Не мошенники, так приставы

Не послушал я умного человека с Pikabu, который говорил, что на Сбере надо хранить только деньги на проезд. Это была преамбула.

Приходит вчера вечером смс от Сбера, что удачно списали средства по исполнительному производству. Сижу, ничего не пойму... Машины нет, никто вроде ничего от меня не хотел. Захожу на сайт приставов, действительно появилась новая запись, по решению суда от октября прошлого года.

Утром пошёл к приставам (Волгоград), но не тут то было. Сидит охранник на входе и говорит, что живого приёма нет, записывайтесь на сайте. После долгих тыков сайт предложил прийти через месяца два. Телефон с сайта неживой, сам охранник сказал, что дозвониться "сложно", читай невозможно.

Пошёл я в суд, думаю хоть посмотреть, что там за решение такое было. Но там тоже всё неоднозначно. Приёма нет, сказали написать заявление и кинуть в ящик. Ящик кстати в прямом смысле этого слова - коробка от бумаги для ксерокса.

Вот думаю, здорово они придумали. Мы деньги арестуем, а за что, не скажем. Просто научитесь жить с этим.

Подожду ответа из суда, напишу продолжение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая реклама так говорить. Но пиздят
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого банка, с которого «никак не списать». Это я тебе как сын судебного пристава говорю. Сам имею несколько судебных задолженностей. Единственная карта до которой дольше всего добирались, это был банк «открытие», месяцев 5 примерно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет пользовался рокет банком, даже зп на неё получал пару лет, и переводы по договорам подряда, жаль закрылся в этом году( Остальные карты от 1 до 6 месяцев держались

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, хороший был банковский сервис

Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле в этом году? Году в 19 же вроде закрылся, или я что-то не так понял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повысили плату за обслуживание и ещё что-то, но для зарплатников ничего не поменяли, а в этом году полностью закроется к апрелю вроде

Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже хотела упомянуть. Во-первых, открыли счёт без этой маняпрописки, во-вторых, в интернетах писали, что фиг приставы что оттуда спишут
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькоф меня уведомил, что есть долг, но ничего не списывал. Я решил перестраховаться и завел альфу, так ее сразу блокирнули. А тинькоф не блокировал год, пока суды шли.

4
Автор поста оценил этот комментарий
С Тиньков списали, так еще и минус висит. При этом все погашено полгода назад. Специально к приставам ездил. Теперь Тиньков требует образец ДНК пристава, ковер-самолет, личную подпись Путина и еще что-то. Реально, не знаю что и делать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю, что неважно где, лишь бы не самые известные конторы. Но опять - хранить, там, большие суммы - много других рисков, кроме налоговой.
Автор поста оценил этот комментарий
С меня списали. С дебетовой. Хорошо что там 0р было!
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
аа, так вот для чего новый закон выходил https://www.rbc.ru/finances/03/08/2020/5f2434599a7947fd59aa1...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только этот закон - они давно гайки закручивают. Но пока, до всего, не дотянулись.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Киви кошелек часто для оплаты закладок вполне себе использовался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ааа, так вот почему биток растёт 🙃
1
Автор поста оценил этот комментарий

С МТС списывают. Причем списанием загоняют карту в овердрафт.

Т.е. например в один прекрасный день вы совершили покупки по карте мтс на сумму 10т.р.

И одновременно до банка МТС дошел исполнительный лист. В рамках которого спишут со счета весь остаток, а также загонят карту в овердрафт на вышеуказанную сумму.

Таким образом после действий приставов вы будете должны уже банку МТС в рамках овердрафта - с конскими штрафами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таким Макаром -овердрафт может быть и на Сбере. Я не говорил что с МТС неспишут, но искать будут много дольше.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мегафон выпустил дебетовую карту, которая не имеет собственного счета в банке, а привязана к балансовому счету оператора связи.

Т.е. закидывая деньги на счет телефона, ими можно воспользоваться с помощью карты мастеркард.

Так как банковского счета нет - то и приставы не могут оттуда списать деньги.

С баланса телефона пока еще нельзя удерживать.


А еще с помощью такой карты можно оборачивать кредитные средства с кредитной карты и оставаться в грейсе.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А они научились присылать банковские смс не на Мегафон?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит - "научились"?

Корпорация выпустила еще одну услгу внутри своей экосистемы. И у нее нет мотивов выпускать потребителя наружу.

Автор поста оценил этот комментарий
А если больше 10000 то комиссия какая на обнал?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная карта мастеркард, выдаётся в любом офисе Мегафона бесплатно, привязывается к мобильному номеру/счёту (я для этого завел отдельную симку)


Баланс карты = балансу телефона


С телефонного счёта приставы деньги не списывают, на этот счёт у Мегафон тёрки с госструктурами были, пока отпинались.

Если платить ей как обычной картой больше 3000 р. в месяц в магазинах, то обслуживание бесплатно и 10 тыр. в месяц в любом банкомате без комиссии снять.


Бонус для моих знакомых, которые иногда переводят мне деньги - бывает за банковский перевод с их стороны есть комиссия, а за пополнение телефона нет.


Пользуюсь год, сразу отключил платные уведомления, пока полёт нормальный! А может потому, что пользуюсь ей по прямому назначению и никогда не держу на ней сумму большую чем нужно для ближайших трат

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В системе быстрых платежей нет комиссии. Либо вы, либо ваши друзья просто ещё не подключили себе эту систему
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо использовали лимит что очень несложно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть банки, у которых чтобы использовать лимит надо быть очень богатым человеком. Можно ими пользоваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У карты мегафон нет банковского счета, соответственно она не подключена к СБП

Автор поста оценил этот комментарий
Система быстрых платежей,как и переводы внутри любых банков с лимитом 50.000 руб в месяц.
всё что выше=процент.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

100.000 руб

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
С марта я так понимаю подняли лимит.
я тоже рекламу смотрю
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не с марта, а с самого начала работы системы


И нет, рекламу я вообще не смотрю нигде. Чистота мозгов важнее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как был бесплатный лимит на перевод 50.000 так до сих пор и есть.к чему вы писали про 100.000.причём так уверено.непонятно))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Але-оп. А 50к - это сумма переводов без комиссии внутри сбербанка.

Профиль - Тарифы и лимиты.

По номеру телефона можно отправлять деньги двумя путями:

1. Внутри банка через его системы

2. Через СПБ между банками - разработку Центробанка, не связанную ни с одним банком, но все банки обязаны ее  использовать (почти).

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо. В заграничных интернет-магазинах ею можно расплачиваться?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В приложении мегафона можно активировать виртуальную карту. При наличии снимки и действующего тарифа, естественно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже самое, что юмани (бывшие яд), киви и т.д.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот нихрена подобного. В отличии от других расчётный счёт отсутствует. Банк только печатает карты,  обслуживание ведёт Мегафон. Сам пользуюсь картой с момента их появления.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю - один раз заблокировали мне счета приставы (по ошибке), так там были ВСЕ счета, даже в одном банке, о котором я впервые услышал лишь когда получал зарплатную карточку (уже и не помню название).

11
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно ещё про магнит-pay узнал
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шавуха-сига нал)))
Автор поста оценил этот комментарий
хаха, это реально существует. Кстати хреновая карточка у них какая-то: 0,5 % кешбека, когда у магнитовской карточки Тинькофф 2.5 и больше
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за магнитовская?

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А. Спасибо. Х5 бы такую же)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У Альфы есть кобрендовая с Билайном карта, где начисляют бонусы за покупки в Перекрёстке и Пятёрочке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нееее, только не Альфу.

Автор поста оценил этот комментарий

Да даже обычная Black возвращает 1% стабильно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А платеж за обслуживание какой?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если на карте количество денег всегда выше 30 тысяч, то бесплатно. Ниже - 90 руб в месяц, но кешбека с лихвой хватает на компенсацию. Плюс, они не списывают ежемесячный платёж, если на карте меньше 90 рублей и при этом не загоняют в долг. Эта сумма спишется потом при пополнении, даже если это будет через год.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у ТКС брокерский счёт открыт, там более 50к, так что обслуживание бесплатное (смысл морозить 30к, когда их можно утилизировать в акции)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в целом, даже если просто оборот по карте есть, то естественно никакого смысла нет.
Автор поста оценил этот комментарий

199 в месяц. Если держишь на ней 50к и больше, то бесплатно

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде 99, если меньше 10 тыс. я подключила тинькоф про за 199 в месяц, но мне нужен повышенный курс доллара там, плюсом если трачу более 10 тр 600 минут связи бесплатно и повышенный кэшбек.

Автор поста оценил этот комментарий
По моей ссылке никакой)
А ввообще если на карте от 30к, то бесплатно.
Но про ссылку правда. Сейчас кто по рефералке пришёл тем обслуживание бесплатное. Говорят навсегда
1
Автор поста оценил этот комментарий
0_о
3
Автор поста оценил этот комментарий

В налоговой светятся все счета, банки передают эту инфу при открытии.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, все же сбер - их любимый банк. С зарплатной карты, которая у меня больше 10 лет, ни разу ничего не списали (пару раз была задолженность), а как только кидал деньги на сбер, для оплаты чего-либо - сразу списывали.

Автор поста оценил этот комментарий

Перед налоговой исполнительный они отправят в сбер

Автор поста оценил этот комментарий
Вполне себе. Пользуюсь картой мегафона, когда надо что то оплатить в интернете. А со сбера сняли сразу, но я был готов, поэтому приставу достались 3 копейки.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какие вообще бывают задолженности? Я вот например, пару раз получал за распитие но не оплачивал и ничего не списали. Это примерно два-три раза по пятьсот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, точно не скажу. Наскольколько я знаю, делятся по приставам - каждый занимается своим типом задолженности: алименты, кредиты, штрафы.
Автор поста оценил этот комментарий
А со вклада могут снять? В том же Сбере например.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня в газпромбанке с вклада сняли, узнал только через год, когда закрывать пришел, сняли 2 тысячи и недополучил по процентам 8 тысяч..

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, с брокерского счета так же могут?
Автор поста оценил этот комментарий
У приставов прямая связь с банками, нахрена им посредники?
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает приставам направит стандартные запросы, например, в 7 крупных банков?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе 3 банка, и я знаю, что пристава отправляют запросы во все три(ранее сам работал, правда дознавателем) так вот арест мне наложили только на сбербанковские счета(естественно по ошибке как у всех) где денег было всего 300 р., а оставшиеся 2 банка (где реально деньги были) видимо не сдали своего клиента(для этого существует уйма бюрократических отписок).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что будучи дознавателем вы для себя бюрократические отписки принимали...я работал инспектором уии, ни больницы ни банки не отказывались давать мне ответы. Пару раз была проблема за много лет, но после "отписки" она решалась звонком, где я уже говорил руководству, что следующий документ будет протокол. И все в рамках розыскных дел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не принимал т.к. розыском счетов не занимался.
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного не так, есть запросы от ФССП на розыск счетов а после ответа банка о том есть счета или нет уже присылают постановление на взыскание со счетов которые сообщил банк

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Причем для физиков идентификация была минимум по фио и дате рождения, приставы могли ни чего кроме этого ни чего и не присылать для идентификации, и весь обмен ну большая часть через смэв происходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тинькоф тоже не трогают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня приходил арест на тинькофф. На параллельный сбер нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

qiwi тоже хороша, если не хотите покупать мегафон

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Сынок, купи Мегафон и выпускай себе карты, какие хочешь"
Автор поста оценил этот комментарий
ага, когда срок действия карты закончится, то и деньги на ней закончатся. тут же писал пострадавший
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда-нибудь сталкивались с приставами? Я за 10 лет ни разу не видел, чтобы приставы обратились в налоговую с таким вопросом. Рассказывали, что такие случаи были, но налоговая не ответила. Так что храните деньги в Гусь-Хрусталь банке и будет хорошо.

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Или получат от работодателя. Пришло мне как то письмо, взыскать с сотрудника сумму в размере около 4 тыс. руб. (штрафы гибдд и сумма самим приставам сбор). Он был в отпуске, телефон не брал, я постановление отложила, сразу не стала взыскивать. Во- первых не дозвонилась до пристава, во-вторых письмо не заказное, к дате получения я не привязана, в третьих сумма для сотрудника значительная, он работает на пол ставки и ухаживает за больным отцом. В итоге оказалось, что он эти штрафы оплатил давным давно, ездил к приставам где они выписали отмену предыдущего постановления. Документ он мне привёз , в мой адрес никакой отмены не приходило. Какой- то геморрой. А если бы я взыскала ему бегать, возвращать
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э-э, а при чём тут работодатель?
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
При том, что взыскивать можно и с зарплатных счетов.если приставы установят источник дохода в виде зп, направляют в адрес работодателя исп лист и ждут денег)
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ееее, одна причина в копилку плюсов работы в серую.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какие минусы?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие нормальных больничных, декретных, защиты от того, что тебя кинут с последней зп, невозможность подтвердить доход для ипотеки. Продолжать?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ты про пенсию, про пенсию скажи ещё

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Её и так не будет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как серая зарплата влияет на больничные? Если контора адекватная, то просто платит оговоренную сумму независимо ни от чего. Мне лично так больше нравится, чем эти странные пересчеты с отпускными, больничными и прочей фигней. Каждый месяц одна и та же сумма.

Ипотеку вполне можно подтверждать даже с черной зарплатой. Разве что не в Сбере.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Допускаю, что где-то, может, и оплатят пару дней соплей раз в год, но будут ли платить обычному сотруднику, сломавшему ногу или слегшему с инсультом на пару-тройку месяцев?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от собственника, у нас токарь свалился с инсультом и ему полгода платили, аравда ползарплаты. После когда он ходил с палочкой предлагали работать полдня, вот тут пенсия конечно пригодилась.
18
Автор поста оценил этот комментарий
В теории может быть, на практике кроме сбера ниоткуда не снимают. А со сбера могут снимать деньги даже за долги твоих родственников с другого конца страны с которыми ты не общался 10 лет. Без предупреждений, уведомлений и лишних слов.
Отличный банк 👍
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

на днях у меня списали с ВТБ, Открытия, Альфа. А со сбера, куда идет основной доход много лет - нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
🤷
4
Автор поста оценил этот комментарий
Банк не может рассуждать, правильные или нет Пристав прислал документы. Банк обязан исполнить и списать деньги по запросу от Пристава
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается никто, кроме сбера, на эти документы не реагирует. Что для меня, как пользователя, благо. Так что для меня в любом случае сбер — говно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так однажды сняли со сбера и в этот же день вечером такую же сумму сняли с карты альфа банка. Пришлось потом бегать по приставам чтобы деньги вернуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чего там бегать? Несколько дней и оно само возвращается
Автор поста оценил этот комментарий
Ты причину не понимаешь. В данном случае Пристав отправил запрос только в Сбер и всё. Отправил бы во все сразу, все сразу бы и списали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так. Но тогда получается они только в сбер и отправляют. У меня есть несколько случаев на этот счёт:
1. Подруга. Работала она тогда пекарем в одной из множества пекарен нашего города, зарплата не то чтобы большая, не шиковала. В один прекрасный момент как только ей приходила зарплата на карту сбера, сразу же она списывалась в полном объёме. При попытке выяснить в чем дело, оказалось, как раз, что в каком то городе, где она не была лет 10, ее родственники должны денег за какой-то кредит. Поначалу удалось доказать, что она не приделах, но через полгода повторилось ровно то же самое. Решилось тем, что она договорилась получать зп в чёрную, наличными.
2. Лично мой случай. Порядка 5 лет назад один банк решил, что я его клиент и при этом злостный неплательщик. Попытки доказать что я не верблюд по телефону не привели ни к чему. В итоге я забил на это дело, пока однажды не пришла смс от сбера, что с моей карты, на которой, к счастью, денег никогда не было, завершено «взыскание средств» и попытки эти длятся до сих пор. При этом я смерил несколько мест работы и других банков для поступления зарплаты. Ни в один не было ни одной попытки списания.
3. Множество попыток списать у друзей/знакомых всевозможных штрафов, налогов и прочей нелепицы. Тоже только с карт сбера.
Ни про один другой банк я подобных историй в жизни (не в интернете ) не встречал.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это срез тебя и твоего круга общения.

Сбер/Альфа/ВТБ/МТС и прочие - со всеми ними идёт электронный документооборот и запросы Пристав отправляет на раз-два. Возможно у многих Сбер идёт первым в списке, до остальных добираются, только, если от Сбера денег не приходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не пытаюсь убедить никого в своей правоте и переманить в другой банк, исключительно мой опыт и мнение.
У меня за 6 лет, которые от меня что-то хочет сбер ни один из других 4 банков не хотел ничего.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем. Если деньги уже даже в втб, то про них приставы не знают.
у меня параллельно было 3 счета - альфа (кк), втб (кк и дебет) и сбер (истекающий дебет).
денег на сбере не было вообще, а арест пришёл именно на него)
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня карты в сбер и втб и по исполнительному производству арестовали всё, до чего дотянулись. Более того, списали и со сбера, и с втб в полном объёме, ждал потом 2 недели, когда деньги вернутся на втб.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это жесть, конечно. Видимо лучше хранить деньги в сберегательной банке(.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но только вот все равно, чтобы за что-то заплатить, особенно в интернете, придётся доставать наличку из этой банки и класть на карту. Скоро налички вообще не станет, ИМХО. Даже на рынке бабки за помидоры переводы сбера принимают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
где-то год назад, не помню источник, читал что Швейцария (или Швеция) столкнулась с проблемой нехватки наличных. Примерно 80% оборота было в электронном виде.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я и сам наличку последний раз в прошлом году в руках держал, и то, снял, чтобы в конвертик положить в подарок
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема нехватки наличных из-за их неиспользования? Что то я логику не понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если память не изменяет - суть в ттм что напечатанные деньги обеспечивают электронные деньги.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А со стеклянной банки , закопанной в надёжном месте, деньги не снимут
раскрыть ветку (42)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Со стеклянной банки у тебя 2020 году притырили 4.9%. Это в соответствии с официальным значением инфляции. С неофициальным еще больше.  И от надёжности места или глубины закопа они никак не зависили.

раскрыть ветку (34)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А в сбере как будто не стырили 4.9%, чаще всего никакого дохода зарплатная карта не принесла. Так в чем отличие карты сбера от стеклянной банки?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего никакого дохода зарплатная карта не принесла

Ну и кто тут виноват? У меня лично в сбере на счету с процентами валяются деньги. От 1 до 3 вроде процентов, в зависимости от суммы. Комиссию полностью не перебивает, но хоть что-то.
А если чисто на карте без нихуя деньги хранить - то да, можно не заморачиваться и просто в коробочку бумагой сложить.

Автор поста оценил этот комментарий

отличие в удобстве использования остатков.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомни насколько вырос бакс. Но впрочем есть и одаренные хранящие в рублях...

1
Автор поста оценил этот комментарий

От валюты, в банке, зависит.

Автор поста оценил этот комментарий
Процентов 30 примерно
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал историю, как доллары заплесневели в такой герметичной посуде. Потом их пришлось обменивать через банк  как ветхие, с комиссией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если воздух откачать ?
по идее влажности не может быть
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну другой мой банк меня предупреждает звонком, что вот такая и такая ситуация, мы потупим недельку, а вы разберитесь, что и как.  До пандемии дело было, поэтому все узнал, отменил решение суда (жулики поиметь хотели).  А сбер тупо арестовал счет  в тот же день, хотя и не было на нем средств, потом приходилось брать решение об отмене, нести приставам, потом у них брать письмо нести в сбер и ждать ещё почти неделю пока арест не сняли.  Сбер нужен тупо для  проплаты коммуналки и проезда в общ транспорте. Просто кидаю нужную сумму на карту за коммуналку раз в месяц, да держу тыщу на проезды всякие.  По сути сбер удобен тем что проплатить можно все, даже в самых самых ипенях моей необъятной родины, но вот такое отношение к клиентам и постоянные поборы за перевод тех же денег родственнику в другой регион раздражают.

4
Автор поста оценил этот комментарий

4 банковских счета было у меня. В Сбере, Юникредите, СиТи банке и в Райффайзене. Угадайте с трех попыток в каком банке мне списали деньги по ошибке приставы?

Терзают меня смутные сомнения, что сбер с приставами, так сказать "плотнее" сотрудничают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знааааю. Сбер своихклиентов с потрохами сдает. Тот же тинькоф или райфайзен недают списывать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня арестовали только сбер и до того как отменили(хотя пообещали отозвать в первый же день но реально отозвали через 2 недели) списали от туда "о боже" 300 рублей, счета в банках где были деньги не тронули, хотя у нас в городе их всего три.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Система как сыр- имеет много дыр.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С Тинькофф не снимают вроде?
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПриставА? или всё же прИставы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Снимите пристава, висит давно
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сами приставы действуют на основании исполнительного документа. Просто от балды по своему желанию удержать со счета не могут.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти. "Мы контора хуйпоймикого, вы нам должны за 10 лет коммунальных платежей за хуепинание". Судья, увидев слово "коммунальных" текст дальше не читает как правило и выносит решение удовлетворить иск. И вот тут приставы не парятся, снимают. После снятия можно написать о несогласии, тогда суд говорит "ну хрен с вами, давайте рассмотрим, приставы возвращайте снятое". На данный момент на снятие три дня, на возврат уже 4 месяца, результата пока нет
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так пристав не может решение судьи и требования исполнительного документа под сомнение ставить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как выяснилось - может. Один и тот же судья, один и тот же пристав. Как пенсию снять до копейки - три дня. О возврате пока не слыхать. Ща ждём, что прокуратура ответит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не может пристав сам признать исполнительный документ недействительным. Это не в его полномочиях.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем собственно вы углядели пиздежь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

товарищ пристав - перелогиньтесь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это всё на что ума хватило?
2
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй из привата и прочих мастурбанков деньги достать

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Тинькофф
Автор поста оценил этот комментарий
С Тинькова не снимают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если нам поступает документ от соответствующих органов, то мы следуем всем законам и обязаны реагировать.

Автор поста оценил этот комментарий
Любого банка, кроме иностранного ☝️
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Штука в том, что в России иностранных банков нет, а есть дочки иностранных банков - подчиняющиеся рос. законодательству.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не любого☝️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не снимают со счетов малоизвестных банков. Или банков которых нет в твоём регионе. Сбербанк, ВТБ моментально снимают. Авангард так и не нашли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ВТБ не снимал, альфа снял
2
Автор поста оценил этот комментарий
С тиньков не снимают
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Снимают только в путь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если кто то исполнительный лист только отправит туда. Судебный пристав постоянно списывал со сбера, пытался. С тинька никогда.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю  если у тебя нет сбера отправят в другие банки. У меня нашли 2 счета в сбере нулевых и арестовали, хотя зп. В юникредит и дебет в тинькофф

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда и с тиньков снимают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку