 и "отцу", поблагодарив за компанию. Ехали в одном купе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку