Не люблю хитровыделанных...

Появился у нас один клиент. Часто заезжал в офис, вел себя как старый давний друг. А у меня чутьё на таких, обычно такие пытаются притереться чтобы позже кинуть. И продолжалось это почти пол года. И вот долгожданный первый его заказ. Моё чутье не подвело, начинает просить отсрочку на 30% суммы. То есть 70 сразу и 30 после поставки материала на объект. Мол клиент даст деньги когда увидит товар. А материал был двух-компонентным. Заплатил он 70% и поклялся принести остальные через два дня максимум. Я выдаю ему товар но без второго компонента. Решил поставить второй компонент когда расчитается, а ему пока ничего не говорить. По деньгам при этом ничего не теряю, по бумагам провел только один базовый компонент, условно говоря без реагента. Говорю ему чтобы перед началом работ обязательно мне позвонили мастера, чтобы я мог проконсультировать, и чтоб без звонка не начинали. Договорились. На следующий день. Телефон отключен, как и последующие пару месяцев, впрочем как я и ожидал. Потом заявляется с наглой рожей в офис и требует компенсации, мол материал говно. Я спокойно показываю ему надпись на упаковке, где черным по белому написано что нужно смешать компонент "А" с компонентом "Б". А второй компонент он не покупал вообще. Так что может идти со своими претензиями на три веселые буквы. Ушел с истерикой и матом. Вместо халявы он потерял около 8000$. А я сидел довольный, что наказал очередного гада. Никогда их не жалел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, а о чём вы с ним полгода болтали? Чувак приезжает на завод чисто поболтать, шесть месяцев? Только для того, чтобы потом сэкономить 2000 баксов?
Коллеги, что за чушь мы сейчас прочитали?)))
раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тут сейчас это больше 120 килорублей, так вот в теории вполне можно в течении полугода позаскакивать иногда поболтать ради такой экономии.
это я конечно не к оправданию действий индивида, но вот математически чисто, разделив на затраты по времени.
и да, взгляд на данное изречение зависит от зажратости глядящего

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Просто это очередной пост от горемыки, которого кинули, и он, задним числом, придумал, как можно было избежать кидалова. А теперь свои фантазии выдаёт за реальные события. Не он - первый, не он - последний...
ещё комментарии
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

История полный пиздеж или автор сильно исказил факты либо вообще о чём то не договоирил

раскрыть ветку (21)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, пиздеж ради плюсов. Куда тот "наебщик" смотрел когда подписывал договор, почему не заметил отсутствие второго компонента, почему не проверил количество отгружаемого товара...

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте плюсы в рейтинг по какой-нибудь хитрой схеме начислять, чтобы котолампы поменьше было
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужны двухкомпонетные плюсы!Один компонент отгрузим, второй когда пруфы подвезет!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если пост набрал 51% плюсов - признать правдой, даже если 49% считают, что это откровенная котолампа. Так еще древнегреческая демократия работала. И Сократа казнили по этой схеме.
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все посты автора перечитайте и поймете.

Автор поста оценил этот комментарий
100%
Автор поста оценил этот комментарий

около 3500)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку