937

"Не любят они нас..."

Ехал один гражданин из солнечной Франции в не менее солнечный Санкт-Петербург  с женой и двумя детьми и по пути в Германии поломался.  Довольно быстро выяснил, что вышла из строя одна деталь, которая новая стоит 200 евро, но он нашел б/у за 30 евро с быстрой пересылкой в гостиницу, где он остановился. На следующий день он подруливает на ближайщее СТО и говорит - "Эй, ты, Хэрр, нужно мне вот эту деталь заменить".

А немец смотрит на него с ненавистью и говорит - "Не буду менять тебе деталь, русский Иван, потому что ненавижу вам русских, всех, до седьмого колена. Вы моего дедушку, Ганса, не за что в Сталинграде убили".

" Что, так и сказал? " перебиваю я его.

"Нет", отвечает гость с Невы, "он начал какие-то глупые отмазки лепить. Типа если он поставит мне не новую, а б/у деталь, а я потом в аварию попаду из-за нее, ему отвечать прийдется. Но видно, что просто русских не любит ".

" Так и не помог?"

"Нет, только за воротами открыл капот и рассказал, что откручивать и как ставить и инструмент дал. А сам побрезговал помочь".

" Денег наверное много содрал? "

" Не очень, 10 евро я ему дал, больше не захотел брать.".

Дубликаты не найдены

+179

Я тут к зубному врачу-еврею пришел, в прайс посмотрел, а там материал пломбы -2000 рублей, установка пломбы - 600 рублей. Говорю врачу: "Я со своим материалом (цемент там с гипсом пернмешал, ну присадок добавил, со стройки осталось). А он мне: "Я тебя, антисемит паршивый, лечить не буду. Твой прапрадед в "Союзе русского народа" состоял и погромы устраивал". Я такой прихуел, говорю:"Да мой прапрадед буковок не знал, мухи не обидел, не то что вас, жидов, пиздить".

Ну, не так немного. Просто он сказал, что пломба из бетона и двух дней не продержится, хотя в фундаменте уже 5 лет стоит. Инструмент не дал, показывать не стал, как делать. Сионист сраный.

раскрыть ветку 18
+12

очень весело изложено. пиши исчо.

+2

тот случай, когда комментарий смешнее поста

-16

здается мне дядя ты антисимит и ксенофоб

раскрыть ветку 2
+4

Ксеноморф

Иллюстрация к комментарию
+1

Я надеюсь, ошибки в предложении были допущены сознательно?

-29

Батенька, а у вас пиздец какой ебанутый сарказм...

раскрыть ветку 12
+25

Не говорите, коллега. Сам охуеваю.

-13

А желаете коронку за полтора косаря евро?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
ещё комментарии
+24
Кровь из глаз...
раскрыть ветку 10
+2

Ихний

Дешевые цены

Одел одежду

Экспрессо

Ложить

Отсрачивать

раскрыть ветку 6
+2
+1
Экскалатор, эскаватор, венигрет
раскрыть ветку 4
+2
Прийдется
раскрыть ветку 2
+4

не за что в Сталинграде убили

раскрыть ветку 1
+61
Это не нелюбовь к русским, а немецкая педантичность в отношении своей работы. Все правильно, что он отказался б/у ставить.
раскрыть ветку 43
+49

Если товарищ из-за поломки этой б/ у запчасти устроит аварию и, к примеру, погибнут люди, то как только на горизонте замаячит подсудное дело, он моментально переведет стрелки на немца, типа вон в той мастерской мне поставили эту галимую запчасть, это они виноваты. А нафига немцу эти проблемы?

А если немец поставит новую запчасть с гарантией от производителя- он всегда сможет прикрыть свою жопу, типа я не при делах, это заводской брак, разбирайтесь с производителем.

раскрыть ветку 38
+21

На самом деле такой ремонт и у нас может обернуться для мастера уголовным делом - "УК РФ Статья 266. Недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями".

Но у нас всем похуй, проще на водилу все повесить, а у фрицев наверняка такая-же по смыслу статья есть, и работает по немецки чётенько.

раскрыть ветку 4
+3

И правильно сделает. Я имею ввиду немца.

0

Немцы такой народ, что правил придерживаются. Не из-за боязни попасть на деньги или еще каких неприятностей огрести, а просто воспитание, менталитет такой.

Это как человек который не мусорит прости понимая, что это не хорошо, что нельзя так делать и все тут. А не потому-что рядом стоит бугай полицейский с собакой.

раскрыть ветку 31
+4
Спасибо, кэп:)))
+1

там сарказм, если что.

А так - да

+1

Однако объяснил и десятку принял.

раскрыть ветку 1
+3
За пользование инструментом и потраченное время, по-моему - нормально.
+8

Вот какая сволочь - закон не захотел нарушать, негодяй...

ещё комментарии
+3

А по факту: немец научил русского как решить его проблему, принял десятку в знак благодарности.  Все довольны.

+2

Ну правильно,нахуя ему лишние проблемы.Хотя разве б/у ставить нельзя?

раскрыть ветку 2
+3
В принципе, можно. Если оно неответственное (ну там, печка, свет в бардачке и т.п. — когда поломка не влияет на безопасность) или к этой б/у есть от авторитетной конторы сертификат, что оно годное. Вроде, так.
раскрыть ветку 1
+1

Ха, этак можно любую деталь важной сделать: печка может загореться, лампа коротнуть с возгоранием и так далее. Вроде как на первый взгляд и не влияет деталь на безопасность, а ведь могут быть тонкости.

+1

Не понял, купить Б/У запчасть он может и это совершенно легально, а установить ее он не может ибо это не легально? 

По поводу опасений немца - они не беспочвенны. У меня сдохли катушки зажигания, я как самый умный купил контрактные, которые оказались тоже дохлыми, но чуть живее чем предыдущие, от чего чек загорелся не сразу, а по истечению 2х недель и срока гарантии на них.

раскрыть ветку 3
0

Он может её установить. Но немец отказался из-за того, что не хочет брать на себя ответственность. И правильно сделал

раскрыть ветку 2
+1
До сих пор не понятно. Какой статус в Германии имеют контрактные запчасти читай Б/У, если ее продал магазин запчастей, то она должна быть рабочей. В Японии и США есть могильники, джангярды и разборы сам снял, сам поставил заплатил небольшие деньги
раскрыть ветку 1
+1

Так то не гражданин был. То долбоеб.

+1

Реклама все таки делает своё. Читаю "Ехал один гражданин из солнечной Франции в не менее солнечный Санкт-Петербург с женой и двумя детьми" и мозг добавляет - поднимать иммунитет)

0
А нас, русских, и любить то особо не за что. Не задумывались над этим? Русские в России очень любят узбеков или таджиков?? А чем русский в Германии отличается от таджика в России?
раскрыть ветку 1
0

не любят те кто сам по себе человек не очень порядочный

0

Не понял как в первом абзаце он ехал из

солнечной Франции

а в четвертом оказался гостем с Невы?

раскрыть ветку 2
0

Гость с Невы не может ехать их Франции домой через Германию?

раскрыть ветку 1
0
Еслиб было написано что он возвращался из Франции, а так только на четвертом абзаце становиться понятно что он из России.
-1

Да всё просто - на слово "хер" он обиделся!

-1

Вот ведь гад какой, наверное ещё и голубым оказался

раскрыть ветку 4
-1

Ну, голубым - вряд ли. Но пидор конченый

раскрыть ветку 3
-2

Так гейропа же, не? Они там все в жопу бабахаются

раскрыть ветку 2
-1

Менталитет страшная вещь. Нам сложно купить за 200, если есть такая же за 30. А они мыслят массштабнее, на пару ходов вперед. Мы бы тоже мыслили, будь у нас схожий доход на душу населения и правительство, тратящее этот доход на нас, а не на свои игрушки. А вообще автору стоило поискать турецкий (арабский?) сервис, возможно и поменяли бы.

раскрыть ветку 5
+1
Фигня всё ваш менталитет (точнее немецкий). Общался с инженерами с Сименса, они у нас Сапсаны обслуживают (было это лет 6 назад). Так очень быстро они тему командировок к нам просекли. Сначала ехать к нам не хотели, а потом и тут договорились, что бы их специально вызывали, и у себя дома рассказывали как в России ужасно работать. Так, что наши их менталитет быстро под Российские реалии подвели. Вот и выходит, что немецкий орднунг, только в Германии вещь святая.
раскрыть ветку 3
+3

Много слов, а в чем суть то? Что стало в снежной стране с добропорядочными бюргерами?

раскрыть ветку 2
-2

Доход здесь не причем. Качественную вещь купить выгоднее. Да и к тому же в России люди с большим доходом экономят на всем подряд, посмотрите на дорогие машины с прикрытыми номерами на парковке.

-1

С нивы? Автомобиля или комбайна?

раскрыть ветку 1
0
С радиостанции.
-2
-2
мне немцы хотели за 400 евро суппорт поменять, русские за 50 перебрали.
раскрыть ветку 16
0

С суппортами не так все просто. Когда ебантяи меняют колодки, они не моют цилиндры, а сразу вдавливают их внутрь суппорта, чтобы побыстрее вставить новые колодки. Грязь и песок царапает сами цилиндры, сальники и посадочные места. Потом даже если меняешь сальники и полируешь царапки пастой гои, цилиндры могут подклинивать после переборки.

раскрыть ветку 2
0
я в курсе, как работают ебантяи. К сожалению(
раскрыть ветку 1
0

поговорим, когда остановиться не сможешь (тьфу-тьфу)

раскрыть ветку 12
+1
ну а чё, давай менять сразу машину если кончился бензин?
раскрыть ветку 11
-2
Автор, ты уже окончил школу? Если нет, то старайся больше.
-3

Воспитанные такие...Культурненьнько так сжигали мирных жителей и не потому что над ними офицеры стояли а чисто воспитание такое

-3

И самое главное- это отсутствие клиентоориентированности. Так совсем всех клиентов растеряет. Мог бы заработать.... . Нихрена немцы бисьнесс делать не могут.

-6

С нас угарают, а нам рассказывают, что это всё русофобия

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: