-42

Не могу найти фильм! Камент для минусов внутри.

Просьба найти фильм где два друга организуют автобусные эксурсии. Если не ошибаюсь по Нью-Йорку. Возможно там снимался Винс Вон. Но в его фильмографии не нашел такого.

Дубликаты не найдены

+4

Скорость с Балок и Ривзом. Друг с подругой проводят очееень интересную автобусную экскурсию!

Иллюстрация к комментарию
+2

Давай камент!!!

ещё комментарии
+1

Мда... Как то тихо тут...

0

развод по американски ? с Энистон.только там один чувак вроде с экскурсиями ...

-7

Комент для минусов

ещё комментарий
Похожие посты
466

Други подскажите, что за фильм!

Бродя по безграничным просторам интернета, наткнулся на такой интересный азиатский ролик. Может кто подскажет из какого фильма данное шедевральное видео.

UPD: https://www.kinopoisk.ru/film/1041246/

195

Помогите найти фильм

Вот хоть убейте,не помню фильм,хотя являюмь заядлым киноманом)Вкратце: в какой то подземной лаборатории идут эксперименты, в один момент там гибнет охранник,ему решают ввести какую то инъекцию...и понеслась,сначала он ожил,потом начал вести себя,как младенец,потом перечитал за неделю всю библиотеку. В конце началась заварушка,осталась доктор одна в выживших,директор данной компании и охранник, на заднем фоне бассейн с водопадом(вода начала превращаться в вино),типа отсылка к Богу. И да у охранника была черная кровь, и он был неубиваемым. Кино в районе 2008-2013 годов

UPD. "Синдром Франкенштейна", 2010

63

Гарри Поттер, тут и там. Фоторепортаж из двух стран. Часть 1

– Это огромный секрет, именно поэтому о нем знают все ученики школы – «Гарри Поттер и Философский камень».

Если слова «Хогвартс», «сливочное пиво», «квиддич», «Азкабан», «дементор», «фестрал», «Клювокрыл» и «Живоглот» для вас не пустой звук – то поздравляем! Вы заражены вирусом «Гарри Поттер» 🙂 Но в отличие от COVID-19, бодро шагающего по планете в эти дни, вирус «ГП» приносит только положительный эффект, а в данных обстоятельствах еще и полезен – удерживает дома за чтением любимых книг.

Что может доставить наибольшую радость поклонникам серии романов о Гарри Поттере, как не посещение студии Warner Bros. Studio, Leavesden в английском городе Watford, где все эти книги были экранизированы?! А в качестве бонуса – культпоход в тематический парк Wizarding World of Harry Potter на другом краешке Земли, в американском Орландо, где интерактив играет главную роль.

Сравнивать эти два места трудно, они слишком разные, каждое со своим посылом и реализацией. Но раз уж нам выпала возможность побывать и там, и там, то попробуем если не сравнить, то хотя бы показать, чем они отличаются и чем цепляют.

Первые две части репортажа посвящены англичанам.

Гарри Поттер, тут и там. Фоторепортаж из двух стран. Часть 1 Гарри Поттер, Студия, Музей, Экскурсия, Фильмы, Англия, Великобритания, Видео, Длиннопост

Билеты на студию Warner Bros. продают только онлайн, на строго определенный день и час. Планировать посещение стоит сильно заранее, т.к. на нужный вам день может просто не оказаться билетов (очень высокий спрос, примерно 6 тыс. человек в день!), несмотря на их немалую цену (47 фунтов за взрослый, 38 фунтов детский). В среднем, посещение студии занимает около 4 часов, за меньший срок не уложиться, так что рассчитывайте время опять же загодя.

Билеты >>

От ж/д станции Watford (полчаса от Лондона) до студии ходит двухэтажный автобус, весь в гаррипоттеровской символике (ехать 10 минут). Студия расположена в переоборудованных помещениях авиационного завода Leavesden Aerodrome – центра производства британских самолетов во время Второй мировой войны.

Гарри Поттер, тут и там. Фоторепортаж из двух стран. Часть 1 Гарри Поттер, Студия, Музей, Экскурсия, Фильмы, Англия, Великобритания, Видео, Длиннопост

На входе обмениваете интернет-распечатки на физические билеты в автоматах, дети получают специальный паспорт, куда надо собирать штампы, выполнив определенные задания, и всё – добро пожаловать в Поттериану.

Скорее всего, первое, что вы увидите – это длинная очередь уже внутри. Раз в 10 минут появляется сотрудник студии, и пропускает группы по 50-60 человек в темный зал, где показывают короткий ролик о том, что успех проекта «Гарри Поттера» – чистая случайность, что никто не ожидал такого резонанса и фанатства по всему миру.

Далее, переход в другой зал, как в кинотеатре. Небольшая документалка о том, с какими трудностями приходилось сталкиваться детям-актерам на съемочной площадке, закадровая съемка, и прочий эксклюзив.

Чулан под лестницей в доме Дурслей, где Гарри жил первые годы:

Финальный кадр фильма – дверь в Хогвартс. Экран тут же уползает вверх… и мы видим настоящую дверь, точно такую же, как только что показывали на экране. Очень впечатлило! На редкость эффектно. Многие даже аплодировали.

Дверь медленно открывается, а за ней посетители сразу же оказываются в Большом зале Хогвартса (англ. Great Hall). Его отличительной особенностью является заколдованный потолок, который точно отображает состояние неба снаружи.

В кино в этом зале расположено четыре длинных стола, по количеству факультетов, а перпендикулярно к ним – преподавательский стол и кафедра в виде совы, с которой Альбус Дамблдор произносит речи для учеников и учителей школы.

Здесь речь перед нами произнес уже экскурсовод, пожелал интересного времяпрепровождения, и далее предложил ходить в своем темпе. Фотографировать не только можно, но и нужно, этому никто не препятствует, а даже наоборот.

Обычно, зал используют как трапезную, где ежедневно завтракают, обедают и ужинают все студенты и преподаватели. Также все торжественные события проводятся в Большом зале: праздничные пиры по случаю начала или конца учебного года, по случаю Хэллоуина и Рождества, Пасхальный пир…

Именно в Большом зале проходила церемония выбора Кубком огня «чемпионов» от трёх магических школ («Турнир Трёх Волшебников») и Святочный бал.

В Большом зале ежегодно проводятся экзамены СОВ и ЖАБА. Для этого факультетские столы временно убирают, а взамен ставят несколько десятков одноместных парт — по числу экзаменующихся студентов.

В Большом зале закончилась Битва за Хогвартс и был повержен самый могущественный тёмный маг ХХ века – Лорд Волан-де-Морт.

Большой зал построили специально к экранизации первой книги «Гарри Поттер и Философский камень» в 2000-м году, а позже он служил ключевым местом еще в шести фильмах.

Сейчас здесь можно увидеть костюмы преподавателей, униформу студентов всех факультетов, два стола, накрытых к ужину, и множество разных деталей – камин, кафедра-сова, счетчик очков со стеклянными бусами, гербы, лампы-горгульи.

Из Большого зала поворачиваем налево, и видим атрибуты сцен из разных фильмов: костюмы Гермионы, Гарри, и Виктора Крама со Святочного бала, стену, увешанную Декретами об образовании от Министерства Магии и Долорес Амбридж.

Здесь же расположена стена с портретами волшебников, и кусочек лестницы. Лестницы Хогвартса – это весьма необычные лестницы, полные сюрпризов. Они соединяют различные этажи замка и могут перемещаться по собственному желанию.

В некоторых пролётах есть ступеньки-ловушки. Опытные студенты такие ступеньки просто перепрыгивают. А неопытные, или невнимательные – частенько проваливаются по колено в такую лестницу, и не могут освободиться без чужой помощи.

Из самых знаменитых портретов представлена Полная Дама (англ. Fat Lady) – портрет, закрывающий вход в гостиную Гриффиндора и служащий его стражем. Она спрашивает пароль у каждого желающего пройти, прежде чем впустить внутрь.

За портретом Полной Дамы на седьмом этаже замка Хогвартс расположена гостиная факультета Гриффиндор (англ. Gryffindor Common Room). Гостиная представляет собой комнату отдыха – круглое уютное помещение, оформленное в красно-золотых тонах, где студенты Гриффиндора могут расслабиться, позаниматься, пообщаться во внеурочное время.

Часто гриффиндорцы собираются здесь, чтобы отметить то или иное событие. Например, победу факультетской сборной в квиддич, или победу Гарри Поттера на первом испытании в Турнире Трех Волшебников, или, например, огромный волшебный фейерверк, который устроили в школе Фред и Джордж Уизли.

Из гостиной факультета ведут две разные лестницы к спальням: одна – к спальне мальчиков, другая – к спальне девочек. Упоминается, что лестница, ведущая к спальне девочек, заколдована (заклятие «глиссео»), и если по ней пройдет мальчишка, то лестница немедленно превратится в покатую горку.

Гермиона утверждала, что это правило придумали еще основатели школы: они считали, что мальчики менее порядочны, чем девочки, и им нельзя полностью доверять.

Палочки волшебников:

Огромный маятник перед входом в Часовую башню:

Не менее интересны кабинеты преподавателей. Главный, конечно же, Кабинет директора Хогвартса. Это место является временным пристанищем каждого директора или директрисы школы. Вход в кабинет директора защищен паролем, который нужно сообщить огромной каменной горгулье (в фильмах – грифону), охраняющей проход к винтовой лестнице.

Продолжение следует...

Показать полностью 22 2
53

Помогите найти фильм (сериал)

Всем добра, и крепкого имунитета.

Давно здесь сижу. Но как то не было желания зарегистрироваться, до этого момента.

Помогите найти фильм, может быть сериал.
Помню такие картины: Действия где то в Иерусалиме. Отправили в прошлое человека, дабы убедиться, действительно ли существововал Иисус. Отправили его с видеокамерой. И, собственно в наше время находят в каких то раскопках видеокамеру, которую должны выпустить в производство только в скором времени. Камера соответственно потрепана, будто ей 2000+ лет.. и соответственно начинается война за камеру.. церковь подключается и т.д... что то похоже на Дэна Брауна.
Как то не очень описал, согласен. Все что помню. Помогите))

4770

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд

Звучит смело? Возможно.

Сейчас я попробую доказать вам, что это правда.

В конце вы сможете сами попробовать, если у вас, как и у меня, проблемы с выбором фильмов.

Я программист, очень люблю смотреть фильмы. Так как я это делаю очень часто в определенный момент все (ну, или все интересные для меня) фильмы топов IMDB и КП были просмотрены, поиск по жанрам не помогал (люблю смотреть драмы и романтические фильмы), а я засыпал прежде чем найду фильм. Я не нашел ничего лучше, чем разработать свое собственное приложение для поиска фильмов.

Я задумался, чего же лично мне не хватает в существующих сервисах?

Во-первых, я понял, что если у фильма высокий рейтинг - это еще не значит, что он "must watch". Например, рейтинг 5 у драмы и хоррора - совершенно разные вещи. Чем выше рейтинг у хоррора, тем он попсовее и клишированнее.

Так у меня начала зарождаться идея. Идея чего-то более современного, чем рейтинг от 1 до 10.

Окей, это решают рекомендательные системы американских онлайн-кинотеатров (типа Netflix), тогда как российские аналоги (типа ivi) не могут похвастаться высокой точностью подбора релевантного контента. Я хоть и могу смотреть фильмы на английском, но это все же более напряжно, чем смотреть их на русском, приходится постоянно вслушиваться (если можешь смотреть без сабов), читать субтитры.

Я немного изучил, что же предлагает рынок и авторитетно заявляю, что я видел все: от тиндера для фильмов (нужно оценить 150 фильмов, тогда у тебя появится какая-то рекомендация) до приложения, где собрано несколько онлайн-кинотеатров (россиянину сложно представить зачем оно нужно, но на западе у каждого в среднем 3 подписки).

Начало что-то вырисовываться: новая рекомендательная система + агрегатор.

Иными словами, "Что посмотреть?" и "Где посмотреть?".

Еще я фанат приложения Яндекс.Музыка. Особенно мне нравится музыка под настроение. Мне показалось, что для фильмов нужно что-то похожее. Как легче всего выразить настроение в 21 веке? Смайликами!

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

После того как я реализовал идею прошло еще много времени, но цель была такая - персонализированный поиск фильмов по смайликам. Что может быть проще для пользователя, чем тыкнуть на пару emoji? Для самых искушенных можно попробовать разные необычные комбинации.

Я разработал мобильное приложение, которое поможет найти фильм на вечер за 10 секунд Фильмы, Что посмотреть, Помогите найти, Ищу фильм, Новинки кино, Сериалы, Длиннопост

Вы можете оценивать фильмы, скрывать, добавлять в плейлисты, находить онлайн-кинотеатры, в которых вы хотите посмотреть фильм или добавлять свои сайты, на которых можно посмотреть фильм (пока только в Android).

Все эмоции, которые вы поставите фильмам учитываются в вашей персонализированной выдаче, а фильмы, которые вы смотрели или оценили вы больше не увидите.

И конечно все новые фильмы и ваши рекомендации, основанные на оценках.

Доступно на iOS и Android: https://emovi.app.link/4xMkQ8z80X

Буду рад вашим комментариям и предложениям!

Показать полностью 5
138

Помогите найти фильм

Всем привет!

Все еще верб в силу Pikabu))

Поднимите, пожалуйста, в топ.

В 1990 году на территории Магаданской области, оператор - постановщик КОМИССАРОВ ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ снимал документальный фильм "СЕМЬ НОВЕЛЛ О КОЛЫМЕ".

Уже несколько лет,  мы с друзьями, безрезультатно, пытаемся найти это фильм.

Может кто-то знает как выйти на автора или имеет доступ к видео?

Буду признателен за любую информацию.

Заранее спасибо.

Без рейтинга.

163

Поиск фильма ужасов.

Друзья, вот уже более десяти лет безуспешно ищу фильм ужасов нашего производства, годов этак 80-90ых. Примерное содержание таково: начинается всё с того, что посреди леса ломается машина (копейка ярко-красного цвета, вроде) и водитель ищет помощи и ночлега, натыкаясь на жутковатый дом, в котором живет не менее жутковатая семейка. Больше не помню ничего, но один момент отложился в памяти хорошо, надеюсь, он и поможет пикабушным знатокам в идентификации данного фильма. Итак, просыпается этот мужик среди ночи в этом доме и начинает за каким-то лешим бродить по нему и в одной из комнат видит, как бабка из этого семейства запихивает себе в рот младенца(!), целиком(!!!). На тот момент я не хило так отложил кирпичей, продажа которых до сих пор меня обеспечивает. В общем, оказывается, что все обитатели этого дома какие-то потусторонние. Больше не помню ничего. Буду безмерно рад, если кто-нибудь знает название данного шедевра, потому что прошлая партия кирпичей подходит к концу, а жить на что-то нужно. Заранее спасибо!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: