Не моё дело

В ответ вот на это: http://pikabu.ru/story/_2934497

Помню как-то в студенчестве, будучи 65-ти киллограмовым первокурсником вышел из метро и пошел на автобусную остановку. Увидел подходящий автобус и на всех парах двинул к остановке. Был час пик, народу немерено, кое как влезаю на нижнюю ступеньку, двери закрываются. Проезжаем несколько метров, пассажиры утрамбовались, каждый занял место в пространстве согласно своему объему, стой себе спокойно и стой. Но нет, мужик на ступеньку выше все создавал какой-то кипешь и движуху, расталкивал людей локтями, одним из которых случайно зарядил мне полбу, чем и привлек моё внимание. Казалось бы, место есть, куда ты лезешь? Пригляделся. Оказывается, все это движение создается для того, чтобы вытащить у девушки, стоявшей на ещё одну ступень выше, кошелёк из сумки.
Мужик был больше и старше меня, и первая мысль, промелькнувшая в моей голове: "Это не мое дело". Ну а чьё, с другой стороны? Сам увидел - сам виноват.
Собираю всю свою смелость в кулак, одной рукой хватаю мужика за руку, коей он уже успел открыть отделение сумки, где хранится кошелек, другой бешено колочу по спине девушки с хрипящими криками "Девушка! Девушка!", чем привлекаю внимание всей площадки (или как там это называется?). Девушка оборачивается, видит что творится и в ах*е смотрит на мужика. Мужик оборачивается, видит что творится и в ах*е смотрит на меня. В моей голове пусто, не понимаю, что делать дальше. Немую сцену прерывает здоровенная рука, опускающаяся на плечо карманника. Из-за спин я увидел здорового парня, по всей видимости являющегося молодым человеком потерпевшей. Мы также молча дожидаемся оставшиеся 2 минуты до следующей остановки, и вся эта троица выходит, отодвигая меня в угол, к самым дверям. Молчаливый выход сопровождается одной фразой: "Коля, не надо", в исполнении девушки.
Двери закрываются, Коля, не отпуская карманника, смотрит на меня через стекло и так серьёзно мне кивает, что я прям почувствовал себя героем боевиков. Далее Коля поворачивается к карманнику лицом и начинает разговор. Автобус отходит, конца сцены я не увидел.
Мораль писать не буду, всё и так очевидно.