Не мог пройти мимо этого поста в фейсбуке.. еще один "плоскоземельщик" ))

Не мог пройти мимо этого поста в фейсбуке.. еще один "плоскоземельщик" )) Плоская земля, Идиотизм, Тупость, Космос, Астрономия, Земля, Планета

ссылка на оригинальный пост:

https://www.facebook.com/evgeniy.khalilov/posts/615226675877...

Исследователи космоса

16.3K поста46.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и кто-то же еще ведётся на такой жирный троллинг.

раскрыть ветку (92)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, люди реально в это верят.

раскрыть ветку (91)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Да сам в ВК в такой группе сидел, по легенде был священником из Одессы, естественно, ярым плоскоземельцем. Небесный свод, край Земли, все дела. Так каждый день толпы "шароверов" наведывались, доказывали что-то с пеной у рта, жаловались на группу и т.п. Это мое мнение, но я уверен, что 99.99% плоскоземельцев - это тролли, делающие это ради смеха или хайпа.

раскрыть ветку (89)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, еще куча людей верят в бородатого дядьку на небесах, и еще в кучу неведомой хуйни.

раскрыть ветку (78)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, при всем своём скептицизме в отношении религии тут несколько иное. Доказать или опровергнуть существование этого дядьки практически невозможно, в отличие от такого строгого физического понятия, как форма Земли.

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

доказать отсутствие чего-либо вообще невозможно. существование доказывается одним-единственным наблюдением, отсутствие ч-л - бесконечным числом неудачных попыток наблюдения.

но вся современная наука целиком и полностью обходится без бога, не требуя чуда или божественного вмешательства как части математического уравнения для описания наблюдений. поэтому пока не доказано обратное по-умолчанию считают, что бога нет.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж не спорю. Разница в том, что наличие Бога не доказано (как думают многие верующие, пока не доказано), а вот плоскость Земли не то, что "пока не доказана", а уже жестко опровергнута.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то что написано в библии опровергнуть нельзя?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего же. Многое можно, конечно.

Я лично вообще считаю, что во многом Библия написана на основе вполне реальных событий. Просто описание палеоконтакта с точки зрения человека того времени.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никакого описания палеоконтакта за отсутствием контакта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, нет так нет. Это тема для отдельной дискуссии, останемся каждый при своём мнении.

Автор поста оценил этот комментарий

Так во что вы тогда верите?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Верю, что на нелёгком пути познания перед человеком будут бесконечно появляться все новые и новые рубежи непознанного. Верю, что в книгах вроде Библии люди пытались рассказать о каких-то событиях, но потом, как всегда, кто-то использовал это для достижения своих корыстных целей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тут все присутствующие еще до 2060 года узнают, кто там на небесах, престав пред Одином, стыдно будет же что не вели себя как воины, никого не убивали и не собирали скальпы ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

ах, тут иное? Как мы могли уже давно убедится на небесах нет рая, ангелов и бога, и тут же теория эволюционировала что бог где то там... В прочем как и то что с точки зрения физики и биологии ада тоже не существует, но он тоже где то там... вообще ни разу не опровергают современные науки всё то что написано в библии.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется иное в том плане, что некоторым людям может быть проще жить с бородатым мужиком на небе, и тот факт что он не был найден их не смущает. Они не смотрят на научное обоснование. А плоскоземелщики пытаются научно обосновать плоскую землю и научно опровергнуть шарообразную.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда то плоскую землю считали нормой, а теперь над ними стебутся как над недалёкими, но религия почему то осталось в порядке вещей типа "нет это другое" хотя для меня что плоскоземельщики что веруны однохуйственно, разве что плоскоземельщики намного меньше другим людям докучают.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я говорю, потому что некоторым людям это помогает справляться с жизненным трудностями, как терапия.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например наблюдая за женами феминистками и верующими, большой плюс верующим.

Крепкая семья, против безумной бабы что качает права, то развод для самоутверждения, то квартиры у мужей отжимают пользуясь связями и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из крайности в крайность. Есть пример православный семьи, где мужчина насилует ребенка с 7ми лет и прекрасно живут. И семьи где женщина - феменистка, но она не отжимает квартиру и не разрушает семью в угоду феменизму.
Ко всему надо подходить без фанатизма и с критикой. Во что человек верит не всегда соотносится с тем, что он делает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я только рад если это помогает кому-то, главное что бы не лезли к другим людям со своим уставом и рассказами как они должны жить. Потому что я считаю что если хочу мыть жопу правой рукой, то имею на это полное право, благо законом это пока не запрещено.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа чтобы не делали как ты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как нельзя, доказать? Можно, вот огненный говорящий куст доказывает наличие боженьки,
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то с детской площадкой упоротый разговаривал. Ничего это не доказывает, кроме того, что грибы зло.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если одновременно - это же К-комбо! )

7
Автор поста оценил этот комментарий

В "бородатого дядьку на небесах" верят обычно мамкины атеисты. "Дружно скажем "Бога нет!" и скрутим иконе кукиш."

раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий

обиделся что ли? не оскорбился ли ты часом от моих коментариев?

раскрыть ветку (51)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно разве что за последователей не Авраамических религий, как-то ваша братия их игнорирует.

И да, мне интересно, как по вашему представляют "неведомую хуйню" агностики?

раскрыть ветку (50)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я допускаю что мы слишком многое не знаем/не понимаем в устройстве вселенной и то что находится за её пределами. Но то что написано в библии/каране и прочих чушь полная, которая зачастую используется что бы манипулировать людьми.

раскрыть ветку (44)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Коран через "о", почему же чушь, интересный срез культуры.

А для манипуляции людьми используются не религии как таковые, а харизматическое воздействие -- среди самых ярых фанатиков очень мало тех, кто осилил священный текст своей религии целиком, некоторые вообще не читали.
Религия просто объединяющий фактор и система ценностей, коммунисты и национал-социалисты достигли таких высот вмешательства в поведение и мышление, что церковникам и не снилось.

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вроде обсуждали религию, а не коммунизм.


А для манипуляции людьми используются не религии как таковые, а харизматическое воздействие

И что, я не понимаю это отменяет тот факт что из-за религии куча проблем? она где обьяденяет людей, там и разьеденяет, потом приходят мусульмане и с криком "неверные" вырезают людей, до этого была инквизиция и крестовые походы, нахер такие обьеденения, где основываясь на ЛЖИВЫХ учениях которые ничем не обоснованы и не доказаны, тебе начинают рассказывать как ты должен жить. А если не согласен то "сдохни мразь".

Вот что такое ваша религия и её "ценности".

раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут религия? Такое способна делать с людьми любая система, дающая разделение людей на категории. По вере, политическим, расовым, национальным взглядам, любви к какому то футбольному клубу. Многочисленные опыты показывают, что стоит группу разделить на "Мы" и "Они, как начинается дифференциация отношения. Вот ты уже поделил на верующих и атеистов.
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не из-за религии, а из-за идиотов. Не будет религии, будет что то другое, что может быть использовано для оболванивания.

Автор поста оценил этот комментарий
Сильные мира сего(высшее церковное руководство) своим поведением показывают нам, что Ада нет или '' ад пуст, все бесы сдесь''. Шекспир.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Библия это не просто сборник побасенок. Это сильнейший философский труд своего времени. Который написан как ответ на конкретные вопрсы своего времени. И эти ответы произвели революцию. Фраза что у рабов тоже есть душа это как открытие электричества. И этот труд изменил историю на полторы тысячи лет и больше.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Философский труд который все восприняли буквально, вместо того что людям самим искать ответы, вот вам книжка израильских сказок, а если есть не согласные или учёные которые ищут настоящие ответы тех мы будем жечь.


Фраза что у рабов тоже есть душа это как открытие электричества.

И отличный способ для манипуляций, вы сейчас пострадайте, зато там, на небесах вам всё зачтется, а все ваши обидчики будут гореть в аду. Наибалово в чистом виде и выставлять это как благость такое себе достижение.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И многих ли ученых сожгли?
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше рабы просто страдали. У них совсем прав не было. Даже в мыслях. Это были говорящие молотки. А христианство позволило в конечном счете уйти о кризиса рабовладения к феодализму как более прогрессивному строю.

Это реально очень сильный труд.

Да и ученых не так чтобы жгли. Тот же Джордано пострадал не за землю.

А монастыри сохрани очень многие знания ибо там были образованые люди...

А то что все это использовалось для выколачивания денег... Так это люди. Законы общества...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вместо того что людям самим искать ответы, вот вам книжка израильских сказок

Какой поиск ответов в 10 веке? Люди жили по 35 лет, работая на износ по 12 часов в сутки. Треть народа была дурачками по причине дефицита еды с детства, мозг просто не мог сформироваться правильно. 99% людей не покидало пределов деревни, естественно не умело читать.

На этом фоне хоть еврейские сказки, хоть народные предания были чем-то вроде космических инопланетных нанотехнологий, что как-раз давали пищу для размышлений. Отвлекая от вопросов тупо выживания, голода и холода.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно разве что за последователей не Авраамических религий, как-то ваша братия их игнорирует.

Это взаимно. Берите с них пример.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот скажем, говоришь буддисту "Будда не существует", а он улыбается, кивает...
1
Автор поста оценил этот комментарий

агностик считает мир в принципе непознаваемым, т.е. невозможно получить объективные сведения о мире и процесс объективного познания принципиально невозможен. ты точно знаешь, что такое агностик?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разделяют философский и религиозный ангостицим. Вы описали философский агностицизм. Концепция религиозного агностицизма сужает область непознаваемого до первопричин и сверхестественных явлений -- бога или богов, таким образом отрицая как притензии на истинность так и сами учения всех религий.

1
Автор поста оценил этот комментарий

меня за практически такую же формулировку заминусили с неделю назад))) сказали, что я не разбираюсь в религии и все такое...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что так и есть. Представления о религии на уровне дошкольника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти представления несут в жизнь "веруны". Не верующие, которые действительно пытаются что-то понять, вникнуть и верят от души. А "веруны", которые ходят в церковь, чтобы кому-то угодить, красят яйца "на удачу", и ныряют на крещение потому что друг позвал. А представление о религии (не о вере) может быть другим и у неверующего человека. Когда он не верит, но понимает, как возникла религия, когда, какие предпосылки были, как религия развивалась и влияла на жизнь общества и людей в отдельности.  Но опыт общения с людьми говорит о том, что большинство называющих себя воцерквленными все-таки веруны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство верующих - веруны, но и большинство атеистов - аметисты. Увы, так все это и работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Озраил, ты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
На прошлой работе во время обеденного перерыва я узнал, что мой коллега реально думал, что Луна светится сама по себе, вроде лампочки. Он был сильно удивлен, услышав про теорию отражения света Солнца. А самое смешное, что люди которые обедали вместе с нами, не стали его убеждать дабы не выставить дураком. А вы говорите плоская Земля.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незнание свойств света и космических объектов это на фоне плоской земли херня.
Ну вот не задумывался никогда человек ни о составе луны, ни об источнике ее света, имхо это не особо норм, но точно не свидетельствует о клиническом идиотизме, как у плоскоземельцев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это конечно идиотизм) но когда тебе объясняют факт лунного затмения по типу выкл и вкл... Какую-то элементарную базу знать надо, на серьезных где-то доказывать что земля плоская это либо неудачная шутка либо 03
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неудачная шутка
Ну почему, шутка вполне удачная. Куча людей рофлит, а их с пеной рта пытаются переубедить - вот даже под этой темой всерьёз разговорились.
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ваш друг Шерлок Холмс? И у него голова не чердак ))

https://www.youtube.com/watch?v=hxUHLWK1o38

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С полной уверенностью заявляю что он не Шерлок Холмс)) и даже не Бенедикт Камбербэтч.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это же надо заморочится, придумать легенду, что то подправить у себя на страничке, и все, ты уже священник свято верящий в плоскоземелье, требую пост.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, там длинная тема была. Для особо яркого поджига пуканов мы с матушкой еще и духовным окормлением младших школьников и детсадовцев занимались в воскресной школе. Но особо эпичное сияние вызывало упоминание о том, что я взял на воспитание несколько отрочиц из неблагополучных семей, которые истово трудились в нашей усадьбе на благо процветания моих семьи и прихода. Да многое там было, и якобы сбор средств на экспедицию к Краю Земли, и продажа мощей одного мудрого старца.

Автор поста оценил этот комментарий
А то и ваще 100...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам больше скажу, люди реально верят в то, что люди верят в плоскую землю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку