Не любимые взрослые дети

На волне поста о не любимых детях

Это встречается довольно часто. Я сама из не любимых детей. В детстве это было не так заметно, просто все лучшее сестре, а мне по остаточному принципу. У меня всегда находили недостатки, а сестра идеал. Возрасте это сказалось сильнее. Я более успешная, чем сестра, получила образование, работала, имела авторитет на работе, у меня много друзей и знакомых, свои проблемы решала всегда сама. Сестра, без образования, старалась не работать по возможности в советское время, после работала няней по семьям, всегда ей нужна была помощь мамы от бытовых мелочей до воспитания детей, я даже не говорю о материальной помощи , это было в обязательном порядке!

Закончилось тем, что мама переписала квартиру на сестру, что бы мне ничего не оставить. Мать забрала к себе сестра. Теперь у сёстры есть домработница в полном смысле этого слова! Её даже не приглашают к столу, ест после, но все равно сестра святая, ей трудно, надо помочь! Сестре 60 лет. Минуточку, маме 83 год ходить, она на передвижке , сестра живёт в 4 комнатной квартире, вдвоём с мужем, а она им и полы моет! Наши родственники её даже  не жалеют, говорят, чего хотела, того и добилась! Мне кажется если бы не её пенсия 22000 , давно бы сестра сдала ее в дом престарелых.

Она мне звонит, жалуется на свою жизнь. жалко её, приглашаю к себе в свою однушку, но все её раздумья по этому поводу заканчиваются одним, отказом переезжать.

Для меня это боль, все таки мама и она страдает. Мне говорят, хватит о ней думать, она причинила тебе столько боли, забудь о ней., не жалей, она не стоит того.

Что это, своё образный "?Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними(википедия), Когда понимаешь умом, не стоит она моей жалости, а жалко?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я более успешная, чем сестра

какой то бред. В каком месте старттопик более успешен нежели сестра, если она живет в жалкой однушке, а сестра в квартире о четырех комнатах?

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, что 4хкомнатная квартира - это та, которую мать сестре отписала.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет!!!!! Это от родсьвенников мужа им досталась

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это бывшая квартира свекрови и свёкра, сами они ничего не заработали

Автор поста оценил этот комментарий

успех исчисляется квартирами? не знал

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем он сейчас  исчисляется? в трусах или спичках? капитализм вокруг.


квартира - это деньги. 4хкомнатная существенно дороже однокомнатной (при прочих равных)


возможность содержать 4-х или 1-комнатную квартиру - это две разных возможности (успешности)


не понятно на счет семьи - там жена+муж, тут - дочь отдельно..

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если бы я жил один, я бы жил в однушке. Убирать пятикомнатную, когда я пользуюсь одной единственной комнатой - это неуважение к себе

и чекните сколько богатейших людей живут в скромных условиях или даже в сьемных квартирах

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
если бы я жил один, я бы жил в однушке.
я бы в двушке - ибо спальня имхо должна быть.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
и чекните сколько богатейших людей живут в скромных условиях или даже в сьемных квартирах

конкретику  дайте. номер в пятизвездочном отеле - это скромные условия?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

номер в пятизвездочном отеле это не квартира. я дал полный ответ и если  тебе нужна "конкретика", то можешь перечитывать столько раз, сколько понадобится, чтобы до тебя доперло

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

богатые люди не имеют своей жилплощади / квартиры / дома  только в одном случае - разъездной характер работы.


балабол. вали обратно под свой мост, троль.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/11-bogatejshih-lyudej-planety-kotorye-nashli-schaste-v-skromnom-obraze-zhizni-1611265/

Уоррен Баффет, капитал 60 млрд 700 млн долларов

до сих пор живёт в доме, купленном в 1958 году за тридцать тысяч долларов, в то время, как его состояние превысило шестьдесят миллиардов!

https://masterok.livejournal.com/2765323.html

У Ривза нет и никогда не было охранников и личных помощников, он одевается на распродажах и ездит в метро, а свой первый дом купил в возрасте 40 лет, до этого 12 лет живя в скромных гостиничных номерах.

https://ru.hellomagazine.com/zvezdy/novosti-o-zvezdakh/7807-kianu-rivz-poslednie-novosti-o-samom-skrytnom-aktere-gollivuda.html

дальше гугли сам, животное

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да нагуглил тут немного


Виллы и поместья миллионеров, кварталы (в которые простым смертным  лучше не заезжать), деревни(?) с охраной (куда тебя  без приглашения даже не пустят) говорят мне  от том что единичные флуктуации есть везде - и они  отнюдь не показатель.


Уоррен Баффет. Ты бы хоть фотку этого дома посмотрел? Уверен ли ты что это его единственный дом? (ИЗ ВИКИ "У Баффетта имеется около 90 частных реактивных самолётов."  Как ты думаешь - он их  солит или сушит? Может он на них постоянно летает? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%84%D1%84%D0%B5...


Билл Гейтс вот отнюдь не в халупе живет - https://bigpicture.ru/?p=804396


На одного Ривза - десятки и сотни не менее успешных актеров с дорогими домами. Стоп.

Миф №1. ДомНет, Киану не живет в отелях. В 2003 году он купил себе виллу на голливудских холмах по соседству со своими именитыми коллегами Леонардо Дикаприо и Дженифер Энистон. Покупка обошлась в 4,5 млн долларов. Это его постоянная резиденция. В доме 4 спальни, 4 ванные комнаты, бассейн с шикарным видом на город и прудик с экзотическими рыбками. (НЕСЛАБО ДЛЯ ОДНОГО, ДА?)

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/163770_kianu-rivz-mif...



ну и почитай - нет хотя бы пролистай вот это - https://basetop.ru/10-samyih-dorogih-domov-v-mire/ - там явно не простые смертные токари-слесари-швеи живут...


Богатые и успешные всегда будут выделяться своими своими  более дорогими квартирами/домами/поместьями...


И не надо ла-ла-ла. Чего я тут бисер метаю...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

количество квартир не показатель успеха. как высер, который ты мне только что прислал, опровергает это утверждение?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги в тот мир не унесешь, мне вполне однушки хватвет и если вы все переводите на деньги в разговоре об успешности, то есть у меня дачка на море  а дочь устроена у неё своя жизнь, она взрослая. Дети любят жить отдельно, это жизнь...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

деньги не унесешь - однако поддержать здоровье и продлить жизнь помогают.

дачкой на море никого не удивишь сейчас - у меня товарищ квартиру  на море в болгарии взял несколько лет назад - успешен ли он - не очень.

про дочку , извините, не совсем я корректно написал - просто там  муж с женой (полная семья) - у Вас дочь уже взрослая  - живете в одиночестве.


Ответьте мне  чем сейчас меряется успешность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Успешность у каждого своя, для меня главная ценность семья, друзья да да друзья были моменты в моей жизни когда без друзей я бы не выплыла там была и моральная и материальная поддержка, в которой кстати в своё время мне отказала мать и пришлось обратиться к друзьям. Никто не отказал!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Квартира была написана в том смысле, что ей тяжело мыть на передвижке, вторая квартира уже продана, причём тут успех?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "передвижка"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может замечали на улице пожилых людей которые передвигаються переставляя перед собой этакую низкую этажерку( не знаю как лучше описать) держась двумя руками за нее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется ходунки
Автор поста оценил этот комментарий

мне то зачем вы это пишете? это челик сверху успех квартирами исчисляет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чем измеряется успех нынче? только деньгами - ибо все иное это лапша которую вешают вам на уши заинтересованные  люди. К- капитализьмЪ.

Автор поста оценил этот комментарий

Простите немного не туда послала

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку