Найдены дубликаты

Отредактировала FluffyMonster 2 года назад
+3

че за пиздеж

раскрыть ветку 1
0

Держи лайк, ой нет, не держи

0

Эмм... ну хз, у нас чувак в соцсети в комментарии к одному из постов выложил инфу, которая в компании считается "конфиденциальной" и ему нихуя за это не было. Работаю в одной из крупнейших компаний нефтехимического сектора.

0

Меня не так давно натянули за лайк и пожелание успехов к фото недавно уволившийся сотрудницы.

0
Уволить человека достаточно сложная процедура. Давно ли на основании лайков увольняют? Что там о законности?
раскрыть ветку 3
0

Их не уволили, они скорее всего за второй состав будут играть, который в первой лиге играет, зп у них та же будет. Если ниче не изменится

0

У футболистов контракт.

То есть захочет Каррера, эти футболисты вообще жопой к скамейке прирастут до конца контракта, если сами не захотят уйти. А захотеть он может, потому что гладиолус. Ну если будет давать результат без них.

А после окончания контракта, дадут обоим пинка под зад.

0

Не дадут зп в конверте и что?

+1

Как хорошо не быть зарегистрированным ни в одной соцсети, особенно в наше время крестовых походов и инквизиции. И даже не тянуло никогда.

раскрыть ветку 9
+5

А пикабу конечно же не считается?

раскрыть ветку 4
+1

А пикабу и не соц. сеть, а развлекательный ресурс. Здесь, пока ты сам не захочешь, никто не узнает, кто ты, откуда и пр.

раскрыть ветку 2
0

Ну до развлекательных сайтов пока не добрались, посмотрим что дальше будет. "Работы" у них пока еще во вконтактах и одноклассниках на многие годы вперёд.

0
Как хорошо быть зарегестрированным немколько раз...
раскрыть ветку 3
0

...с одного айпишника 8-) Ты не видел тут статейку, какую информацию собирает и предоставляет вконтакт? Всё далеко не так просто, и аккаунтов у тебя хоть три десятка может быть, они все по метаданным идентифицированы как твои и объединены, так-что, бесполезно.

раскрыть ветку 1
0

Справедливости ради, Ещенко с Глушаковым те ещё мудаки.

раскрыть ветку 1
+2

Это пока лишь слухи, Глушаков говорит, что не было такого

https://www.championat.com/football/news-3544503-glushakov-j...

И не верю, что Каррера такой мелочный и мстительный.

-1
С лайками к Путину и Кадырову обратная история происходит.....
-1

Ага сначала ищут по полгода, вкладываются в сотрудника, а потом увольняют за лайки, не знаю какой колхоз в это должен поверить.

Похожие посты
1708

Ответ на пост «Ну что мы, первых пришедших будем брать?» 

Ответ на пост «Ну что мы, первых пришедших будем брать?» Бизнес, Производство, Отдел кадров, Работа HR, Работники, Работодатель, Неопытность, Командировка, Ответ на пост

Вспомнился случай лет 12 назад :

Работал в то время в командировках , график работы 2 недели через две, на должности мастера (был ответственным за работы проводимые на объекте) . И тут наша организация берёт ещё два больших объекта в других областях и моего сменщика (другого мастера ) отправляют на новый объект с вновь набранными монтажниками . А я соответственно остаюсь на вторую командировку (бригады сменились а я остался).

Подходит к концу вторая неделя а смены нет , хотя знал что к нам устраивался парень с прошлой работы на должность мастера . Звоню ему узнать взяли или нет . Сказал что перезвонили после собеседования и сказали что не подхожу .

Звоню начальнику службы узнать когда поменяют "Говорит что пока неким заменить-ИЩУТ",а также периодически раз в два -три дня звонил ему,но результат тот же пока нет претендентов.

Кончается вторая командировка а смены всё нет , пошла третья (бригады работников снова поменялись а я нет) , звоню в отдел кадров и задаю вопрос "Вы приняли кого-нибудь а то я тут третью командировку уже заканчиваю ? , у вас же собеседование проходил три недели назад ТАКОЙТОВИЧ".

Ответ убил меня : Пока нет , чёж мы будет первых встречных  что ли брать ???

Я: ЧЕ-ее-гоооо ?

В итоге просто взяли  выпускника с универа без опыта , хотя знаю что приходили знающие и толковые люди , но почему то не устроили , соответственно график производства работ пришлось сдвинуть т.к. парень много чего не знал (опыт нарабатывается с годами-не в укор тому парню , я чем мог тем помог ему , но через 2 месяца он уволился сказал "Командировки не моё")

141

Извините вы нам не подходите , давай до свидания !!!

Извините вы нам не подходите , давай до свидания !!! Работа, Собеседование, Работодатель, Увольнение, Испытательный срок, Новаторство, Работа HR, Отдел кадров

Заехал на базу производственную и Встретил знакомого . Стандартные вопросы как дела ? Как семья ? Ты вроде в другом месте работал ? И рассказал он историю :

Пришёл устраиваться на работу , прошёл собеседование , медкомиссию , инструктажи и работаю , но с испытательным сроком два месяца.

Первый месяц всё Ок , производительность в продажах выросла на 10% по сравнению с другими менеджерами , премии не было т.к. сказали что на испытательном сроке но сказали что обязательно выплатят если в следующем месяце продажи такие же будут .

По итогам второго месяца мои продажи выросли ещё на 5% , а это не предел и при соответствующем подходе можно ещё на 5-10% поднять не особо напрягаясь, что и озвучил своему начальнику .

А через три дня его вызывают в отдел персонала и сообщают о том что не прошёл испытательный срок (ЧО-оо за ХРЕНЬ , продажи выросли а я их не устраиваю ??? При том об этом не руководитель сказал а в отделе кадров).

Пошёл к своему руководителю а он ответил просто «Ты нам не подходишь-До свидания» , плюнул и ушёл , ладно хоть зарплату выплатили.

Я: А зря , может он просто в тебе соперника увидел ? Надо было к руководству повыше идти , глядишь и начальником отдела был.

Посмеялись и разбежались , а ведь в каждой шутке есть доля правды.

6796

Ну что мы, первых пришедших будем брать?

Вспомнилось.

На совещании зам гена спрашивает кадровичку - А что по вопросу заполнения вакансий для отделения *** ?

Так так радосно улыбаясь  - Да, уже нашли двух человек. Просто идеально подходят. (Нужно было вроде трое).

- Ну и где они? Я смотрю, там по прежнему пусто. Когда они выйдут на работу?

- Мы пока не делали предложения, ещё поищем.

- А с этими что не так?

- Ну что мы, первых пришедших будем брать? Пусть ещё объявление повисит,  ещё обратятся, тогда мы и сделаем выбор.

Полгода прошло, зарплату по тем вакансиям подняли на треть, кадровика уволили, собеседующих тоже заменили, получили две претензии из - за этого участку и по прежнему дают объявления. Желающие есть, соответствующих требованиям больше нет. В городе с весны заработало ещё два завода и всё, закончились опытные кадры.

1727

Ответ на пост «Потенциальный работник (соискатель) : Мне нужна зарплата минимум 80000 рублей !!! За меньшее к вам не пойду» 

Меня, как энергетика и бывшего ГИПа большой реконструкции подстанций для подготовки к государственному спорт.мероприятию, позабавило минимум 2 момента:

1. Объясните мне как платить зарплату работнику в 80000 если он к примеру делает подписанное выполнение (КСки) на 40000 , а с этих 40 надо заплатить зарплаты , аренду, СИЗ, транспорт,горючку,налоги и многое многое другое.

Кратко: Хороший специалист знает себе цену и не пойдёт на 35 тыс.

Длинный, занудный, но реальный пример: Большая стройка, сметная стоимость объекта - 78 млн,  Оборудование 48 млн, проект 8 млн, СМР - 22 млн (в т.ч. зарплаты, индексы, горючка и пр.)

Стоит ли уточнять, что прежде чем подписать договор - все(!) условия оговариваются, а сметчики делают подсчёт и выносят вердикт - выходим на goszakupki/подписываем договор суб.подряда.

Договор подписан, работа закипела и что мы увидели к концу стройки? Выяснилось, что нанятые за копейки проектировщики и сметчики ошиблись и не учли часть оборудования и ЗИП на 5 млн, а монтажники установили КРУН не той стороной, а транспортная компания разбила изолятор выключателя. Что делать? В минус, конечно не выйдем, но ведь деньги были запланированы не на переделки и исправлялки, а на майбахи в 3 экземплярах (которые уже куплены).

Как итог: Эффективные менеждеры просто кинули монтажников и электромонтажников на оплату за 3 месяца (в сумме 10чел х 50 тыс х 3 мес = 1,5 млн.руб). С одной стороны не малая сумма, а на фоне общей стоимости? Почему так, а не иначе? Потому-что менеджеры изначально прозвали это "План Б" и набрали работяг, которые от безысходности согласились на такую низкооплачиваемую зп в конвертах, в 3 тыс км от дома, а потом эти же работяги верили 2 месяца также от безысходности в "Завтра заплатим".

Что послужило причиной? Жажда краткосрочной выгоды, экономия и отношение к работягам как к расходникам, но есть нюанс, ведь работяги тоже подписывали договор и изначально знали на что идут.

Отвечая на вопрос: "Как платить зп работнику в 80 тыс?" - легко, дифференцируйте аппетиты, а иначе платите хоть 20 тыс, но не удивляйтесь обосранным стенам в туалете, текучке кадров, авариям, смертям и банкротству из-за выставленной претензии на 40 млн, ведь вашему предложению всегда найдётся соответствующий спрос.

2. А потом бездари и неумёхи кричат по всему интернету как им мало платят , оклад + сдельщина самое хорошее стимулирование к выполнению работ.

Да, небольшой оклад с неэффективным руководством приводит к времяпрепровождению на работе.

А вот сдельщина приводит к спешке, а спешка к некачественной работе, авариям, несчастным случаям, а иногда к смертям.

Но лучше и безопаснее выполняется работа на достойном окладе, с качественно подобранным коллективом и адекватно распределённой ответственностью, так я с радостью шёл на работу, с удовольствием работал и не хотел терять репутацию, коллектив, хороший оклад, а слово "коррупция" вызывало отвращение.

P.S. Примером служит ФСК в котором текучки нет, а каждый специалист выполняет работу качественнее чем 3 сотрудника МРСК (разница в ЗП в 2 раза).

P.S.S. А парень из поста молодец, знает свою цену и он Вам оказался не по карману, я желаю ему успехов в поиске.

Показать полностью
2865

Ответ на пост «Потенциальный работник (соискатель) : Мне нужна зарплата минимум 80000 рублей !!! За меньшее к вам не пойду» 

Вспомнилось так же история, как к нам на работу устраивался один сотрудник.

Дело было году в 2015. В стране уже привычный всем кризис. С работой везде напряг. Прибежала начальница соседнего управления, вся светится.

- Сейчас к нам на собеседование придет один человек. Он претендует на должность начальника отдела. Но он очень крут. У него такой опыт работы. Я думаю он бы и директора нашего мог бы заменить. Надо его как-то заинтересовать.

Результаты собеседования она потом красках рассказала за чашечкой кофе.

Пришел очень прилично одетый мужчина. С грамотной речью и все такое. Описал свой действительно потрясающий опыт работы в компаниях гораздо крупнее нашей. Ему рассказали о должности. А это было новое направление, где можно себя проявить и давалась полная самостоятельность действий. В общем работа была действительно интересная. И в конце беседы разговор зашёл о деньгах.

- У вас очень интересное в плане саморазвития предложение и мне хотелось бы у вас работать. Осталось уточнить один момент. На какой уровень зарплаты я могу рассчитывать?

- Ваш опыт работы нас так же заинтересовал. Мне кажется вы сможете достойно себя проявить на этой должности. У нас есть некая зарплатная вилка, поэтому можете озвучить ваши ожидания и мы попробуем прийти к какому-то компромиссу.

- Я рассчитываю получать 200 тысяч рублей.

- Хммм. Верхняя граница вилки 80 тысяч.

- Я согласен!

В итоге он проработал в компании около 4 лет.  Мы сдружились. Он действительно получал очень серьезную зарплату на предыдущем месте, правда в Москве, но после сокращения уже пол года сидел без работы. Область в которой он работал достаточно специфическая и найти работу в нашем городе было намного сложнее чем в столице.

1259

Ответ на пост «Фанат "Бернли" не стал извиняться за баннер на матче с "Сити" о важности жизни белых»

https://www.lancs.live/news/lancashire-news/burnley-fc-fan-j...

Джейк Хиппл, запустивший баннер над стадионом Etihad в Манчестере, уволен со своего рабочего места в аэрокосмической корпорации. Также уволена его подруга Меган Рамбат, работавшая в салоне красоты. Полиция Ланкашира не нашла криминала в произошедшем, но работодатели решили по другому. Судя по соц.сетям парочка является членами организации English Defence League.

The English Defence League (EDL) is a far-right, Islamophobic organisation in the United Kingdom.

2206

Воплощение белого плантатора и угнетателя.Фанат «Бернли» не стал извиняться за баннер на матче с «Сити» о важности жизни белых

Хеппл опубликовал в своем фэйсбуке видео с баннером и написал: «Я бы хотел принести свои извинения... Никому, черт возьми! Очевидно, в наши дни говорить, что жизни белых важны, – это расизм».

Как сообщает Mirror, сейчас аккаунт Хеппла в соцсети удален.

Напомним, после того как игроки поднялись с колена в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни черных важны»), над стадионом пролетел самолет с надписью White Lives Matter Burnley («Жизни белых важны, «Бернли») и сделал несколько кругов, прежде чем улететь.

https://www.mirror.co.uk/sport/football/news/burnley-fan-cla...
1680

Гудбай $180,000 в год

На работе надо работать, а не языком махать. Фейсбук уволил работника, требовашего от Цукерберга подвергнуть цензуре твиты Трампа и от других сотрудников вставлять упоминание "Black Lives Matter" во внутренние документы

Гудбай $180,000 в год Facebook, Black lives matter, Марк Цукерберг, Протест, Увольнение, Дональд Трамп

Брэндон Дэйл, инженер по пользовательскому интерфейсу в отделении компании в Сиэтле, написал в Twitter, что его уволили за публичное оскорбление коллеги, который отказался включить заявление о поддержке движения Black Lives Matter в публикуемые им документы.

«Отказ от поддержки BLM является политическим заявлением», - написал Дейл в своем твите, отправленном 2 июня ["кто не с нами, тот против нас" - прим.переводчика]

Facebook подтвердил характеристику увольнения Дейла, но отказался предоставить дополнительную информацию. Ранее группа сотрудников протестовала против решения Цукерберга публиковать заявления Трампа без какой-либо цензуры. За участие в такого рода протестах  участвующие сотрудники не подвергаются преследованиям. Более того,  в технических гигантах Кремниевой Долины часто поощряют внутреннее инакомыслие, но не персональные атаки на сотрудников, тем более не в СМИ или в открытых соц. сетях

Гудбай $180,000 в год Facebook, Black lives matter, Марк Цукерберг, Протест, Увольнение, Дональд Трамп
Показать полностью 1
690

Жена футболиста "Гэлакси" призвала убивать скорбящих протестующих.Клуб уволил футболиста

Полузащитник Александар Катаи покинул «Лос-Анджелес Гэлакси» на фоне скандала.

Клуб из Лос-Анджелеса сегодня одним предложением объявил об уходе 29-летнего серба, отметив, что решение принято по взаимному согласию.

История началась в начале недели, когда жена игрока Теа Катаи выложила серию сторис в инстаграме. В первом посте женщина опубликовала фото протестующих, сопроводив его текстом на сербском с призывом «убивать дерьмо».

В другой сторис Теа назвала протестующих «отвратительным скотом». Также женщина опубликовала фото темнокожей девушки, которая бежала из магазина с коробкой для обуви Nike, и сопроводила снимок надписью «Black Nikes Matter», насмехаясь над движением Black Lives Matter («Жизнь черных имеет значение»).

«Лос-Анджелес Гэлакси» осудил публикации женщины в среду, назвав их «расистскими и жестокими».

«Лос-Анджелес Гэлакси» решительно выступает против расизма любого рода, в том числе против насилия, направленного на ослабление усилий тех, кто стремится к расовому равенству.

«Лос-Анджелес Гэлакси» поддерживает цветные сообщества, и особенно сообщество чернокожих, в акциях протеста и борьбе с системным расизмом, социальным неравенством, фанатизмом и насилием», – говорилось в заявлении клуба.

Футболист также признал, что посты жены неприемлемы, и он не разделяет подобных взглядов, но берет всю ответственность на себя. «Расизм, особенно в отношении черного сообщества, распространен не только в США, но и во всем мире.

Я осуждаю превосходство белых, расизм и насилие по отношению к цветным людям. Жизнь черных имеет значение», – написал футболист в соцсетях.

В четверг Катаи встретился с «Гэлакси», после чего стороны решили расстаться. Он выступал за клуб с декабря, куда перешел как свободный агент, до этого он два сезона играл за «Чикаго Файр».

https://apnews.com/d5e01431b373cf4baf4e0c3d3098d0c6
12860

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!!

фото из открытых источников

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!! Работа, Трудовая инспекция, Заявление, Увольнение, Отдел кадров, Трудовая книжка, Работодатель

Пришел к нам парень устраиваться на работу обычным монтажником на вопрос почему уволился с прежней работы - был ответ "Нужна официальная белая зарплата - Ипотеку хочу взять". Провели собеседование, всё хорошо нас устраивает,готовы принять .Но есть одно НО , ему не отдают трудовую книжку без подписанного обходного листа,а подписать он его не может до конца , т.к. его старая фирма имела два офиса , склады,кабинет охраны труда , мастерских и кабинетов Замов и Технического директора в разных концах города . И пока ты ждёшь в одном офисе он к примеру находится в другом или на складе, или в ПТО или в мастерских или уехал в командировку (работают по всей России) или совещания.Несколько подписей есть и всё , а сидел говорит и ждал их по офисам почти неделю после отработки двух недель.

Нам стало интересно и мы произвели звонок в отдел персонала его бывшего предприятия.А на том конце провода нам объяснили какие мы не грамотные и не знаем Законодательство РФ и что монтажник тоже является материально-ответственным лицом и что обходной должен быть подписан и точка. И бросила трубку.

Парню объяснили что они не правы и он может поступить несколькими способами:

1.Плюнуть на всё и подарить им свою трудовую и завести себе новую.

2.Написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя о том что он уволен согласно такого то Приказа ,а трудовую до сих пор не отдали и не рассчитали по З/П,с обязательным штампиком.

3.Написать заявление о пересылке почтой России своей трудовой книжки на адрес указанный в заявлении и вручить им лично это заявление в двух экземплярах чтоб поставили штампик о принятии или по почте России заказным письмом с описью вложения или на официальный адрес электронной почты данной организации.

4.Написать письменное обращение (жалобу) в Инспекцию Защиты Прав Трудящихся с указанием данного нарушения и приложением всех заявлений со штампиками.

Ну а через полторы недели этот парень уже работал у нас и рассказал что воспользовался нашими советами , только сразу несколькими:

-Отправил заявление о пересылке трудовой на адрес прописки по электронной почте,потом приехал лично и зарегистрировал его в приёмной (на что ему сказали что он может жаловаться куда угодно),а в довесок поехал в Трудовую Инспекцию и накатал жалобу и приложил заявление со штампиком

А через неделю ему начали названивать с предыдущего места работы с просьбой срочно приехать и забрать трудовую.Может им объяснили что так не правильно работать а может и нет , тайна осталась.

Показать полностью
732

Не Может быть !!!

фото из открытых источников

Не Может быть !!! Трудоустройство, Вахта, Работа HR, Отдел кадров, Телефонный разговор, Работодатель, Соискатель, Неадекват

На днях приехал в гости знакомый , посидели поговорили , выяснилось что сейчас ищет работу мастером СМР по направлению электроэнергетика. И рассказал как нашёл объявление на работу  о наборе мастеров и электромонтажников и позвонив туда удивился как разговаривают там по телефону. С его слов дама представившись кадрами и которая вела диалог ничего внятно не только не рассказала , так когда он начал спрашивать про зарплату и график работы его чуть ли открытым текстом не послали в пешее. На что естественно я сказал что такого не может быть и сейчас работодатель заинтересован в профессионалах на своих строительных объектах и HR Менеджеры в принципе не могут себя так вести.На что он предложил позвонить самому,на что я и согласился . Далее звонок туда :

Я: День добрый я хотел бы узнать по поводу вакансии Мастер СМР , а также электромонтажника т.к. есть свободные люди в поисках работы.

HR: Да требуются

Я: А с кем мне переговорить об этом

HR:Со мной

Я:Хотел бы сначала обсудить с вами должность Мастера СМР а потом по электромонтажникам.

HR: Ну и  что тут будем обсуждать ? (Таким не довольным голосом)

Я: Ну как что ? График работы, заработная плата , адрес электронной почты если условия работы и зарплата устроят меня то тогда куда выслать резюме ?

HR: (опять недовольным голосом) Зарплата 23000 руб , рабочий график не менее месяца на вахтах на Севере.

Я: 23000 руб это вся зарплата или есть что ещё ? (удивился я знатно)

HR^23000 +КТУ (коэффицент трудового участия)

Я: (прикидываюсь дурачком ) А что такое КТУ ?

HR: Ну это вам знать не обязательно,могу сказать , что кто как отработал тому так и заплатят.

Я: А можно поконкретней какая сумма по итогу будет платится на руки , а то непонятно (к слову на вахтах на Севере платят не менее 50000 руб у обычных работников ,а у ИТР выше) , а также по графику не совсем ясно , сколько именно на вахте требуется отработать или у вас разные графики ?

HR: Странный ты какой то , тебе же сказали 23000 + КТУ , а насчёт графика может месяц,может три , сам же должен понимать что доставлять туда работников очень дорого.

Я: Хотел бы узнать по поводу проживания , где и как , а также питания за чей счёт , а также командировочные есть или нет , а если есть то в каком размере ?

HR: Ты смотри сколько вопросов, Вот приедите туда и всё узнаете на месте.

Я: Ну как то не серьёзно вы отвечаете , а скажите мне как фирма ваша называется и ИНН , хотел бы отзывы почитать ?

HR: Ты чо из проверяющих органов такие странные вопросы задаёшь , мне больше нечего сказать...

И бросила трубку.

Перезванивать не стал , хотя ещё были вопросы к ней , например как они будут оформлять работников по белой официальной или с премией или серой , обеспечение спецодеждой,инструментами,СИЗ и т.д.

Жаль что не додумался заранее включить запись телефонного разговора , было бы интересно вам послушать каким тоном эта дамочка общалась со мной.

Вот из за таких HR Менеджеров и складывается представление о других , а жаль.

Ну а с товарищем мы потом посмеялись над этим телефонным разговором и пришли к единому мнению что такими темпами как она проводит первичные телефонные собеседования , укомплектовать составы бригад им будет проблематично.

Показать полностью
98

Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 2

Продолжаю. Если вы не любите ошибки, не читайте.

К концу 2014 очень сильно накалилась обстановка. Начальство катается по Швейцарии. Зарплаты нет. Задержки по 2-4 месяца. Меняется уже 2й коллектив кадровых работников. И до меня доходит очередная бумага об изменении условий труда. А именно что зп будет меньше, а работы больше. Я человек простой, не хочу подписывать. Ну и кадрам как то пофиг. Мол потом подпишешь, а мы дальше будем разгребать завал от прошлых работников.

Упадок коллектива. Платные пересдачи. Премии в виде грамот, брелоков и флешек. Копаем дальше и узнаем что у главного директора есть свой магазин (Продажа ламп, светильников и тд). А ещё находим
старые данные об этом учебном заведении. Там статьи как у НТВ.
Кому, откуда, за какие заслуги.
Сидим в офисе и только вздыхаем.
Круговая порука и тому подобное.

Кое-как отработал до апреля 2015 года. И снова нарисовался кадровый работник, сказал что надо бы подписать что зп снизили, условия труда изменили. А я как тот чувак из интернета взял телефон, включил видео и начал задавать вопросы.
- почему документ задним числом?
- почему 2014 год, а не 2015?
- когда выплатят полные деньги по договору? ( Я не подписывал и они платят как, хотят раз в 2-3 месяца )
И прочее.

Меня заперли в кабинете. Орали что я идиот и у меня весеннее обострение. Конечно, денег нет, а работать надо. А зная выше описанные факты....
Да пошло оно к черту!!
Пришел главный по охране.
Женщины из кадров орут:
- не хочет подписывать документы, примите меры.
- Он никуда отсюда не уйдет!
Сижу.
Начальник охраны был правильный мужик, с ним я часто говорил за жизнь, да и куда все катиться.
Он пожал плечами и тупо стоял рядом молча.
А я как тот чувак из интернета сказал.
- удерживать нельзя, вызвал полицию.
Выпустили.

Попробовал зайти в кабинет директора. Закрыли дверь.
Полиция приехала спустя час.
Когда уже никого не было.
А раз не было то нечего и не случилось.Пока ждал их меня вызвали (Начальница отдела) в кадры. Зашёл. Дали ещё одну бумагу. Что с изменением трудового расписания моя должность сокращается. Да, в один день! Сразу вот так. Подписывай / не подписывай. Найдут как.
Я ничего не подписал и на следующий день поехал к юристам.

Спасибо что прочитали. Я работаю над ошибками.
Дальше просто фото работы.
И продолжение.

Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 2 Условия труда, Работа, Отдел кадров, Увольнение, Суд, Начальство, Длиннопост
Тоже о работе тоже о начальнике. Часть 2 Условия труда, Работа, Отдел кадров, Увольнение, Суд, Начальство, Длиннопост
Показать полностью 3
427

Сменить работу. Ошибка железной кадровички

Кто-то меняет места трудоустройства ловко и регулярно, кто-то, стыдливо стесняясь, кто-то не меняет работу вовсе, оставаясь преданным однолюбом. Ну да бог таким судья- патриотам однообразным.

При смене работы очень часто новый работодатель звонит старому-уточнить, а что за труженика он решил переманить? На полном серьёзе рассчитывает на честный ответ текущего работодателя.

Хороший сотрудник, со слов работодателя, при производственной необходимости, мгновенно превращается в плохого, чтобы не своровали, и не переманили.

Петя, как и большинство маленьких трудящихся людей имел резюме в интернете. Так он искал работу. Не напрягаясь. Для очистки совести, в вопросах поиска лучшей жизни.

Петя работал дизайнером.

Отличный программист в прошлом, он бросил профессию и занялся дизайном помещений. Такая работа красивей и более творческая.

Это важно для данного рассказа, что он раньше работал программистом.

Однажды Пете предложили сменить работу. Знакомый. Это важно. Пётр согласился. Принялся мечтать. Ещё бы: зарплата в два раза больше.

Потом служба безопасности новой работы позвонила на текущую Петину работу, в отдел кадров. Спросила о том насколько Петя ответственный и грамотный сотрудник, не шалит ли и не хулиганит ли. Про алкоголизм так же спрашивали.

Ошалевшие кадровики онемевшими голосами попросили паузу и стали метаться в поисках правильных ответов на заданные вопросы.
Вошла главная кадровичка по имени Галина. Она была эмоционально непроницаема - потому железная.

Прожжённая жизнью, она спокойно выслушала службу безопасности работодателей, претендующих на Петю. Сухо облила Петю жирной грязью и положила трубку. По её словам, выходило, что Пётр некомпетентный неумеха, лодырь и бездарь.

Затем, чеканным шагом, и с нордическим выражением лица, железная Галина проследовала к Перту. Поинтересовалась, не много ли он думает о себе, сама ответила, что очень много. Добавила, унижений. Опять же без эмоций. Всё этичными и правильными словами.

Петя решительно шмыгнул носом в знак протеста. Обречённо поник и закрыл глаза. Деньги были нужны позарез.

Потому Петя запил на неделю. Пропивая последнее. На работе оформили неполный режим рабочего времени и ждали пока Петя пробухается. Не звери же-люди. Всё понимают.

Но вскоре к Пете позвонили. В дверь – телефон Петя потерял. Знакомый, от имени новых работодателей. Сказал, что Петя нужен.

-Нужен даже после того, как железная Галя сказала, что я никчёмный? – Помятый Петя пах перегаром и светился счастьем.

-А нам пофиг, что ты плохой дизайнер. Ты же к нам программистом устраиваешься.

Пётр расправил лицо и понял. Что железная Галя облив помоями Петю - дизайнера, не надоумилась поругать Петю программиста.

Стало видно, что Пётр испытал неловкость за свой вид.

-Не говори никому, что я бухал, -попросил Пётр Знакомого.

-Ок,-ответил тот кратко.

-Займи тыщу триста рублей!- вдруг нагло попросил Пётр: завтра отдам.

-На, только не пей,--попросил Знакомый.

Ничего не ответил и не пообещал Пётр.

Так тоже бывает в корпорациях.

Показать полностью
2184

Логика HR

Недавно увольнялся с прошлого места работы, переходил на другую работу. Расстался со всеми друзьями, отработал 14 дней и вот мне выдают обходной за пару дней до увольнения. Одним из пунктов является заполнение анкеты у HR. Собственно анкета состоит из нескольких пунктов: почему ушел, что нравилось, что не нравилось, предложения по улучшению и т.п. Ну вот я зашёл к девочке, взял эту анкету и пошел заполнять. Работал я водителем на дистрибуции. К слову рабочий день был ненормированный, то есть каждое утро на 7 утра, а там как закончишь так и свободен, хоть в 9 утра, летом можно было и 3 ночи закончить. Все переработки оплачивались в хорошем размере и зарплата в итоге очень радовала. В итоге все водители наоборот больше рвались на маршруты с большей длительностью. Ну вот, заполнил я анкету и отдаю "специалисту по персоналу". Минуты 1,5 внимательно изучает, потом берет ручку и начинает исправлять мои ответы, мотивируя это тем что мои ответы не правильные. Я начинаю ржать, громко ржать. Говорю как это не правильные, это мое мнение, меня устраивает моя зарплата. И тут просто она меня добивает, если бы устраивала, ты бы не уволился.

В итоге я просто дождался пока она исправит, поставила подпись в обходной и я ушел.

P.S. Как я потом узнал эти анкеты сдают в архив и хранят там какое-то время.

138

Как уволиться?

Добрый день, дорогие пикабушники! С одним моим знакомым произошла такая ситуация. В данный момент он пока еще работает в Росгвардии (ОМОН). Недавно ему предложили более выгодную должность на гражданке. Он решил, как честный работник, предупредить работодателя заранее. Пошел писать рапорт по собственному желанию. Командир рапорт не подписал. Сказал, что до Нового года его точно никто не уволит, уволят только в январе, т.к.конец года, отчётность и что он (командир) не хочет получать по шапке из-за того, что у них недобор сотрудников. Кроме этого, между делом сказал, что может уволить в течение 2-х дней с отрицательными отзывами. Но проблема в том, что должность знакомому предложили сейчас. И до января его ждать никто не будет. Как поступить?

789

«Юрист пришел устраиваться на работу с мамой»: кадровик — о странных собеседованиях.

Когда ищешь работу, всегда нервничаешь перед собеседованием, потому что не знаешь, какие вопросы тебе могут задать. Рекрутеры, оказывается, тоже нервничают и иногда не знают, как реагировать на соискателей и на их поведение. HR-директор Ольга Новгородова поделилась своим опытом и рассказала о семи забавных случаях, связанных с процессом трудоустройства.

Она опубликовала на своей странице в Facebook пост, из которого можно узнать о враче, отказавшемся от высокой зарплаты в пользу родных стен, о поваре-альтруисте, о юристе, пришедшем устраиваться на работу вместе с мамой, и о финансисте, который на собеседовании превратил волшебную лошадь в единорога.

Публикуем её колонку целиком.

Парадоксы и интересности рекрутинга

1. Есть врач — уникальный, опытный, золотые руки и острейший ум. Зарплата 45 000 рублей плюс дежурства минимум раз в неделю. И приглашают его в другое место — зарплата ровно в два раза больше, оборудование новейшего поколения, дежурить не надо. Не то что приглашают — уговаривают. Долго и уважительно хантят.

Думаете, перешел? Нет. Потому что на старом месте — «родные стены», любимый коллектив, пациенты везде одинаковы, а деньги — дело десятое.

2. Есть повар, который участвовал в самых престижных кулинарных конкурсах. Не просто участвовал — побеждал. Устраивается на работу и говорит, что по четвергам ему кровь из носу нужен выходной. Зачем? Затем что каждый четверг он проводит кулинарные мастер-классы для детского дома. Говорим:

— Ну, провести мастер-класс — это ведь пара часов. Зачем весь день?

— А я не просто учу их готовить — я сам закупаю продукты, сам им потом устраиваю обед, сам помогаю и учу сервировать стол и убирать со стола, читаю лекцию о здоровом питании. Это реально целый день.

— За свои деньги?

— Да, за свои деньги.

И знаете что? 45% выпускников этого детского дома пошли поступать в кулинарное училище.

3. Резюме девушки на вакансию специалиста кол-центра. На фотографии порномодель — губы свистком, волосы локонами, ресницы веерами, взгляд роковой, сумка — паленый Луи Вюиттон. Говорю:

— Вам, может, нужно на людях быть, общаться, нравиться, наряжаться?

Она в слезы. Не нужно мне на людях, мол, хочу в угол забиться и потихоньку себе работать. И что вы думаете? Работает, отлично общается с клиентами, идеально дисциплинирована. Прослушиваешь ее звонки и понимаешь, что она не только рассказывает про продукт, но и умудряется расспросить о делах, утешить, посоветовать, дать рекомендации и поддержать. Работает уже год. Никуда не рвется. Результаты отличные. Внешний вид — все тот же.

4. Собеседование с девушкой на должность коммерческого директора. В резюме жирным указано, что девушка — финалист конкурса «Лидеры России». Говорит лениво, думает медленно, мыслит шаблонно. Как? Нет, ну как так? Вижу ее до сих пор на рекрутинговых сайтах — все еще не устроилась.

5. Собеседование с парнем на должность финансиста. Спрашивают:

— Что вы еще умеете делать хорошо?

Берет ручку и за полторы минуты рисует волшебную бегущую лошадь с гривой по ветру. Рекрутер-девушка молчит. Он смотрит на нее и дорисовывает лошади реснички и рог во лбу. Мол, единорог.

— Так вам больше понравится?

Что, хороший финансист оказался, все бумаги рисунками исчерчены.

6. Парень приходит на работу устраиваться. С мамой. Говорю, мама, вам обязательно быть? Конечно, говорит, обязательно, вас же тут обманщиков полстраны. Думаете, не взяли? Взяли. Потому что после собеседования он пришел на следующий день уже один, говорит, что мама — это его крест и не всегда удается от нее сбежать незаметно. А вообще он нормальный. И работает уже не юристом, а ведущим юрисконсультом.

7. Собеседование на должность учителя русского языка и литературы. Кандидат великолепно сдал тест, красивая речь, ждем на собеседование. Приходит моложавая дамочка, на вид лет 35. Мулатка. Вообще-вообще мулатка. Ну, как бы почти негритянка даже. Смотрим друг на друга и смеемся. Ребенок Олимпиады-80, красные дипломы, золотые медали, Бродский наизусть, не торты́, а тóрты, манеры и туфли-лодочки. Думаете, взяли? Увы, но нет. Работает сейчас преподавателем в МГИМО.

Показать полностью
621

Правильное место политического бунта

Я зашел в официальную группу FIFA World Cup 2018, чтобы пригласить гостей, которые приехали на чемпионат из других стран, провести вместе время, прогуляться по городу, показать им интересные места и посидеть после этого в баре или ресторане.

Но меня удивил рейтинг мероприятия рейтинг 1.1 / 5

Правильное место политического бунта World Cup, FIFA, Политика, Facebook, Чемпионат мира, Футбол

"Забавно" - подумал я и зашел посмотреть, что же мы организовали не так и где успели облажаться.

Правильное место политического бунта World Cup, FIFA, Политика, Facebook, Чемпионат мира, Футбол

А нет, все в порядке. Это просто 5000 отзывов про политику в группе про футбол.

Поставил 5 звезд, ЧМ мне нравится.

167

Спасибо за тортик

Вчера у моего коллеги был день рождения. До этого он себе сделал подарок и поехал на неделю в отпуск попутешествовать. Он пришел на работу в приподнятом настроении с тортиком в руках. Все как полагается. Еще и всем разных сувениров привез. Но в этот день мы узнали очень душераздирающую новость – его сегодня хотят уволить. Мы понимаем, что праздник ему уже испорчен, но решение есть решение. Самое важное было в этой ситуации – вести себя так, как будто ничего не произошло. Жертва безжалостного увольнения в офисе. Мы все с искренними улыбками поздравляем его, желаем счастьяздоровья, но понимаем, что жить ему в нашей компании осталось недолго. Вот начальство поздравляет его, дарит цветы, конфеты, никто виду не подает. Натянутые улыбки может быть все говорили за нас. Коллега всех поблагодарил, пригласил угощаться тортиком. Но почему-то не очень-то и хотелось. И через два часа наша HR сделала его безработным. Не знаю, как он отреагировал, он точно это его лучший подарок на день рождения. 

325

Вот так бывает...

Волшебный Фейсбук, возможно и такое: в одной группе идёт обсуждение как уволить "плохого" сотрудника без компенсаций и максимально быстро, а в другой - этот сотрудник просит помощи у зала, как избежать увольнения или выторговать наилучшие условия при уходе. В обоих дискуссиях участвуют одни и те же люди: одному советуют как принудить работника к увольнению, другому - какие права у него есть, как избежать ловушек HR, как выторговать максимально возможную сумму и нанести компании ущерб, написав заявления во все инстанции.

ссылка https://www.facebook.com/aramis.karimov/posts/10215530525524...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: