3

Не могу сесть за диплом

Жесть какая-то. 6 лет на специалитете отпахал как проклятый, всегда ответственно относился к учебе. В зачетке почти одни 5-ки... А тут на тебе! Намеревался сесть за диплом еще в конце 5-го курса. И до сих пор намереваюсь... Осталось 2,5 месяца, диплом очень сложный, научный руководитель - серьезный дядька, которому срать на меня. Я сажусь, включаю ноутбук, начинаю делать и дальше ступор. Просто ТОТАЛЬНЕЙШИЙ тупняк. Все советы вроде "сделай плааан, структурируй, разбей на кусочки", "ты только начни", "поверь, чем раньше сядешь, тем потом будет легче" ВООООБЩЕ не помогают. Я эту всю поебень и сам прекрасно понимаю, но ничего сделать не могу. Понимаю, что не стоит так заморачиваться, в жизни имеется и дохера проблем посерьезней. Но я не могу. Вот вот эту сраную проблему я НЕ МОГУ решить. Если не защищу диплом, то о боже, я не выдержу еще один год. Помощи и советов не прошу, просто оставлю это здесь. 

P.s. техническая специальность

Дубликаты не найдены

Отредактировал AcBan 1 год назад
+18
Иллюстрация к комментарию
+3

Ты пикабу закрой для начала...

+2

Когда бывает такая проблема, что перед огромным об'емом работы просто не знаю за что первым делом хвататься, просто пишу первое, о чем думаю по теме. Потом постепенно развиваю мысль. Через какое-то время этот "поток сознания" поддается структурированию и доработке.

+3
Понимаю, такая же фигня была, в итоге так ничего в голову и не пришло, доделал диплом за ночь, распечатал за пару минут до защиты, каким чудом защитил до сих пор не знаю, но блин, никогда себя таким живым, как в этот день не чувствовал
+1

Братишка 2 месяца до диплома это как 5 лет до диплома. Погоди дня три до защиты останется и все само включится.

+1

Можно начать с чего-то легкого и ненапряжного

раскрыть ветку 1
0

с Diablo III?

+1

Мне помогал просмотр 1й части дмб. Сразу мотивация появлялась.

+1
"сделай плааан, структурируй, разбей на кусочки"

Рискуя нарваться на минусы, все-таки скажу - это тебе реально поможет. То, что описываешь ты, у меня бывало от осознания масштабности задачи и неумения к ней подступиться. Заставь себя разложить задачу на элементарные действия, которые точно знаешь как выполнить, и работа пойдет.

И, кстати, если уж руководителю так на тебя насрать, несмотря на то, что нужна помощь, то подумай о его смене.

+1

Соберись тряпка

0

да нахуй тебе этот диплом

0

Походу академ)) мне тут приснилось буквально вчера, что мне диплом надо защищать... Неприятное чувство

0

Используй помидорку (pomodoro).

0

Я бы тебе посоветовал в универ идти с ноутом и делать - там и обстановка соответствующая, и руководителя можно что-нибудь спросить. Я тоже дома диплом начинал писать, а там и асечка, и пикабушка, и вконтактик - а по итогу работы ноль. Только под ночь накидывал пару страниц (т.к. все из онлайна выходили) и через полчаса ложился спать.

Сидя в универе диплом написал за 3 недели.

0

Нужно тупо начать. Я делала слайды к презентации диплома (у нас еще преза была), просто тупо накидывая мысли. В итоге из тридцати осталось требуемые 12, но отбирать уже было гораздо легче, чем придумывать эти 12 сначала.

0

Было бы хуже, если бы ты мог сесть за диплом.

0
У меня была похожая проблема. В итоге я скачал похожий по теме диплом, посмотрел "как надо" и написал... за трое суток (благо материал лежал на столе в виде кучи книг)
0
Может надо просто хорошенько напиться? Для перезагрузки
0
выгорел
раскрыть ветку 5
0

Краткость - сестра таланта. В точку)

раскрыть ветку 4
+2

бля, купи его и защити ...

раскрыть ветку 3
0

"Отпусти" проблему. Просто какое то время не думай о дипломе ВООБЩЕ.. Через некоторое время всё придёт - и концепция, и план работы..

раскрыть ветку 2
0

Жаль, что в это время он уже в армии будет.

раскрыть ветку 1
0

Не будет, речь не о месяцах, правда нужно понимать, что эта пауза - часть поиска решения, а не прокрастинация.

-1
Помню нужно было схему ЖД станции начертить к диплому. Я ее неделю делал, распечатал, а получилась поебень какая-то. Так я потом за сутки начертил такую конфетку - в группе была лучшая схема.
Начать очень тяжело, особенно если тема обширная, не за что ухватиться. Самый дельный способ начать - это позвать пару друзей,бухнуть и вместе посидеть над дипломом. Дело пойдет, а дальше и самому будет проще.
-1
Такая же фигня тоже бывает часто) на одном из форумов один тип подкинул идейку что нужно раздеться до гола и тогда легче начать будет, я попробовал и действительно сработало) жаль на работе голышом не посидишь)
раскрыть ветку 1
+1

А как это вы с темы о дипломе перешли на голые вечеринки ?

-1

так о в чём проблема? почему не можешь начать?(придите, почините, ничего не работает - да?)

-1

не можешь сам закажи другому

раскрыть ветку 1
0

вот вот, защитить сможешь сам, если впахивал и рубишь тему.  ты просто выгорел.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: