Не много мыслей на ночь.

В свете последних событий на пикабу и новостях у меня стало часто бомбить, а руки потянулись к шее воображаемого виновника. Я устал от беспредела, от этого информационного фона, от коррупции большой и маленькой. И пришёл вот к каким выводам.
Все взрослые люди когда-то были маленькими детьми, кто-то мечтал стать космонавтом, кто-то летчиком, девочки хотели стать актрисами или певицами. Не суть важно. Многие ставят себе недосягаемые цели и стремятся к ним. Казалось бы "правильная" цель это хорошо, но наверное нет. Девочка, постоянно поющая в школьных кружках, не станет певицей. Планирует выйти замуж за принца, а не за Васю-механизатора. Мальчики мечтают о 600м мерседесе и о предпринимательстве, а вынуждены работать менеджерами.
Человек с детства живет иллюзиями, которые зачастую взращивают в нем непомерное высокомерие. Он начинает понимать, что он избранный и уникальный, а вокруг все обделенные. Но с возрастом все мечты разбиваются о суровую реальность. Девочка Маша стала не актрисой, а продавцом, Миша стал не космонавтом, а сантехником, Вова не генералом, а прапором. В результате человек начинает ненавидеть реальность и всех вокруг. Злиться на всех за то, что его недооценили. В детстве ведь мама и бабушка считали его гениальным. Это все происходит подсознательно и не ощутимо. Личность становится "исковерканной". А значит надо отомстить всем за такое отношение. Именно поэтому рабочий с работы унесет рулетку, водитель сольет и продаст солярку, дпсник возьмет взятку, чиновник попилит очередной тендер. Уровень угнетения в России и СНГ очень высок. Нету счастья. И отчасти это расплата за веру в собственную исключительность в детстве.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Немного, в данном случае, пишется слитно(в заголовке). Поправте, а то написано с долей пафоса, а пафосу ошибки не к лицу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слитно. Можно заменить словом "мало")
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку