Не люблю читать!!!

Сейчас кругом слышно: "я не люблю читать книги, не вижу смысла". И почему то говорится это с гордостью. Но никто меня не убедит, что есть люди, не любящие книги. Есть люди, которые не встретили СВОЮ книгу. С нее и начинается открытие целого мира. Причем ты никогда не узнаешь твое или нет , пока не прочтешь минимум 30-40 страниц.

Хочу поделиться своим списком любимых книг. Уверена, каждый найдет что то для себя))

10- Алхимик( Коэльо Пауло)
9-Консуэлло(Джордж Санд)
8- Поющие в терновнике(Колин Маккалоу)
7- Девушка с татуировкой дракона (Стиг Ларссон)
6- В круге первом(Александр Солженицын)
5- Почерк Леонардо (Дина Рубина)
4- Унесённые ветром( Маргарет Митчелл)
3- Портрет Дориана Грея( Оскар Уайльд)
2- О вселенной в двух словах ( Стивен Хокинг)
1- Мастер и Маргарита ( Михаил Булгаков)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Книги это супер вещь. Особенно бумажные. И правда, нужно прочитать одну "свою" книгу, чтобы полюбить их читать
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал людей с нормальным зрением, утверждающих, что могут читать только бумажные книги и тд, только потому, что от эл.книги то ли ощущения им не те, то ли ещё что... Я всегда думал, что книга читается только из-за содержания, из-за вложенных в неё смыслов, но никак не из-за того, на чём она напечатана и напечатана ли вообще, красивая ли у неё обложка и модная ли это книга...
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Я например и электронные читала, когда в поездке или на работе была, в метро пока ездила. Теперь же читаю только дома, поэтому надобность в мобильности отпала. Бумажные приятнее чисто эстетически
Автор поста оценил этот комментарий
Аххаха! Полностью согласен. Типа, свитки? Что за чушь! Я привык читать с глиняных табличек, а в ваших свитках нету души! Вы нипанимаете!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Важна не только сама книга, но и обстановка. Я щас очень упрощенно скажу, но представьте - вы в пустыне, хочется пить, сможете ли читать книгу?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп! Не надо глупых школьных манипуляций. Есть инфа, есть носитель, а вы сейчас об обстоятельствах и условиях. Не путайте теплое с круглым.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто я сам читают с электронных носителей с трудом, будто контакт отходит. Даже одну и ту же книгу. Ты вроде прочитал, вроде информацию получил, но не то.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в носителе инфы, а в вашей установке, ангажированности и предубеждениях. Поверьте, я знаю о чем говорю)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну понятное дело, что мы себя программируем, что книги не нравятся, электронный вариант не нравится. Только вот распрограмироваться сложно. Так что только бумажный вариант D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда это уже личное дело, и не стоит навязывать ЛИЧНОЕ мнение на форумах. Тем более, вы понимаете, всю абсурдность подобного подхода)))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку