Не могу установить rx 470 4gb и creative x-fi gamer вместе

Помогите народ. Материнская плата P5B. Хочу вместо geforce 760 gtx поставить radeon rx 470 4gb. Но после установки видеокарты rx470 перестаёт работать звуковая карта стоящая в PCI слоте creative x-fi gamer. Звук присутствует, но тихий и с ужасными помехам. В диспетчере появилась запись на против creative x-fi gamer пишет что (невозможно запустить устройство код ошибки 10). С предыдущими видеокартами такого не было. В биосе пробовал включать отключать встроенный звук. Есть двух пиновый вход на creative x-fi gamer, может доп питание. В материнке ещё установлен в pcie x 1 контроллер запоминающих устройств, для ssd ставил. Драйвера ставил на видеокарту разные, без hdmi audio драйверов тоже, не помогло. На creative x-fi gamer ставил разные драйвера, всё без успешно, может питания не хватает....Блок питания корсар модульный на 600w. Наушники использую roccat kave xtd 5.1.Ещё стоит два ssd диска по 60gb, один 2tb, bd-rw. Четыре usb- наушники, мышь, клавиатура, маленькая клавиатура все геймерские... Спасибо Всем За любую помощь!!! Всех С Новым годом!!!

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
P5b мат плата? Эт которая на древнем 775 сокете? Мощей для доп звука не хватает, шина мала.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У P965 22 линии PCIe, по любому не в этом дело.

Автор поста оценил этот комментарий

У моих знакомых вполне живёт на такой матери P4 3ггц. Для веб-серфинга хватает. Если подождать, то и youtube в фуллскрине нормуль. 1.5гб RAM

Автор поста оценил этот комментарий

Шина мала наверно, видео карта мощней и намного требовательней к материнке значит ... значит никакие танцы с бубном не помогут.. валяется p5b deluxe или про, надо на ней как-нибудь попробовать. Спасибо за ответ!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку