"Не мешайте людям отдыхать!!!11"

Предыстория. Есть у меня один родственник. Человек весьма глупый и проблемный, собственно из за этого наше общение я когда то свёл на нет. Но сегодня утром, неожиданно он мне позвонил. Дело в том, что его уволили. Уволили из фирмы, одним из руководителей которой является мой однокашник и именно поэтому я должен(хз почему) поговорить со своим приятелем, замолвить о нём слово и восстановить его на должности.

Сначала я подумал, что это какая-та шутка, ну или прикол, но не тут то было. У него из рук телефон выхватила его жена и началось: "оййй веййй, спаси, у нас ипотека, мы хорошие, таких не любят, таких гасят, уволили необоснованно, даже причину не сказали(!), он работник отличный, ценный кадр и т д и т п".

Стало интересно, что же натворил этот кадр, почему его уволили в такой светлый праздник. Позвонил приятелю, поздравил с новым годом и узнал причину.

Оказывается, наш кадр должен был работать: 30.12, 31:12, 01.01 а потом отдыхать 7 дней. Но, родственничек мой решил, что он самый умный и ушёл с работы в обед 30.12, 31 и 01 на работе он вообще не появлялся. У них производственный цех, работа не должна прерываться, ну и кто-то должен всегда контролировать весь процесс.

В общем, мой родственник решил, что он самый умный и "взяв больничный" укатил в зап... закат. Так как всё было обговорено ещё месяц назад, подменить его не получилось и мой приятель(шеф этого болвана) вышел на работу, отменив все новогодние планы(здорово, правда!?). До этого идиота не могли дозвониться пару дней, зато его жена, активно постила в инстаграм фоточки кутежа, застолья и гуляний... ну в общем, вполне закономерный итог - уволили его.

Перезваниваю ему, мол, чтож ты правду мне не сказал, а говоришь "уволили, не знаю почему и т д", в ответ он начал запинаться, заикаться, что-то там бормотать и тут, телефон у него выхватывает его жена и орёт в трубку: "а нахрена они его на праздники заставляют(!) работать и мешают ему отдыхать?!?!?!11...

ну, зато теперь ему никто не будет мешать отдыхать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2156
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартное "я хороший, а меня ни за что обидели"

Наелся я этого с родственниками и друзьями.


Паток лет назад взял школьного приятеля к себе бригадиром. Работал он так себе, считал себя особенным, но вроде тянул.

Перед НГ на его объекте жопа, все в три смены херачат - никак не успеваем.

Вдруг этот деятель за две недели до НГ берёт билеты на курорт. Типа традиция у него и не волнует. Надо и всё. Говорю - даже не думай, сдавай билеты, не прокатит этот развод.

За 10 дней до НГ этот красавчик отключает телефон и летит на пляжике отдыхать...

8-9 января звонит мне и просит: новогоднюю премию, зарплату и интересуется как мы разрулили жопу на его объекте...

Был очень удивлён, что он уволен, лишён премии и срезана часть зп.

Ещё, сука такая, потом пару лет бегал по всем общим знакосым и рассказывал, что его страшно кинули)))

раскрыть ветку (299)
1377
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как водителю трамвая, читать этот пост было до боли обидно и зло. Какой то мудила взял и всё послал нахуй, потому что ему отдохнуть хочется. Мне тоже хочется, только если я так сделаю или кто-то ещё из водителей, то половина города будет ходить пешком по нему на многие километры. И я говорю за всех водителей, не только трамвая. Бедный несчастный маленький ублюдок, надо было ещё и отпиздить его за то что сорвал отдых другому человеку. А если бы он работал на ядерном реакторе, тоже бы всё бросил?
раскрыть ветку (298)
1155
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "безответственность". Да, к сожалению таких вот людей не мало во всех профессиях. Да даже тут, на пикабу, люди сами писали, мол "пил всю ночь, спал 2 часа и 01.01 вышел на работу, я герой!!!11" и вот читаешь этот пиздец и думаешь, где же этот долбоящер работает и надеешься, что его работа не связана с безопасностью, или здоровьем других граждан.

раскрыть ветку (297)
479
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом месяце у нас уволили двух дурней после того как они выдули на двоих бутылку водки. Хотели сначала по статье, с освидетельствованием и прочими плюшками. Руководитель пошел навстречу и уволил их "по собственному желанию", чтобы не портить трудовую книжку. На следующий день прилетела его жена с криками "Уволили сволочи лучшего работника, подсидели его, упыри, сами все пьете на работе, а уволили его бедного!1!11!!! Напишу в прокуратуру, спортлото, президенту!!!11"

И правда написала. Прокуратура почитала, поржала и все.
раскрыть ветку (193)
313
Автор поста оценил этот комментарий

а спортлото возбудили дело

раскрыть ветку (5)
276
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело поебалось и уснуло.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят что не только дело возбудили ,а еще и инструмент возмездия был вприподнятом настроении.
43
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясли мешок и еще раз возбудились

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ииии... Барабанная палочка!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное до Якубовича не дошло, это уже совсем швах.

203
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я этого не понимаю "пошел навстречу". Это не пошел навстречу, а проявил некомпетентность. Где-то кто-то примет их снова на работу и огребется по полной из-за таких вот "пошел навстречу". Адекватный должен быть руководитель и за хуйню, творимую на работе, выгонять кхерам по соответствующей статье, а не по собственному.

раскрыть ветку (106)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Не так то просто уволить по соответствующим статьям, кстати. Очень много формальностей нужно соблюсти. И чёт не очень мне верится, что если было заявлено в прокуратуру, то там просто поржали, трудовые споры их любимая фишка, особенно штрафы.
раскрыть ветку (29)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Жену на работе не пускали на преддипломную практику, типа увольняйся и пиздуй куда хошь. Пришли в прокуратуру, там нас спросили, а чо вы не договоритесь с руководством (как,до сих пор не понимаю) крч написали и ушли, но нам сказали прям там что это бесполезное заявление. Потом в труд инспекцию позвонили и уже это возымело действие
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да,прокуратуре в последнее время не хочется с таким связываться. Более того,они даже запрещают возбуждать дела по мелким хищениям. Может статистику района портит? Есть прокурорские? Поясните,в чём проблема!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один, как у меня. Но я не ваша жена и вообще не женщина🧔

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Бибигуль?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Малик?)

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Показываешь объяснительные, докладные, и главное акты, что чел был синий. Если без всего этого, то можно и оспорить, типа вынудили написать заявление

раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут сложность, освидетельствование на алкогольное опьянение не везде могут правильно оформить.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что неправильно,а если ты был не за рулём и отказался от мед.освидетельствования,то это не доказательства того что ты был пьян! И любой судья пойдет к тебе на встречу. Было такое,с задержанным,поэтому знаю что пишу! Преображенский суд отклонил наше ходатайство о наказании лица по этой причине!
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Што блет? Отказ от освидетельствования=пьяный, разве нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судья так не считает. Административку не назначает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ПНД оформят как надо.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Туда никто не повезет,  речь о том что на предприятиях нет законного органа, который диагнозы выставляет пьяный- не пьяный.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Органа и быть не может. Только мед работник может освидетельствование проводить законно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если возить лень(дорого и т.п.), то терпите алкашей и дальше.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

нету. возят в наркологию. За 90 км нефуй делать. РН например.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хохма в том, что там надо подписать добровольное согласие. При мне приведённый полицаями шумный бухарик отказался это делать, и его уводили в дальнее тихое помещение убеждать. По тому, сколь привычно это было проделано было ясно, что процедура откатана. Сургутский ПНД.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже вопрос в том как это всё прописано в его трудовом договоре. У нас на предприятии порядок такой: продул, алкотестер сработал - в медпункт. Там через 20 минут опять продул. Опять показало - дают направление в ПНД. Всё оформляется актом. Отказался от направления или и там подтвердилось - на увольнение.
Автор поста оценил этот комментарий

Да х3 х3.. да мудня накажет это, то то другой будет знать, но себе геморроя хапните  с доказательством

Автор поста оценил этот комментарий
При увольнении по пьянке обязательно нужно делать освидетельствование, иначе потом греха не оберёшься.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути то, по собственному заявление есть, значит уволили правомерно

73
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот. От увольнения мудак не исправится, а на новом месте он может поставить еще больше людей.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальной конторе есть безопасник, который обязательно позвонит на предыдущее место работы и узнает истинные причины возникновения собственного желания.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут тоже могут быть нюансы. Например, разошлись по плохому с прошлым работодателем. И он пытается ославить сотрудника.

Такое тоже бывает. Не скажу, что часто, но бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно могут, поэтому на собеседовании обязательно спросят о причинах ухода самого соискателя. И уже исходя из всей имеющейся информации (от соискателя, от работодателя, + оценка навыков и квалификации) принимается решение, нужен такой сотрудник или нет.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На собеседованиях, чаще всего сотрудник весьма обтекаемо отвечает на этот вопрос. Т.к. правду хрюшка может и не оценить.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Даже если нормально работал, на прошлой работе могут сказать, что он был мудак и распиздяй, просто потому что теперь их мнение (бывших) может на что-то повлиять. Синдром вахтера и так может проявиться)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Да геморройно увольнять по статье просто. Даже при наличии всех протоколов и актов есть шанс, что работник через суд восстановится. Поэтому и увольняют "по собственному".
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже высказал мнение, что надо было делать как положено. Выпил на работе, освидетельствование, акт, увольнение по статье. Все взрослые люди, нечего нянькаться.
раскрыть ветку (51)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы освидетельствуете человека? Это дело сугубо добровольное. Свидетелтские показания не принимаются. Там реально только если он пьян настолько что это видно например на видеосъемке.

И то можно соскочить на давление, последствия приёма лекарств и т.д

Уволить по этой статье легко только если в должностной инструкции есть пункт о допуске на работу только после алкотеста.

Во всех остальных случаях это практически нереально.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Освидетельствование дело добровольное, вроде как. Откажется колдырь к медикам идти, и попробуй докажи, что он бухой был.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вроде все ходят. Три случая при мне было за 6 лет. Сначала ну нашего медика штатного дуют в прибор, потом в поликлинику едут и там кровь берут.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Откажется идти - вызываются менты.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что менты сделают? В России любое медицинское подобное действие только добровольно.
Человек откажется и будет прав.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот менты имеют право направить на освидетельствование.

Человек может отказаться, но в таком случае он будет считаться бухим.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей. Чел бухой, а дальше, что? Почему это повод к увольнению? На основании чего? Кем должно быть издано и подписано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А человек вправе отказаться, и заплатить штраф, и то сомневаюсь,что менты смогут его наложить.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть шанс, что урок пойдёт впрок и человек одумается... Но хуй его знает. А так по собственному желанию проще тк если будет разбирательство в суде (а с такой женой оно будет) можно из за косяка при оформлении увольнения проиграть суд.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С увольнением по статье есть некоторые сложности, нужно что бы увольняемый добровольно прошел медицинское освидетельствованье, он конечно не захочет, тогда надо писать акт в него вписывать 3 свидетелей и дать подписать увольняемому, тот подписывать не хочет, тогда пишется акт об отказе подписать акт, подпись 3 свидетелей, отправляется в отдел по работе с персоналом, те всё тщательно проверяют, находят запятую не в том месте и всё заворачивоют, ибо боятся судебных тяжб. По этому руководителю проще "пойти на встречу".

Автор поста оценил этот комментарий

Да это пистешь нихрена он не на встречу пошел, а решил уволить с минимальным геморроем для себя!

Автор поста оценил этот комментарий
Трудовая книжка с плохой записью теряется, заводится новая книжка, совсем недавно продавались в любом киоске Союзпечати. Да, это тысячный комментарий в этом посту
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек уволен по статье, то устроиться ему потом на более менее место вообще никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не надо таких людей на "более менее" местах. Пусть работают на "такой себе" работе. Для любителей побухать на рабочем месте - самое оно.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие на самом деле урок усваивают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласился бы с вами, если бы и руководители были адекватами... но, к сожалению, блядство в голове, на много выше... а рыба гниёт с головы, как её не крути...
10
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно, у вас все сложно, у нас в казахстане все для людей сделали . И ТК переписали и добавили хорошую статью увольнение по желанию работадателя без объяснений. Много еще чего сделали для человека.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И ТК переписали и добавили хорошую статью увольнение по желанию работадателя без объяснений.
фигасе у вас рабство так быстро узаконили... весь цивилизованный мир к этому только идет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо! у нас только собираются. Украина.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Дак хули,этот долбоёб по собственному написал,что тут прокуратура сделает. "Руководитель пошол на встречу" да хуй там!! себя геморроя лишил и всё!!!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть.
89
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на заводе, после последнего корпоратива парнишка не вышел на работу. В этот же день, ему домой, привезли трудовую. Сервис! )))
раскрыть ветку (56)
219
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон парнишки дай. В два счёта его на работе восстановлю через суд (+оплата вынужденного прогула, +моралка, +судебные расходы) , т.к. работодатель с этим прекрасным сервисом не выдержал сроки, которые закон предоставляет работнику для дачи объяснений. А без этого увольнение за прогул является незаконным.
раскрыть ветку (48)
89
Автор поста оценил этот комментарий
И тут появляется новый супер герой Трудовой инспектор. В черном кожаном польто. В шляпе из крокодиловой кожи фасона а-ля Индиана Джонс . Он просто разрывает на части два отдела кадров просто побеседовав с ними по вацапу. Молодые малярши, работающие в черную и по черному ,готовы были отдаваться ему прям на стекловате. Продавщицы местного магнита масштабируют свои мечты о нем. Он одним взглядом испепеляет сов..
раскрыть ветку (23)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Продавщицы кондитерского отдела, раздвигают булки.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий
прошлогодние
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что уж там, 30-40 летней свежести
5
Автор поста оценил этот комментарий

Барбарыски предлагают.

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Булки с повидлом? Или кремовой начинкой?

36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ждет его размазанный под Джокера кадровик, и выкладывает перед супергероем кучу приказов, актов и табелей, по которым наш пострадавший оказывается уж как две недели на работе не был.....  Если б сам  не столкнулся, не писал бы...... 

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти липовые акты разбиваются о видеокамеры и логи СКУД. Да и много обо что.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это если скуд был)) и камеры случайно не засбоили
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если камеры случайно сбоили на протяжении 14 дней в момент твоего прихода и ухода, то это хороший повод задуматься...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умный, да? )))))  Сколько % организаций имеют камеры? И кто мешает их на месяц на профилактику поставить? ))))))  Вы в суде потом будете этим аргументировать?  А вот актам, подписанных сотрудниками в установленном порядке, суд поверит намного охотней)))))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Умный)))

Город имеет много камер и проследить ими человека - не проблема. БЦ и заводы тоже камеры имеют. Ответ "камеры общественного места были месяц на профилактике" на официальный запрос полиции - это проблемы.

Если что, холл бц и проходная завода (до турникетов) - общественное место.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Одна камера стоит 2000 рублей, ну ладно, шикуем, 5000 рублей (с SD карточкой и загрузкой в облако). Совершенно неподъёмные деньги даже для ИП. :D

У камер есть масса других полезных свойств, например записывать, что происходит на парковке.

Вот СКУД это уже дороже, да.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы книжки писать. Заебись слог.

.

Автор поста оценил этот комментарий

Осторожно, в треде снайпе

Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, в труд. инспекции инспекторы - женщины.)) поэтому весь этот эпический коллаж под большим сомнением.))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если испытательный срок, то не восстановишь. Наверняка так и было
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

С хуя ли? Если его машина сбила и он в больнице лежит? Даже на испытательном 3 дня на такие штуки даются.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, "Трудностей с тем, как уволиться на испытательном сроке, никаких не должно быть. Но для этого необходимо письменно предупредить руководство организации за 3 дня до предполагаемого момента расторжения трудового договора. Если обе стороны согласны прекратить трудовые отношения ранее, то отработка, в том числе и 3-дневная, необязательна (ст. 78 ТК РФ)". В таком случае остаются только уже имеющиеся дисциплинарные взыскания
31
Автор поста оценил этот комментарий
Это если такое понятие как испытательный срок в договоре есть, а так ехай нахуй.
вообще улыбает отношение начальства: давайте касатики, ебашьте планы горят, все во имя компании и ее акционером. Идите в сраку господа. Мое рабочее время оговорено в договоре и выполнять сверх меры я ничего не обязан. Платите и буду делать больше. А то знаю дохера руководителей, поющих песни о «лояльности» компании
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поясните. На испытательном сроке срок предупреждения об увольнении составляет 3 дня. На срок в который работник вправе дать объяснения наличие испытательного сроке не влияет никак.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Человек уже в опале + пошел на конфликт,  создать условия чтобы человек сам захотел уволится думаю любой начальник сможет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слупить бабла, не?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в данной ситуации слупить бабла?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+оплата вынужденного прогула, +моралка, +судебные расходы

это все оплатит косячник-работодатель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мелочь же, даже затраченные силы вряд ли окупятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Это если у него не было написано заявление по собственному с открытой датой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего с трудовой захватили бланк заявления "по собственному желанию", приказ с "нужными" сроками и журнал учёта трудовых книжек... Так что звонить ему бесполезно, если только мозги вправить)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы на Пикабу работу ищете ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да! только никак не найду раздел в котором резюме выкладывать, и поиск вакансий тут, кажись, не фурычит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут из 10 коментов 1 один только правдивый, несут всякую чушь

ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я все понимаю, но нахрена работодатели делают корпоративы,  когда на следующий день на работу? Это какой-то особый вид извращения? И дело даже не в алкоголе. Даже просто погулять трезвыми, потанцевать до 13 ночи с последующей побудеой в 7 утра на работу - непросто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экономят на аренде зала (

5
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть на стоит устраивать пьянки, после которых сотрудники ни в дугу?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит знать меру?
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас недавно была пьянка, начальник поил некоторых работников. Когда один дошёл до кондиции, то начальник сам нашёл ему замену на завтра, а когда тот проспался, то объявил ему, что он сегодня болеет.


У меня на том мероприятии тоже проблема случилась - член застрял в горлышке бутылки, но к следующему рабочему дню я самостоятельно справился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я стесняюсь ебать бутылки на корпоративах( Фобия какая-то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Корпоративы зло, тем более на заводе )

1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда вы знаете, что прокуратура поржала? Прокуроры вам рассказывают о своей работе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор, который писал нам первичный запрос на предоставление документов, мой одногрупник по ВУЗу. Отсюда и узнал.

Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Видимо заява была юридически неграмотно составлена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На 100% безграмотно. Но это ни на что бы не повлияло. По факту есть только заявление о расторжении по собственному желанию. Без отработки.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чё за хрень:"11!1!1"?Что это значит?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старая интернетовская фишка. Когда человек эмоционально излагает свое (никому не нужное) мнение, он очень торопится высказать, что кто-то в интернете не прав и иногда забывает зажать "шифт" на клавиатуре, из-за чего вместо "!" пишет "1".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
117
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но бывают и обратные истории. Я, например, ушёл с кафедры и вообще завязал с наукой, после того как мне, старшему преподавателю с кандидатской степенью начальник год рассказывал что 22 тысяч рублей в месяц в 2015 году это огогого какая зарплата, поэтому надо являться на кафедру в любой день когда ему захочется, вне зависимости от рабочего графика, и сверхурочно работать на благо российской науки. Естественно, без дополнительной оплаты. Почему - см. выше. Кончилось тем что кафедре сократили финансирование и практически всех перевели на полставки, то есть вообще на 11 тысяч в месяц, но начальник нас собрал и с пафосом заявил что времена наступают трудные, но работать придётся так же интенсивно. Сразу в тот же день ушёл на больничный и написал заявление по собственному.

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий
22 тысячи, вот ты буржуй. Мне подобное завкаф заявил, когда меня (аспиратнта) пытались на 5 тысяч пристроить
раскрыть ветку (14)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь это был сарказм. Я сейчас

простым таксистом 40-50 зарабатываю.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, больших усилий тогда требовалось чтобы уговорить меня не уходить из аспирантуры прямо здесь и сейчас.

На тот момент мне надо было кровь из носа получать как можно больше (чтобы взять ипотеку)

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жиза, для меня одним из поводов уйти из науки стало, когда за 6 тысяч рублей (0,5 ставки научного сотрудника) меня хотели обязать работать 29, 30 и 31 декабря.

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тот самый заведующий тоже звонил утром 31 декабря (мой последний официальный рабочий день года был 29е декабря) и требовал срочно приехать на кафедру. Я отказался, в том числе и потому что находился на базе отдыха примерно в ста километрах от города. Потом он очень возмущался и называл это «нарушением субординации».

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуенации

Походу эти завкафедр везде охуевшие

П.с. работал 4 года за 6-8к в месяц на кафедре в своем вузе.

Дураком был, чо сказать.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь это рабочие дни (если не попадают на выходные), почему вы не должны были работать?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что завкаф главный из 3 поросят !

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завкаф, Завниф и Завнуф.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Завкаф, завлаб и завхоз !

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Мастурбек. Брат Забрата.

Автор поста оценил этот комментарий

дармоеды вы оба. научники, мать вашу!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, я для тебя оставил место, сможешь власть подлизываться к руководству без конкуренции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фуу, никогда не умел лизать жопу.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато себе в карман положил побольше, а вас пнул науку продвигать
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, у нас к аспирантам пришёл новый директор департамента и заявил что за такую стипендию что они нам платят (10 тысяч!!!) мы должным целыми днями сидеть в универе. Ага блин  

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не двфу?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нёа, РУДН

Автор поста оценил этот комментарий

я надеюсь вы послали этого жирного борова?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно сэр

Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вот пошел в местный филиал вуза преподавать по совместительству (я к.т.н.).

За меня Завкаф сразу уцепился и довольный как слон. Доход там конечно еле-еле покрывает расходы на гсм (доехать туда и обратно), но тут либо я получаю две копейки и нормально защищаю докторскую либо плачу много денег для этой цели

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Ты реально мужик. Вот бы все так делали, независимо от ипоиек и хуетек. Зуб даю - выкрутились бы. Тогда охуевших депутатов, которые считают, что бюджетникам можно любую подачку кинуть, стало бы меньше

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я пил всю ночь, не спал и вышел на работу к 16:00. Я работаю официантом, так что не ссы. Я слишком безответственный, чтобы работать с безопасностью или здоровьем.
71
Автор поста оценил этот комментарий
Выпила бокал шампанского, легла спать в 2, в 6 уже на работу, сутки отработала, только вот домой зашла с работы. Так что действительно 1 тяжко работать)
раскрыть ветку (53)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поступили очень глупо

раскрыть ветку (52)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же?
раскрыть ветку (51)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что невыспавшийся человек - источник повышенной опасности, и может натворить фигни.
раскрыть ветку (50)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я администратор в отеле, максимум номера перепутаю при заселении. Так что опасности никакой
раскрыть ветку (13)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я мама троих детей и мало сплю по умолчанию. Давайте мне решите проблему ))). И да: 1 января я работала.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А я то что)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да-да!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сегодня опять на сутки заступила, желание есть поджечь все и свалить подальше
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу, скажем, сдачу дадите с 500 как с 5000. Фигни хватает, поверьте) Как-то раз на паре заснул секунд на 20, а когда проснулся - посмотрел на тетрадку. Ага. Продолжил писать. Такая хуйня была, если честно) Сейчас за давностью лет не вспомню, но на схемотехнику было похоже, как весло на пчелу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, в счёте я так не ошибусь, мне моя зарплата пока дорога) букинг в основном приезжает, у них сразу оплата, а так 50 евро давай, и или велись в номер, ну грубо говоря)
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

как будто один человек сам с собой спорит

Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня был случай - заселился, разделся, только собрался подрочить - отпирается дверь и входит уборщица. Оказывается, они там что-то перепутали и думали, что номер свободен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого не бывает, с этим все четко, убрали, расписались, пошли следующий делать номер
12
Автор поста оценил этот комментарий

Половина страны не высыпается по разным причинам. Ну и что? На работу теперь не ходить? Идеалисты вы все, мечтатели..

19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это 99% руководителям в РФ расскажите. Очень часто бывают случаи, когда дёрнут по работе около полуночи, решаешь возникшую проблему до 3-х ночи, а к 9 утра - будь добр быть в офисе на своём рабочем месте, и никого не волнует, что кто-то там не выспался.

раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на одном из рабочих мест нормально было. Случались сбои по ночам на производстве, и кого-то из отдела вызывали. Бывало решишь за пол часа, а бывает пару суток уходило. Начальник отдела наш старательно записывал все в тетрадку. А потом заявление за свой счёт напишешь, он его в стол положит и отпускает с работы. Можно было и несколько дней подряд взять, но при условии, что всегда на связи и быть готовым прилететь на работу в случае кипиша. Горой за нас стоял.

4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут вся РФ к отдельным руководителям? Или вы думаете, что в других странах авралы не возникают и руководство не пытается решить эти проблемы?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

у каждой аварии, чп и аврала есть должность и ФИО. (Попыхивая трубкой)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У СССР в 41 году был серьезный такой аврал. И фамилия виновного в нем та же , что  у попыхивателя трубкой. И чё?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я всех нафиг шлю. Как только заканчивается рабочий день - блокирую все рабочие чаты и всех сотрудников в черный список. Ибо нехуй докапываться до меня в личное время
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Как рабочий день заканчивается, так на звонки и сообщения с работы не реагирую. Тоже касается отпуска, перед которым я закрываю максимум дел, а, если что-то останется незакрытым, то передаю с исчерпывающими инструкциям. Начальство ругает только за глаза, в лицо же ни разу никаких претензий не было.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший у Вас работодатель. У коллеги как-то был случай, что до него не дозвонились ночью, так в итоге "попросили", с формулировкой, что такие безответственные сотрудники им не нужны.

раскрыть ветку (20)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И? Где в договоре прописано что данный сотрудник должен ты вне служебное время отвечать руководству?
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза. У нас вроде как рабочий день. С 9 до 18, но если что-то случится и ночью не дозвонятся, то либо уволят, либо ещё какое-нибудь г. А то все такие умные советы давать, я и сама могла догадаться, что надо чаты рабочие выключить)))
Автор поста оценил этот комментарий

Разные работы и разные оплаты за них.

Автор поста оценил этот комментарий

Сила чувства ответственности зависит от  условий труда и зп. К сожалению, сейчас в большинстве случаев работодатель не обеспечивает ни хороших условий,  ни достойной зарплаты.  А потому может идти в пешее эротическое путешествие и работать там сам во внеурочное время. Благо подобной работы с подобной оплатой чаще всего навалом. Другое дело, когда твое место работы - счастливое исключение из правила во втором предложении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Воть! Звонят с утра "Йобанзидойч, Йожик, какого хуя?" Я грю, мне поХ! ( уже неделю в отпуске я) С той стороны чувствуется температура как в тигеле. "Как неделю в отпуске, почему я не знаю?" Хотя телефон не беру никогда, тут на автомате спросони. Теперь кладу, чтоб не дотянуться было)))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За такие выкрутасы компанию можно запросто раком поставить.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, а у нас под окнами каждый нг запускают фейерверки часов до 3х, даже если не пить и лечь спать рано, хрен выспишься.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня ребёнок маленький, бывает вообще сплю по два часа. И все норм. Крепкий чай рулит
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Палка о двух концах честно говоря...если действительно все бросил ни с чего, то да, мудак, но есть и другая сторона, если человека кормили завтраками, обещаниями денег и кинули, а дядя хуярил как папа Карло, то уже другой вопрос.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с напарницей вышли трезвые как стекло 01.01 к 12-00( у нас клиника во столько открывалась) Первый посетитель был в 16-30, а мы за это время ещё и выспаться успели)))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну!!! Это называется « похуизм на других», «быдланством», увеличенным самомнением.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется"Пусти свинью за стол, она ноги на стол".

(Я о вашем начальнике)

Ваш родственник на законных основаниях взял больничный.

Хамоватый его начальник плевать на закон хотел, и дал указание своим прихвостням уволить его.

Друг начальника удержал бы его. Но Вам интереснее было посчитаться с родичем.

Как результат:

1. жопа вашено приятеля - теперь в руках прокурора;

2. родичи вас вполне обоснованно презирают.

Ибо и друг вы никудышный, и родич - го так себе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у меня сотрудник, работает по смещенному графику, и вот пару выходных назад, в свой день не вышел. И вот звоню я ему в 9 утра, с резонным вопросом: Какого хуя? На что он отвечает, что он не знал что работает сегодня (график у него был еще в ноябре на руках). И на мои пожелания мол одевайся и пиздуй на работу, заявляет что он бухой (работа разъездного характера). На работу не вышел.

Как можно догадаться, на след день пишет, что взял больничный.

И что с таким пидорасом делать по вашей логике? Он же с больничным официальным придет.

Гнать таких уебков надо, что и будет с персонажем описанным мной выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень не просто на самом деле, ежели в вашем городе есть врачи  которые (с голодухи, за деньги) дают прогульщикам больничные...

Потому как они дают им в руки оружие против таких как вы, коим лень провести  этот больничный через бухгалтерию и предъявить его по инстанции. Лень или не по карману) искать замену. Лень накатать донос о подложном документе...

Боюсь, что Высокий Суд в ходе процесса легко выдаст гербовую бумагу, которая чётко укажет кто уёбок, а кто молодец (хотя и сволочь).

6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так и не понял. Его уволили при наличии больничного?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понял этого момента, человек официально взял больничный, а его берут и увольняют по фоткам инстаграма жены, серьезно? Тут, только один вопрос возникает, почему мужик в трудовую инспекцию не пошел сразу, видимо через родственника мирно хотел уладить.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Рабы так не думают как вы.

К слову. Большая часть присутствующих здесь полагает, что, если работник нужен сюзерену, только кома может стать достойным основанием для больничного.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Рискую нарваться на минусы, но все же. Родственник чудак, ладно, но почему такой странныйграфик? У нас например если работаешь с 31 на 1, то следующий день выходной. Ну чисто по человечески, в новогодние праздники работать три смены подряд, удовольствие так себе.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сидел у стоматолога в бесплатном отделении. Слышу, как у соседки сначала бор машинкой прошлись, а потом небольшой диалог с моим стоматологом произошёл
- Уф, спать охота, прям глаза слипаются, немогу
- Так ведь начало дня ещё, тебе весь день работать
- Ну так то да, надеюсь не усну (и зевает)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато жену ваш родственник, нашел под стать себе
6
Автор поста оценил этот комментарий
В полиции?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, не придирайся. Я полупьяный на работу приехал 1-го в 9 утра, людям из другого города срочно требовалось кое что купить. Ну приехал, отпустил, прибухнул со сменяющимися охранниками и уехал на том же такси.

Да,  работа не связана с безопасностью, или здоровьем других граждан))

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он взял официальный больничный и его всё равно уволили?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если официальный больничный - фальшивый, то и уволить, и привлечь к ответственности можно.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как определить, что "официальный больничный - фальшивый"?) Что мне мешает с температурой 37 взять больничный и провести Новый Год дома в кругу друзей и семьи?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если формально он не фальшивый, то делать так не хорошо: по отношению и к работодателю, и к тому, кто будет этого больного подменять. Хорошо бы ещё посадить врача, выдавшего такой больничный. Я и при более высокой температуре больничный не беру.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну каждому своё, конечно. Я тоже не брал пару раз, но ездить больным с центра в промзону на метро, потом ещё на автобусе - такое себе удовольствие. И не хорошо это не только по отношению к себе, но и к людям с которыми ты, собственно, в общественном транспорте рядом и едешь. Имхо.

Автор поста оценил этот комментарий

но где в тексте об этом сказано?

Автор поста оценил этот комментарий
Пил первого, сегодня 3е... Где-нибудь 2е
Автор поста оценил этот комментарий
"пил всю ночь, спал 2 часа и 01.01 вышел на работу, я герой!!!11"
При определённых обстоятельствах можно всё ещё оставаться в здравом уме, но нафиг такие скачки режима дня.
Автор поста оценил этот комментарий

Судебная практика на стороне работника. Восстановиться на работе этому вашему родственнику как нефиг делать, даже если написал по собственному. Тем более говорите на больничном он...

Автор поста оценил этот комментарий

Я сисадмин, тоже гуляла всю ночь, вообще не спала, вышла на работу, а что такого?

Я не пью, за руль пьяная не сажусь, выспалась 31

Почему бы и не гульнуть, а потом сразу на работу?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку