Не люблю читать!!!

Сейчас кругом слышно: "я не люблю читать книги, не вижу смысла". И почему то говорится это с гордостью. Но никто меня не убедит, что есть люди, не любящие книги. Есть люди, которые не встретили СВОЮ книгу. С нее и начинается открытие целого мира. Причем ты никогда не узнаешь твое или нет , пока не прочтешь минимум 30-40 страниц.

Хочу поделиться своим списком любимых книг. Уверена, каждый найдет что то для себя))

10- Алхимик( Коэльо Пауло)
9-Консуэлло(Джордж Санд)
8- Поющие в терновнике(Колин Маккалоу)
7- Девушка с татуировкой дракона (Стиг Ларссон)
6- В круге первом(Александр Солженицын)
5- Почерк Леонардо (Дина Рубина)
4- Унесённые ветром( Маргарет Митчелл)
3- Портрет Дориана Грея( Оскар Уайльд)
2- О вселенной в двух словах ( Стивен Хокинг)
1- Мастер и Маргарита ( Михаил Булгаков)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек с говорящей фамилией Солженицын, на мой скромный взгляд, вообще не заслуживает права называться писателем. Обыкновенный враль, пасквили которого читать совершенно невозможно. Сколько у него там Сталин расстрелял? Тридцать миллионов? Пятьдесят? Сто?

Вообще не понимаю, что это чудо делает в школьной программе.

А вот Хокинг да, мастер. Один из лучших популяризаторов науки, на мой взгляд.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, не хочу вас разгневать, но надо за Солженицына заступиться. Во-первых, правда это или не правда, но книги написаны отлично, а этого хватит, чтобы зваться писателем. А во-вторых, откуда такая ненависть? Я его биографию не знаю, но спросила у мамы. Ничего отрицательного я не услышала. Скажите, пожалуйста, ваше мнение основано на личном изучении, или это просто веяние моды?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не большой знаток его биографии. Но зато я в школе неплохо отечественную историю выучил. И когда человек в интервью говорит о миллионах настрелянных, а потом ещё и призывает США нанести ядерный удар по России, я отказываюсь его признавать писателем. Да и человеком тоже.

http://zagopod.com/blog/43633483445/Solzhenitsyin-prizyivaye...

Если английский знаете, насладитесь человеколюбием вашего кумира.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он не кумир) спасибо большое, обязательно посмотрю) про человека могу согласиться, но вот про писателя- не убедили, пером владеет. Мама говорит, когда написал день Ивана денисыча, каждый зэк думал, что это про него, и каждого был знакомый, как второстепенный персонаж. Я только в круге первом читала, но это было круто, потом ещё и фильм смотрела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в отличие от вашей мамы, я особо не знаком с отношением зеков к "творчеству" этого субъекта, но поддержка среди зеков - по определению отбросов общества - не самый лучший аргумент в пользу писательских достоинств субъекта.

В любом случае, я на вопрос ответил: мне противна графомания этого человека из-за той лжи, которую он выливает. Низкопробный фантазёр.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку